Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Weiss Kreuz... Чёрные войны Света...
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (4) « [1] 2 3 4 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Weiss Kreuz... Чёрные войны Света... (обсуждаем кавайных мальчиков))))« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Niiyama Shiho 
 Сообщений: 87
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Как вам это аниме?))) (про Глюхинские ОВАшки речь не идет) Что вы можете сказать про каждого из Вайсов? А как вам Шварц?
Отправлено: 14 октября 2003, 08:31 | Зарегистрирован: 19 августа 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
У мя оно в жутком качестве, поэтому я его практически не смотрел.  Единственная идея на этот счёт - сделать АМВ на саундтрек из "Бригады".  ;)))  В исполнении Триплекса (Опять же Саша Белый) ;)).
Отправлено: 14 октября 2003, 09:30 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Kono ko 
akurosu no maigo musume
http://static.diary.ru/userdir/4/8/8/3/48839/51530817.gif
 Сообщений: 892
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Тяжело жить в одном доме с фанатом вайсов ^_^''''''''''''''''''''''''''''''''''
Рассказы и фанфики каждый день, просмотры чего-то еще недосмотренного по ним же, бесконечное обсуждение характеров и тысяча подробностей из личной жизни, о которых в самом аниме ни слуху ни духу ;)
Время от времени пытаешься сбежать к Санни, но там почти тоже самое, только по Инуяше ;)))))))

Вот что я скажу: ненавижу вайсов!
Больше вего ненавижу корявую прорисовку, особенно на движениях, хотя отдельные арты по вайсам очень даже ничего. Ненавижу злодеев - тупых и штампованных. Сюжет плоский и корявый, особенно, когда не знаешь всех тех подробнотей из фанфиков и манги, которые тебе услужливо рассказывают каждый день ;)
Вот что скажу еще: Обожаю те самые "рассказанные подробности", ибо они, имхо, так заворчивают сюжет, что сюжет самого аниме на их фоне становится бледным, жалким подобием. Обожаю злодеев, умных, сложных, неординарных, любуюсь самими вайсами - проблемными, интересными. Кроме Оми - слишком сильно я его невзлюбила за время аниме, так что даже "дополнительные рассказы" не смогли эту нелюбовь переброть. Обожаю фанфики и анекдоты по вайсам, особенно некоторые (выборочные) яойные. Но уж они-то точно ничего общего с исходным аниме имеют ;) Между прочим, всегда терпеть не могла фанфики, а вот для вайсовых сделала исключение ;)

Примерно такие дела.
На закуску анекдотов (отрывок из фанфиков):

Айа:  .....(описание пробуждения утром ;))
8.30 открыть цветочный магазин, полить розу, полить хризантему, полить лилию, полить сакуру....высушить Сакуру, вытереть Сакуру, извиниться перед Сакурой...

ЗЫ. Как назло, все самое удачное наизусть не помню ^^"""


(Добавление от 14 окт. 2003 12:52)


ЗЫ. А вот овашки как раз очень даже ничего. Если бы не эта жуткая прорисовка!!!! 8(

Отправлено: 14 октября 2003, 09:49 | Зарегистрирован: 23 октября 2002
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Кхех.... НЕ знаю, НЕ знаю... Мне так очень нравится именно прорисовка. :smile: И Вайсы мне стали нравится без дополнительных объяснений по манге. А уж по фанфикам - это уже НЕ объяснение сюжета, это его последствия. Единственное, что я терпеть НЕ могу - это то, что аниме по какой-то причине причисляют к яою... Да им там даже НЕ пахнет!!!!

Niiyama Shiho, а почему - "черные"? Где это ты черноту увидела(л)?О.о

Отправлено: 15 октября 2003, 09:23 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Astres 
 Сообщений: 630
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Давно меня Лина пытается за него усадить... никак руки... глаза не доходят :)))
А вообще Я только пару серий ГлюКена %) , както не проняло, тоесть особого желания засмотреть всё не появилось...

Кровь совсем не настоящая, а вот рисунок очень хорош, но только в двидении, ничего поряджочного из скринов сделать не удалось, всё както... ну незнаю гладно чтоли, на кламп похоже, в движении хорошо, а статичного чегото сделать трудновато...

Отправлено: 15 октября 2003, 13:01 | Зарегистрирован: 22 марта 2003
Niiyama Shiho 
 Сообщений: 87
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Sunny, оттуда что они себя сами так называют....
Отправлено: 15 октября 2003, 17:02 | Зарегистрирован: 19 августа 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
оффтоп:

>>> Давно меня Лина пытается за него усадить...

Ты знаком с самим Димониусом Никониусом? (или это другой Лина?)

Отправлено: 15 октября 2003, 18:24 | Зарегистрирован: n/a
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Niiyama Shiho, гомен, но они на стандартный вопрос преступника: "Кто ты?" НЕ менее стандартно и крайне драматично отвечают: "Weiss!!" Что, если память мне НЕ изменяет переводится как "Белый!" (вариант: "Светлый!") Именно поэтому их постоянные противник - Shwartz (перевод: черный, темный). Так что с чего это Вайсы - Черные я так и НЕ понимаю.
Отправлено: 16 октября 2003, 08:22 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Niiyama Shiho 
 Сообщений: 87
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Sunny, значит вы плохо смотрели аниме)))) они называют себя так не на вопрос "Кто ты?"... а просто говорят "Черный воин Света... Weiss"... если этого вам не достаточно, то вот вам: Черные воины света потому, что путем убийств и физической расправы вершат правосудие, используют вбийство во имя Света(добра и тд)... пардон, но какие же светлые так делают??? отсюда и Черные воины Света...
Отправлено: 16 октября 2003, 17:42 | Зарегистрирован: 19 августа 2003
Astres 
 Сообщений: 630
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
А светлые это делают более жестоко и открыто :)
Отправлено: 16 октября 2003, 17:46 | Зарегистрирован: 22 марта 2003
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
На мой взгляд дело НЕ во внимательности просмотра, Niiyama Shiho, а во внимательности прослушивания и знания японского языка.:) Честно скажу, с последним у меня НЕ ахти как. Я знаю довольно таки официальный перевод их ответа:

"«Охотники света, которые преследуют порождения тьмы» – так отвечают Вайс на стандартный вопрос-удивление злодеев «кто вы?!»

«Воины света, что пробираются сквозь темноту…» - так обращается Персия (более подробно о нем) к членам Вайс перед очередной миссией. И темнота в данном случае –преступный мир Японии."

Который опять таки противоречит твоей версии.;))) Но сомнения у меня появились, поэтому завтра обязательно уточню у закоренелого фаната этого аниме, а также у человека, который ОЧЕНЬ хорошо знает японский перевод фразы. Кстати, Такуми-сан в основном слушает аниме... хотя, Вайс ему нравится НЕ только за озвучку.:))))

Продолжаем разговор:

если этого вам не достаточно, то вот вам: Черные воины света потому, что путем убийств и физической расправы вершат правосудие, используют вбийство во имя Света(добра и тд)... пардон, но какие же светлые так делают??? отсюда и Черные воины Света...

Ей-ей... а вот это уже больше напоминает "рассуждения после просмотра аниме", то есть твои собственные мысли по этому поводу. Нуу... В таком случае знаменитые Высокие Эльфы Толкиена тоже Черные Убийцы Света..;) Бо ведь убивают и гоблинов, и троллей и т.д. Вообще-то вопрос может ли Свет убивать и при этом оставаться Светом - древний, философский и порой суперзанудный..:)

(Сообщение отредактировал Sunny 17 окт. 2003 9:26)

Отправлено: 16 октября 2003, 23:09 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Kono ko 
akurosu no maigo musume
http://static.diary.ru/userdir/4/8/8/3/48839/51530817.gif
 Сообщений: 892
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
короче, убийцы они, убийцы обыкновенные :Р
только с красивыми словами и кучей комплексов по этому поводу ;)
Отправлено: 17 октября 2003, 07:16 | Зарегистрирован: 23 октября 2002
Alexandra 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Alexandra.gif
 Сообщений: 100
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
В Толкине гоблины, троли и другая нечесть - это существа лишенные всяких положительных качеств, так что убивать их - это нормально, к тому же без надобности эльфы вообще не воюют...А у Вайсов другаю ситуация.... они убивают ЛЮДЕЙ... НО... это же их работа.... вот только оправдывает ли цель средства? Короче вайсы - делают грязную работу во имя светлой цели и на мой взгляд - это не оправдание, а сравнивать их с эльфами Толкина вообще нельзя...

А вообще отмороженный Ая - рулит....

Отправлено: 17 октября 2003, 17:23 | Зарегистрирован: 03 июля 2003
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Оро, Alexandra, то есть ты хочешь утвердить, что убийцы, которые убивают просто потому что им этого хочется (маньяки) или безвольные исполнители чужих приказов - это существа "наделенные положительными качествами"?  Вайсы БЕЗ надобности тоже в бой НЕ вступают.. там есть другая фишка.
Отправлено: 17 октября 2003, 18:03 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Alexandra 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Alexandra.gif
 Сообщений: 100
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
ну, я конечно не хочу сказать, что Вайсы только и делают, что ходят и всех мочат.....да и маньяки - это не положительные герои.... но они же всё-таки Люди...
и вообще я хочу сказать, что с персонажами Толкина вайсов сравнивать нельзя....
Отправлено: 17 октября 2003, 18:21 | Зарегистрирован: 03 июля 2003
 45 ответов после 14 октября 2003, 08:31 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « [1] 2 3 4 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Weiss Kreuz... Чёрные войны Света...


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика