Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Аниме студии Bee Train - что лучше?
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Аниме студии Bee Train - что лучше? (Noir, .hack project... что ещё?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Cakypa 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Cakypa.gif
 Сообщений: 64
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Собственно, мне пришлось посмотреть в свое время две вещи - Нуар и .hack//sign. ,hack//dusk тогда ещё в мои руки не попал. Noir не произвел на меня совершенно никакого впечатления, в то время как .hack//sign - совершенно очаровал, я смотрел его три раза. Мнения моих знакомых анимешников делились на "Нравится Нуар, не нравится дотХак" и наоборот.
Намного позже мне сказали, что эти сериалы делали одни и те же люди, включая ОСТ - для меня это был шок. Действительно, графически они имеют что-то общее, и музыка очень хорошая в обоих сериалах, но такие абсолютно противоположные вещи 0_0 потом попался .hack//dusk. Абсолютно нулевая вещь, спасают только кавай и немного юмора. Сюжет скомкан, в 12 серию как будто запихнули сразу две, красивая загадка первого сериала куда-то спряталась за реализацией игры... Недавно ко мне попал кадр из полнометражки по .hack [ну, полная может появится месяца через два] - графически это вообще полный стеб над сериалом :)

Меня интересуют мнения тех, кто видел .hack//sign и Noir - что вам понравилось больше и почему?

И ещё хочу спросить, какие анимешки понимо Хака и Нуара есть у студии Bee Train?

(Сообщение отредактировал Cakypa 12 июля 2004 23:57)

Отправлено: 12 июля 2004, 23:41 | Зарегистрирован: 11 июля 2004
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Cakypa
Тему открыл - это молодец. По-крайней мере, за оффтоп не будут ругать. Жаль, что ни одно из выше перечисленных анимэ я не смотрел, поэтому и голосовал за соответстьвующий пункт... *sigh too* Я вообще знаком с Нуаром и Хаком тока по амвэшкам. Ну, сам понимаешь: Нуар - это 26 серий, или порядком 10$ для меня, если не больше. Вот пока поэтому и не решаюсь...
Отправлено: 13 июля 2004, 00:13 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Cakypa sign три раза посмотреть - это подвиг,  меня и на один раз не хватило. Скучно и затянуто.  Короче - сплошное разочарование,  даже саундтрек не спасает, тем более ,он там в основном агрессивно техногенный, а я инструментал люблю.  Тот же Нуар тоже затянут порядочно, но за Cаnta per me, я ему всё простил,  и простил бы ещё по разу за каждую комрозицию оста, за редким исключением.  Facke wings, к сожалению, такого впечатления не производят,  а некоторые вещи, местами, прямо  даже напрягают.
Отправлено: 13 июля 2004, 00:19 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Cakypa 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Cakypa.gif
 Сообщений: 64
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Хе ^^ Чего так всех "Помолись за меня" прет `^^


(Добавление от 13 июля 2004 1:10)


Итак, мои плюсы и минусы :)
Нуар
плюсы вообще вспоминаются с трудом ^^
- Хороший ОСТ
- Красивая драмматизация почти каждого убийства [оные достали меня серии к 6-7]
- Кавайная Кирика ^^
- Загадочная концовка (дабы не было спойлера, ограничусь этим)
минусы
- кочующие из серии в серию фрагменты типа молитвы и воспоминаний о часах, стоновящихся всё длиннее
- главные герои как всегда - суперживучие, суперметкие и непобедимые. На-до-е-ло.
- лично я не люблю такую структуру сериала когда часть серий можно выкинуть, оставив из них пару-тройку диалогов и чуточку воспоминаний. большую часть первых серий [где-то примерно с третьей] можно выкинуть]

Впрочем, я попросил у друзей привезти мне Нуар, попробую пересмотреть, может чего ещё найду

.hack//sign
что мне нравится:
- ОСТ хоть и не в моем вкусе но ужасно хорошо подходит к сериалу
- В сериале есть не одна загадка, и не на каждую поймешь ответ, с первого раза
- Кавайный и очень оригинальный персонаж Махо =)
- незаюзанная тема виртуальной реальности и вообще довольнно оригинальная идея
- детальная проработка мира и при всем при том безо всяких пошлых костюмов виртуальной реальности =)
- не-спойлерная но стильная заставка. Очень редкий случай когда меня прет с заставки. Кроме этой мне нравится ещё только интрошка R.O.D. the TV с 6-ой серии
- соответствие персонажей и их игроков "In real life". Особенно реальными получились персонажи Субару и Соры, хотя сначала они кажутся совершенно какими-то глупыми.
- в сериале принципиально нет плохих персонажей =)
- очень жестокая для зрителя концовка [многим может не понравиться]
- стильное изображение реальной жизни[это надо видеть - черно-белый мир с цветным освещением 0_0]
- множество очень неожиданных и шокирующих[а я человек чувствительный =)] моментов
что не нравится:
- сериал как будто рисовали по пять серий разные люди - общие черты персонажей остаются, но - детали сильно меняются, особенно заметно на Субару и Тсукаса
- не сильно реалистичная реализация игрок - игра

Я ещё не видел 27-28 серии и .hack//luminarity, до конца раскрывающие загадки Знака.

.hack//dusk
плюсы
- Кавайи, особенно вервольф ^^
- Полуповторная сторонняя сюжетная линия с .hack//sign, подчеркивающая игровую суть сериала
- Ээээ... всё %)
минусы
- повторение идеи сериала-предшественника
- очень скопканная последняя серия
- ужасно американская посттитровая концовка
- глупые шутки =(

вот ^^ Пишите кто что может добавить :)

Отправлено: 13 июля 2004, 00:23 | Зарегистрирован: 11 июля 2004
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Noir
Рульная Клое - несомненный плюс =)
Цитата
Чего так всех "Помолись за меня" прет

А тебя не прёт?
Отправлено: 13 июля 2004, 01:13 | Зарегистрирован: 26 января 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ну про Нуар я уже писал... Скажу одним словом - супер. Хотя и сугубо на любителя. Разумеется не без многочилсенных минусов.

Про Хак Даск тоже говорил - оч понравился.

Вот теперь сижу и смотрю на 14 из 26 серий Мэдлэкса... Младшой брательник который уже заценил их ходит с глазами полными восторга , а так как наши вкусы с ним совпадают это вселяет надежду. Да и как может мне не понравится даже такое явное потомство Нуара да ещё с такой же великолепной музыкой... Быстрей бы весь вышел.

Отправлено: 13 июля 2004, 01:33 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
NIGHT 2 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/NIGHT 2.gif
 Сообщений: 153
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Я не стал голосовать - нельзя вот так брать и спрашивать что лучшее из двух ТАКИХ вещей как NOIR и HACK SIGH.  Имхо оба лучшие.
Отправлено: 13 июля 2004, 05:25 | Зарегистрирован: 04 февраля 2004
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Noir
Почему? не знаю... просто Noir...
Отправлено: 13 июля 2004, 18:31 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
Lupus 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Lupus.gif
 Сообщений: 238
 
 
Смотрит:
Всё подряд
Слушает:
OST'ы
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А для меня они все на одном уровне... вот только на каком?:dunno:  
Ну, главное, это музыка - OST до сих пор слушаю и не надоело. Сюжет? Вот если бы эти сериалы были вполовину короче и таким образом менее затянуты ( а то чувствуется, что в Нуар пришлось придумывать путешествия в Россию и арабистан для оправдания 26 серий), то это пошло бы им на пользу. А вот персонажи (их, так сказать, "дизайн") понравился больше всего. Это как раз тот вариант аниме (imho), когда стилистика превалирует над всем остальным. И это правильно - нечего отвлекаться от созерцания героев.  

(Сообщение отредактировал Lupus 13 июля 2004 23:52)

Отправлено: 13 июля 2004, 23:51 | Зарегистрирован: 08 июня 2003
BeezMan 
Женился
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/BeezMan.gif
 Сообщений: 543
 
 
Смотрит:
FullMetal Alchemist, Hellsing Ultimate
Слушает:
Разное
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
А я даже и не знаю что ответить, понравились мне они примерно одинаково, но Noir я искал букваль с тех самых пор как серьезно начал собирать аниме, а Hack'и попались мне в руки случайно, поэтому отдал свой голос Нуару
Отправлено: 14 июля 2004, 00:16 | Зарегистрирован: 17 апреля 2003
Cakypa 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Cakypa.gif
 Сообщений: 64
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
"А тебя не прёт? "
Ни капельки. Даже я бы сказал напрягает.

Кстати вот тоже любопытный факт, Нуар - это уже имя, о неи я услышал ещё когда начиналась моя анимешная жизнь, а .hack мне также попался случайно... Все равно мне кажется, его незаслуженно игнорируют ^^

Отправлено: 14 июля 2004, 00:44 | Зарегистрирован: 11 июля 2004
Rainor 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Rainor.gif
 Сообщений: 32
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Сложно как то их сравнивать - разные они совсем и про разное :) Но я все одно больше предпочитаю .Hack//sign. Остальные серии .hack правда не удались :( Но .hack//sign рулит. Относительно ОСТ - в hack//sign помимо Fake wings есть еще пара мрачных но мне очень прикольных песен, которые вполне могут конкурировать с Canta per me  - Stray Cild, Go with the sun. Вторую почему то в ост не нашел :(
Отправлено: 14 июля 2004, 12:37 | Зарегистрирован: 02 июня 2004
Cakypa 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Cakypa.gif
 Сообщений: 64
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Stray Child рулит =) а Go with the sun - что-то не помню такой...
Отправлено: 14 июля 2004, 13:29 | Зарегистрирован: 11 июля 2004
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А мне .hack//LIMINALITY  понравилось. Даже и не знаю чем :shuffle:
Отправлено: 15 июля 2004, 12:06 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
Cakypa 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Cakypa.gif
 Сообщений: 64
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Не видел, но очень хочу посмотреть <_< равно как и 27 с 28 серии .hack//signа =(
Отправлено: 15 июля 2004, 14:51 | Зарегистрирован: 11 июля 2004
 29 ответов после 12 июля 2004, 23:41 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Аниме студии Bee Train - что лучше?


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика