Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Аниме в АМВ
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?

Вопрос: Аниме в АМВ :: Количество голосов: 37
Варианты ответов Голоса Статистика
Инструмент 18  [48.65%]
Основа 11  [29.73%]
Свой вариант(указать в комментах) 8  [21.62%]
Гости не могут голосовать
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Аниме в АМВ (какую роль играет?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Навеяно темой про творчество и размышлениями в 4 утра (хоть мысли уже и путаются...все же):

Я задумался, какую же роль играет аниме при создании АМВ. Инструмент ли это для визуализации какой-либо идеи/музыкальной композиции/мыслей/настроения или же Отправная точка, вокруг которой выстраивается все остальное - подбор музыки/сюжета/и пр.

Если наглядно... в Shounen Bushido, например, аниме - инструмент. в My Sacrifice от Danny Poo - основа.


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 08 декабря 2009, 04:44 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Шизо KILLER 
 Сообщений: 97
 Начинающий автор
 
Смотрит:
не тебя
Читает:
...ну по крайней мере учится
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Тут всё очень относительно, когда смотрел тетрадь смерти передомной так и вставали кадры для клипа и она явилась основой, а вот  наруто лучше использовать как инструмент для визуализации, и таких примеров десятки
всё зависит от того что тебя сподвигнет на создание клипа: красивые слова имузыка или динамичный и завораживающий кадр


--------------
Gomer J.Simpson:
— Жил-был помидор-насильник. Да, вы не ослышались, помидор-насильник. Он насиловал меня каждый день. Но знаете что? Это был я.
Отправлено: 08 декабря 2009, 05:40 | Зарегистрирован: 19 октября 2009
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
когда как™.
бывает, посмотришь онеме - и, фапая, уже тянешь его в даб для нарезки.
или послушаешь трек - и судорожно ищешь сорцы, которые бы подходили для полноценной визуализации его божественного скрипа.
а иногда - просто идея в голову ударит. тут уж всё остальное инструментами становится, включая домашних животных, пиво и андрюшу крамера.
Отправлено: 08 декабря 2009, 09:50 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
S.A. Robert 
design
 Сообщений: 2775
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Все зависит от того, что хочет автор показать в своем клипе, поэтому подход в данном вопросе субъективный. Имхо аниме в клипе выступает одновременно, как основа и инструмент. Основа, как исходник для будущего клипа, а инструмент, как способ реализации идеи.
Отправлено: 08 декабря 2009, 10:53 | Зарегистрирован: 09 августа 2009
Gigatless 
http://uicon.ngfiles.com/3499000/3499143.jpg
 Сообщений: 41
 Опытный автор
 
Смотрит:
в корень
Работает над:
оффтопом
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Tramlper +1.
Основой становится то, чем автор вдохновляется (будь то аниме или музыка), когда начинает делать чтото.
Отправлено: 08 декабря 2009, 12:11 | Зарегистрирован: 08 ноября 2009
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Например, каждая статичная картинка имеет свою атмосферу. Несколько определенных кадров из них - уже свою. Любые действия в кадре - имеют свою "амплитуду". У определенной "амплитуды" - есть своя атмосфера и т.д Для хорошего амв - важно грамотно совместить атмосферу музыки с атмосферой изображения (учитывая что синхронизация амплитуд звука и действия - и есть та "атмосфера" в амв), к тому же в музыке, у каждого определенного звука - она своя. Поэтому, намного легче отталкиваться от музыки для создания клипа, с "атмосферной" основой, ибо подгрузить изображения из БД мозга для конкретного музыкального аспекта легче, чем "писать музыку" в голове, для изображения. Даже если и изображения\действия - абстрактны.

А основываясь на изображении, можно лишь следовать идее придания ему иного смысла, в амв т.е - альт.стори\сюжетка и тп. Так же не исключены случаи, когда обе "основы" взаимодействуют в равных условиях в амв, благодаря грамотному планированию клипа.


--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 08 декабря 2009, 12:18 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Не совсем понимаю, как аниме может быть инструментом, если мы из него делаем клип? Оно основа по-умолчанию... Или просто у меня погорела плата образного мышления :sad:
Но если абстрагироваться, то мне кажется, что аниме для начинающих авторов это основа, а для закоренелых - инструмент.
Отправлено: 08 декабря 2009, 13:09 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Все на усмотрение автора )) в каждом конкретном случае по разному. Зачастую и музыка и аниме являются "инструментом" если их рассматривать по отдельности и "основой" если их рассматривать в рамках законченного произведения (клипа).  

По личному опыту, чаще клипы делаются все таки под музыку. Т.е. вот есть песенка надо бы клип с ней сделать.  Второй случай, когда сочетание м/в, в рамках концепции, подбирается одновременно, например при просмотре очередной анимешки. )) Случаев же когда хотелось сделать что-то именно под определенный видеоряд уже и не припомню, хотя по неопытности что-то такое было, но быстро прошло. ))
В общем-то 3-4 минутный музыкальный трек держать в голове проще чем, к примеру, 26 серий аниме, отсюда и подобрать что-то легче под музыку, даже просто при просмотре видеоматериала, когда идея сочетания м/в приходит кажется независимо.


Исправил(а): Rick Junker, 08 декабря 2009, 13:14

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 08 декабря 2009, 13:13 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
зависит исключительно от идеи автора. что хотим с ним, то и делаем%)
Цитата (Bea$t @ 08 декабря 2009, 13:09)
Не совсем понимаю, как аниме может быть инструментом, если мы из него делаем клип?

допустим берём куски из другого аниме для сюжетки.
Отправлено: 08 декабря 2009, 13:16 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
B@rs 
 Сообщений: 230
 Автор
 
Играет в:
Borderlands
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Как правило, вдохновляюсь музыкой. Всё остальное - инструмент для отображения идей.

Исправил(а): B@rs, 08 декабря 2009, 13:25

--------------
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©
Отправлено: 08 декабря 2009, 13:24 | Зарегистрирован: 12 июля 2009
Padre 
 Сообщений: 479
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (B@rs @ 08 декабря 2009, 13:24)
Как правило, вдохновляюсь музыкой. Всё остальное - инструмент для отображения идей.

+1. У меня тоже. Сперва выбираю музыку, потом тщательно подбираю сорец.
Отправлено: 08 декабря 2009, 16:44 | Зарегистрирован: 28 июля 2009
HiDeaki 
Imagine
 Сообщений: 1638
 Опытный автор
 
Слушает:
Vocal Trance
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Инструмент, чтобы донести какую-то идею, безусловно.
Очень удобный инструмент, поскольку из фильмов делать альт. стори на порядок сложнее.
А основа - это всегда музыка.


--------------
["Отдай людям всё, а себе оставь двуступенчатый редуктор..." (с)]
Отправлено: 08 декабря 2009, 19:07 | Зарегистрирован: 30 сентября 2007
AGE 
WorkOut it's life
 Сообщений: 440
 Автор
 
Работает над:
WorkOut
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Аниме, музыка, видео редакторы и т.д. - это все инструменты, служащие для реализации своих идей, которые в свою очередь являются основой клипа. Это мое мнение, хотя его можно и переиначить )))))

--------------
WorkOut
Отправлено: 08 декабря 2009, 19:27 | Зарегистрирован: 07 октября 2009
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
а для меня всегда аниме основа, музыка всегда подбирается после.

--------------
позволь влезть в твое личное пространство и притвориться, что мне интересно
Отправлено: 08 декабря 2009, 19:38 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Для меня обычно аниме является сырьём, тем сырым материалом из которого я буду лепить клип....и обычно процесс подбора м/в строится на поиске подходящего по стилю и атмосфере исходника выбранной музыке или сформированной идее. Ибо если если клип более технично-направленный то ищутся более стильный и амплитудно-динамичный материал, а если стори или какой другой клип с эмоциональной начинкой то опять же ищу чтото приятное внешне и отвечающие всем другим эстетическим потребностям, потому как сам сюжет аниме интересует редко...хочется делат ьсвоё.

Исправил(а): Nicotine, 09 декабря 2009, 11:56

--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 08 декабря 2009, 19:55 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
 22 ответов после 08 декабря 2009, 04:44 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Аниме в АМВ


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика