Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Переходы на переходы на прозрачность... Х___Х
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Переходы на переходы на прозрачность... Х___Х (И еще ламерский вопрос...)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Короче так, фраза из двух строчек. Сначала первая появляется, потом вторая. Конечно же, я хочу, чтоб они с шиком появлялись. Первая качаться будет... а вторая вот что? Упадет сверху вниз.
Только вот как это реализовать?
Два БМП-файла со словами, делаем прорачность... Но не проще ли сделать "падающий переход" до второй картинки со второй строкой? Но тогда нужно, чтоб позрачность задавалась не внизу, наверху. Эххх... Х___Х Запутался я. Подскажите что... Х__Х
Отправлено: 07 июля 2003, 01:04 | Зарегистрирован: n/a
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alexandr SergeeWITCH
У-у-у-у-у-у, упрямец. Сказал же уже тебе - делай не бмп, а титры. Тогда никаких проблем вообще не будет, хоть 20 одновременно показывай.
Ну и с бмп, если я себе правильно представляю эту систему, должно сработать. Делай фон прозрачным, а потом Motion. И никаких переходов. На первую дорожку, скажем, фоновый рисунок. На вторую (не 1b!) - первый титр с качанием, а на третью - второй титр с падением.
Отправлено: 07 июля 2003, 08:02 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Nicord 
http://ni2003.mail333.com\Nicord.gif
 Сообщений: 241
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Юзай Flash :).
Отправлено: 07 июля 2003, 11:49 | Зарегистрирован: 30 мая 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
есть такая модная штука transparecy - делаешь черную бмпшку, белым на ней пишешь текст, втыкаешь эту бмпшку на таймлайн и применяешь к ней transparency - screen. при этом всё что черное исчезнет и будет видно тот фрагмент что под этой бмпшкой. а текст останется :)
Отправлено: 08 июля 2003, 20:52 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Raziel 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Raziel.gif
 Сообщений: 33
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
А не проще-ли все сделать в Фотошопе, а потом импортировать отдельний слой?
Отправлено: 08 июля 2003, 23:09 | Зарегистрирован: 21 декабря 2002
BerserkerRR 
Весельчак Ы
http://static.diary.ru/userdir/2/5/0/3/25036/thumb/5185913.gif
 Сообщений: 560
 Критик
 
Смотрит:
Naruto, Ragnarok, Colorful
Слушает:
Захар Май, Кино, Ария
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
А проще всего замутить титру сохранить в фотошопом с прозрачностью
или на черном фоне сохранить но в 32 битах и в aftereffects его накладывай нехочу *)
Отправлено: 10 июля 2003, 22:34 | Зарегистрирован: 21 октября 2002
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Можно тогда совсем ламерский вопрос (только не посылайте меня RTFM'иться :))?
Похоже, нужда в титрах появилась вновь...
Я вот хочу сделать, чтоб титры не просто как бревна падали, но вот... как у umks'а как-то фигурно вылетали, что ли...
Как ты это реализовал?

А совсем ламерский вопрос будет в возможности Премьера вставлять текст ввиде текста.

Как-то убого выглядят bmp'шки, импортированные в проект... (Х)__(х)
Скажите, люди... этим, вообще, можно добиться что-то хорошего?Добавление от 31 июля 2003 23:30: Что бы вы, вообще, могли посоветовать, чтобы надписи, импортированные из bmp, выглядели не убого, а стильно?

Отправлено: 31 июля 2003, 23:18 | Зарегистрирован: n/a
PAnDA 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/PAnDA.gif
 Сообщений: 215
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ну не знаю убого или нет, но при помощи бмп файлов моно сделать хорошую заставку.
В основном рисуется заставка в AP, конечно, дело это муторное, но стоящее. Рисуешь заставку в АР по фреймово и сохраняешь под именем А_01, А_02 и т.д. (главное не нарушать порядок). допустим у тебя получилось их 60(супер пупер заставка, ну там огонь горит или взрывается что то ну и т.д).. Дальше открываешь APR->New project->Import->Files->(выбираешь самый первый файл А_01) и ставишь галочку на Numbered Stills. В результате чего твои бмпешки импортируются APR  как один файл.
Так и с текстом рисуешь взрыв, кладешь его первым видео, а вторым вставляешь текст и накладываешь прозрачность или что нить в этом роде(получится что текст появляется из взрыва….из того на что фантазии хватит=))). Ну а там гуляй душа: моно наложить эффекты и все такое.
Кстати мы так себе аватар сделали! Классно вышло!
Отправлено: 01 августа 2003, 03:25 | Зарегистрирован: 23 октября 2002
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alexandr SergeeWITCH

что значит убого ? проследи за тем чтобы бмпшки были такого же размера как и кадр в видео ! иначе премьер их отмаштабирует по_самое_мама_не_горюй.
во вторых импортировать надо красявые бмпшки :):):)

что ты подразумеваешь под как у umks'а как-то фигурно вылетали ?

приведи пример, я расскажу как делал. или обрисуй что тебе конкретно надо и я лоб наморщу и чего нидь придумаю :)

ps а покадрово заставку рисовать это ... гм... надо очень сильно этого хотеть

Отправлено: 01 августа 2003, 23:02 | Зарегистрирован: 08 января 2003
s2k 
 Сообщений: 10
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Люди, подскажите мне плиз насчёт прозрачности, хочу одновременно пустить 2 видио дорожки, чтоб одна на другую накладывалась, пробовал делать как писали на сайте, но соответствующего инструмента над Видио2 так и не нашёл, а через настройки видио ничего не получается, объясните плиз кто-нить, как мне это сделать!!!! :(
Отправлено: 02 августа 2003, 01:02 | Зарегистрирован: 31 июля 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
s2k

берешь две дорожки 1 и 2 (не 1а и 1б, а одну из них + 2-я или больше по номеру). размещаешь на них требуемое видео и затем на 2-й щелкаешь треугольничек рядом с глазиком. дорожка "раскрывается", становится толще. в таком состоянии твой клип будет выглядеть как два прямоугольника - один сверху (тонкий), а другой под ним (толстый). в "толстом" прямоугольнике есть красная линия - огибающая прозрачности. на линии можно ставить точки и затем эти точки таскать. при помощи этих точек опускаешь линию вниз до середины - при этом клип станет полупрозрачным на половину и "сквозь него" будет виден клип на нижней дорожке. полупрозрачность будет видна только после превью, в реальном времени премьер её не показывает.

Отправлено: 02 августа 2003, 12:52 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
------------
приведи пример, я расскажу как делал. или обрисуй что тебе конкретно надо и я лоб наморщу и чего нидь придумаю
------------

Де-воч-ка в платьице бе-лом
Быть од-на ты не хотела...
А сейчас... А сейчас...
Ты ничья (и вот в темноте появляется надпись "Ты ничья")

Клип по FF8.
Весь текст в клипе FF8...

Ну а, вообще... мне вот что надо. Может, поможешь?
Я подобрал бекграунд. Не богатый на цвета, но все же довольно резвый. Хочу синхронизировать с припевом его, чтоб текст припева на нем был. Сделал так, чтоб текст писался или появлялся как-то... Верхний текст я по буквам "вписал", вроде ничего получилось. А вот нижний прямо bmp'шками кинул, дык они какие-то некрасивые...
Может, поменять фон на более спокойный?

Отправлено: 02 августа 2003, 13:41 | Зарегистрирован: n/a
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alexandr SergeeWITCH

Ты ничья (и вот в темноте появляется надпись "Ты ничья"

Туториал в картинках 79 килобайт.

Весь текст в клипе FF8...

адрес исходника в личке.

А вот нижний прямо bmp'шками кинул, дык они какие-то некрасивые...
Может, поменять фон на более спокойный?

дык на это смотреть надо.

Отправлено: 02 августа 2003, 16:40 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Ты как... в аське часто бываешь?
Или по мылу там я тебе ссылку кину...
Это — мега-убожество, которое лучше другим людям не видеть, чтобы вообще не разочароваться во мне и в моих клипах.
Отправлено: 02 августа 2003, 19:50 | Зарегистрирован: n/a
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alexandr SergeeWITCH

в аське часто бываешь?

неа, почти не бываю.

Или по мылу там я тебе ссылку кину...

только размер не больше метра желательно. можно звук отрезать.

Отправлено: 03 августа 2003, 08:51 | Зарегистрирован: 08 января 2003
 20 ответов после 07 июля 2003, 01:04 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Переходы на переходы на прозрачность... Х___Х


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика