Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » AMV - ЛАБОРАТОРИЯ » Transcending Love (Vlad G. Pohnert)
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Transcending Love (Vlad G. Pohnert) (Новый клип в разделе "лучшие" на сайте)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
NIGHT 2 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/NIGHT 2.gif
 Сообщений: 153
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Обзор EvilSpider-а по адресу -  http://akross.net.ru/data/reviews/10.html .

С концепцией, историей и техникой у меня нет и не может быть возражений - там все правильно. После просмотра клипа сомнения только в понятии "результат" : конечно техника в клипе выше всяких похвал - разделенные изображения из разного аниме совмещены идеально и практически незаметны. Насчет "элитарности" у меня сомнения - исполнение клипа  больше похоже на "элитарность ради элитарности" , и сравнение с "Эйфорией" это тоже подтверждает - в одном случае перенасыщенный явными спецэффектами клип , в другом - все резкости эффектов сглажены и незаметны и исполнение нарочито простое. И самое главное : общее впечатление от клипа - "Transcending Love наверняка должен понравиться всем тем, кто любит сентиментально-драматические истории о любви." - этот клип меня не зацепил практически никак. Там есть сентиментальность - да ; есть и драма - но все это как то слишком ровно , статично и слабоэмоционально.
Отдавая дань уважения идее и воплощению клипа , итог по - моему получился достаточно своеобразный и неоднозначный.

(Сообщение отредактировал NIGHT 2 19 сен. 2004 2:13)

Отправлено: 19 сентября 2004, 02:11 | Зарегистрирован: 04 февраля 2004
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Хороший клип. Мне понравился. :)
Отправлено: 19 сентября 2004, 08:41 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
интересные взаимодействия между масками, чистый кеинг.

извиняйте не впечатлил, "плэйграунд лов" нравится намного больше, хотя конечно сравнивать их глупо, но эт я так к словцу.

Отправлено: 19 сентября 2004, 09:09 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
По-моему, клип неплохой. Но Паук погорячился, окрестив клип драмой. Скорее, это крепко сбитая мелодрама, которая оставляет впечатление грусти (но не тоски). Перепады настроения и напряжение незначительны, а контрасты минимальны. Пиф-паф, ой-ой-ой умирает...Это не драма.
Лип-синк в клипе не нужен, но он особенно и не напрягает. Равно как и то, что автору удалось дважды скормить один и тот же припев под тем же соусом. Ершин скушал и не подавился, т.к. хмурая шевелюра Спайка его вполне оправдывает.
Паук правильно отметил в обзоре, что КАДРОВЫЙ монтаж сделан хорошо, картинка органичная. Но монтаж кадра - это еще не вся техника, на этом монтаж не заканчивается. В обзоре почему-то про это "забыли". Монтаж бывает разным:  кадры должны сочетаться друг с другом составляя эпизод (мизансцену), эпизоды должны объединяться в структурные части сюжета. В клипе это тоже проделано, но большей частью засчет песни. Маловато монтажных элементов. Так как  история незатейливая, то и особенно хвалить клип за межкадровый монтаж нельзя. Просто сделано, и это работает. Клип смотрится без напряга для извилин, поэтому он попсовый.
А что касается техники ваапче, то техника с греч. "технэ"=умение. Если замысел клипа удалось хорошо реализовать, то зрители им обязательно "проникнутся", а технику можно считать хорошей. Клип хороший.
ЗЫ. Кстати, оказалось, что я как раз сидел над нечто подобным. Прикольно %). Статья пришлась как нельзя кстати. Теперь знаю, что именно переделывать/подмазывать ;)
ЗЫЫ. А про Эйфорию - разговор отдельный.

(Сообщение отредактировал xmode 19 сен. 2004 16:25)

Отправлено: 19 сентября 2004, 17:04 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Asuka 
http://fantasyclub.ru/avatarsvalley2/6087.gif
 Сообщений: 85
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
По-моему, клип неплохой. Но Паук погорячился, окрестив клип драмой. Скорее, это крепко сбитая мелодрама, которая оставляет впечатление грусти (но не тоски). Перепады настроения и напряжение незначительны, а контрасты минимальны. Пиф-паф, ой-ой-ой умирает...Это не драма.

Занятное различие между драмой и мелодрамой. А по моему как раз - драма. Там где все тихо, спокойно протекает и лишь один выстрел приводит к драматической развязке. Как там было в драматургии: если ружье весит на стене - оно обязательно выстрелит. Точную цитату - не помню.

Отправлено: 23 сентября 2004, 10:51 | Зарегистрирован: 12 февраля 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
...да пусть себе стреляет. Главное, в зрителя попасть. Сразу и в сердце ;)

Поясню про различие. Драма должна содержать сильное переживание/действие. Но человеческое восприятие хитрая штука, для него сила - относительная величина. Если постоянно держать зрителя в напряжении - он или устанет, или автоматически настроится на уровень силы. В любом случае порог чувствительности повысится, а сопереживалка вырубиться. Поэтому зрителя необходимо периодически встряхивать. Контрастами. В этом клипе они тоже есть, но не очень выразительные, а смена настроения ощущается плавной.

Отправлено: 24 сентября 2004, 09:14 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
spLitteR 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/spLitteR.gif
 Сообщений: 90
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Согласен с xmode до драмы не дотягивает. Но кеинг отменный, хотя, как мне тут подсказывает Дедушка Мороз, "цветокоррекция хромает местами и из-за этого налицо подстава" :gigi:

По мне, так посмотреть клип можно, жалко только выразительности ему дейтвительности не хватает.

Отправлено: 24 сентября 2004, 14:00 | Зарегистрирован: 23 января 2004
Balamut 
Антогонист
 Сообщений: 584
 Автор
 
Смотрит:
Хрень всякую ^__^
Слушает:
Никого больше не слушает!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Понравилось - отличный клип! Но в основном конечно из-за грамотного исполнения. Хотя настроение он задаёт, но всё же недостаточно. А вот картинки очень органично смотрятся!
Отправлено: 28 сентября 2004, 04:21 | Зарегистрирован: 22 мая 2004
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Техника, конечно, на высоте. Но к середине клипа отходит на задний план, т.е крутая подгонка видна, но воспринимается как что-то, само собой разумеещиеся. В итоге оценивается непосредственно сюжет, а он немного... притянут за уши/
Отправлено: 28 сентября 2004, 04:59 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Мне не понравилась ни Эйфория, ни этот клип. Первая явно перенасыщена совсем не нужными спецэффектами, а второй ничего собой не представляет, кроме сопливенькой и до жути банальной, стереотипной мелодрамой в очень интересном техническом исполнении. Так сказать, отличная форма при нулевом содержании. Если этот клип действительно делался 300 с чем-то часов (в чем я не сомневаюсь), то это просто-напросто потерянное время. По мне так уж лучше чтоб хоть вообще без эффектов, зато с мыслей (см. клипы тов. Алекса 8)
Отправлено: 09 октября 2004, 23:13 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Люблю наших добрых товарищей... Одним подавай спецэффекты, да так чтобы небу от них жарко стало.. Другим - резню, да так чтобы смысла в ентом НЕ было - мол способ отвлечься или там оторваться.. Другим смысл, а спецэффекты можете задвинуть..:)) Причем, отмечая явный плюс, практически все умеют НЕповторимо опустить этот самый "плюс" ниже плинтуса..
Отправлено: 09 октября 2004, 23:57 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Не любят люди ни Эйфорию, ни это вытворение тоже.
Оно и понятно (сами ведь так не могут :)).
Только вот я не удивлюсь, если и этой работе тоже скоро подражать будут. :)

(Сообщение отредактировал Alexandr_SergeeWITCH 10 окт. 2004 0:56)

Отправлено: 10 октября 2004, 00:54 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Только вот я не удивлюсь, если и этой работе тоже скоро подражать будут. :)

По-моему все были бы только рады, ибо такой подход к технике  действительно радует куда сильнее чем нагромождение горы красивых FXов...  И идея что называется не нова - просто повторить такое не каждому под силу - потому как прежде чем что-то сделать, это надо придумать, и на это тоже может уйти оч немало времени, так что цифра в 300 часов вполне соотвецтвует уровню...
Отправлено: 10 октября 2004, 13:13 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Так, я когда говорил что этот клип мне не нравится, я не технику имел в виду! Техника отличная и может даже самая лучшая что я видел, но сам клип, его идея... Нет уж, увольте.
Это типа как Дум 3 - графика отличная, но вот все остальное менее чем приемлемо.
Отправлено: 10 октября 2004, 23:42 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
TILDOR 
Зло вне категорий
 Сообщений: 359
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
:applause: хороший клип мне понравилось.Как человек часто прибывающий в депрессии :cloud: меня просто неможет не радовать токая история.
Отправлено: 11 октября 2004, 09:36 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
 43 ответов после 19 сентября 2004, 02:11 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » AMV - ЛАБОРАТОРИЯ » Transcending Love (Vlad G. Pohnert)


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика