Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » AMV - ЛАБОРАТОРИЯ » Nostromo - Auriga
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (4) « 1 [2] 3 4 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Nostromo - Auriga (DJ Spoke / Watch Them Fall Down)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Kaito, заметь- я протестовал только против высказывания про разнообразие эффектов. И к тому же кто, как не Esc, назвал МП тупой нарезкой, а этот клип чуть ли не шедевром? Я возражаю- они стоят на одной ступени, только МП был первым, а этот клип вторичен по всем параметрам, как по идейным, так и по техническим. Он запросто может нравиться, но не надо приписывать ему того, чего в нем отродясь не было. Мне странно слышать от человека, который из года в год решает судьбу конкурсных клипов, слова о разнообразии эффектов в работе, где эффектов нет как понятия.
А чтобы мы не говорили на разных языках, советую все-таки посмотреть мейкинг оф тем, кто его не видел.
Отправлено: 30 июля 2008, 22:42 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Kaito 
mahou~hou~hou...
 Сообщений: 1434
 Автор АКРОССа
 
Читает:
споконы
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Aggressor я ему ничего и не приписала. я высказала свое мнение, не давая никому никаких советов и не претендуя ни на что совершенно. первичен, вторичен - честно, мне не важно. мне важно, что я от него не скучала, не мотала вперед-назад и не испытывала желания ковырнуть в мейкинг оф и посмотреть - а просто он там цвета поменял или пятьдесят масок сделал на один кадр. не в эффектах счастье, а в результате и воздействии от проделанной работы.
впрочем, каждому свое, и переубеждать  - последнее дело.


--------------
саранхаджимаё.
Отправлено: 30 июля 2008, 23:05 | Зарегистрирован: 09 марта 2005
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Kaito @ 30 июля 2008, 22:05)
не в эффектах счастье, а в результате и воздействии от проделанной работы.

С этим согласен на 100%, меня даже переубеждать не надо :)
Отправлено: 30 июля 2008, 23:07 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Посмотрел мейкинг. Да, фифектов существенно меньше, чем я предполагал.
Пересмотрел Magic Pad. Да, увидел сходство.
Всё равно, A > MP.

Почему?
1. В MP слишком много общих планов, которые куда-то летят-ползут-крутятся. Оно конечно смотрится красиво и глобально, но делают они это по-разному (ещё бы, разные исходники) и разнобой чувствуется. В A Ностромо преимущественно играет с крупными планами, мельче их порезав, что придаёт винегретику больше однородности и цельности.
2. В MP слишком велик разброс отрисовки исходников. Чамплушная Фуу, к прримеру, плохо легла к остальным девочкам. Были и другие, но всех мне считать лень. В A только Рил немножко выбивается, а так все героини вполне совместимы по рисовке и по качеству.
3. В MP объединение осуществлено через эти дурацкие полосочки, которые никогда во мне не вызывали никаких чувств, кроме желания достать из-под стола свой большой деинтерлейсер. В A никакой графический элемент не мозолит так навязчиво глаза зрителю. И в то же время клип кажется гораздо цельнее. Как это сделано? "Тупым цветокорром". Но простой в использовании - не то же самое что тупой. Вот если бы автор всё покрасил в красный цвет, вот это было бы тупо. А у него сцены самые разные, и красные, и оранжевые, и голубые. А однородность достигнута за счёт одинаковой интенсивности красок.

Завтра может ещё чего допишу, а сейчас мне спать пора. :tv:


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 31 июля 2008, 09:55 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ностромо довел свой стиль до идеала.
В принципе не был поражен его работой, но и не скажу что она плохая. Просто как-то на один просмотр получилась....
...из главных плюсов: это как всегда отличное м\в + офигительное качество. но тут же вылезает и минус - не все исходники были HD, поэтому во время просмотра появляется легкий дисбаланс общей картинки.... для меня это серьезный минус. так же из плюсов можно отметить умение Ностромо соединять воедино самое красивое, да и не просто так..лепя все подряд на таймлайн.... а выборочно, последовательно и органично.

можно долго спорить  и рассуждать на тему крутости его клипов... одно ясно точно - пипл хавает, значит нравится, а следовательно - французкий main eventer не зря старался ))


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 31 июля 2008, 10:51 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Esc, использование общих планов в "мп" и всяких персов в "а" имеет одну важную основу - идея. идея мп - показать картинки, которые возникают по музыку. и общие планы лучше всего под это подходят. в "а" поется о тех, которые Fall Down (и чувихе, которая на все это дело смотрит). так что ругать мп за общие планы нельзя. такое ругание ты можешь оправдать только своим "мне не нравится". Пункт 3 твоих доводов объясняется аналогично. С пунктом 2 можно спорить пожалуй только на личом основании. Мне не казались исходники в мп слишком разными. Вернее их разница не была критичной, т.к. идея клипа не требует целостности восприятия.
В любом случае, "а" это доведенный до ума "мп".

Но Аггрессор и я не согласились с тобой именно по теме разнообразных эффектов. И в общем-то ты согласился с нами.
Отправлено: 31 июля 2008, 21:27 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Sage 
 Сообщений: 485
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Darius GQ @ 31 июля 2008, 10:51)
одно ясно точно - пипл хавает, значит нравится, а следовательно - французкий main eventer не зря старался


Вот, правильно. Для народа делался клип, из расчета на народ. И ничего в нем нет кроме того что нравится народу. "Творчество" в кавычках.


Исправил(а): Sage, 01 августа 2008, 02:35
Отправлено: 01 августа 2008, 00:01 | Зарегистрирован: 23 июля 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Esc, "тупым" цветокорр назвал ты, а не я. Я назвал его унылым- ведь он и есть унылый с точки зрения "разнообразия эффектов" :wink:
Цитата (Esc @ 31 июля 2008, 08:55)
Вот если бы автор всё покрасил в красный цвет, вот это было бы тупо. А у него сцены самые разные, и красные, и оранжевые, и голубые. А однородность достигнута за счёт одинаковой интенсивности красок.

А он и так все покрасил в красный цвет. До 2:25- один и тот же "красный" пресет цветокорра разной интенсивности, с 2:25- чистое изображение, на 3:25 в пресете красный цвет заменяется на синий, и мы наблюдаем те же сцены, что и в начале, только выкрашенные по-другому. А однородность достигнута за счет грамотного монтажа. И за счет того, что ему хватило ума вообще не красить некоторые сцены (как, например, Шинкаевские опенинги к игрушке Эф) :cool:
Отправлено: 01 августа 2008, 01:01 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
О-о-оо! Это куда лучше! Трек оценил только после того как натянул приличные стерео ухи  :biggrin: однако сразу понял что автор ничего не дотянул такой трек, ну да ладно, все равно клип очень круто выглядит! Очень обрадовало что хоть кто-то кроме меня видел такое непопулярное аниме как Ray ТВ %) Присутствие глав героини и эфектных моментов из сего аниме в клипе выглядят неплохо, хотя опять таки, большая часть из опенинга. Из негативных моментов это качество исходников, есть много моментов где видно бОльшая заблюренность одних чем других ака upscaled hdtv ну и в общем разница в целостности пикселей. Явно что кое-где были использованы не лучшие источники. Посему возникает вопрос.... если у него и так в клипе каша, то зачем прилепливать несколько кадров видео не лучшего качества если потом в клипе этого аниме вообще нет -_- Чтобы увеличить колличество использованных в клипе анимех? Имхо, можно было подыскать другой красивый момент из другого высококачественного исходника.

В целом же видео на каком-то новом уровне, есть очень много интересных моментов и приемов, понравилось. Хотел еще отметить
1) 0:26-0:44 баян , так трек слил:(
2) 1:50-1:57 самый классный момент клипа, обожаю такие приемы (скорость движения кадров), ведь там подкручено? В любом случае получилось очень специфично и красиво


--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 24 октября 2008, 06:46 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
DarkMagicianGirl 
http://s48.radikal.ru/i121/0810/98/23ba2300e9ce.jpg
 Сообщений: 83
 Начинающий автор
 
Слушает:
AC/DC
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Смысла не увидела, НО
Эффекты на высшем уровне;
Динамика так и прёт;
Ничего подобного никто особо не делает, т.е. уникально, можно так сказать;
Всё сделано очень аккуратно;
Экзотичненько х) (имею ввиду все эти цвета, кому как, мне нравится);
Профессионально!;
А смысл, в целом, можно найти везде. Вот живут девушки на какой-то планете, все красавицы. И вот они поют. Может, это у них ритуал такой о.О Нужно уважать чужие культуры.

Клип понравился. Не любимый, конечно, но понравился)


--------------
[Impossible is nothing]
[London is the capital]
[Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан]
Отправлено: 30 октября 2008, 10:57 | Зарегистрирован: 03 сентября 2008
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Магик Пад в разы привлекательнее. Да, есть техника на приличном уровне, да, есть задумка. Но слишком уж бросается в глаза разнобой исходников. Да и просто как-то не зацепило и прошло мимо.

--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 01 ноября 2008, 19:19 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Просмотрел Ауригу в хороших наушниках и на хорошем мониторе. Понравилось. Смотрел у знакомых на ЖК и колонках - половина кайфа пропадает - плывут градиенты и мелкие детальки. На одном из начальных кадров (вылетающая справа оранжевая девушка) черный фон - который на самом деле небо со звездочками - только мелкими и неяркими. Видно на половине мониторов. В общем, клип требует внимательного восприятия на хорошей технике.
Техника отточенная почти до предела. Стиль "все элементы при жизни были аниме". Великолепный подбор кадров по динамике. Белый яркий цвет, но не бьющий по глазам. СИНХРА.
Разбирал несколько раз покадрово - очень помогло в развитии.
Великим шедевром назвать не берусь, но одним из сильнейших клипов года, задавшим очередную планку в техническом развитии - можно.


--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 02 ноября 2008, 02:15 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
West 
DragonAsh
 Сообщений: 1942
 Опытный автор
 
Смотрит:
Совсем чуть-чуть
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
brdm-69 не можно а нужно ИМХО. Это как раз таки то что отличает Ауригу от Меджик Пада - еще большая аккуратность и идеальность (детализация).

--------------
[West l DMS - DragonMovies Studio]

Solex: Remix of Time | Mix (36) | Paul Webster feat Angelic Amanda - Time (Sean Tyas Remix)
Отправлено: 02 ноября 2008, 10:35 | Зарегистрирован: 19 сентября 2007
cblpoera 
 Сообщений: 209
 Автор
 
Смотрит:
в монитор
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Я смотрел ауригу (кстати никто не знает почему такое название?) на проекторе.. И получил от просмотра огромное удовольствие.. Сравнивать A и MP затруднительно.. Просто свою последнюю работу Ностромо сделал очень стильной.. И если я не ошибаюсь он все таки первый сделал AMV в HD качестве. (мб в конце его карьеры выйдет blu-ray диск с его поделками)

В общем то я большой поклонник творчества этого автора и буду надеятся, что в этом году он сделает кульное amv и даст всем тем кто называет его клипы тупой нарезкой из красивых кадров хорошего пинка  :cool:


--------------
давайте играть в войну племен! voyna-plemyon.ru
Отправлено: 05 ноября 2008, 18:34 | Зарегистрирован: 03 октября 2008
Nar7 
 Сообщений: 33
 Критик
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
да кстати почему аурига это вроде возничий  оО???
Отправлено: 08 ноября 2008, 23:52 | Зарегистрирован: 04 декабря 2007
 46 ответов после 07 июля 2008, 23:04 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « 1 [2] 3 4 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » AMV - ЛАБОРАТОРИЯ » Nostromo - Auriga


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика