Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Вопросы, на которые нет ответов
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Вопросы, на которые нет ответов (Просто вопросы, которые хочется прояснить)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Aptem 
 Сообщений: 38
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Я хочу задать оч. много вопросов, но попытаюсь всёже их классифицировать.
Для начала, хочется спросить о премьере.
1 Как заставаить появится окно настройки видео эффектов после прмененния онного на видео?
2 То же для аудио?
3 Почему нельзя использовать премьер для нарезки?
4 Что значит синхронизировать видео?
5 Как добавлять в видео и аудио ряд статику?
6 Можно ли поделить экран на несколько рабочих областей и работать с каждой из них ( что то типа вопроса Видео в видео)?
7 Какие можно использовать ещё функции в премьере, кроме описанных в мануалах на вашем сайте?
Отправлено: 17 июля 2004, 18:44 | Зарегистрирован: 15 июля 2004
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
1 - window - show effect controls (окно - показать управление видеоэффектами)
2 - тоже самое
3 - можно. и даже нужно. если мало места на винте под весь исходный материал, вырежи только нужные куски  из видео. резать в этом случае лучше virtual dub-ом с опцией video - direct stream copy
4 - совмещать действие/бездействие показываемое в видеоряде с аналогичными событиями в музыке.
5 - file - import - тащить фрагмент из окна проекта на таймлайн
6 - да. либо при помощи motion - zoom, либо - treansparency - track mate/image mate
7 - все остальные можно без проблем использовать наравне с теми что перечислены на сайте.
Отправлено: 17 июля 2004, 19:05 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
3 - можно использовать. Покопайся с откритием фаилов. Сам нарезал свой 1-й клип.
4 - ИМХО Подгонять смену кадров(сцен) под ритм музыки.
5 - добавлять картинки типа Jpeg'ов или неанимированных ГИФов
6 - Вроде можно(как вариант - поиграйся с видимостью потоков)
7 - ВСЕ(ИМХО)

Если в чем не прав, поправьте.

Отправлено: 17 июля 2004, 19:07 | Зарегистрирован: n/a
Aptem 
 Сообщений: 38
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Пункты 1 и 2 вы не так поняли, я имею ввиду, как заставить работать сам эффект.
Перетащил его, открыл *глубокое восприятие видио*, посмотрел, что можно менять меню длительности эффекта на исходник, увидел, что в эффект контролсах появились непонятные опции эффекта, а вот добиться такого красивого окошка с настройками эффекта, которое заскринено у вас на сайте не удалось.
№3 спасиба, я сам только им и режу для экономии(и потому, что соображения не хватает) Можно считать закрытым
№4 Просто так часто использовалось это слово, что я подумал, что речь идёт о каких то спец. функциях. премьера. Тоже можно считать закрытым.
№5 Огромное спасиба камазу за понятный мне (редкостному чайнику) ответ. Можно закрыть
№6 Пожалуйста поподробнее, что то доходит с трудом, как например с помощью зума разрезать экран на 2 половинки, и вести на них показ различных видео дорожек.

Спасиба, что помогаете, в свете этого прошу ответить ещё на пару вопросов
8 Есть МР3 у меня Джоги, весит 3.81, после загрузки его в Премьере и сохранения, Джоги стал Джоги.avi и пополнел на 5 мб. Вопрос, можно ли свернуть ави файл обратно в МР3 и посути подругому сформулированый: как в премьере сохранять файлы в других расширениях, кроме Ави.
9 Как Виртуалдабом отрезать музыку от видео. Ато видео отрезается, а музыка - ну никак!

(Сообщение отредактировал Aptem 17 июля 2004 21:57)

Отправлено: 17 июля 2004, 21:57 | Зарегистрирован: 15 июля 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Aptem
0. Мы используем тут разные премьеры. От пятого до седьмого. Не мог бы ты яснее выражаться, о каком Премьере ты спрашиваешь? Мои ответы будут для 6.5.

3. Ты правда считаешь, что мы наизусть помним все окошки, которые заскринены у нас на сайте?
6. Идешь в Motion, делаешь Zoom сильно меньше 100%, смещаешь координаты куда тебе надо (можно прям в правом верхнем углу мышкой), в конечной точке делаешь всё точь-в-точь как в начальной, и вот тебе готова картинка в картинке. Если надо рамочку, то там уже начинаются всякие игры с масками и т.п.
8. Что такое в твоём понимании "загрузка"? Что такое "сохранение"? И в чём смысл импортировать музыку в Премьер, чтобы потом тут же экспортировать обратно? Не проще ли просто взять то что импортировал? А как сохранять... Есть экспорт в movie, а есть в audio. Есть в RealMedia, есть в Mpeg. Всё в меню на виду! Когда делаешь экспорт в аудио, в низу экрана есть кнопка Settings, там можно поменять кодировщик.
9. В VirtualDubMod-е идёшь в Stream List. Проверяешь по правой кнопке мыши, что direct stream copy, нажимаешь кнопку Demux.

Отправлено: 18 июля 2004, 00:28 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Aptem 
 Сообщений: 38
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Senks за ответы на 6, 8 и 9 можно закрывать.
К вопросам 1 и 2, я ищу вот такое вот окошко http://akross.net.ru/images/articles/06/ris15.gif
Тогда перехожу к наиболее насущным вопросам:
10 Что имеется ввиду под черновыми вариантами и как их превратить в *финальный экспорт* или это опять лишь оборот речи?
11 Как бороться с размерами файлов, например мой шедевр(убожество) весит уже 75 мб в АВИ, как его сложить, свернуть и спаковать?
12 Логическое продолжение 11: чего следует избегать в создании клипа, что бы избегать увеличения его экспорта?
13 Имеется ли связь размера нарезки и склеенных черновиков с программой использованной для их экспорта? Или влияют только пропертиес экспорта?
Отправлено: 18 июля 2004, 15:56 | Зарегистрирован: 15 июля 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
1 и 2: если у эффекта есть окошко, то в его опциях есть линк setup, открывающий это окно. Если такого линка нет, то и окна нет по определению. Разумеется в более поздних версиях Премьера может быть больше окон настройки, чем в ранних. (пардон, что перепутал номер вопроса)
10. Я не знаю таких оборотов. Финальный экспорт достигается через меню Export TimeLine.
11. Читай мою статью на сайте, целиком посвящённую этому вопросу.
12. Ничего. Хотя конечно активное действие будет ужиматься хуже, чем чёрный экран.
13. Чего? :dunno: Попробуй переформулировать вопрос, а то я не въехал.
Отправлено: 18 июля 2004, 17:18 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Aptem 
 Сообщений: 38
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
13(реформулированое) Нарежу я 50 файлов дабом и таких же 50 премьером потом склею 50 дабовых в премьере и 50 премьерных в премьере. Будет ли разница в весе склеек?
14 Какой софт просто необходим для мэйкера, а что качать не обязательно.
Отправлено: 18 июля 2004, 18:23 | Зарегистрирован: 15 июля 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
13. Вес видео зависит от битрейта и ничего больше. Величина битрейта задаётся в процессе кодирования. Который сопровождает процесс экспорта. Когда ты наконец прочтёшь статью, то узнаешь, что экспортировать из Примьера вообще рекомендуется в несжатое видео или беспотерьный кодек. И потом перекодировать отдельно, вдм-ом.
14. Пргграмма редактирования (н-р Премьер), программа кодирования (VirtualDubMod) и кодек нормальный (н-р DivX 5.1.1 Pro). Всё остальное исходя из потребностей.

(Сообщение отредактировал Esc 18 июля 2004 9:47)

Отправлено: 18 июля 2004, 18:46 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Aptem 
 Сообщений: 38
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
15 Можно ли узнать средние соотношения Длительность\Размер\Качество.
Я имею ввиду 3-х мерный график, или просто пару примеров признанных хороших клипов.
Отправлено: 18 июля 2004, 19:24 | Зарегистрирован: 15 июля 2004
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Aptem

вес файла в первую очередь зависит от длительности и фпс, во вторую очередь от битрейта, в третью - от размера кадра.

Отправлено: 18 июля 2004, 19:45 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Aptem 
 Сообщений: 38
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ещё вопросец: 16 где достать новенькие кодеки?
Отправлено: 18 июля 2004, 21:14 | Зарегистрирован: 15 июля 2004
Jameson 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Jameson.gif
 Сообщений: 585
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
16. Поищи кодек-паки, например на сайте АКРОССа один валяется, или вот тебе ссылочка:
http://www.moviecodec.com/downloads/codecpacks.html
Если нужны совсем последние, топай на родные сайты (типа divx.com или xvid.org).
Отправлено: 20 июля 2004, 21:10 | Зарегистрирован: 13 февраля 2003
 12 ответов после 17 июля 2004, 18:44 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Вопросы, на которые нет ответов


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика