Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Правила АКРОСС-а о расширениях файлов
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Правила АКРОСС-а о расширениях файлов (обсуждение незыблемого)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
DeXTeR 
 Сообщений: 84
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Вобщем-то, ничего страшного не случилось, когда наш админ установил запрет на скачку *.avi файлов. Подумаешь, нельзя стало скачать ниодин из клипов с АКРОСС-а из-за строчки в правилах регламентирующей обязательное наличие расширения *.avi в выставляемом клипе.
Наверное не так много людей с таким дурацким ограничением, да и сходить в клуб, скачать клип с хорошими отзывами - не велика беда (ну нету в студенческих общагах диалапа)), что бы из-за них что-то менять. Просто интересно, а так ли обязательно файлу формата ави, носить именно это расширение (т.е. не быть переименованным в *.mpg *.wmv *.ogm наконец, оставаясь в целом самим собой)
Вот вобщем-то и все)
Жаль, не остаться даже зрителем...
Отправлено: 15 августа 2004, 12:14 | Зарегистрирован: 07 февраля 2004
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
DeXTeR
А чем тебя avi не устраивает?
ЗЫ тему-то лучше в Общий... ;)
Отправлено: 15 августа 2004, 12:25 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
DeXTeR 
 Сообщений: 84
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Feniks Тем, что я его скачать не могу) Ни один. Из-за настроек сервера своего. Нельзя больше авишки мне скачивать, вот и весь сказ.
А на счет форума, так вроде правила обсуждают в "сайте и форуме", но тема глобальна и для обсуждения в "общем", однако проблема чисто "техническая")) Так что оставим на суд модераторов...
Отправлено: 15 августа 2004, 12:43 | Зарегистрирован: 07 февраля 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Если вопрос о том, "обязательно файлу формата ави, носить именно это расширение", то конечно нет. Главное, чтобы расширение обслуживалось тоже видео плеером, а там он уже по внутренней структуре разберётся, что это ави. Это если хочется, чтоб файлы игрались при клике по ним. Если же не лень каждый раз открывать их ручками через open, то вообще пофиг.
Если вопрос о том, хочет ли АКРОСС и все обитатели экзаменационной дружно сменить расширения своих файлов, чтобы ты мог их скачать, то пожалуй нет (и вопрос действительно не в Техническую). :)
Отправлено: 15 августа 2004, 18:19 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
DeXTeR
Качальщики тоже не берут такие файлы? :spy:
По идее, качать ты можешь все, что захочешь, или я чего-то не понимаю? Подробней опиши проблему - может кто поможет. ;)
Отправлено: 15 августа 2004, 18:33 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Feniks
Проблема самая обычная, на firewall-е ставится запрет на скачку файлов с определённым расширением. И всё, привет.
Отправлено: 15 августа 2004, 18:53 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Может переименовать их? Например в *.avi.rename или ещё что подобное. А то уже не раз слышал подобные жалобы.
Отправлено: 15 августа 2004, 19:42 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Это временное решение.   Ибо админ в конце месяца, или раньше,  логи посмотрит и добавит оные расширения в список запретных.  Что будем каждый месяц расширения менять?  К сожалению любая халява имеет тенденцию кончаться,  как это ни прискорбно.   Боюсь единственный реальный выход в твоём случае приобщить админа к АМВ ;)).  
Отправлено: 15 августа 2004, 22:36 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
товарищи без паники !
есть выход. юзаем программу HTTPort.
если уж совсем не ясно КАК юзать - стучитесь в асю, научу.
Отправлено: 16 августа 2004, 00:55 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Del 
Целеустремлённый молодой человек с мечтой
 Сообщений: 644
 Автор
 
Смотрит:
на звёзды
Слушает:
музыку рек и дождей
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Немного отходя от изначального смысла темы - Акросс требует чтобы видео было пожато в divx/xvid и оффициально не любит rm. Почему так? Ведь кроме вышеупомянутых кодеков есть ещё _очень_ хороший OnVP6, который на любимых нами битрэйтах зачастую даёт качество выше чем divx/xvid, а уж для видео снятого с камеры лучше наверно ничего и нет. rm позволяет очень сильно сжать видео, если сравнивать несколько-мегабайтный rm и divx то сравнение будет не в пользу последнего. Ещё слышал (но сам не пробовал) что WMV иногда даёт оченб хорошие результаты.
Данное требование было установлено из-за экзотичности остальных кодеков? Но ведь мы - клипмейкеры, хорошо разбираемся что, как, чем жалось и чем это смотреть.
Отправлено: 18 августа 2004, 19:48 | Зарегистрирован: 07 марта 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Del
Цитата
для видео снятого с камеры лучше наверно ничего и нет

Ты снимаешь аниме с камеры? Аригинааааал!

Цитата
Но ведь мы - клипмейкеры, хорошо разбираемся что, как, чем жалось и чем это смотреть.

Угу. Со всей полнотой сей факт подтвердила свежая история с кодеком col1, который не смог посмотреть практически никто.

В Экзаменационной каждый имеет право выкладывать в чём хочет. Только чтоб понимал, что другие имеют такое же право не качать геморрой на свою задницу.
Для конкурсов же нам геморрой не нужен, а нужно чтобы как можно более широкие слои населения могли без проблем увидеть конкурсные клипы. Так что мы даже xvid пока что тоже прикрываем. Пока не устаканится единый, со всеми совместимый билд. История с конкурсным клипом SpawN-а подорвала наше доверие к данному кодеку.

Отправлено: 18 августа 2004, 19:56 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
ShQwAx 
http://shqwax.nxt.ru/ShQwAx.gif
 Сообщений: 296
 
 
Смотрит:
X, D.N. Angel
Слушает:
Gackt, Hyde, L'arc~en~ciel
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Esc                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              А что случилось-то с его клипом ?
Отправлено: 19 августа 2004, 09:22 | Зарегистрирован: 07 августа 2004
DeXTeR 
 Сообщений: 84
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Эпиграф: RTFM FM

Пролог:
Ukms, спасибо за предложение использовать HTTPorts, давно как-то ты пытался мне объяснить как она работает, но тогда у меня что-то не склеилось и я забил. Сейчас я серьезно засел (дело-то серьезное))), прочел мануалы, и выяснил в чем косяк. В нашей локальной сети нет прокси. Хы. Ну нет, так нет... Казалось бы финиш) Ан нет...

Данный мануал посвящается всем борцам за отмену ограничения траффика!
(возможно наши модераторы сочтут эту информацию на столько полезной, что внесут ее в какой-нибудь из своих FAQ, или статью на сайте)
С некоторых пор моя локальная сеть стала мммм... как бы сказать, образцовой (в том плане, что в ней закрыли все, что только можно, и я ее использую как образец по обходу ограничений) Что мы имеем: Закрыты все порты, кроме Icq, Pop3, SMTP, web (80 и 8080) FTP(21), может еще парочка необходимых служб - точно не знаю. Входящий траффик жестко обрезается - т.е. максимум можно скачать зазипованый видеофайл, но никак не avi, mpeg, mov wmv и пр. На многие сайты доступ закрыт.
Прокси отсутствует (т.е. ХТТПортс отпадает). Выяснить не пытался, но видимо все это дело отсекает файрвол. Итак, способы обхода:
1) Запрещенные сайты.
Анонимайзер. Об этой штуке узнал в каком-то дремучем форуме. Что бы не парить мозги, объясняю в кратце: сайт, который грузит для вас "запрещенные" адреса под своим именем. Список бесплатных анонимайзеров брать тут. http://www.freeproxy.ru/ru/free_proxy/cgi-proxy.htm
Просто добавь вод... тоесть введи адрес :) (я скачал себе ie плагин, что бы каждый раз не заходить, но будьте осторожны, в некоторых содержится spyware!)
Минусы: бесплатные анонимайзеры не позволяют качать файлы.
2) Запрещенные типы файлов.
Вот это уже более серьезная проблема. Я нашел 2 способа ее решения (естественно, не считая HTTPorts)
а) для не очень жестких ограничений: настройте ваш флешгет (DM, ReGet etc) на работу через один из Secure proxy, шифрующих ваш траффик от файрвола :) Список бесплатных шустрых секюр-прокси тут http://www.proxy4free.com/
(Кстати, во FG, этой гребаной железяке, прокси надо устанавливать НЕ в настройках скачиваемого файла, а в настройках сайта (!!!!) Из-за того, что я это не сообразил сразу, мне пришлось искать дальше (думал не работает)) и я наткнулся на второй способ, для обхода сверхжестких ограничений)
б) Который заключается в том, что бы пойти на адрес http://www.proxybuster.net зарегистрироваться, и получить относительно долгий, но верный (а главное бесплатный) процесс получения файла.
Суть в кратце: сайт скачивает нужный вам файл себе, а вам отправляет его либо в переименованном, либо в зашифрованном (!!) или даже в бинарном виде (по желпанию) (Проверено - все работает как надо, только долго, - но это лучше, чем ничего, правда?))
3)Закрытые порты. Многие адреса в интернете используют нестандартные порты (Зачем - одни создатели ведают) К примеру один всем вам известный фтп) и ведь можно скачать с него файл вышеописанным способом, но сначала надо узнать адрес файла, не?) А как, если вас туда не пускает?
Вот тут вам на помощь по идее должен прийти сайт http://www.web2ftp.com По идее, это потому, что я до сих пор так и не воткнул почему он у меня не работает (Он, зараза, на немецком, что сводит процесс работы с ним к научному тыку)) Может кто из "немцев" разберется и закончит мои изыскания.
Вот, собственно, и все. Удачи вам, и поменьше жадных админов) А я пойду качать КЛИПЫ :))))))))

Отправлено: 19 августа 2004, 12:53 | Зарегистрирован: 07 февраля 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
ShQwAx
Ничего особенного, просто у очень многих он игрался криво из-за наличия иного чем у самого Спауна билда иксвида и отсутствия ffdshow.

DeXTeR

Цитата
Зачем - одни создатели ведают) К примеру один всем вам известный фтп

Я конечно не знаю, о каком фтп речь. ;-) Но предполагаю, что затем, чтобы на тот фтп ежедневно не ломились всякие недохакеры, которые любят сканировать стандартные порты.
Отправлено: 19 августа 2004, 16:25 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
ShQwAx
Для успешного проигрывания XviD нужно всегда иметь последнию версию и желательно ffdshow. То что не все торопятся это делать для меня стало откровением. Теперь уразумел что лучше всётаки использовать что-то более распрастранённое даже если оно в чем-то и уступает другому. Проще самому подстроится под других чем каждому потом обьеснять что делать. Это так же ответ Delу.
Отправлено: 19 августа 2004, 19:08 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
 15 ответов после 15 августа 2004, 12:14 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Правила АКРОСС-а о расширениях файлов


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика