Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] NetTroop - Another Half
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] NetTroop - Another Half (Микс / Andy Hunter - Show)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Претензии к тому что в данной части аниме источника ВООБЩЕ нет рисованой графики - это все равно что я возьму кусок из Матрицы вставлю в АМВ - скажу типо так и было - чем CG из Матрицы хуже чем из GITS2? - только тем что это не из вниме? - а чем докажите что не из вниме если я не скажу что не из Матрицы хорошенько обработав видеоряд фильтрами? - тото и оно, не АМВ все-таки сделали НетТрупы, по крайней мере судить как АМВ творение этот клип просто нереально.
Отправлено: 12 декабря 2004, 20:24 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
NekS
Цитата
интерестно выстави клип не неттруп его вобщеб пропстли сюда?

Strange
Цитата
Претензии к тому что в данной части аниме источника ВООБЩЕ нет рисованой графики

У parti3an-а клип по FF. 100% CG. Не слышу воплей в адрес партизана.
Что, синдром моськи покоя не даёт?
Отправлено: 12 декабря 2004, 20:58 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Клипы по ФФ хотя-бы имеют персонажей, и их взаимодействие с окружающим миром и между собой. У НетТрупов же сплошная CG-3D абстракция.
И если так судить то не у меня одного проявляется "синдром моськи" - странно да?

(Сообщение отредактировал Strange 12 дек. 2004 21:22)

Отправлено: 12 декабря 2004, 21:20 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Esc
Ха-ха!.. =^_^=
А на самом деле делать АМВ на аниме, где ЕСТЬ рисованные кадры, но использовать только CG часть это читерство какое-то в самом деле... Формально это укладывется в правила, потому как действительно аниме, и под правила о CG не подпадает, вроде как, потому как опять же аниме источник такой. Но на самом деле CG дает огромный отрыв по качеству и красоте результата, гораздо более большой нежели рисованный исходник... Вобщем не знаю кто как, а я считаю, что избрав такой вариант представления конкурсного клипа NetTroop'ы просто схалявили... Ведь могли бы и на рисованный исходник что-нибудь сделать, но на CG проще на порядок (любой, работавший с CG подтвердит мои слова). Да все бы ничего, но CG дает такое преимущество над рисованными исходниками других участников, что их становится просто жаль. Где еще я смогу найти такие шедевральные фрагменты как 1:05-1:10? Посмотрите рисованный исходник - по качеству там нет ничего подобного и близко... А на счет моськи - я не нашел ни одного эффекта, которого не смог бы воспроизвести стандартными возможностями AE, очень многие фрагменты узнавал (за исключением Tehnolize - не смотрел просто еще) и знаю, какими средствами добивался тот или иной эффект или наложение... Кстати, начиная с середины качество исполнения заметно падает и исправляется только к концу, но опять же не за счет техники, а за счет правильного и грамотного подбора фрагментов и фильтров (мне, надеюсь, не надо объяснять отличие фильтров от техники исполнения эффектов?).
Про FF никто не заикался потому как там ВООБЩЕ нет рисованных фрагментов (я удивляюсь, что этот фильм вообще делает в разрешенных)...
Отправлено: 12 декабря 2004, 21:26 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ну а что ж ты хотел? Мосек всегда больше, чем слонов
Отправлено: 12 декабря 2004, 21:28 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Ну если я и Алекс здесь моськи, то я уже молчу кто здесь ты.
Народ, заканчиваем переходить на лички а? Конструктивную критику еще никто не отменял.
Отправлено: 12 декабря 2004, 21:37 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
NekS 
http://hentai.vlz.ru\pict\ANekS.gif
 Сообщений: 179
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата
NekS, а что тебя не устраивает? Тебе же сказали - почти все, что ты видел на экране, взято из аниме исходника. К чему конкретно притензии то?

А вот если а неследующий акросс возму пиксел из с 3245 кадра sailor moon инткрполирую его до 640х480 и в течении трека буду яркость менять. Это будет что? исходник из аниме все чисто cg вообще отсутствует. и вы пропустите?


Армия мосек любого слона сожрет. ^_^
так что  дествительно давайте без наездов.

Отправлено: 12 декабря 2004, 22:12 | Зарегистрирован: 09 сентября 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Вобщем не знаю кто как, а я считаю, что избрав такой вариант представления конкурсного клипа NetTroop'ы просто схалявили

как я понял, на самом деле претензии не к исходнику, а правила соблюдены. В следующий раз прими участие в конкурсе и голосованием пожалей тех, кого желательно. А вообще, чисто по-человечески, слонов жаль :gigi:

NekS

Цитата
и вы пропустите?

зависит от замысла. Кстати, весьма ценная идея в копилку деконструктивистов :lol:
Отправлено: 12 декабря 2004, 23:04 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ну чтож - я ожидал подобной работы от NetTroopов. Нисколечки не удивлён и не разачарован , ровно настолько же как и обсалютно не впечатлён. Да , работа вызывает уважение ибо не смотря ни на что , она смотрится как единое целое. Не вижу смысла стараться ругать их за то что они капают в эту сторону. По крайней мере они умеют это делать. Если автор настойчиво хочет совершенствоваться в плане технических прибамбасов , то чтож в этом плохого. Уровень исполнения не позволяет ругать за это. Да , в этот раз они вовсю использовали потенциал исходника. Правильно. Совершенно верное решение. При всей своей красоте клип оставил пустоту после себя. Совершенно не приемлю подобные работы. Но это сугобо личное отношение. Остаётся лишь пожать плечами и признать мастерство владения редактором. И надеятся что в будущем я ещё дождусь таких же отличных клипов как с прошлого контеста.

З.Ы.: Не надо подкапываться к содержанию клипа на наличие и правильности исходников. Глупо.

Отправлено: 12 декабря 2004, 23:44 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Duduka 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Duduka.gif
 Сообщений: 24
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Strangeконструктивной критикой от вас и не пахло...она подразумевает комментарии по поводу проделанной работы, слаженности, каких-то результатов...советов обратить внимание на то-то и то-то...понравилось-что именно, не понравилось-что именно и как этого избежать в будущем...а вы говорите только про свои эмоции...и объясняете это только 3-ди CG...как будто заело...

Вы бы лучше посмотрели, как какие-то кусочки были вырезаны...вставлены...да еще и так подобраны...чтобы всё смотрелось как одна картинка...

AlexНе понимаю о чем ты...почему бы тогда ты не взял и не сделал Амв именно на подобные аниме...чтобы и у тебя получился супер-пупер клип, который превосходил Амв на рисованные аниме?...почему все так не сделали?...в чем проблема-то?...

NekSесли ты не заметил, то там не просто меняются яркость и цвет...а что-то еще кроме этого сделано...

Отправлено: 12 декабря 2004, 23:54 | Зарегистрирован: 06 июня 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
одно не понравилось - отсутствие комментария.
Возможно, если бы он был, то зрители смогли бы найти "другую половину", а не просто пожимали плечами и уходили.
Отправлено: 13 декабря 2004, 01:56 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
xmode
Где коментарий? В самом клипе? Или на сайте? Коментарий это что вобще не должно влиять на клип. Я их кстати даже не читаю в большинстве случаев.
Отправлено: 13 декабря 2004, 02:26 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Я тоже, только у Ansuz запомнилось и всё...

И всё-таки это гмв...

Отправлено: 13 декабря 2004, 02:42 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Нет, это не gmv. Это отличный рекламный ролик, демонстрирующий возможности группы NetTtoop и графических редакторов. А анимешные кадры там есть %) Понял, когда титры читал. Тогда при пересмотре увидел Гитс.
Отправлено: 13 декабря 2004, 02:49 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
79D37 fallout
Гмв он не может быть по определению. Это амв... Я кстати прикрасно понимаю тех кто ворчит на недостаточность аниме. Клип вызывает к чему угодно причастность , только не к аниме. Но это не плохо. Это никогда не станет массовым и это разнообразие. Качественное разнообразие. А разнообразие хорошо по определению. Однако вот на этот раз я даже не могу с уверенностью заявить что это лучшая работа в номинации техника. Сдаётся мне , что уже непричастность техники к жанру и к чему либо ещё лишает его того высшего идеала к которому бы хотелось стремится даже в плане техники. А ведь действительно , куда его отнести? Концепция эффектов?
Отправлено: 13 декабря 2004, 02:58 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
 98 ответов после 10 декабря 2004, 22:31 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] NetTroop - Another Half


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика