Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Создать АМВ комманду
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Создать АМВ комманду (Let's try)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Arm Turbo 
 Сообщений: 48
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Очень часто так бывает что вы примерно представляете себе идею клипа, но зачастую многие вещи не можете реализовать. Либо получается так что вы хотите добавить какой нибудь эффект но просто не хвтаает знания и уменя сделать это. В таком случае поможет разделение труда при создании клипа.
Допустим сначала общими усилиями выбирается аниме и музыка. Далее кто то придумывает сюжет делает примерную раскадровку, что когда происходит. Потом человек который занимается первичной обработкой видео. Делает синхронизирующую дорожку для музыки и синхронизирйющую дорожку для лип синка если надо. Далее человек который занимается монтажом на основе первичной идеи выбирает подходящие моменты из аниме и вставляет их в соответсвии с синхронизирующими дорожками в клип. Затем черновой вариант просматривают все члены команды и вносят свои предложения по изменению каких то кусочков и\или добавлению каких то эффектов в нужное место. Тут за дело берется спец по After Effects и учитывая все пожелания делает необходимые эффекты. Затем готовые куски склеиваются в одно целое. Проводится пост обработка для улучшения качества и синхронизации. Клип готов.
Конечно все вышесказанное не опредееляет путь проведения работ. Все зависит от изначально поставленной задачи. Просто зачастую бывает так что одному человеку не удается сделать все или пропадает искорка в глазах. В итоге проект оказывается замороженным на долгое время либо вообще остается только в мыслях.
Не уверен что получится организовать команду через интеренет, поскольку живое общение он пока не заменяет, но попробовать можно. + проблема с тем что для синхонизации работ необходимо передавать большие объемы данных тоже может повлиять на конечный продукт .....
Но я уверен что чем больше талантливых людей трудятся над одной задачей тем более качетсвенный продукт будет на завершающем этапе.

Идея в следующем: собрать команду из нескольких человек и попробовать сделать общий клип, подходящим образом распределив задачи в зависимости от квалификации. Если получается что то грандиозное - это хорошо поскольку открываются далекоидущие перспективы, если нет то мы просто получим опыт командной работы. Все мысли кидайте в эту тему.

З.Ы. Писал на одном дыхании о том что наболело, извиняйте за ошибки =)

Отправлено: 05 марта 2004, 12:46 | Зарегистрирован: 06 февраля 2004
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Я немного не согласен по поводу результативной работы в команде.
Хотя, я могу быть и не прав.
Но лично мне кажется, что там будет больше файтов и разногласий, нежели чего-то полезного.
Отправлено: 05 марта 2004, 14:14 | Зарегистрирован: n/a
Castle Mouse 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Castle Mouse.gif
 Сообщений: 238
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Сетевое коллективное создание - на грани невозможного, потому что для делания из ничего одного клипа требуется слишком много операций.
  А вот сетевая "компиляция" УжЕ ГотОвого клипа - мысль, реализация которой, мне кажется, иногда не помешала бы... ....Где сценарий совершенно иной - Вася Пупкин выкладывает завершенную работу "Так пойди же попляши" в экзаменационную, ему сразу пишут "вот у тебя на 17:21 - 17:23 они пляшут не в такт, подправь", "вот у тебя Шинжи на 9:38 некстати выбегает, замени на Аску", а он берет и Действительно Все Это Подправляет. И так пока явные замечания не исчерпаются. Причем не обязательно мелочные замечания. Таким путем, мне кажется, из сырой (но при этом не безыдейной, однако) заготовки Васи Пупкина можно слепить конфетку (затратив на это массу усилий, но отстоя было бы при таком подходе меньше, а кавая соответственно....).  
Отправлено: 05 марта 2004, 14:14 | Зарегистрирован: 15 октября 2003
NetTroop 
 Сообщений: 173
 Авторы АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Примерно так мы всё иделаем!!!Побольше бы таких коллективов, вот только!!!1 голова ето хорошо, а вот ... ЛУТШЕ!!!

(Сообщение отредактировал NetTroop 9 марта 2004 3:13)

Отправлено: 09 марта 2004, 03:09 | Зарегистрирован: 19 сентября 2003
Arm Turbo 
 Сообщений: 48
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Понятное дело, что чем больше людей тем больше риск не доделать клип до конца. Тем более когда все держится только на энтузиазме и никак не пополняет карман риск ещё больше.
Залог успеха:
 Ответсвенные увлеченные общим делом люди в комманде.
 Грамотные архитектор(ы) проекта
 Хорошие дружеские связи между членами комманды (Это врядли так как общаемся через инетернет)
 Хороший интернет канал
 Желание получить опыт и доделать дело до конца если даже видно, что ничего хорошего не получится.
 Большой клипмейкерский опыт у каждого из членов комманды (Это не важно если есть желание).

Точкой общения может быть этот форум поскольку он единственный в рунете в своем роде. =) Пока в этой теме можно попробовать собрать готовых к этому людей, подумать над идеей клипа и распределнием ролей.  

Отправлено: 09 марта 2004, 18:23 | Зарегистрирован: 06 февраля 2004
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Хм..... вот поработать с кемнить вместе..... не. Думаю я  не смог бы.
Тяжело это наверное. Будет только споров больше. Я вот сколько с Покичем общаюсь... А так до сих пор даже и мысли сделать чтонить вместе невозникало. ( хотя возможно как то раз когда мы :drunk: что то промелькало.... ни идея отклонилась сразу же.)

Одному намного легче делать...
Да и чувство того что это ты САМ сделал, а не с чьей то помощью, неописуемо.

Отправлено: 09 марта 2004, 19:58 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
Да и чувство того что это ты САМ сделал, а не с чьей то помощью, неописуемо.

С одной стороны да, но всеж много голов лучьше чем одна :)
Отправлено: 10 марта 2004, 00:49 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
shad
Одна голова - хорошо, а две - мозги набекрень.
Отправлено: 10 марта 2004, 02:14 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Sagitta 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Sagitta.gif
 Сообщений: 58
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
   Я считаю, что в команде работать - это хорошо, но команда должна быть из друзей. Споры, конечно, будут, куда без них? Но если ты профи в создании клипов, то лучше в одиночку.
   Я бы хотела сделать с кем-нить клип да сама пока в этом не разобралась, как-нить попозжее начну...
Отправлено: 10 марта 2004, 04:02 | Зарегистрирован: 27 февраля 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
"Одна голова хорошо , а две это уже как-то некрасиво..." (с)
Отправлено: 10 марта 2004, 17:40 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Arm Turbo
Цитата
Точкой общения может быть этот форум поскольку он единственный в рунете в своем роде

Не разделяю твоего оптимизма. И вот почему. Некоторое время назад я обнаружил, что предварительное обсуждение замысла клипа на форуме, мягко говоря, не приветствуется. Замысел рассматривается уже в готовом клипе, postfactum. По простоте душевной я попытался это это изменить, пошуметь в ветке АНИМЕ и МАНГА, рассчитывая на то, что там тусуются клиподелы-творцы. Но оказалось, что туда ходят анимэшники-потребители, для которых важнее не испортить удовольствие при просмотре (хотя подобных форумов в Сети более чем достаточно). Поэтому я оперативно получил в глаз, неоднократно и вполне заслуженно.Теперь для меня ценность этого раздела близка к нулю, т.к. возможности ответственно обсуждать аниме с выходом на замысел - ограничены. При этом другие разделы форума в реализации приведенной тобой технологии тоже навряд ли помогут: у них свои, вполне определенные цели. Форум для этого не приспособлен. Не то, чтобы это плохо, а просто он...такой.
=> Если ты ожидаешь кооперации, то лучше/безопаснее это делать тет-а-тет, минуя страницы форума. Зато здесь и сейчас можно найти и установить нужные контакты с интересующими тебя авторами.
Отправлено: 12 марта 2004, 02:26 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
xmode
Выглядит так, что модератор Санни не подумала о том, что у нас действительно не предусмотренно места для обсуждения идей клипов. Что делать, никто не совершенен. Кроме разве что Админа. :admin:
В этом случае надо было просто спросить у неё, а где именно тебе осуществлять данную деятельность, если не там. Лучше всего через ПМ. А не обижаться на целый раздел. В случае с One Shot она была совершенно права, сказав, что для обсуждения самого аниме есть иное место и указав на него.
Отправлено: 12 марта 2004, 03:00 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Dark SavanT 
Депрессивный психоз в особо тяжелой форме
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Dark SavanT.gif
 Сообщений: 554
 
 
Смотрит:
На билет в Сайлент Хилл
Слушает:
что попадется, без разницы
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Arm Turbo

Форум - точка №1 -только для поиска кандидатур соавторов... Потом идет дооолгая переписка в привате, мыле, переговоры в RW

Отправлено: 12 марта 2004, 07:27 | Зарегистрирован: 22 ноября 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Esc
Да я-то не в претензиях... Раздел АНИМЕ и МАНГА - популярен. Значит, большинству он нужен именно такой, какой он есть. Тем более, судя по тому, что количество участников форума растет, количество и качество клипов - тоже, то политика оправдана на 100%. Тут даже и обсуждать нечего. Но недоразумения возможны и в дальнейшем, пока конфликт позиций сохранится.
Отправлено: 13 марта 2004, 03:40 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
xmode ну не совсем так ))) NT ведь работают :)))
Отправлено: 13 марта 2004, 07:59 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
 32 ответов после 05 марта 2004, 12:46 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Создать АМВ комманду


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика