Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Esc - Wings of Fire
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Esc - Wings of Fire (FLCL / Moonspell - Opium)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
дорвался-таки я до ролика :)
ну и посмотрел соответственно.

ну как тут уже высказались - начало просто отличное. атмосферное :)
хотя должен заметить что открывающиеся рты всё-таки плохо вписываются. но их можно стерпеть. хотя я бы советовал поорудовать фотопаинтом для того чтобы не нарушать атмосферу. дальше клип воспринимался неоднозначно. то есть в клипе должно быть то что цепляет уже при первом просмотре и заставляет вернуться позднее к пересмотру для более глубокого разбора тех вкусностей которые там наверняка притаились. для меня же лично крючками оказались музыка, дизайн персонажей, общая идея клипа, гитары :)))), некоторые впечатляющие моменты. конкретно это - поцелуй в начале (да и вообще почти все вступление кроме "ртов"), страшный шатающийся чувак идущий в камеру, поездка на мотоцикле (вообще без коментариев!), робот-чучело с воронами и девицей с явно глупым выражением лица и далее разные короткие сцены. как бы это ни было, но я улыбался каждый раз когда смотрел клип. это не драма. по крайней мере для меня. это такой жизнеутверждающий бесшабашный экшн. вот так мне показалось. сюжета я выделил два. первый это тот что на поверхности - на землю обрушивается какой-то катаклизм(а) и всем звиздец настанет скоро (вступление прям как с вифлиемской звездой только типа антихрист родился). сюда драма и подходит имхо. второй сюжет сложился у меня постепенно после нескольких пересмотров. а именно - чуваки обкурились опиума и весь клип их плющит и таращит, как похоже и по жизни тоже. такой вариант если честно мне понравился больше, да имхо он выражен в клипе чётче нежели первый сюжет. все эти глюки (поклонение чучелу, копание в мозгах, вопли на мотоцикле и прочая бесшабашная жисть главных героев) как нельзя лучше подходят в весёленькой песне где кричат страшным голосом "опиум !", а в это время на сцене герои долбят гитарами большую дуру ^________^ в общем глюки форева и всё такое :)

по исполнению...

заставка мне напомнила заставки буржуйских телестудий :)
хорошо хоть звуков не было ;) кроме того имхо в первых крыльях заставка была стильнее что ли...

в целом обычная склейка, ничего такого. возможно кое где можно было бы чуть мельче нарезать для большей динамичности, вот, но в принципе и так нормально выглядит. отдельно про поворот картинки (2:14) имхо не стоило - эта транзакция отдаёт совковостью и не вписывается в видеоряд. кроме того несколько неестественно выглядит шум в начале где девица кричит...

мне понравилось. вполне неплохой и своеобразный ролик. если принял драму за комедь уж извиняй ^_^'''
flcl я не видел и смотрел ролик как есть :)

(Сообщение отредактировал ukms 10 окт. 2003 12:52)

Отправлено: 10 октября 2003, 12:51 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Всё имеет свой смысл. Поворот картинки, как мне показалось, лучше всего передаст идею, что следующая сцена происходит ровно в то же время но в другом месте. Как бы пространство повернулось другим боком.
Про остальное ничего не скажу. Да здравствуют разные сюжеты для моего клипа! :smile:
Спасибо за ещё один.
Отправлено: 10 октября 2003, 16:02 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Esc

что поделать :)
так выглядит flcl в моём восприятии выраженное через призму твоего клипа.
возможно посмотрев сериал, а затем клип я воскликну "ах вот оно что !" :)
или мне станет не до смеха...
но на данный момент "с чистого листа" клип воспринимается именно так.
сюреалистическая история вызваная опиумом.

ps так это он папика битой кокнул ? однако... непонятно что он там (в шкафу?) делал и об кого и почему тёрся... :) хотя как я понял это фишка сериала - надо смотреть. вернее доставать и смотреть.

(Сообщение отредактировал ukms 10 окт. 2003 18:20)

Отправлено: 10 октября 2003, 18:18 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
ukms
А он папика не бил, а он папика любил. При покадровом просмотре становится ясно, что бил он по телевизору, а папик получил в лоб взлетевшим с телевизора будильником. Это действительно одна из фишек сериала.
А ты - счастливый человек ибо видишь клип так, как он и задуман, незамутнённый знаниями о героях и их истинных отношениях.
Когда все насмотрятся, может я и напишу свою версию происходящего. Хотя отрывок с папиком - самый сложный. Я и сам не очень понимаю, чего он тёрся и зачем в шкафу лежал. %)))) Этот кусок родился сам по себе, без участия моего мозга. При прямом замыкании глаз на руки.
Отправлено: 10 октября 2003, 18:27 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Этот кусок родился сам по себе, без участия моего мозга.

между прочим очень на музыку легло :)
аж сразу понравилось :)))

При покадровом просмотре

кстати - при повторном просмотре время от времени давил паузу и смотрел по кадрам чтобы лучше понять что творится :)) наверное сказывает незнание сериала когда достаточно намёка на сцену...
но это нисколько не уменьшает достоинств клипа :)

Отправлено: 10 октября 2003, 22:25 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
ukms
Цитата
наверное сказывает незнание сериала когда достаточно намёка на сцену...
Нет, там сам сериал такой, что местами впору покадрово смотреть. В частности сцена с папиком, телевизором и будильником. Я сам далеко не с первого раза понял, что же там произошло и чего Наота отмазывается.
Отправлено: 10 октября 2003, 22:46 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Sashok 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Sashok.gif
 Сообщений: 281
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
>> Этот кусок родился сам по себе, без участия моего мозга.

Ага! И даже знатного клиподела Эска пробило на хаотику при создании клипа на Заклятый Луной Опиум. %-)

Отправлено: 11 октября 2003, 02:06 | Зарегистрирован: 21 июля 2003
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
OPIUM!!! IT BURNS IN ME AND YOU!!!
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!
Отправлено: 11 октября 2003, 09:15 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Sashok 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Sashok.gif
 Сообщений: 281
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Alex, подбери свою башню. Ты в общественном месте. Не херь свой авторитет умудренного опытом клипмейкера. %-)
Отправлено: 11 октября 2003, 18:19 | Зарегистрирован: 21 июля 2003
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Нет, определенно, местами может снести крышу...
Отправлено: 11 октября 2003, 22:10 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Sashok 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Sashok.gif
 Сообщений: 281
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
А еще есть Firewalking (человек рассказывал, как сбил прохожего, разогнавшись на роликах под эту песню), Ruin & Misery (особенно если разобрать, что поет), свежая In And Above Men и священная Alma Mater.
Отправлено: 12 октября 2003, 20:26 | Зарегистрирован: 21 июля 2003
Doc Macson 
http://www.nwk.aimhq.org/ktmd.gif
 Сообщений: 96
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
мне понравилось......подсел на opium)))
Отправлено: 12 октября 2003, 23:18 | Зарегистрирован: 01 августа 2003
Castle Mouse 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Castle Mouse.gif
 Сообщений: 238
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Мне очень понравилось нестандартное отступление от сюжета оригинального аниме. Не посмотри я 1 эпизод FLCR,  - ошиблась бы жанром куда-нибудь в сторону хоррора. И это несоответствие смотрится здорово. Начало и вправду, как бы это сказать, круче что ли, чем продолжение. Но формулировку "начали за здравие - кончили за упокой" (которую, кстати, пришлось бы инвертировать, - еще вопрос, где тут упокой :tongue: ), я применять не стала бы.
Очень здорово :cool:, только это что угодно, но не драма :no:
Отправлено: 15 октября 2003, 17:37 | Зарегистрирован: 15 октября 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Castle Mouse
Это что угодно, только не... что угодно. То есть я пытался определить стиль собственного творения, но методом исключения исключил все 3 конкурсных варианта.
И первая половина немного стоила бы без второй, она была бы выстрелом в пустоту. Может быть и можно подобрать другую музыку подлиннее и сделать всё в стиле первой части. Но лично я на такое не замахнусь. :)
Отправлено: 15 октября 2003, 18:10 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Astres 
 Сообщений: 630
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Покашто самый лучший клип который скачал :) , коментариев ну никаких нет, просто здорово и всё %) , купил диск Мунспела после клипа, гыыы *^^*
Отправлено: 19 октября 2003, 10:56 | Зарегистрирован: 22 марта 2003
 91 ответов после 04 октября 2003, 00:24 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Esc - Wings of Fire


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика