Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Adobe Premiere 7, Adobe Premiere Pro
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Adobe Premiere 7, Adobe Premiere Pro (посоветуйте что лучше установить...)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Я вот решил обновить свой Adobe Premiere 6,5 на что нить поновее, и не могу ни как определиться что лучше поставить Adobe Premiere 7 или Adobe Premiere Pro.... :dunno:
Как думаете, что лучше установить ???
Отправлено: 19 августа 2004, 01:48 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
Alex Aks 
 Сообщений: 390
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
shad, Adobe Premiere 7 и Adobe Premiere Pro - одно и тоже. Есть еще Adobe Premiere Pro 1.5 - самый свежак на данный момент, но я его не пробовал, где-то  про него тема была открыта.
Отправлено: 19 августа 2004, 02:21 | Зарегистрирован: 30 апреля 2004
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
shad
Цитата
Esc: То что некоторые зовут седьмым Премьером, на самом деле Adobe Premiere Pro. А сейчас уже Adobe Premiere Pro 1.5 вышел. Уж если искать, то его.

:botan: премьер 1.5 я не пробовал - понятия не имею, что он может... (т__т) Но могу сказать кое-что про седьмой. Во-первых, по непонятным причинам разработчики убрали из него эффект движения назад (так называемый "Backwards[Video]"). Но это еще цветочки - ягодки еще впереди! ;) В-вторых, для такой проги комп нужен мощный (у меня 3 пентиум еле-еле тянет седьмой). В-третих, просмотреть полностью нарезку, выложенную на таймлайне, - тоже нельзя (видео постоянно начинает запаздовать). И в четвертых, с экспортом в нем тоже самое... (т__т)
ЗЫ Так что решай сам нужен он тебе, или нет. Лично я попал в безвыходную ситуацию - 6 и 6.5 у меня не сохраняют проекты, а седьмой сохраняет... :)))
Отправлено: 19 августа 2004, 09:03 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
Alex Aks 
 Сообщений: 390
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
по непонятным причинам разработчики убрали из него эффект движения назад (так называемый "Backwards[Video]")

Это не так. Правой кнопкой по клипу - Speed/duration... - галочка Reverse speed.

Цитата
(у меня 3 пентиум еле-еле тянет седьмой).

Если не работать с DivX исходником, а с например MJPEG то обычную нарезку PIII должен показывать без проблем. А вообще невозможность работать с DivX - главная беда Premiere Pro.
Отправлено: 19 августа 2004, 10:16 | Зарегистрирован: 30 апреля 2004
ShQwAx 
http://shqwax.nxt.ru/ShQwAx.gif
 Сообщений: 296
 
 
Смотрит:
X, D.N. Angel
Слушает:
Gackt, Hyde, L'arc~en~ciel
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
В принципе лучше продолжать работать с Премьером 6.5..Я себе поставил седьмой и ужаснулся как стал выглядеть проект который я сейчас делаю...повылазили какие-то китайские надписи вместо видео, музыка стала издавать истерические вопли.А вобще надо его хорошенько опробовать, а то может с ним как раз намного проще работать.shad а зачем тебе его обновлять, к хорошему же быстро привыкаешь?
Отправлено: 19 августа 2004, 20:45 | Зарегистрирован: 07 августа 2004
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Alex Aks
Аригато ;)
ЗЫ Решил, значит, я сделать клип на Adobe Premiere Pro. А в итоге меня ждала неприятность - экспортирует прога клип (красиво так экспортирует, больше часа... *__*), а потом выясняется, что в начале и в конце в клипе видео появляется, а в середине куда-то девается... Много кодеков перепробовал - не помогло (только еще меньше видео появилось). :( Хелп, плиз, если кто знает, как с этим бороться...
Отправлено: 19 августа 2004, 23:41 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
NIGHT 2 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/NIGHT 2.gif
 Сообщений: 153
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Эээ ! Ну прямо мысли читают ) . Я вот тоже сейчас думаю - искать Premier Pro 1.5 или остаться в 6.5 ( единственный его минус для меня - глючит и вырубается иногда , остально все отлично ) . Тема про  A.P. 1.5 есть, недавно я  ее просматривал - но на самом деле там ничего точного и подробного про эту программу нет..  = ?
Отправлено: 20 августа 2004, 02:57 | Зарегистрирован: 04 февраля 2004
Alex Aks 
 Сообщений: 390
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Feniks, я работаю в Premiere Pro. Если не трогать DivX и т.п., то никаких глюков быть не должно. Экспортировать в Uncompressed пробовал?

NIGHT 2, попробуй седьмой, если не понравится тогда наверное и Pro1.5 искать не придется.

Отправлено: 20 августа 2004, 04:05 | Зарегистрирован: 30 апреля 2004
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Я с Wenn Die Augen Shliessen все в ППро делаю. Даже разок звук склеивал ^___^ (кстати, то самое поздравление на 8е марта O__o).

Про DivX. С исходникои пашет и пашет. Без проблем. Экспорт не поддерживает. Но это даже удобней. Сделал толстую версию, отренедерил за пару часов все эффекты, а потом уже крути ее в Virtual Dub'е и над качеством работай. Если место мало - экспортируй в huffyuv - сжатие на глаз раза в два-три без потери качества.

Про тормоза. Делай ПРЕВЬЮХИ (клавишей "вход" ^__^). Только один ньюанс: он сам решает для чего надо делать превью, а для чего нет. Делает только для измененных кусков - с эффектами. Тут каждый делает по-своему. Кто-то кидает нулевой Fast Blur, кто-то еще как-то. Я лично - Motion->scale->101%. Кстати. Во время экспорта уже отрендеренные превьюхи напрямую приклеиваются к выходному файлу (если разрешение и кодек, указанные при создании проекта и при экспорте совпадают), что, опять же, экономит еще гору времени.

Идеальных инструментов не бывает, и все названные минусики ППро легко покрываюстя удобством работы и прочими бонусами, которые нужно прочувствоать со временем. ^__^

Отправлено: 20 августа 2004, 05:03 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Хороший кодек VP40(а также 61) с ними prmiere дружит, не тормозит, а при экспорте файл занимает меньше места , чем DivX'овый(и качество отличное).
Отправлено: 20 августа 2004, 05:48 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Alex Aks
(т__т) Все траблы, наверно, в том, что нарезку я кодил в Intervideo (это, конечно, не ункомпресс, но и не дивикс ;) ). Повторюсь, раньше я с этой прогой (с седьмым, всмысле) не работал. Так вот... Всю ночь резал клип на 30-ные куски (они то нормальные идут), а прямо сейчас склеиваю их в вегасе (он работает корректно со всеми форматами). Да, по-чайниковски как-то, но мне пока нужно не качество, а просто самому глянуть, что в итоге вышло.
ЗЫ В ункомпрессоре пробовал, тока пишет типа место на диске мало (но я то уж знаю, что пару гигов есть ;) ). Знаю, знаю... Эск говорил где-то здесь:
Цитата
Запускаешь в командной строке
convert drive_letter: /fs:ntfs
Где drive_letter - имя твоего диска. Майкрософт обещает, что даже данные останутся все на месте.

Но пока я думаю над этим... :)))
Отправлено: 20 августа 2004, 09:34 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Feniks
Пары гигов может и малооказаться для ункомпресседа. Так что действительно подумай над huffyuv.

NightPunisher
Что за зверь, где достаётся? Я бы поиграл.

Отправлено: 20 августа 2004, 16:21 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Alex Aks 
 Сообщений: 390
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Pokich,
Цитата
Идеальных инструментов не бывает, и все названные минусики ППро легко покрываюстя удобством работы и прочими бонусами, которые нужно прочувствоать со временем. ^__^

- полностью согласен.

У меня Huffyuv220 работать напрочь отказывается. VDub с его помощью закодировать может, а вот проиграть обратно уже даже сам не могёт. Премьер7 - вообще сразу взрывается. У кого нибудь был такой трабл? Может дело в настройках?

Esc,
Я пробовал VP6 - хорошая штука на низких битрейтах. Правда настройки не все понятны.
Вот ссылка на описание: http://observatory.playland.ru/article9_article_16_1.phtml

Где качал - тот сайт накрылся, а на официальном требуют зарегестрироваться
http://www.on2.com/vp6.php3
Так же он есть в Klite1.02 кодекпаке.
Если что, могу залить при случае.

Отправлено: 20 августа 2004, 18:14 | Зарегистрирован: 30 апреля 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Вот вам отрывок из описания:
Цитата
Еще одно важное замечание: VP6 не подходит для сжатия небольших видеороликов из-за того, что достаточно большой объем в финальном файле занимают глобальные данные, и чем меньше длительность фильма, тем больше будут занимать эти данные относительно самого видеопотока. Минимальная рекомендуемая мной длительность фильма для кодирования в VP6 составляет 10 минут, и чем больше, тем лучше!

Вроде всё этим сказано.
Отправлено: 20 августа 2004, 20:42 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Alex Aks
VP40(а также 61) и многое другое можно скачать на украинском сайте. Вот по этой ссылке. :read:
Отправлено: 20 августа 2004, 23:02 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
 19 ответов после 19 августа 2004, 01:48 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Adobe Premiere 7, Adobe Premiere Pro


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика