Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Faulkner - Maniac's Confession
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (4) « [1] 2 3 4 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2006] Faulkner - Maniac's Confession (Wolf's Rain / Король и Шут - Воспоминание о былой любви)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Автор: Faulkner
Название: Maniac's confession
Видео: Wolf's Rain
Музыка: Король и шут - Воспоминание о былой любви
Кодек: DivX 5.2.1 / VP 6.1
Размер: 36,0 Мб /  6,9 Мб
Жанр: Story, Drama, Thriller
Продолжительность: 04:37
Разрешение: 480x270 / 320x180

Комментарий: Жил-был один маньяк... Жил он себе, никому не мешал (ну, почти никому ^_^). Но вот однажды забрел к нему нежданный гость... Ему и рассказал он свою историю...

Полная версия: http://akross.ruweb.net/videos....ion.avi
Превью версия: http://akross.ruweb.net/videos....iew.avi


Присоединённая картинка

Присоединённая картинка

--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 06 декабря 2006, 00:47 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Автор весьма порадовал качественно выстроенной сюжетной линией. Грамотно выдержана хронология событий, логика повествования и "игра актров". Сам по себе сюжет довольно спорный, но к его реализации лично у меня нет никаких претензий. Субъективный минус - песня (не могу я всерьёз воспринимать творчество этой группы). Из-за неё клип (и сюжет вместе с ним) воспринимается слишком уж ироничным, чтобы всерьёз претендовать на драматичность и тем более триллер. Получилось что-то такое ближе к сказке про "Синюю бороду", что само по себе тоже наверное не плохо.

Акын правильный и дозированный в нужных пропорциях, так что не напрягает. Техника ровная, хоть и без откровений совсем (шайн на 0:42 выглядит топорным, лучше бы его не было).

P.S. Зачем надо было за уши притягивать упирающуюся и никаким боком не подходящую сюда Еву? Чтобы было?


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 06 декабря 2006, 00:48 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
darkelf 
Глава AMV Dodze
http://tsukimi.ucoz.ru/sml/attention.gif
 Сообщений: 345
 Критик
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
отличный альтернативный сюжет
иногда встречается непутёвый акын
понравились кадры под слова "но пришлось как в старой сказке просто задушить"
по мне шер там как то лишне смотрелась (какой то у неё типаж не подходящий чтоли)
и хоть я в своё время увлекался КиШ ом клип у меня попадает в категорию "не зря скачял, не зря посмотрел".
Отправлено: 06 декабря 2006, 01:24 | Зарегистрирован: 03 июля 2006
vindichi 
 Сообщений: 196
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Bleach, Pale Cocoon, Karas
Слушает:
Koяn, Pink Floyd, Slipknot, Mеgaherz
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Из за лютой ненависти к группе Король и шут клип просто прошел мимо......

--------------
Кадры решают фсе!!! =)
Отправлено: 06 декабря 2006, 01:26 | Зарегистрирован: 02 июля 2006
maks-lee 
shinobi
 Сообщений: 450
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Отрицательных эмоций клип не вызвал, приятно смотрящаяся альтернативная история.

--------------
mind your mind...
Отправлено: 06 декабря 2006, 01:29 | Зарегистрирован: 07 августа 2005
HollySatan 
 Сообщений: 91
 Посетитель
 
Смотрит:
Kyo
Слушает:
metall classic rock
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
///Из за лютой ненависти к группе Король и шут /// фигасе!  :biggrin:
Киш В АМВ редкий гость... качаю)


--------------
"Человек ведь - не просто скотина, он еще и человек тоже". Ясунари Кавабата
Отправлено: 06 декабря 2006, 01:30 | Зарегистрирован: 14 сентября 2006
Derisor 
насмешник
 Сообщений: 584
 Опытный автор
 
Смотрит:
только в будущее
Слушает:
эхо прошлого
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Я как раз Короля и шута нормально переношу, поэтому клип смотрел не напрягаясь. Но из-за песни  драмы не чувствуется, скорее уж и правда ироничная сказка получилась.
В целом, никаких негативных эмоций клип не вызвал... значит, можно сказать, что мне понравилось.


--------------
Все проходит - и это пройдет...
Отправлено: 06 декабря 2006, 01:50 | Зарегистрирован: 02 ноября 2006
-II-A*&'-II- 
 Сообщений: 29
 Зритель
 
Смотрит:
Kimi Ga Nozomu Eien
Слушает:
музыку
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
no/\o}I{uTe/\bHbIu K/\un MHe noHpaBu/\c9I,xopoLLIo npugyMaHHo! :smile:
Отправлено: 06 декабря 2006, 02:24 | Зарегистрирован: 05 декабря 2006
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
EvilSpider
Цитата
Субъективный минус - песня (не могу я всерьёз воспринимать творчество этой группы). Из-за неё клип (и сюжет вместе с ним) воспринимается слишком уж ироничным, чтобы всерьёз претендовать на драматичность и тем более триллер. Получилось что-то такое ближе к сказке про "Синюю бороду", что само по себе тоже наверное не плохо.

Так и знал, что музыка у многих негатифф вызовет. Вот еще Esc из тех. проверки вылезет и как пропишет мне мега-пинок+20 за КиШей. Я их сам не слушаю. Это просто у знакомого сидел и она там играла как раз, я слова послушал, ну и придумал сюжет, по крайней мере его костяк. А с жанрами я сам туда сюда крутился, не знал как это правильно обозвать, был бы жанр Fairy Tale, подписал бы. Я еще в коменте хотел написать "Сказка Венского леса".
Цитата
Акын правильный и дозированный в нужных пропорциях, так что не напрягает.

Это радует, а то в некоторых местах он даже мне казался совсем откровенным, но без него там совсем никак.
Цитата
Техника ровная, хоть и без откровений совсем (шайн на 0:42 выглядит топорным, лучше бы его не было).

На откровения просто времени не хватило, в последние дни доделывал таймлайн. А шайн - это моя болезнь, наверное: у меня везде остается один левенький эффект, который ну совсем не к месту, в прошлом году, к примеру, цветные полосочки были. Нужно лечить это дело.
Цитата
Зачем надо было за уши притягивать упирающуюся и никаким боком не подходящую сюда Еву? Чтобы было?

Так там же только таймер с Евы... Вроде не выделяется особо, посто всем приелся уже. Хотя на эту самую фразу "как в старой сказке просто задушить" я хотел одноименную сцену инвертом на бэкграунде на секунду-другую зацепить, так, для ироничности, но именно потому что она была бы за уши притянута передумал. Да и потом многие не поняли бы иронии(где ключом было бы не "задушить", а именно "как в старой сказке"), а некоторые расценили бы как дикий акын, мол раз душить, так непременно Аску.
darkelf
Цитата
по мне шер там как то лишне смотрелась (какой то у неё типаж не подходящий чтоли)

А без нее никак, где футаж было бы брать. Мне и так жутко его не хватало. И сней по моему довольно интересно получилось.
vindichi
Цитата
Из за лютой ненависти к группе Король и шут клип просто прошел мимо......

На вкус и цвет, как говорится. Хотя оценка АМВ только по музыке меня уже у-у как давно раздражает. Я эту группу не то чтобы люто ненавижу, но и не слушаю совсем, но это мне клип сделать не помешало...
maks-lee
Derisor
-II-A*&'-II-
Пасибки.


--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 06 декабря 2006, 03:43 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
tan_elorn 
 Сообщений: 380
 Автор
 
Слушает:
Shadows in the dark
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Скаzzzzz-ка под КиШ - понравилось...

--------------
Наношу радость, причиняю добро
Отправлено: 06 декабря 2006, 06:27 | Зарегистрирован: 07 мая 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Faulkner @ 05 декабря 2006, 18:43)
Хотя оценка АМВ только по музыке меня уже у-у как давно раздражает.

Шо значит раздражает? Мы ж тут не бородатое жюри из заслуженных мастеров спорта. Если, к примеру, меня тошнит от подавляющего большинства русскоязычного рэпа, как я могу получить удовольствие от клипа на него? Вот сейчас я буду заценивать клипы на отсев, там да, там надо быть максимально объективным. А в комменте уж позвольте написать, что хочется.

Да, я не люблю КиШ. И очень понимаю тех, у кого блеюще-воющий голос солиста отбивает всякую охоту смотреть клип. Но как ни странно, на сей раз пошло вполне терпимо. Солист сдерживает свои "вокальные данные" и даже пытается нормально петь. Спасибо ему. И тема песни тоже проработана, а не как обычно "шла жопа краем леса". Я приятно удивлён.

Так что сказка про маньяка удалась. Темп очень хороший. Маньячность разоблачена безо всяких сомнений. К фифектам особо не присматривался, без меня их полно желающих проверить. Так вроде ничего напрягло. :)

Только не понял, к чему там волки мелькают.
И на 2:27-2:29 странный кусок вставлен, резанул глаз своей левизной.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 06 декабря 2006, 09:45 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Kamui-kun 
 Сообщений: 50
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Hoshi no Koe навсегда
Слушает:
Предпочтительно софт-рок, пост-панк
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Хоть Киш и кал, но клип смотрится. Эдакий маньячный триллер типа парфюмера.

--------------
Лживый пророкъ.
Отправлено: 06 декабря 2006, 09:49 | Зарегистрирован: 06 декабря 2006
Galch 
I'm your fucking nightmare.
http://ygintoki.com/galch/image/tentacles.jpg
 Сообщений: 648
 Опытный автор
 
Смотрит:
не смотрю
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Мне идея очень понравилась, как раз вчера был мной наконец отсмотрен "Парфюмер" и вот особо такие моменты как на 01:40 легли под настроение :biggrin:  Голос солиста кстати вполне тянет на маньяка, так что тут тоже в точку  :laugh: Вот только драматичность как-то не прочувствовалась, и боюсь, что имено из-за КиШей.  :sad:
Отправлено: 06 декабря 2006, 10:46 | Зарегистрирован: 02 октября 2005
vilvarin 
..>>Honeythief<<..
 Сообщений: 475
 Посетитель
 
Смотрит:
на серый город под свинцовым небом
Слушает:
/..Claustrum../
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
гм..первый клип на эту песню я увидела в сочитании с видео *Клетка* с Д.Лопес..тож про маньяков. Угу, сюжет есть! Понравилось что ушли от излюбленной темы ВР - раз ВР, то обязательно должны быть волки! хотя здесь они тоже есть, но только 1 и во второстепенной роли)) хотя порой действительно проскальзывает какая-то комичность..и кадры с таймером из Евы - без них тоже смотрелось бы нормально))

--------------
Live Another Day,Climb a Little Higher,Find Another Reason to Stay

~*..The fear of today, It will be gone.. Due to our magic songs..*~
Отправлено: 06 декабря 2006, 11:57 | Зарегистрирован: 31 января 2006
Mifnar_Daegor 
 Сообщений: 256
 Автор
 
Смотрит:
ничего, жду нового сезона
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Злобный поклёп на Дарсию - не прощу  :lol:
Клип достаточно весёлый, только что там поётся я как-то как ни прислушивался так и не понял сильно... Хм, иные песни н английском, с гроулингом, понимаешь лучше...
При чём тут были волки я тоже не сильно понял...


--------------
Birds singing poems of my satanic life
Отправлено: 06 декабря 2006, 12:15 | Зарегистрирован: 23 февраля 2003
 57 ответов после 06 декабря 2006, 00:47 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « [1] 2 3 4 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2006 » [2006] Faulkner - Maniac's Confession


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика