Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Перекодирование видео для нубов\ленивых
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Перекодирование видео для нубов\ленивых (Если ничего не помогает или лень возится с GUI)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Найдено простейшее решение перекодирования видео.
1 - качаем и ставим прогу Fraps. (фривара, популярная вещь для снятия видео из игр) у меня все работает на версии 2,6.
2 - запускаем Fraps (уходит в трей), запускаем в видеоплеере (я работал с LightAlloy) нужную анимеху, например битый МКВ-файл, который ничем не перекодируется
3 - смотрим  В ЛА фреймрейт файла, выставляем его в Fraps,
4 - отматываем к нужному участку, запускаем, нажимаем F9 (шоткат меняется в настройках). Остановка записи - тоже F9.
5 - результат - анкопрест ави с нужным вам куском.

Плюсы:
- ПРОСТО!!! ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!
- потеря качества не замечена
- прога умная, снимает только активное оконо видеоплеера
- отключаемая запись аудио


--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 18 мая 2008, 10:28 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
Akkord 
 Сообщений: 189
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
А я её иногда использую для того чтобы вынуть аниме с лицензионного диска. Зачем мучится и взламывать защиту от копирования если можно просто заснять в фрапсе весь сериал? Вот только с фрапсом придется помучится. У меня только четвертый фрапс заработал нормально. Первые два скачаных не заработали вообще, третий умудрялся записывать 5 минутные ролики на 5 гигов.

--------------
Чем больше окружающие знают, что вы из себя представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу...
Отправлено: 18 мая 2008, 11:47 | Зарегистрирован: 08 мая 2008
Lenchik 
Нубоненавистник
 Сообщений: 538
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Оффтопик
Постите сюда побольше, народ! Уж очень интересно до чего еще можно доизвращаться.
Пока все сводится к тому, что "лежит молоток со сломанной ручкой, нужно забить гвоздь - зачем мучиться, возьмите пассатижи в правую руку и, разместив ее за затылком, забейте гвоздь из-под левого уха".  :lol:
Отправлено: 18 мая 2008, 23:01 | Зарегистрирован: 10 октября 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
А еще можно взять видеокамеру и снимать на нее монитор. Тоже простое решение.
Отправлено: 18 мая 2008, 23:41 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Arm_Turbo 
 Сообщений: 412
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Теперь мне понятно откуда на конкурсе были клипы с логотипом DivX ....
Отправлено: 19 мая 2008, 00:14 | Зарегистрирован: 16 декабря 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 18 мая 2008, 14:41)
А еще можно взять видеокамеру и снимать на нее монитор. Тоже простое решение.

Оффтопик
Я восхищён идеей! Ведь если включать и выключать камеру в нужное время - вот тебе и нарезку делать не надо. Потряс камерой - вот тебе и эффект тряски! Дыхнул на линзу - вот тебе и блюр!


Исправил(а): Esc, 19 мая 2008, 01:43

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 19 мая 2008, 01:43 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Понимаю всю "неспортивность" данного метода - но не думаю, что на него надо накладывать жестокое табу:)))
Как я уже говорил - это единственное, чем я смог снять видео с битого на 10% файла. (все перекодировочные проги выдавали ерроры) + найдена еще одна ниша - снятие изображения с лицензионных некопируемых дисков.

Жесткий оффтоп:
Агрессор, ЭСК, спасибо за идею!!!
Её апдейт - берем:
1 - комп
2 - аниме!
3 - проектор
4 - экран
5- пару кавайщиц с ушками.
6 - камеру
7 - мощные колонки
8 - любимый трек
Ставим пятых перед четвертым, на первом врубаем второе с выводом на третье, врубаем шестое (предварительно наведя на четвертое  и пятое), мощность седьмого выкручиваем на максимум, запускаем на первом восьмое с выводом на седьмое...далее творческий процесс... На выходе - клип на аниме с танцующими кавайщицами. Если добавить еще пару человек, стоящих за кадром и в такт музыке машущих фонариками, пускающих дымы беломором, туман чайником, снежинки пудрой и совершающих прочие эффектогенерирующие действия - то на выходе получаем некий синтез АМВ и косплей-видео...
UPD. А что? Неплохой концепт-арт может получиться...


Исправил(а): brdm-69, 19 мая 2008, 18:05

--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 19 мая 2008, 10:47 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
brdm-69
Кто побил твой файл?


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 19 мая 2008, 16:11 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Файло побила тяжелая жизнь, возможно, неправильное перекодирование - и многократная перепись с болванки на болванку и с компа на комп криворукими анимешниками:)))

UPD. С болванки списывал с помощью другой полезной фривары - Skopin File Copier. Заполняет нулями битые сектора и копирует дальше.


Исправил(а): brdm-69, 19 мая 2008, 20:17

--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 19 мая 2008, 18:05 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
 8 ответов после 18 мая 2008, 10:28 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Перекодирование видео для нубов\ленивых


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика