Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-1] Konoko - Light Mix
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 [2] 3 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-1] Konoko - Light Mix (Микс / Gackt - freesia ~op2)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
>>> Там вообще-то мальчик... на носу корабля.:)) Хотя, кто этих японцев знает.:)))

Поправка. Японцев и Сергеича. ;_)


(Добавление от 19 апр. 2004 21:57)


(вы ведь не видели мое фотки...
откуда вам знать, какого я пола? ;_))

Отправлено: 19 апреля 2004, 21:56 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH
Цитата
(вы ведь не видели мое фотки...
откуда вам знать, какого я пола? ;_))

Молчи уж. Ты уже засветился.
Отправлено: 19 апреля 2004, 22:42 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Castle Mouse 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Castle Mouse.gif
 Сообщений: 238
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Вариоус удалось удачно, и к тому же приятно сочетать - задача сама по себе не знаю, легкая ли, но примеры ее красивой реализации встречаются крайне редко. Что не понравилось (если опустить насчет вариаций яркости, к которым я и сама слишком толерантно отношусь) - быстрая концовка и обрыв идеи, не успевшей еще, собственно, даже появиться. То есть идет клип, идет, все прекрасно, думаешь - вот, сейчас оно начнется, и тут бах - все неожиданно заканчивается. Причем произведение никак не выполнено в жанре миниатюры, где такая концовка легко предсказуема. Еще мне показалось, что игр не так уж и много - около десятка.  Конечно, дело не в количестве, но именно такой, а не другой комментарий заставил меня вообразить перед просмотром самый минимум повторов в клипе (что, вообще говоря, оказалось не так).
[off]
Sunny, мне не хотелось встревать в гастрономическую дискуссию, но... по моему скромному мнению, "каша" для клипа куда худший эпитет чем "компот". Даже с мухами.
[/off]
Отправлено: 20 апреля 2004, 00:02 | Зарегистрирован: 15 октября 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Да клип дествительно светлый.
Сделан акуратно, музыка передает настроение.

ИМХО - концепция здесь и не такая уж концептуальная, что сразу так и самый концептуальный клип ( тем более еще всех клипов я то и не видел, а из тех что видел - дествительно впереди многих клипов ), вот в прошлом конкурсе - дествительно была концепция, а здесь имхо за неимением лучших и можно выдвигать на концепцию.

Отправлено: 20 апреля 2004, 00:25 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ммм... Какие однако разные бывают понятия о концепции. Лично я её тут практически не замечаю - обьеденить множество персонажей в один замечательный танец это конечно здорово но... Ну да ладно не суть важно. А важно то что понравилось! Очень! Хотя признатся началом я был шокирован - использовать Резедента в таком предназначении да ещё и в таком светлом и романтическом клипе... Может быть это и есть та самая концепция? ^_^ Помоему этот клип больше тянет не на клип а на своебразный трейлер. Еслиб Акросс был бы посвящён играм я бы рекомендовал бы сделать этот клип его логотипом. =) Даже ужасно пожалел о своей игровой необразованности в этом плане - не смог опознать всех героев. =( Но вот что очень разачаровало так это длина. Ну очень коротко. Только начинаешь входить во вкус как сразу всё заканчивается. И этот факт ещё больше отдаляет клип от полноценной романтики и сближает с трейлером. В целом хочется сказать что очень впечатлил. Отличная светлая атмосфера ( даже начало и то этому чуть чуть способствовало , хотя признатся меня по началу коробило %)  ) и очень эмоцианальная нарезка. Здорово!
Отправлено: 20 апреля 2004, 00:54 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
SpawN, если бы он был чуть длинее я бы полезла на стенку... Автор итак ворчал на НЕдостаточное количество материала..:)))

Castle Mouse, завершая гастрономические изыски: я была против использование в описании клипа слова "кашица"... "один из НЕдостатков НЕматериальности муз - с автором НЕ поспоришь"... а когда спорят - все равно на своем НЕ могут настоять. Автор все делает по своему.-_-

Отправлено: 20 апреля 2004, 01:16 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Кстати! А кто-нибудь заметил двусмысленность названия клипа?
С одной стороны, это "легкий микс", да!
Но с другой, он "светлый". А это — намек на Санни (кто еще светится?), которая из одной с Конокой студии. :)
Вот так можно в названии тайно человеку привет передать, а никто и не заметит. :)
Отправлено: 20 апреля 2004, 01:43 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH
Честно говоря, в данном контексте тяжело истолковать light mix как светлый микс. Скорее уж микс света. Свет-Солнце-Санни - длинновата ассоциация. Я бы скорее предположил, что микс посвящён силам Света, к которым обе половинки студии 3S безусловно равноправно относятся. И тем самым клип является политической платформой данной студии.
С другой стороны Ласточка могла и не знать таких тонкостей перевода. Так что надо спросить. =)
Отправлено: 20 апреля 2004, 02:54 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Если на основе этого клипа забомбить историю популярных японских игр, что-то вроде History of Anime, то была бы претензия на "концептуальность". А так - получился симпатичный трейлер.
Отправлено: 20 апреля 2004, 03:26 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH
Интересная мысль...

Хороший клип получился - из серии "краткость - сестра таланта". Правда, двери затянуты...
А так очень поравился, крест симпатично смотрится (раньше качели, помнится, были..:_))
И еще Сейфер удивил - не таким я его запомнил.

Отправлено: 20 апреля 2004, 03:45 | Зарегистрирован: 26 января 2004
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
TomodachiDevanai
Вот головой бы тебя.. да об стеночку бы.. ну да ладно. ::)

Все сомневающиеся
А с "Концепцией" в этот раз совсем туго. Самая бедная будет номинация. Что-то народ вообще не особенно рвётся в эксперименты, судя по всему. Ласточкин клип - один из немногих, который туда вообще вписывается по отличительным характеристикам. Хотя бы потому, что смог создать романтическую атмосферу на основе игр, в которых романтике места либо нет совсем, либо она играет одну из второстепенных ролей. При этом, будет ли он победителем номинации, как и буду ли я голосовать за него - никто знать не может. Это только ваши домыслы, которые не имеют под собой оснований.

И последнее. Я уважаю чужие мнения, включая самые бестолковые, и никогда не оспариваю чьих-то высказываний. Посему, считаю, что ни у кого нет повода докапываться и к моим словам. Моё ИМХО - не отнимешь. Ещё кто-нибудь захочет поставить моё ИМХО под сомнение - отвечу в грубой форме. Я всё сказал.

Отправлено: 20 апреля 2004, 03:56 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Красивые куски подобраны, прозрачность в тему, хороший клип, правда короткий.
Отправлено: 20 апреля 2004, 05:39 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Castle Mouse 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Castle Mouse.gif
 Сообщений: 238
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Такой красивый, светлый и чистый клип - а тему по нему как будто намеренно превратили в выяснение отношений и, я извиняюсь за грубость, в детсадовское кидание песочком.

[off]
Ну вот зайду я в гипотетическую тему по клипу Васи Пупкина "Тролли танцуют твист", и напишу там - какой же крутой триллер. А следом за мной зайдет какой-нить Юзер и скажет "я тут триллера никакого не вижу, они же кавайно танцуют.".  Между прочим, так часто бывает. И чего здесь, с позволения сказать, настолько криминального, чтоб заподозрить Юзера в коварной попытке лишить меня моего ИМХО?  Один видит триллер. Другой не видит. Разные мнения - это что, повод ими не делиться?
[/off]

Отправлено: 20 апреля 2004, 05:41 | Зарегистрирован: 15 октября 2003
Jameson 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Jameson.gif
 Сообщений: 585
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Получилось действительно светло. Только я ожидал от Ласточки чего-то другого на такую музыку... более трагичного что ли...

Да, и крест Нисана не смотрится. Один раз было бы еще ничего, но когда он повторяет ударные... Имхо это кощунство.

Отправлено: 20 апреля 2004, 17:04 | Зарегистрирован: 13 февраля 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Jameson
Мне наоборот крест понравился, особенно двойной удар.

A вот 1:09 (при переходе) - лишний кадр с Риноай и Скволлом. Но это уже мои придирки, так что не обращайте внимания :_)

(Сообщение отредактировал 79D37 fallout 20 апр. 2004 23:10)

Отправлено: 21 апреля 2004, 00:08 | Зарегистрирован: 26 января 2004
 66 ответов после 19 апреля 2004, 01:57 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 [2] 3 4 5 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-1] Konoko - Light Mix


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика