Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » МУЗЫКА » Лучшие Альтер-группы
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (14) « [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Лучшие Альтер-группы (список элиты)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Boogy 
старший жахальщик
 Сообщений: 312
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Эта тема для любителей альтернативной и близкой к ней по звучанию музыки. Предлагаю организовать список лучших из лучших. То есть каждый пишет названия любимых коллективов. Старайтесь не повторятся. Чтобы народ знал что собсно надо слушать. Просто на днях познакомился с человеком который по его словам слушает всю жизнь альтер а на практике незнает ниче кроме Линков и Корна.

--------------
Люди в большинстве своем непрерывно суетятся ради того, чтобы под конец обрести покой, но есть среди них и такие лентяи, которые сразу начинают с конца.
Отправлено: 08 апреля 2006, 17:03 | Зарегистрирован: 01 ноября 2004
Boogy 
старший жахальщик
 Сообщений: 312
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Earshot [Letting Go] и [Two]
Endo [Evolve] и [Songs for the Restless]
в квадратных скобках это названия альбомов если кто не понял


--------------
Люди в большинстве своем непрерывно суетятся ради того, чтобы под конец обрести покой, но есть среди них и такие лентяи, которые сразу начинают с конца.
Отправлено: 08 апреля 2006, 17:08 | Зарегистрирован: 01 ноября 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Я очень не люблю термина "альтернативная музыка". Ни одна собака не может мне объяснить, в чём её альтернативность. Имхо, это ни что иное, как мода выставлять себя не таким как все. Дожили до того, что все хотят быть не такими как все, в чём похожи как однояйцевые близнецы. И т.н. альтернатива сегодня является самой что ни на есть мейнстримовой музыкой. Более того, потихоньку выходящей из моды. Близок, близок тот день, когда она снова получит право называться альтернативой. Хотя многие будут звать её ретро. :biggrin:

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 09 апреля 2006, 04:36 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Boogy 
старший жахальщик
 Сообщений: 312
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Esc
Живешь и умрешь в неведении!  :wink:


Исправил(а): Boogayman, 09 апреля 2006, 05:16

--------------
Люди в большинстве своем непрерывно суетятся ради того, чтобы под конец обрести покой, но есть среди них и такие лентяи, которые сразу начинают с конца.
Отправлено: 09 апреля 2006, 05:07 | Зарегистрирован: 01 ноября 2004
Boogy 
старший жахальщик
 Сообщений: 312
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хотя если постараешься то поймешь. Вот чтобы полегче было http://www.altmusic.ru/
и поменьше философии. послушай потом говори!
моя собака тоже не смогла мне объянить что такое альтернативная музыка.


Исправил(а): Boogayman, 09 апреля 2006, 05:40

--------------
Люди в большинстве своем непрерывно суетятся ради того, чтобы под конец обрести покой, но есть среди них и такие лентяи, которые сразу начинают с конца.
Отправлено: 09 апреля 2006, 05:25 | Зарегистрирован: 01 ноября 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Пачитал.
Цитата
Чем Альтернатива отличается от Мейнстрима.
...
   2) мейнстрим - музыка популярная (ей увлекается большинство), тогда как андеграунд - музыка для своих, для избранных.

Это то, о чём я говорю. Погоня за избранностью. У некоторых проходит с возрастом. :tongue:

Пойди например посмотри на статистику амв.орга.
http://www.animemusicvideos.org/lists/usedmusic.php
На Линкин Парк 4519 клипов. И ещё 544 на -linkin park-. И ещё 408 на likin park. :lol:
Бритни Спирс в списке отсутствует вовсе. Так кто из них является мейнстримом, а кто андеграундом? :wink:

Я не собираюсь указывать кому чего слушать. Совершенно нормально, что подростки слушают музыку для подростков, а старые хрычи - музыку для старых хрычей. Но вот всякие заявы типа "альтернатива - это настоящая музыка" (взято с твоего сайта) - смешны. Собирание под флагом "альтернативы" таких несвязаных жанров как гранж, дрим-поп, трип-хоп, индастриал и альтернативный метал - смешно. Все стили (кроме альтернативного метала) сами по себе разумеется существуют. Но они ничуть не лучше и не хуже других. А объединяют их в "альтернативу", уж извини, тупые дети, которые таким образом пытаются вырасти в собственных глазах. "О, мы слушаем альтернативу. Да мы поди крутые." :tongue:

О, смотри-ка, даже на твоём сайте признают
Цитата
Должен еще раз оговориться, что начиная с 1995 года собственно альтернативная музыка вошла в мейнстрим, и именно отсюда возникли те нежелательные тенденции, которые можно наблюдать: звук альтернативных команд становится слишком отшлифованным, гармоничным и сладкоголосым. С другой стороны бездарными/попсовыми коллективами просто гипертрофируется какая-то гадость или пошлость и тиражируется под видом оригинальности (например, тот же Limp Bizkit).

C 1995 года, то есть уже 11 лет(!) "альтернатива" не является ни крутой, ни оригинальной, ни вообще чем-либо выдающимся.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 09 апреля 2006, 07:59 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
NostradamusX 
 Сообщений: 155
 Критик
 
Смотрит:
их очень много
Работает над:
Жизнью
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Альтернатива -  Это Метал с привесью разных его стилей + частичка Репа... Вот и все...
Ничего выдающегося, но все таки интересное.
Делать мне нечего поэтому можно записать несколько прикольных групп играющих Nu metal(как не назови одно и тоже:smile:)!
Из русских Melancholy(СОВЕТУЮ понравится не только тем кто слушает альтернативу), AMATORY, Стигмата и Tracktor Bowling, Психея тоже еще ничего.
Все остальное Всякий там Jane Air и тд Мне не нравится
из иностр это конечно SOAD), Ill Nino, там P.O.D ну больше ничего не помню...
А еще Scar Symmetry тоже советую не только Альтернативщикам, тк ЭТО понравилось человеку который ненавидит альтер, а также человеку который бол часть времени только ее и слушает))
Ну а вы можете рассуждать дальше... :wink:


Исправил(а): NostradamusX, 09 апреля 2006, 09:25

--------------
Искусство рождается в хаосе
Отправлено: 09 апреля 2006, 09:17 | Зарегистрирован: 14 февраля 2005
Boogy 
старший жахальщик
 Сообщений: 312
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Esc
этот сайт не мой. просто дал ссылку чтобы свои силы не тратить на объяснение тебе что к чему. Скажу только что ты очень далек от сути. Нет никакого желания это обсужать. И вообще почитай в первом посте для кого и для чего эта тема создавалась. Заканчиваем флуд!


--------------
Люди в большинстве своем непрерывно суетятся ради того, чтобы под конец обрести покой, но есть среди них и такие лентяи, которые сразу начинают с конца.
Отправлено: 09 апреля 2006, 12:30 | Зарегистрирован: 01 ноября 2004
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
есть альтернативная поп музыка, есть альтер который уже подбираешь под себя.
линки и плейсибо поп музыка. группы типа Nonpointа или Element Eighty тру альтер.
я мог бы долго объяснять что такое альтернатива и чем она отличается.
скажу же что альтер это "разная музыка" в остальном если есть жажда познаний разбирайтесь, если нет то не надо.
допустим можно узнать что за такое ответвление эмо и т.д.

хотя я очень жду новый альбом линков.моя попса, жоская попса:3

главное слово тут "дело вкуса" а не, "вы все дураки слушаете фигню каую-то".


Исправил(а): Fynjy, 09 апреля 2006, 13:12
Отправлено: 09 апреля 2006, 13:09 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Boogayman Так может лучше ТЫ напишешь что в твоем понимании альтернатива, а то  я и не знаю каких групп сюда запостить.
Отправлено: 09 апреля 2006, 13:26 | Зарегистрирован: 05 января 2005
Boogy 
старший жахальщик
 Сообщений: 312
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
послушай музыку которую я написал выше. сразу поймешь, ибо на словах сложно правильно объяснить. можно, но долго.

Исправил(а): Boogayman, 09 апреля 2006, 13:44

--------------
Люди в большинстве своем непрерывно суетятся ради того, чтобы под конец обрести покой, но есть среди них и такие лентяи, которые сразу начинают с конца.
Отправлено: 09 апреля 2006, 13:31 | Зарегистрирован: 01 ноября 2004
aSSaSSin 
http://www.nojabrsk.ru/forum/images/avatars/136472417443371b4a0c5d.jpg
 Сообщений: 366
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Boogayman, Эск дело говорит, а вы действительно как дети малые. Сейчас этих "направлений" туева хуча, хрен разберешь. Направления придумывают критки, а я слушаю музыку, и не ... волнует как она там называется эмо-панк, альтернативный рок или мега-тру-готик-дэд-панк-ню-метал :biggrin: . Фигня все это. Каждой новой групе которая поет что-то немного по стилю отличающееся от других, мпешат выдать новый придуманный стиль. Уже до того достало, не проще ли уже стили по названиям групп давать :)

--------------
Есть пpавила для выбоpа pешения, но нет пpавил для выбоpа этих пpавил.
Отправлено: 09 апреля 2006, 14:48 | Зарегистрирован: 22 февраля 2004
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
aSSaSSin
как бы ты разбирался в музыке, если б не было стилей?
ты считаешь что стили не нужны?!%\

если не видишь разницы между стилями, это не значит что мы что-то навыдумывали, возможно и ты не прав, ведь так?

Цитата
а вы действительно как дети малые

если не разбираешься в вопросе, а сугубо "ой как мне надоели стили, надоб взять и отменить" то не лезь и не хами, могут не понять.
Отправлено: 09 апреля 2006, 15:27 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Boogy 
старший жахальщик
 Сообщений: 312
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
aSSaSSin
В тему как говорится надо вначале въехать. Где ты тут увидел что кто-то говорил что направлений не туева хуча? Эта тема как раз должна охватывать всю туеву хучу направлений! И хорош уже флудить, лучше бы парочку команд привел в пример из разряда тру.


--------------
Люди в большинстве своем непрерывно суетятся ради того, чтобы под конец обрести покой, но есть среди них и такие лентяи, которые сразу начинают с конца.
Отправлено: 09 апреля 2006, 15:30 | Зарегистрирован: 01 ноября 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Fynjy
Цитата
если не видишь разницы между стилями, это не значит что мы что-то навыдумывали, возможно и ты не прав, ведь так?

Я в своё время насмотрелся баталий между металлистами относительно того, какая группа к какому стилю принадлежит. На всю жизнь хватило, чтобы понять, что в чистом стиле играют единицы. Остальных без трёх бутылок и четырёх мордобитий не разберёшь.
А уж такого стиля как "альтернатива" попросту нет. Это понты, чтоб почувствовать себя круче. Я поискал все ваши группки в интернете, большинство определяется как rap-metal. После nu-metal-а я уж ничему не удивляюсь. Но тут хоть можно понять, что можно услышать. А в слове "альернатива" не слышно ничего кроме понтов. Поэтому и суют его повсюду безнаказанно. На википедии я насчитал 34 поджанра, абсолютно никак между собой не связанных. Даже готик-рок умудрились воткнуть. Уж на что "готика" была левым жанром, так там хоть общая минорность прослеживалась и готтская субкультура существовала. А тут...


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 09 апреля 2006, 18:47 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
 201 ответов после 08 апреля 2006, 17:03 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (14) « [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » МУЗЫКА » Лучшие Альтер-группы


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика