Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » AVI не загружается в АфтерЭффект
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: AVI не загружается в АфтерЭффект (AfterEffect error: overflow convertating ratio denominatord (17 :: 18))« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Deyra 
 Сообщений: 3
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
У меня проблема с AfterEffect. При загрузке AVI файла выдается вот такая ошибка.

AfterEffect error: overflow convertating ratio denominatord. ( 17 :: 18 )

Почитала в инете, что достаточно просто переконвертировать файл – конвертнула кусочек. Все открылось. Конвертнула целиком файл – ОПЯТЬ ОШИБКА.

Что сделать, чтобы файлы открывались в АфтерЭффекте… Я уже просто слезами заливаюсь! Помогите, плиз...

Все кодеки и афтер - все свежайшее! Кто может подсказать, как решить проблему??
Отправлено: 30 ноября 2011, 01:17 | Зарегистрирован: 30 ноября 2011
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
1 ещё одна тема не зачем, ну на второй станице же есть специальная тема по АЕ, прощёлкать страничку и написать там никак?

2 Я лично во все свои монтажки видео кладу уже разжатое,  чего и тебе советую, иначе проблем не оберешься...
http://forums.akross.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi?act=ST;f=2;t=4767


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 30 ноября 2011, 13:30 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
Deyra 
 Сообщений: 3
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Kvant @ 30 ноября 2011, 13:30)
ещё одна тема не зачем, ну на второй станице же есть специальная тема по АЕ, прощёлкать страничку и написать там никак?

Извините, правда не знала, что там есть тема - просто по той причине, что впервые на этом форуме. Решила, если что - модератор отправит в нужный пост и мой удалит после, как не нужный...

Извините еще раз.

И еще вопрос - а что значит "разжатое видео"???? Можно сразу в личное сообщение, если не хотите тему захламлять, я не обижусь и буду благодарна за помощь.

А также, где конкретно в том после, в который вы меня послали, можно найти ответ на мой вопрос?? За грудой информации я просто запутают и не найду ответ... Какая страницы, хотя бы...


Исправил(а): Deyra, 30 ноября 2011, 13:36
Отправлено: 30 ноября 2011, 13:32 | Зарегистрирован: 30 ноября 2011
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ну Я же ссылку дал, там всё написано...

"Разжатоё видео" - в смысле видео не сжатое кодеками, как его "разжать" читай в статье Агрессора (ссылка) там всё написано...

Первая страница, первый пост, собственно говоря сама статья....
Остальное комментарии, к прочтению полезно, но не обязательно...  :smile:


Исправил(а): Kvant, 30 ноября 2011, 13:40

--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 30 ноября 2011, 13:37 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
Deyra 
 Сообщений: 3
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Там тааааак много написано - не только по моей теме. Запутаюсь совсем...

Ну ладно, спасибо и на этом...


Исправил(а): Deyra, 30 ноября 2011, 13:39
Отправлено: 30 ноября 2011, 13:39 | Зарегистрирован: 30 ноября 2011
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Deyra,
к сожалению тут действительно все весьма запутанно, так что в двух словах не объяснить. Тебе следует набраться терпения и хотя бы в общих чертах разобраться, что представляют собой медиа файлы, какие типы контейнеров используются, какие типы аудио и видео потоков они могут содержать, чем они обрабатываются, а так же с их основными характеристиками, прежде всего с разрешением, соотношением сторон и fps для видео.
Но в общем суть в том, что редакторы, в т.ч. и AE, способны без проблемно обрабатывать только видео без сжатия (uncompressed) или сжатое простым кодеком без потерь (lossless) в avi контейнере. Это так называемый "правильный avi". Как преобразовать любой видео файл в такой формат рассказывается и обсуждается в этом топике.
Отправлено: 30 ноября 2011, 22:51 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
 5 ответов после 30 ноября 2011, 01:17 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » AVI не загружается в АфтерЭффект


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика