Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Склеить в Премьере
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Склеить в Премьере (Каким образом слить N кусков в 1-н???)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Довольно часто приходиться ложить долгоиграющий переменный эффект, этак на секунды 3-4... Однако зачастую бывает, что в этих 3-х секундах у меня десятка 3 кусков (некоторые и вовсе покадровые)... Как вы сами понимаете, наложить переменный эффект на такой объем -- это не что иное как хентай (я уже посмотрел пару серий - спасибо, удовлетворён :nerve:) ...
Если сгруппировать,то на группу эффект не ложиться...
Есть способ слить куски в один средствами Премьера? (Перегон этого промежутка (группы кусков) клиппа в авишку и забрасывание обратно в Премьер прОшу не предлогать... пробывал, для меня ето не подходит, т.к. на стадии завершения клипа я делаю кучу поправок и доработок)

Кто-нить знает что по этому вопросу?

Отправлено: 25 апреля 2004, 05:36 | Зарегистрирован: n/a
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Попробуй технику виртуального клипа.
Отправлено: 25 апреля 2004, 08:31 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
xmode Ну ты посоветовал %) А что это такое-то?
Отправлено: 25 апреля 2004, 15:17 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Он, наверное, хотел посоветовать склеить куски в отдельном проэкте, а потом, без сжатия импортировать и эффекты наложить.
Отправлено: 25 апреля 2004, 16:33 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Сказал же человек, что его этот вариант не устраивает.
Я подозреваю, что в After Effects такое можно провернуть, но никак не в Премьере.
Отправлено: 25 апреля 2004, 18:01 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
xmode
Не до конца вразумил этот способ, однако немного поэксперементировав нашёл на основе предложенного вами более менее подходящий способ...
1.) Открываем два премьера, с одним и тем же проектом, в одном пока ничего не трогаем,
2.) а во втором сливаем нужный кусок в один (посредством рендендига в Ави фрагмент) и налаживаем все нужные эффекты...
3.) после разрезаем обратно на такие же куски (что б было проще, перед рендингом копируем и ставим на время в сторонку фрагментированный участок, после рендинга ставим над получившимся большим куском и по маркерам разрезаем его)...
4.) После с результатов нарезки снимаем показания эффектов и пихаем в первую открытую копию премьера (в оригинал)...
...Думаю вы это имели в виду?

(Вы спросите зачем же еще лишний раз гемороиться? Скажите что пунк 4.) лишний, можно уже и так оставить, ты получил что хотел... Вы правы, но в моём случае исходный материал низкого качества, и его возня туда-сюда лутше его не делает)...

Всёго этого гемора можно б было и избежать, если б в Адоб компани предусмотрели наложенние эффектов на сгрупированные участки... это бы было разумно ... 8(

Esc  Жаль только чте его у меня нет... и по ходу вопрос... : Это продукт компании Адоб?
Читая мессаги на форуме я понял что многие пользуються Премьером(Вегасом) + After Effects ...(т.е. нужные и сложные по решению эффекты в премьере делают в After Effects и перегоняют обратно в свой редактор...)

Отправлено: 25 апреля 2004, 19:17 | Зарегистрирован: n/a
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Di Skyer
Цитата
в моём случае исходный материал низкого качества, и его возня туда-сюда лутше его не делает

Для этого делают промежуточные версии в uncompressed.

Цитата
Это продукт компании Адоб?

yes
Отправлено: 25 апреля 2004, 20:17 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Esc с радостью бы, но мой винт (к моему большому удивлению) оказался не резиновый (Хотя вроде и в защитном резиновом чехле (Seagate U6)  :smile: )... Слишком много забирает места временные файлы....
Мне пришлось и так скинуть ради этого проекта все свои любимые АМВшки на СД-Р... Вообщем это моя проблема... и мне её тащить на свою лысую гору...

(Сообщение отредактировал Di Skyer 25 апр. 2004 23:11)

Отправлено: 25 апреля 2004, 23:08 | Зарегистрирован: n/a
league 
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Cooller
Вот немного про виртуальные клипы:
Значит, есть какая-то группа симпатично нарезанных кусков, не исключено, что к некоторым из них применены эффекты, и вообще они находятся на разных дорожках друг над другом. И надо их склеить (чтобы потом повторить в другом месте или еще зачем). Для этого берем инструмент выделения блоков (вторая кнопка слева  в верхнем ряду  в инструментах на таймлайн, в ней второй инструмент) и выделям нужную группу кусков, ведя мышь справа сверху налево вниз. Хватаем это объединение (при этом указатель мыши меняется на двунаправленную стрелочку с двумя наложенными прямоугольниками под ней) и несем, куда нам надо. Премьер создает при этом виртуальный клип. Правда, по умолчанию к нему приделывается еще и аудио-часть. Отключаем синхронизацию и (предварительно отменив инструмент выделения блока, естессно) удаляем ненужную аудио-составляющую.
Вуаля! Теперь с этим виртуальным клипом можно делать все, что угодно, как с обычным куском: изменять алиас, применять эффекты (в т.ч. с изменением по ключевым кадрам), растянутые на всю длительность переходы и т.п.

Надеюсь, объяснила понятно...

(Сообщение отредактировал league 27 апр. 2004 14:46)

Отправлено: 27 апреля 2004, 02:13 | Зарегистрирован: 15 марта 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
А здесь http://www.wrigleyvideo.com/videotutorial/tut_premiere60.htm объяснено еще и наглядно. Там еще много вкусного лежит.
Отправлено: 27 апреля 2004, 04:07 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
league, xmode Сенкс
Отправлено: 27 апреля 2004, 06:48 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
league  xmode  Аригато!!!
Отправлено: 27 апреля 2004, 07:50 | Зарегистрирован: n/a
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Блин, xmode, да ты оказывается мой лучший друг. За одну только подсказку с шифтом во время таскания opacity вам обоим (тебе и сайту) надо по медали дать. А я, идиот, мучался.
Отправлено: 28 апреля 2004, 06:46 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
 12 ответов после 25 апреля 2004, 05:36 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Склеить в Премьере


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика