Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Клип из игры
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Клип из игры (Можно ли зделать клип из игр на ПС)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
McMALAN 
 Сообщений: 17
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Подскажите пожалуйста.
Можно ли допустим сделать клип из игры NFS: Underground. Вот записать как-нибудь то как ты едешь а потом нарезать это все на клип. И из других игр EA sport.
Отправлено: 15 марта 2004, 23:22 | Зарегистрирован: 26 декабря 2003
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Можно, кто тебе мешает :)
Выдери видео и сделай :)
Отправлено: 16 марта 2004, 01:06 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
McMALAN
А кто тебе мешает? Делай хоть на игры, хоть на мексиканиские сериалы... Мне вот разок в руки попал клип на Гарри Потера... Делай на что хочешь - только сдесь всёже как о АМВ а не о геймтрейлерах...
Отправлено: 16 марта 2004, 01:08 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Если ты имеешь ввиду, можно ли будет такой клип послать на оценку Акроссу, я возьму на себя наглость за этот самый вышеупомянутый Акросс сказать, что нельзя. Японские игры отличаются от неяпонских... ну, почти всем, чем можно. Не нужно путать одно с другим! Всякие там варкрафты и нидфоспиды пусть уживаются в одних нарезках вместе с "Брат 1, 2" и "Ментами". ~__^ А с аниме должны уживаться те игры, которые сами его (аниме) не хуже или даже, может быть, лучше. (прости может за жестокость... но что с меня возьмешь... не воспринимай близко к сердцу)

Еще одна причина по которой нельзя, это то, что, по твоим словам, клип будет на геймплей. Таков формат, что его нужно разбавлять хотя бы скриптовыми сценами, а лучше — видеороликами.

Отправлено: 16 марта 2004, 01:12 | Зарегистрирован: n/a
Castle Mouse 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Castle Mouse.gif
 Сообщений: 238
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
А, между прочим у мя была где-то в подсознании немеделенно опровергнутая мною же мысль сделать клип по геймплэю полноценного 3-д шутера. Вид из глаз. Под музыку. Причем немеделенно опровергнута мною же (логически опровергнута) она была исключительно по причине неподъемности.
Отправлено: 17 марта 2004, 19:45 | Зарегистрирован: 15 октября 2003
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Да ладно вам...
Меня один мой друг подбил на такое дело... Он контерщик заядлый, говорит, щас я тебе крутых клипов на контру покажу. Показал мне, я и сказал ему, что синхры там никакой и в помине нет, и вообще делать клипы они не умеют. Хуже даже, чем я :) Вот он мне и говорит, типа, раз ты такой крутой, сделай мне че-нить эдакое. Даже исходники в авишках обещал предоставить.
Ну, я и согласился... Только вот с исходниками он уже около месяца тормозит... никак скачать не может
Отправлено: 17 марта 2004, 21:31 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
По моему человек хотел узнать как это сделать - в смысле нуна ему было расказать о прогах, которые снимаю видео с экрана :)
Что касается роликов по кваке и контре - они в корне отличаются от АМВ и не нужно их даже сравнивать. Они оцениываться должны по совсем другим критериям. Что касается исходного АВИ - Psychodelic, обычно такие ролики делаются по геймплею, а он пишется не в ави. Он пишется в демку, потом очень долго и нудно пишется правильный конфиг для снятия скриншотов, потом снимается пара тысяч этих самых скриншотов (с помощью конфига), клеятся, синхронятся. Зря ты думаешь, что это так просто - работа там проводится куда большоя, чем при создании АМВ. По крайней мере подготовительная работа. Что бы получить материалл.
Отправлено: 17 марта 2004, 21:50 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Wrecker
Ну..Он мне говорил, что есть прога, которая демки превращает в кучу bmp-шек, которые уже можно свернуть в авишник. А вообще - у них в сетке этого добра полно, уже в авишках.
И ролики по контре я не сравнивал с амв, просто те клипы, которые он мне показывал, были сделаны с претензией на зрелищность и динамичность, но делали их люди, явно немного в этом деле смыслящие. Вот я и решил попробовать сотворить что-нибудь эдакое.

А насчет прог, снимающих видео с экрана - это гемор очччень большой, особенно если писать геймплей в навороченной игрушке типа Андерграунда.

Отправлено: 17 марта 2004, 22:04 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ну во первых это делается не прогой, а вручную конфигом. Во вторых не в bmp, а в tga. Но ладно, это не факт важно. Просто нормально оценить ролик по квейку или контре может только человек, который разбирается в этой игре и понимает все тонкости. Если ты такой - ну значит и правда ролики дерьмовенько состряпаны :)
Отправлено: 17 марта 2004, 22:38 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Самы хороший клип на игру (не считая GMV) помоему это клип the bage v.3.0 (вроде правильно написал), это клип сделанный на Quake 3, хоть и парадоксально. Весит это чудо чуть больше, или побольше, 100MB. Он до токой степени яркий, "живой", хорошее синхро, что мне даже понравилось, хотя в Quake я не люблю играть :) Если кто увидит, ради интереса посмотрите :)
Отправлено: 18 марта 2004, 01:06 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хоть и оффтоп,.... мувики по шутерам еще и тем сложны, потому как в качественном видео будет не просто набор фрагов, а именно красивых, нестандартных фрагов, которе еще и записать надо ... исходя из того, что 1сек = 24-30 tga'шек - места на винте будет кушаться ОЧЕНЬ быстро ...)
А вообще - подготовка для создания мувика порой больше времени занимает, чем все остальное;;;

|||| ну да ладно, тему предлагаю закрыть - всетаки анимешники тут, а не ксеры и квакеры :)

Отправлено: 18 марта 2004, 01:21 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
shad, бейдж 3й просто шедевр техники и красоты фрагов. Второй тоже очень достойный.
Все, закрыли тему
Отправлено: 18 марта 2004, 01:57 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
Aids 
 Сообщений: 11
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Так подождите! Akross совместно со Страной Игр объявил конкурс GMV ! Там же было
написано, что здесь можно узнать, как делать GMV !!! Может мне кто-нибудь
объяснить: Как снять видео с экрано, чтоб сразу в видео формат(неважно в какой)?
Отправлено: 23 марта 2004, 01:41 | Зарегистрирован: 23 марта 2004
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ну во первых GMV обычно делаются из заставок, которые можно выдрать не снимая изображение с экрана. Если же тебе нужно снять изображение с экрана (например момент, когда ты повергаешь в ничто последнего босса в игре), то тебе нужно воспользоваться видеограбером. Такая программа, которая снимает видео прямо с экрана. Думаю, что не нужно обьяснять, но все таки - тебе нужно иметь не слабый комп, что бы добиться хотя бы более - мение приемлимого изображения.
Отправлено: 23 марта 2004, 02:20 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
DED M0P03 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/DED M0P03.gif
 Сообщений: 489
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Aids
Млин, всё, достали меня, наконец, выложу всю правду, чем я пользовался:
Camtasia Records - целый пакет средств для захвата изображения. Прога проста - на интуитивном уровне я с ней разобрался за 15 минут - через полчаса уже захватывал видео :)
Единственная бяка - нужен специальный кодек, чтобы изображение было наилучшим - обычный дивикс и прочие хуф-юфы не дают желаемого результата. Насчет кодека, где брал - с ходу вспомнить не могу - обязательно кину ссылку сюда в ближайшие несколько дней.
Где искать прогу - варезных сайтов полно - лично я не одобряю политику выкладывания прямых ссылок на варез в публичных местах - ищите и обрящете, нечего на других надеяться.


(Добавление от 23 марта 2004 3:27)


Прога - полное название - Camtasia Studio 2.0.1. Как выкачаете - пишите в приват - вышлю таблетку.

Отправлено: 23 марта 2004, 03:23 | Зарегистрирован: 21 декабря 2003
 22 ответов после 15 марта 2004, 23:22 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Клип из игры


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика