Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » МУЗЫКА » Мысли про альт
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Мысли про альт (По мотивам темы рядом и слов Esc'a.)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Генерал Гривус 
duffman
 Сообщений: 711
 Автор
 
Слушает:
hardcore
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Esc @ 09 апреля 2006, 07:59)
О, мы слушаем альтернативу. Да мы поди крутые.
C 1995 года, то есть уже 11 лет(!) "альтернатива" не является ни крутой, ни оригинальной, ни вообще чем-либо выдающимся.

На досуге подумал - я с таким же успехом могу сказать что раз ты говоришь что альтернатива это попса и ты её не слушаешь то ты и сам пытаешься быть не таким как все - кто слушает альтернативу.
"О, я не слушаю альтернативу. Да я поди крутой." :tongue:
По моему бред это всё. Популярный, не значит попсовый. Надо слушать то что нравится.
Пример1: Знаковая группа этого стиля - Linkin Park. Вам не нравиться как они владеют инструментами? Не нравяться тексты? Музыка Парка действительно красива, он стал популярным, потому что понравился многим. Именно что "популярным" а не попсовым. Клипы на парк - просто клипорезам нужен рок(большинство людей понимают под этим и рок и альт и метал и кучу всего такого) для экшена а других груп они не знают...
Пример 2:Limp Bizkit - тоже альт. Было время когда куча подростков ходила в широких штанах и красных кепках(а музыка эта действ для подростков (не отрицаюи плохого в этом не вижу)  и тех в ком жив бунтарский дух так сказать). Один Dj расказывал как ему на радио звонил пацан которого побили на улице и просил поставить My Generation, его же 30 летний мужик дело жизни бизнес которого только што пошел в никуда просил поставить My Way. Сейчас куча(хочется сказать шоколадная :wink: ) говорят что это дерьмо и Фред лузер. А я слушаю, так что ещё один парадокс - выходит раз все говорят попса и им не нравиться значит я слушаю и я особенный, и это ещё раз доказывает идиотизм таких суждений. Но мне нравиться - они поют не о трахе с животными и пожирании своей плоти а о жизненных вещах - о том как хочется разнести всё вокруг иногда, о тетке которая Е***ся со всеми твоими друзьями. Take a look Around - просто очень красивая игра на инструментах.
Итог: Повторюсь- По моему бред это всё. Популярный, не значит попсовый. Надо слушать то что нравится.
и Ещё хочется добавить:
"Читайте между строк.
Не предполагайте, что вы знаете значения чьих-либо текстов. Я понял это за много лет. Иногда нужно тщательно вслушиваться и читать между строк. Большинство песен не о том, о ком вы думаете. Похоже, что очень мало людей на самом деле знают о чем эта новая. Не обращайте внимания - искусство для изъяснения. Она может быть о тебе. А может и не быть."
Фред.
Отправлено: 20 октября 2006, 16:10 | Зарегистрирован: 02 октября 2006
Le0 
Антисоциальный тип
 Сообщений: 1238
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Генерал Гривус @ 20 октября 2006, 16:10)
...Популярный, не значит попсовый...


pop=popular... Тч, популярный и попсовый это синонимы.

Цитата (Генерал Гривус @ 20 октября 2006, 16:10)
...Музыка Парка действительно красива, он стал популярным, потому что понравился многим...


Музыка Юры Шатунова и его "жизненные" текста тоже когда-то многими считались красивыми.

Цитата (Генерал Гривус @ 20 октября 2006, 16:10)
...Один Dj расказывал как ему на радио звонил пацан которого побили на улице и просил поставить My Generation, его же 30 летний мужик дело жизни бизнес которого только што пошел в никуда просил поставить My Way...


Звонок в эфир: "Алло, здравствуйте, я 30-летний бизнесмен, бизнес которого пошел в никуда, поставьте пожалуйста май вей, спасибо."

Я не отношусь к альтеру предвзято. Также как и к отдельным группам. Каждый слушает что хочет, не надо только этим бахвалиться.


--------------
Главное, чтобы клип был не мультяшный. ©
Отправлено: 20 октября 2006, 18:13 | Зарегистрирован: 10 апреля 2006
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
проще надо быть, нравится слушаешь, не нравится забиваешь, кому то не нравится посылаешь(какое ему дело, до того какую музыку ты любишь))
круто быть не продвинутым, а личностью, независимой от чужих вкусов.
хотя конечно одно другого не исключает, но второе важнее.
Отправлено: 20 октября 2006, 18:51 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Генерал Гривус
По пунктам.
1. Линкин парк - одна из немногих "альт-групп", которых мне приятно слушать. Ничего против них не имею.
2. Я слушаю кучу всякой попсы. Я слушаю Тату (первый альбом). Сейчас он правда поднадоел уже, но какое-то время я с него конкретно тащился.
3. Ты прочитал мой пост по принципу "смотрим в книгу - видим фигу". То есть абсолютно не поняв, о чём он. А был он о том, что мне не нравится термин "альтернатива". А вовсе не о том, что группы, относимые к данному стилю все поголовно играют плохую музыку.
4. А не нравится мне данный термин, повторюсь, потому что он предполагает противопоставление себя другим стилям. Если мы - альтернатива, значит все остальные мейнстрим.
5. Также я не люблю термина indi rock. Потому что получается, что раз они независимые, то все остальные продажные.
6. Вот это приписывание себе незаслуженных качеств мне и противно.
7. Также я вижу, насколько это смешно выглядит, когда кто-то считает, что прослушивание некой "крутой" музыки делает его самого круче.
8. И не надо мне говорить, что этого нет. Потому что сколько раз я видел сообщения типа "Я слушаю ТОЛЬКО АЛЬТЕРНАТИВУ (РЕП, СОТОНИНСКИЙ МИТОЛЛ), альтернатива ФОРЕВА, кто СО МНОЙ?" И ни разу не видел сообщений "я слушаю только австрийских композиторов 18 ВЕКА!!!!"
9. И именно такие люди немедленно бросаются грудью на защиту своего любимого стиля, даже не поняв, в чём заключается наезд. Потому что покушение на крутизну выбранного ими стиля - это покушение на их личную крутизну.
10. Вон Финжик уже на пути к просветлению. Потому что он построил внутренние источники крутизны. Он крутой, признанный клипмейкер. Он делает крутые вещи на работе. Ему больше не нужны внешние источники типа принадлежности к какой-то крутой группировке. Он ценит независимость. Какое-то время у него ещё будет иллюзия, что сам факт независимости делает его крутым. Но я верю, что и это пройдёт со временем. :laugh:
11. Вывод такой. Нравится Линкин Парк - да заради бога, слушай на здоровье. Нравятся другие альтернативные группы - тоже наслаждайся. Но если тебе нравится только альтернатива, или хуже того, ты считаешь, что остальное недостойно внимания, вот тут уже пора лечиться.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 20 октября 2006, 20:25 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Esc
в моём плане не всё так однозначно, главное быть собой.
Отправлено: 20 октября 2006, 20:51 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
NostradamusX 
 Сообщений: 155
 Критик
 
Смотрит:
их очень много
Работает над:
Жизнью
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Да поди уже второй топик посвященный только альтернативе!)
сколько еще впереди?) Может создадим тему как одеваются Настоящие альтернативщики?)
мне кажется что эта тема простите бессмысленна,
так как есть люди которые низачто не изменят своего мнения никогда(в ближайшем будущем)
не признают что оно ошибочно ведь это же их Мысли!)(пускай считают что Альтернатива - Это ВСЕ!) а те кто не такой давно уже, помойму, что-то понимает что-то в жизни)
ему все эти слова не нужны... Сколько людей столько и вкусов :tongue:
вообще деление музыки на стили похоже на религии) Везде один флуд :smile: !
По мне уже задолбала вся эта рассовая белебелеберда!)
Вообщем я хотел сказать что слушаем то что нравиться, а все остальные пусть слушают то что нравиться им)

... закрой за мной дверь я ухожу...


--------------
Искусство рождается в хаосе
Отправлено: 20 октября 2006, 23:13 | Зарегистрирован: 14 февраля 2005
Коварный Фрог 
послушник Ордена Смеха
http://img224.imageshack.us/img224/6223/angel2jw2.gif
 Сообщений: 439
 Зритель
 
Смотрит:
постоянно забываю эту строчку обновлять
Слушает:
Depeche Mode, Kraftwerk, Police, Nirvana
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
я было грешным делом подумал что альт это инструмент



--------------
enjoy the silence
Отправлено: 21 октября 2006, 12:05 | Зарегистрирован: 17 февраля 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Коварный Фрог
Можем и его обсудить. Вообще, если верить названию темы, то ты прав, а мы все оффтопщики. :lol:


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 21 октября 2006, 17:09 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Генерал Гривус 
duffman
 Сообщений: 711
 Автор
 
Слушает:
hardcore
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
EscНе бери близко к сердцу просто как я уже писал меня иногда заносит. :wink:
А про термин я и забыл написать. Вобщем кто чему альтернативен я сам не понимаю толком.
Если зрить в корень - рок+рэп=альт.
Впрочем альтернативой стали называть себя все кому не лень, так что не совсем понятно(возможно просто желание сыграть на былом подъеме отцов жанра.Так у меня сложилось второе мнение - быть альтернативным - значит презирать и ненавидеть всех остальных исполнителей. Не очень достойно но весело и если быть точнее то тут скорее зависит от причины. (можно опустить смеха ради, а можно например последовать нашему примеру и нелюбить тех кто бежит за деньгами и популярностью(т.е. всех и себя в т.ч.)
Касательно этой темы тоже стоит сказать про конформизм - я видел как ч-ка спросили что он слушает, ну он говорит метал, спашивают что именно, а он и не знает. :sad:
В итоге -
(рок+рэп)*имидж=альтернативная музыка
несоответствующие лишь хотят так называться.
Согласен Esc?
Отправлено: 24 октября 2006, 15:21 | Зарегистрирован: 02 октября 2006
Le0 
Антисоциальный тип
 Сообщений: 1238
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Генерал Гривус @ 24 октября 2006, 15:21)
(рок+рэп)*имидж=альтернативная музыка

У меня такое ощущение, что когда ты говоришь "альтернативная музыка" ты хочешь сказать Limp bizkit. Альтернатива это обширное понятие, не ограничивающееся твоим рок+рэп. Вообще то что раньше называли альтернативой за неимением определения жанра давно уже расфасовали по полочкам: эмо, ню-металл, грайнд-кор, рэп-кор и тд и тп.


--------------
Главное, чтобы клип был не мультяшный. ©
Отправлено: 24 октября 2006, 16:59 | Зарегистрирован: 10 апреля 2006
Генерал Гривус 
duffman
 Сообщений: 711
 Автор
 
Слушает:
hardcore
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Аррргх.
Цитата (Le0 @ 24 октября 2006, 16:59)
Вообще то что раньше называли альтернативой за неимением определения жанра давно уже расфасовали по полочкам: эмо, ню-металл, грайнд-кор, рэп-кор и тд и тп.

Ну вот пусть и называются эмо, ню-металл, грайнд-кор, рэп-кор и тд и тп, а именно альтернатива наверное то что я написал. Ключевое слово - наверно.
А смысл темы порочный круг двух идей:
Цитата (Esc @ 20 октября 2006, 20:25)
Также я вижу, насколько это смешно выглядит, когда кто-то считает, что прослушивание некой "крутой" музыки делает его самого круче.


Цитата (Генерал Гривус @ 20 октября 2006, 16:10)
я с таким же успехом могу сказать что раз ты говоришь что альтернатива это попса и ты её не слушаешь то ты и сам пытаешься быть не таким как все - кто слушает альтернативу.


Ну а если совсем хорошо подумать то это вобщем-то одна мысль с разных концов
в немного разном понимании меня и  Esc'a.
Отправлено: 24 октября 2006, 17:23 | Зарегистрирован: 02 октября 2006
Eyeless 
iNTERACTiVE BELARUS
 Сообщений: 691
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Акросс на ночь - лучше любой книжки  :biggrin:

З.Ы. Может поменять interactive belarus на alternative belarus?=))))


Исправил(а): Eyeless, 25 октября 2006, 23:54

--------------
See U!
www.keccgroup.ru
Отправлено: 25 октября 2006, 23:52 | Зарегистрирован: 19 марта 2005
insideout 
 Сообщений: 656
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Альтернатива уже не в моде. Имо бои рулят =)))
Отправлено: 26 октября 2006, 00:11 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Коварный Фрог 
послушник Ордена Смеха
http://img224.imageshack.us/img224/6223/angel2jw2.gif
 Сообщений: 439
 Зритель
 
Смотрит:
постоянно забываю эту строчку обновлять
Слушает:
Depeche Mode, Kraftwerk, Police, Nirvana
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
альтернатива опопсела из-за засилья альтернативщиков, люди всё больше возвращаются к истокам, музыке 80-х, начала 90-х

--------------
enjoy the silence
Отправлено: 28 октября 2006, 23:14 | Зарегистрирован: 17 февраля 2006
 13 ответов после 20 октября 2006, 16:10 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » МУЗЫКА » Мысли про альт


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика