Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ИГРЫ » Ubisoft защищается
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Ubisoft защищается (защита доведённая до абсурда)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Шизо KILLER 
 Сообщений: 97
 Начинающий автор
 
Смотрит:
не тебя
Читает:
...ну по крайней мере учится
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Недавно на прилавках магазинов появился Assassin`s creed 2.
В нём Ubisoft использовало новую систему защиты игры от копирайта. Для игры требуется постоянное подключение к интернету.
Также компания Ubisoft заявила что теперь данная система защиты будет присутствовать во всех играх от Ubisoft. Конечно можно их понять, куча денег уходит пиратам, но всё же далеко не у всех есть интернет и получается что многие просто не смогут поиграть во все новые игры компании, следовательно и покупать эти игры не станут.
Не загонит ли Ubisoft сама себя в могилу?! Смогут ли пираты взломать новую систему обороны? Да и как вобще отнестись к тому что производительращитывает на то что его продукцию буду просто покупать и лишь часть купивших будет ей пользоваться?

Жду ваших мнений по теме


--------------
Gomer J.Simpson:
— Жил-был помидор-насильник. Да, вы не ослышались, помидор-насильник. Он насиловал меня каждый день. Но знаете что? Это был я.
Отправлено: 24 марта 2010, 05:07 | Зарегистрирован: 19 октября 2009
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Также компания Ubisoft заявила что теперь данная система защиты будет присутствовать во всех играх от Ubisoft.

Во всех играх для ПК, на плойке подобной защиты нет :smile:
Цитата
но всё же далеко не у всех есть интернет и получается что многие просто не смогут поиграть во все новые игры компании

Это в нашей стране не у всех есть интернет, в целевых регионах, на которые Убики рассчитывают, с интернетом все в порядке.
Цитата
Да и как вобще отнестись к тому что производительращитывает на то что его продукцию буду просто покупать и лишь часть купивших будет ей пользоваться?

Не совсем понял твою мысль, но производитель должен получать с продукта прибыль, и ему в принципе класть на конечного пользователя, пока продукт продается. И я в этом Убиков поддерживаю. Другое дело, что покупать, например, Лососина 2 я не собираюсь, хотя в пиратку бы поиграл :biggrin: Это не совсем та игра, на которую я готов потратить деньги.
Отправлено: 24 марта 2010, 05:45 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Шизо KILLER 
 Сообщений: 97
 Начинающий автор
 
Смотрит:
не тебя
Читает:
...ну по крайней мере учится
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 24 марта 2010, 06:45)
Другое дело, что покупать, например, Лососина 2 я не собираюсь, хотя в пиратку бы поиграл  Это не совсем та игра, на которую я готов потратить деньги.

вот в этом всё и заключается, если все компании сейчас начнут ставить такую защиту, то пиратсво будет быстро иссякать, а тратить тысячи рублей, радим того чтобы поиграть в долгожданные игры захотят еденицы


--------------
Gomer J.Simpson:
— Жил-был помидор-насильник. Да, вы не ослышались, помидор-насильник. Он насиловал меня каждый день. Но знаете что? Это был я.
Отправлено: 24 марта 2010, 06:34 | Зарегистрирован: 19 октября 2009
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Слабо мне верится, что не сломают эту защиту.
А вообще на них надо подать в суд, потому что сервера часто перегружены и пользователи, потратившие деньги на лицензию, не могут поиграть в лицензионный продукт.
Отправлено: 24 марта 2010, 10:25 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
потому что сервера часто перегружены

А еще наши доблестные кулхацкеры дружно ДДОСят серваки убисофта, чем добавляют головняка честным покупателям лицензии...
Цитата
Слабо мне верится, что не сломают эту защиту.

Ну уже недели три сломать не могут или больше уже? Задача издателя выполнена - первые дни продаж самые важные, если в первую неделю не сломали, то это уже успех :smile:
Отправлено: 24 марта 2010, 12:07 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Akkord 
 Сообщений: 189
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Игры юбиков уже выкинули из steam из-за этой защиты. И сервера как уже сказали перегружены постоянно. Интересно будет посмотреть на статистику продаж их игр в этом году...

--------------
Чем больше окружающие знают, что вы из себя представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу...
Отправлено: 24 марта 2010, 12:15 | Зарегистрирован: 08 мая 2008
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Шизо KILLER @ 24 марта 2010, 05:07)
Недавно на прилавках магазинов появился Assassin`s creed 2.
В нём Ubisoft использовало новую систему защиты игры от копирайта. Для игры требуется постоянное подключение к интернету.

Цитата (Aggressor @ 24 марта 2010, 10:25)
Слабо мне верится, что не сломают эту защиту.

Не знаю как насчёт Assassin`s creed 2, а вот C&C 4 с аналогичной защитой уже поломана, локально запускается эмулятор сервера, и подключение перенаправляется на него :)


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 24 марта 2010, 12:55 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Akkord @ 24 марта 2010, 13:15)
Интересно будет посмотреть на статистику продаж их игр в этом году...

ну AC2 продался великолепно, не смотря на пиратство. (xbоx360 - 3.50m; PS3 - 3.13m)
в этом году Сплинтер Селл новый должен как минимум ляма 2 организовать. еще принц персии новый.

на самом деле пиратство не так уж и сильно бьет по продажам.
это нам кажется что игру скачал весь мир. на самом деле пиратство составляет где-то процентов 10-15 от общих продаж. так что думаю Юбики немного загоняются. хотя, мэйби, я не прав.


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 24 марта 2010, 13:04 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Vakaseemer 
околомеханический
 Сообщений: 726
 Автор
 
Слушает:
Dropkick Murphys
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Я как-то FEAR 2 брал на пиратке, так там при каждом запуске, кроме самого первого, появлялось сообщение, что сервер с моими сохранёнными играми недоступен. Ну ничё, каждую открытую главу всё равно можно было запустить, только с самого начала - сейвы не действовали только на чекпоинтах. Я к тому что Юбисофт по ходу здесь не америку открыли, ну а пираты всё равно выкрутятся, хотя бы назло буржуинам. Хотя с Ассасином с его открытым миром, наверное, посложнее будет.

--------------
Я робот и я забываю поворачивать.
Отправлено: 24 марта 2010, 19:04 | Зарегистрирован: 14 октября 2007
Archivist 
Нет ничего невозможного
 Сообщений: 514
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 24 марта 2010, 12:07)
Ну уже недели три сломать не могут или больше уже? Задача издателя выполнена - первые дни продаж самые важные, если в первую неделю не сломали, то это уже успех


Те кто изначально не собирался её покупать (а это большинство сидящее на пиратских торрентах) её и так не купят будут ждать кряка, так что ничего они там особо и не выиграют кроме геморроя.


--------------
Тщеславие - двигатель прогресса!!!
Отправлено: 25 марта 2010, 00:19 | Зарегистрирован: 06 февраля 2008
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Те кто изначально не собирался её покупать (а это большинство сидящее на пиратских торрентах) её и так не купят будут ждать кряка

А те, кто не собирался покупать, но хотел поиграть, не стали ждать кряка и купили лицензию. В любом случае, если бы это было невыгодно, такую замороченную защиту не стали бы вводить :wink:
Отправлено: 25 марта 2010, 08:19 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Chono 
stfu
 Сообщений: 754
 Автор
 
Слушает:
Канаты-Улицы-Пикачу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 25 марта 2010, 08:19)
В любом случае, если бы это было невыгодно, такую замороченную защиту не стали бы вводить

выгодна ли это защита или нет уже покажут продажи следующих проектов Юбиков, к которым она тоже будет пришиваться. Вспоминая эпик-срачи на их оф. сайте сомневаюсь, что очень много народу побежит покупать игры(особенно хиты, в которые будет не поиграть из за вечно лежащих серваков) снабжённые подобным издевательством над честным пользователем)


Исправил(а): Chono, 25 марта 2010, 08:50
Отправлено: 25 марта 2010, 08:49 | Зарегистрирован: 13 ноября 2008
HiDeaki 
Imagine
 Сообщений: 1638
 Опытный автор
 
Слушает:
Vocal Trance
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Не понимаю я этих выкрутасов с защитой.
Чем больше запорочек - тем меньше игра продастся. Я вообще считаю, что все без исключения игры должны идти без диска... Обратное только усиливает пиратчину.


--------------
["Отдай людям всё, а себе оставь двуступенчатый редуктор..." (с)]
Отправлено: 25 марта 2010, 14:37 | Зарегистрирован: 30 сентября 2007
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
многие игры нынче выходят без демо и попробовать их можно только погоняв на пиратке. а там уже и решить, стоит ли игра быть купленной. а при том, что разрабы повадились выдавать на прилавки откровенно сырые продукты, есть вероятность что многие бы отказались от покупки хлама, в который чтобы поиграть надо ждать пару месяцев и патчей. вот и изгаляются всякими защитами, чтобы народ покупал кота в мешке.
Отправлено: 25 марта 2010, 16:04 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Шизо KILLER 
 Сообщений: 97
 Начинающий автор
 
Смотрит:
не тебя
Читает:
...ну по крайней мере учится
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
азрабы повадились выдавать на прилавки откровенно сырые продукты, есть вероятность что многие бы отказались от покупки хлама

это точно. на личном опыте в этом убедился купив лицензионный диск не так давно вышедшею Disciples 3 ренесанс
игру обещали ещё в 2008году выложить на прилавке, но всё время переносили сроки, а в конце концов я получил почти демку, без режима сетевой игры и карт для одиночной, но с кучей ошибок и багов.


--------------
Gomer J.Simpson:
— Жил-был помидор-насильник. Да, вы не ослышались, помидор-насильник. Он насиловал меня каждый день. Но знаете что? Это был я.
Отправлено: 26 марта 2010, 03:17 | Зарегистрирован: 19 октября 2009
 27 ответов после 24 марта 2010, 05:07 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ИГРЫ » Ubisoft защищается


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика