Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Использование разных исходников + детали о вегасе
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Использование разных исходников + детали о вегасе (нужен совет)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Zloddy 
http://i75.photobucket.com/albums/i297/Zloddy/animeSMILES/15.gif
 Сообщений: 134
 Начинающий автор
 
Смотрит:
GHost Hunt
Играет в:
Last Remnant
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Вопрос такой, если я беру несколько разных исходников:
1) разные разрешения
2) разный фрейм рейт
3) в одном из исходников присутствуют черные поля в остальных нет

на каком этапе работы их приводить к единым параметрам? перед нарезкой или после.. Например в самом вегасе при установке общих параметров они сведутся к единому? а как быть тогда с полями черными? и какие последствия могут быть связанные с фреймрейтом?

и какие параметры взять за основные .. например взять разрешение наименьшее из исходников? а фреймрейт? я вот почитала полазила и запуталась.. потому что везде обсуждается та или иная проблема отдельно а когда все сразу...хочу как то все это упорядочить и систематизировать... а главное хоть какие то примеры найти для ясности....

Клип я делала долго и уже не помню как поля убрала =) но факт в чем...у всех разрешение 720Х а у одного исходника 702... и когда я ставлю общий параметр в вегасе 640х480 (ведь нельзя увеличивать разрешение если хоть один меньше других) так теперь весь клип у меня получил все эти черные поля...ужас, а про это тож чет не найду никак поиском, тут показало тему где вообще 20+страниц по всем вопросам....Черные поля прям в вегасе резануть можно? или еще где то...


p.s делала клип опираясь на советы и то что поняла... и щаз веду работу над ошибками.. пытаюсь выяснить ряд глюков встречающихся в клипе... есть шанс исправить кое что.... думаю ответы на вышенаписанные вопросы мне помогут разобраться..


Исправил(а): Zloddy, 29 июля 2009, 15:04
Отправлено: 29 июля 2009, 14:18 | Зарегистрирован: 02 сентября 2008
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Черные поля: убирать однозначно, во время нарезки. Не обращая внимания на разрешение.
Фреймрейт: приводим к стандартному 23,976 во время нарезки, командой AssumeFPS из Ависинта (см. сюда, если хочешь больше инфы).
Разрешение: смотрим, что получилось во время нарезки, и выбираем ближайшее меньшее стандартное (опять см. статью). Ставим в проекте это разрешение и импортируем туда нарезку, получив возможность немного повозить футаж по окну проекта за счет излишков разрешения.
Отправлено: 29 июля 2009, 15:00 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Zloddy 
http://i75.photobucket.com/albums/i297/Zloddy/animeSMILES/15.gif
 Сообщений: 134
 Начинающий автор
 
Смотрит:
GHost Hunt
Играет в:
Last Remnant
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Тогда следующие вопросы.
1) как убрать поля при нарезке в VirtualDub
2) что значит футаж по окну проекта

Статью твою читала оч хорошо написано, правда пугают скрипты... но понимаю что лучше освоить, а то ависинт стоит без дела на компе... чувствую себя обезьяной с гранатой ;) все поставила а толком пользоваться не умею... ну резать в дабе умею а тонкостей всех не знаю (тож по статье резала) .. а вот самое главное - качество у меня оч хромает ;( один исходник еще не сложно было работать, а вот попробовала несколько сделать.. и все клип запорот...


Исправил(а): Zloddy, 29 июля 2009, 15:13
Отправлено: 29 июля 2009, 15:11 | Зарегистрирован: 02 сентября 2008
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Zloddy @ 29 июля 2009, 14:11)
как убрать поля при нарезке в VirtualDub

Приехали...
Отправлено: 29 июля 2009, 16:13 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Pause 
I can get to heaven...
 Сообщений: 1670
 Начинающий автор
 
Работает над:
Level UP :)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
В VDM заходим в Video-Filters- по русски назыавет урезание, а по английски cropping вроде бы  :smile: ... тока просто поля отрезать мало.. надо грамотно просчитать сколько и чего отрезать с каждой стороны, чтобы не сбить Аспект.

--------------
Каждый сам выбирает свое счастье...
Отправлено: 29 июля 2009, 17:24 | Зарегистрирован: 16 ноября 2006
Zloddy 
http://i75.photobucket.com/albums/i297/Zloddy/animeSMILES/15.gif
 Сообщений: 134
 Начинающий автор
 
Смотрит:
GHost Hunt
Играет в:
Last Remnant
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 29 июля 2009, 16:13)
Цитата (Zloddy @ 29 июля 2009, 14:11)
как убрать поля при нарезке в VirtualDub

Приехали...


очень содежательно... просто многих начинающих этот вопрос интересует..поди найди его на всем форуме.. угу..


Pause спасибо, у меня даб английский ога =) точно...зашла туда и поняла что уже делала это когда нарезкой занималась месяца 4 назад... не однозначно мне надо записывать и пометки делать...на будущее пока все это у меня не систематизируется...


Исправил(а): Zloddy, 29 июля 2009, 18:54
Отправлено: 29 июля 2009, 18:54 | Зарегистрирован: 02 сентября 2008
Zloddy 
http://i75.photobucket.com/albums/i297/Zloddy/animeSMILES/15.gif
 Сообщений: 134
 Начинающий автор
 
Смотрит:
GHost Hunt
Играет в:
Last Remnant
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
короче надо выбрать фильтр Null transform - для того что бы урезание стало активным вот... там в подсказке сказано что для этого и нужен этот фильтр.
Отправлено: 29 июля 2009, 20:07 | Зарегистрирован: 02 сентября 2008
Teresa Chan 
 Сообщений: 17
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Таютама
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Почему При импорте файлов avi он его воспроизводит как звуковой файл?
Sony Vegas 6.0


--------------
Хаос
Отправлено: 07 октября 2009, 19:03 | Зарегистрирован: 19 сентября 2009
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Teresa Chan, вопрос немного в другую тему - "Скорая техническая помощь"
Пережми через Даб и ависинт (по статье - "Нарезка") в анкомпрессед или лагариф - вегас просто не знает видео-кодек, которым пожато видео в этом АВИ.


--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 07 октября 2009, 20:34 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
Teresa Chan 
 Сообщений: 17
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Таютама
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Угу,пасибки^_^ :biggrin:

--------------
Хаос
Отправлено: 10 октября 2009, 17:10 | Зарегистрирован: 19 сентября 2009
 9 ответов после 29 июля 2009, 14:18 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Использование разных исходников + детали о вегасе


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика