Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Исповедь ОТАКУ
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Исповедь ОТАКУ « Предыдущая тема | Следующая тема » 
Selvera 
 Сообщений: 21
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Anime - как много мы отаку можем увидеть в этом слове. А что в нем видят те, кто не знаком с одним из прекраснейших явлений мира. Они видят всего лишь странные мультики, основанные на сказках и комиксах. Видят, всего лишь массовое сумасшествие и пустую трату времени, а что лучше увлекаться Бритни или Шакирой…разве нет разницы. Никакой???? НО…. Одно маленькое, но… когда ты увлекаешься чем-то, что основывается на традициях, быту или легендах какой либо страны ты повышаешь свой уровень развития, интеллект и проявляешь интерес ко многим вещам, тебя начинает интересовать культура других стран, и мало помалу ты втягиваешься в этот интересный мир и у тебя появляется мечта. Меня называют странной только за то, что я люблю аниме, люблю рисовать и писать стихи, за то, что выгляжу не так как все и за то, что постоянно нахожусь в своем мире. Нет, не подумайте, что я постоянно живу в себе ничего подобного, просто я люблю мечтать, видеть прекрасное. Мир это только хорошее… но.. есть и обратная сторона этого мира. Его величие, грязь… множество людей, которые причиняют и себе и другим боль…. Я прощаю им все… я стараюсь принять его таким, какой он есть.. и пытаюсь убедить других делать тоже. Но мало что выходит из этого. Некоторые из вас знают меня по Интернету или видели мое объявление. Некоторые, может быть, были на сайте, который сделали мы с моим другом. А может мы как-то, раз сталкивались в городе…*… это для тех, кто живет в Советске*… те, кто лично знает меня, может называть меня наивной, странной особой которую трудно понять, которая постоянно пытается помочь или хоть как-то сделать жизнь легче. Я не спорю.. я сама считаю себя странной, иногда задумываюсь над вопросом… а здесь ли я родилась или упала с какой то звезды. Просто иногда сталкиваюсь с людьми, которые потеряли мечту или не могут найти выход из себя, которые запутались в пучине лжи мира. Мечтатели…. Так зовут нас те, кто не понимает нас и не считает нас равными себя. А скажите, что бы стало с миром, если бы не мечтатели??? Есть предложения???… Я много думала над этим… и вскоре прочла публицистическую статью Набокова, написанную о произведениях Чехова… название сейчас не вспомню…но основной идеей был маленький абзац: «Мечтатели не спали по ночам, выдумывая миры которых не могли построить, но само существование таких людей, полных пылкого, пламенного самоотречения, духовной чистоты,- это обещание лучшего будущего для всего мира.» Вам не кажется что это о нас??? … С одним я только не согласна… да мы выдумываем лучшие миры, но мы можем превратить их в жизнь. Манга… о как их много самых разных. Вы не замечали что все они разные, но все они об одном… О мире, где нам будет хорошо и где мы сами ваятели нашей жизни. Да я не спорю, ми не можем создать * Otaku world*, хотя…. подобная страна уже существует в сети… это англоязычный сайт объединяющий множество сайтов, попасть в число его жителей легко, а заслужить там место сложно. Но есть же еще наш мир. Sailor moon world русскоязычный сайт, каждый анимешник, *если у него есть компьютер и Интернет* Наверняка был там… огромная империя… банерная сеть соединяющая сайты посвященные аниме. Множество информации и другого материала. Да наши миры есть и существуют пока только виртуально, но в душе каждого анимешника я уверена, есть частица этого мира. Частица не угасающей надежды и прекрасной мечты, чистого сердца и пламенной фантазии. Частица настоящего мечтателя и отаку……. *^_^*
Отправлено: 18 мая 2004, 02:15 | Зарегистрирован: 11 января 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ершин отпускает твой японский грех... Анимь!
Отправлено: 18 мая 2004, 07:48 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Neo Rifnic 
 Сообщений: 10
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Selvera Во - ./hack sign нас всех объединит!!! :pilot:
Твои откровения не новсть для многих из здесь присутствующих! Увы, 8 месяцев холода, и плохое правительство не делают людей счастливыми - но как сказал Козьма Прутков - Хочешь быть счастливым, будь им!!!
Мы все кузнецы своего счастья! Так вот вперед! Не пытайся исправить мир тебя окружающий, природу этого мира изменить нельзя!!! Но можно измениться самой!! Вот так вот!! Если хочется поболтать на эту тему подробнее, то можешь найти меня в аське.. ;)
Отправлено: 18 мая 2004, 10:23 | Зарегистрирован: 13 апреля 2004
Agnar 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Agnar.gif
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
  Жму руку последнему МЕ4ТАТЕЛЮ.... :drunk: ....не всё так плохо...держись...:karate:

(Сообщение отредактировал Agnar 18 мая 2004 10:35)

Отправлено: 18 мая 2004, 10:34 | Зарегистрирован: 29 марта 2004
aLx 
http://nin.ru/awp/uploads/av-11.gif
 Сообщений: 272
 
 
Смотрит:
Все, почти все надоело...
Слушает:
FLA, KMFDM, Fear Factory, Haujobb
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Пафоса слишком много. И почему исповедь?
И чем тебя не устраивают обычные люди? Пальцами чтоли показывают? Ну не нравятся им эти мульты... Мне вот тоже много всего не нравится...
И почему мечтатель? Лично я - потребитель (ну может быть еще немного фантазер, и бла бла бла...). Потребитель аниме - продукции. Вот.

Лав энд Пис!

Отправлено: 18 мая 2004, 16:29 | Зарегистрирован: 16 апреля 2004
Agnar 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Agnar.gif
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Ты действительно так думаешь или тебе просто нужно в пику кому нибудь сказать- выставить себя крутым?

Поверь я тоже не дурак гадости говорить, обос..ть многих могу и за словом (или 4ем другим) в карман не полезу. Но иногда лу4ше свой гумус при себе держать. Сей4ас именно такой слу4ай.

(Сообщение отредактировал Agnar 19 мая 2004 0:25)

Отправлено: 18 мая 2004, 22:21 | Зарегистрирован: 29 марта 2004
Bazilio 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Bazilio.gif
 Сообщений: 286
 
 
Смотрит:
На небо...
Слушает:
Шум прибоя...
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Так усе ...брек
2ALX  подчти согласен с твоим мнением....
2Agnar по4емучка млин гуманист....эх когда нить я тебя за твои 4етверки....
2Selvera эх слишком много полемики...темы скачат от одной к другой...не выдержан стиль..эх..
довожу до сведенья что для свободных тем типа этой есть раздел форума ОБЩЕНИЕ...марш все туда...ать два!!!!!
Отправлено: 19 мая 2004, 12:30 | Зарегистрирован: 21 октября 2003
Agnar 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Agnar.gif
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Я не гуманист, просто в тот момент моя цини4ная половина спала....
Отправлено: 19 мая 2004, 12:41 | Зарегистрирован: 29 марта 2004
Bazilio 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Bazilio.gif
 Сообщений: 286
 
 
Смотрит:
На небо...
Слушает:
Шум прибоя...
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
....
Отправлено: 19 мая 2004, 15:32 | Зарегистрирован: 21 октября 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
и в самом деле, обсуждать личности/частности надо в ОБЩЕМ.
Может быть, переключиться на 50% аниме "Otaku no Video"? Было бы "в тему"
Отправлено: 19 мая 2004, 16:43 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
aLx 
http://nin.ru/awp/uploads/av-11.gif
 Сообщений: 272
 
 
Смотрит:
Все, почти все надоело...
Слушает:
FLA, KMFDM, Fear Factory, Haujobb
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата

Поверь я тоже не дурак гадости говорить, обос..ть многих могу и за словом (или 4ем другим) в карман не полезу. Но иногда лу4ше свой гумус при себе держать. Сей4ас именно такой слу4ай.

Я уверяю тебя, что если я перегну какую-то рамку - меня просто забанят =)
Видимо ты просто плохо прочитал мой текст и тот на который я ссылался.
Крутым я себя выставил? Ну ты и дурачок =)
Форум предназначен для обменя мнениями, а не столкновений стенка на стенку. =)

то Алл: обещаю полемику на этот счет прекратить незамедлительно.

Агнар: Если чо - пиши в личку.

ЗЫ. Гумус - не есть элемент моего метоболизма =)

(Сообщение отредактировал aLx 19 мая 2004 23:36)

Отправлено: 19 мая 2004, 23:33 | Зарегистрирован: 16 апреля 2004
Agnar 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Agnar.gif
 Сообщений: 114
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Я не дура4ёк не говори так больше пожалуйста :nerve:  , просто тема мне близка о4ень и 4увства етого 4еловека я о4ень хорошо понимаю...
Хотя возможно я действительно погори4ился...
Отправлено: 19 мая 2004, 23:51 | Зарегистрирован: 29 марта 2004
Selvera 
 Сообщений: 21
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
"огорченно" я такк и знала . меня мало кто поймет////
Отправлено: 20 мая 2004, 00:34 | Зарегистрирован: 11 января 2004
BeezMan 
Женился
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/BeezMan.gif
 Сообщений: 543
 
 
Смотрит:
FullMetal Alchemist, Hellsing Ultimate
Слушает:
Разное
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Selvera
Не знаю хотелось бы сказать больше, но боюсь что не смогу чётко сформулировать свою мысль, но тем не менее мне кажется что я понял что Вы хотели сказать, у меня временами бывают схожие мысли
Отправлено: 20 мая 2004, 01:03 | Зарегистрирован: 17 апреля 2003
Selvera 
 Сообщений: 21
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
BeezMan
спасибо тебе. спасибо что понял ^_^
Отправлено: 20 мая 2004, 07:44 | Зарегистрирован: 11 января 2004
 26 ответов после 18 мая 2004, 02:15 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Исповедь ОТАКУ


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика