Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ИГРЫ » Street Fighter
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Street Fighter (переоцененное творение Capcom)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Собственно, в предверии выхода Street Fighter 4 хотелось бы обсудить всю серию целиком.
Лично я считаю Стрит Файтер серию довольно посредственным файтингом, значение и влияние которого в истории игр сильно переоценено.
Что же дало ему такую славу? Запоминающиеся персонажи? Интригующий сюжет?
Лично мне нравится саундтрек к СФ2. И все.


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 09 декабря 2008, 13:51 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Играл в детстве на Денди в какую-то часть. Тогда в компании друзей заигрывались сутками, а вот сейчас в старые SF играть совсем не тянет, даже несмотря на ностальгию. По мне так тот же КОФ гораздо интереснее (красивее графика, больше приемов, больше персонажей), хотя лично для меня 2D-Mortal Kombat вне конкуренции :cool:
А вот новый SF обещает быть очень неплохой игрушкой, вот только не ясно, выйдет он на ПК или нет... Одно время ходили такие слухи, я даже сам где-то слышал, но похоже, что это только слухи :sad:


Исправил(а): Bea$t, 09 декабря 2008, 13:57
Отправлено: 09 декабря 2008, 13:57 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
собственно SF является культовой игрой. а именно Street Fighter II.
именно после выхода этой игры случился невероятный бум на файтинг-игры. по-моему 91-92 года.
помню тогда в Японии у каждого игрового автомата стояла по 40 человек и смотрели как рубятся в эту игру счастливчики.
... естественно сейчас уже эта игра не настолько популярна как раньше. да и думаю SF4 не сумеет подняться на ту вершину славы, на которой когда-то была SF2.
но должное отдать надо. ни одна файтинг игра (разве что MK) не поднималась на такой уровень популярности, что ради нее снимали фильм, аниме (мувик + сериал) + мерчендайз продовался в безумных количествах. это говорил о только об одном - пипл хавал эту продукцию великолепно! конечно сейчас многие прибегут троллить и говорить про КОФ, Тэккен и прочие крутые файтинг игры...я соглашусь - что они тоже жгут... но они были позже... то есть последователями. а последователи не могут быть эпиком больше чем эпик SF. сколько бы тут слюнями не брызгали...

так что холливары обеспечены.
но Street Fighter - это канечно форева. культовая игра, сумевшая проложить путь для остальных файтинг игр на их вершины....


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 09 декабря 2008, 14:13 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Darius GQ, я вот и пытаюсь понять в чем ее культовость? в том, что раньше появилась? На чем основана популярность?
ЗЫ:куда без холиваров, но можно предупредить модеров, насчет выговоров особо воинственным.


Исправил(а): RatKiller, 09 декабря 2008, 14:17

--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 09 декабря 2008, 14:16 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Единственная причина популярности SFII - это отстутствие такого широкого ассортимента игр, как сейчас ... Еще конечно психологический фактор тоже сыграл свою роль.
Врядли какой-либо файт добьется таких высот, если конечно это не будет какая-нибудь инновационная технология в стиле виртуальной реальности\реальной виртуальности ... "в цвете" ^^
В те тяжелые годы в японии был кризис ... люди были "другие". Тяжелые времена прошли, технологии улучшились, появились наконец вижуал новеллы ... жизнь стала размеренной и спокойной > файты ушли с пьедестала ))
Но конечно же глубокие фанаты остались ... как и самой серии SF, так файтов в целом ... и все они похожи чем-то друг на друга ... с психологической тчк зрения.


--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 09 декабря 2008, 19:41 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Vakaseemer 
околомеханический
 Сообщений: 726
 Автор
 
Слушает:
Dropkick Murphys
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 09 декабря 2008, 12:57)
вот только не ясно, выйдет он на ПК или нет...
Новый Street Fighter официально (и неожиданно) заявлен на РС, уже довольно давно.
Он, конечно, был первым файтингом, в который я поиграл (но не первым файтингом в истории), тогда конечно пищал от восторга, но сейчас не могу сказать, что это мой любимый файтинг. Хотя я в них уже не играл лет десять...
Но, конечно, если выйдет на РС, то играть однозначно буду - видные файтинги на эту платформу не заглядывали уже целую вечность, да и вообще... геймпад у меня что-то запылился :)


--------------
Я робот и я забываю поворачивать.
Отправлено: 09 декабря 2008, 19:58 | Зарегистрирован: 14 октября 2007
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
О как... приятно удивлен....
А дайте пожалуйста ссылку на оф страничку.. где можно про него почитать посмотреть....
И еще вопрос, никто не знает где можно приобрести лицензию мультика SF II ???


--------------
Ничто не ограничивает мысль программиста... (с) by....
Отправлено: 14 декабря 2008, 02:45 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Стрит Файтер конечно вещь культовая. Против этого не попрешь. Хотя сам я к капкомовским файтингам холодно отношусь, для меня снк ближе. Но надо сказать что я являюсь и до сих пор большим поклонником альфы, вот эта вещь меня к рукам прибрала основательно.

--------------
NEVER KNOWS BEST
Отправлено: 14 декабря 2008, 22:36 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
... ну что ж. 17 февраля - дата релиза SF4. лично я очень жду, а многие бета-тестеры уже понаписали, что данный файтинг один из лучших за последние несколько лет. лично не буду давать никаких прогнозов, скажу, если судить по видео - то все выглядит довольно-таки аппетитно. но посмотрим какое будет управление. игра выходит в один день как на коробку, так и на соньку. чуть позже на PC.

подробнее


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 13 января 2009, 16:49 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (RatKiller @ 09 декабря 2008, 13:51)
Что же дало ему такую славу?

Кстати тут все просто, был одним из первый если не первым, вот и весь секрет.


--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 13 января 2009, 17:52 | Зарегистрирован: 04 января 2005
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Darius GQ, даже я проникся =)

--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 13 января 2009, 18:10 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Darius GQ @ 13 января 2009, 15:49)
подробнее

внушительно (:


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 13 января 2009, 22:47 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Если кто вдруг еще не в курсе, то SF4 уже вышел на ПК.

Исправил(а): Bea$t, 02 июля 2009, 09:22
Отправлено: 02 июля 2009, 09:22 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Собственно, затестил SF4. Разочаровало. Да, графика очень радует, анимация персонажей приличная, бэкграунды качественно проработаны. Но вот с приемами вышла промашка. После полутора сотен прием на бойца в Теккене 5, здесь просто скучища - с десяток приемов всего, из них два - это супер и ультра комбо, два захвата с броском, а остальное это классические удары типа фаербола у Сагата или вертушка ногами у Чунг Ли. В итоге весь поединок сводится к использованию двух-трех особо сильных и относительно легких в исполнении приемов + комбы, когда шкала для их выполнения заполнится до нужной отметки.
И, в итоге, если все в тот же Т5 можно играть практически бесконечно, изучая все возможные приемы и их вариации, то здесь интерес только один - открыть всех бойцов, т.е. рутина. Возможно, на консолях еще есть интерес поглядеть ролики, но на ПК они лежат в свободном доступе в одной из папок.
Так что вот так.
З.Ы. Для ПКшников, не видавших более прогрессивных консольных файтингов SF4 несомненно шедевральный разрыв мозга, видимо на это Конами и рассчитывали.
Отправлено: 08 июля 2009, 08:45 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
seriy 
Dubstep hateR
 Сообщений: 1252
 Опытный автор
 
Играет в:
Magic the Gathering
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Bea$t +1 тоже установил его. Малое количество приемов убивает всю игру, я прям охренел когда увидил все доступные комбо у перса, их было АЖ 5 !!!! Потом я посмотрел у других персов, но там к сожалению ситуация была такая же. Вобщем поиграл я в него час и включать что-то больше совсем нет желания.

--------------
Ты даже не представляешь, как трудно выбрать цвет трусов, чтоб сочетался с остальным костюмом. ©
Отправлено: 08 июля 2009, 12:03 | Зарегистрирован: 12 марта 2008
 35 ответов после 09 декабря 2008, 13:51 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ИГРЫ » Street Fighter


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика