Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] SpawN - Nocturne
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « [1] 2 3 4 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] SpawN - Nocturne (Elfen Lied / Ordo Equitum Solis - Labyrinth)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Без комментария.
Отправлено: 10 декабря 2004, 22:30 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Мой приговор: не получилось.
Отправлено: 10 декабря 2004, 22:39 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Извини, пожалуйста, Спавнюша (можно я тебя буду так ласково называть? ты же у нас, вроде, в кавай подался, хоть и недобитый)... А вот как быть мне с твоим клипом, если такое предупреждение написано? Какая у меня психика, надеюсь, все знают. А, с другой стороны, я должен все конкурсные работы посмотреть. Тупик?
Отправлено: 10 декабря 2004, 22:46 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Даже не знаю. Но это точно - самый мрачнй клип конкурса
Отправлено: 10 декабря 2004, 23:22 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Да,  хоррор как раз не вышел =(.   Кровь и оторванные конечности - сами по себе не страшны,   это скорей элементы трешового ужастика третьей категории.  Вот с психологической точки зрения - как раз хорошо,  пора на приём к психиатору ;))).   Безумие в клипе хорошо отражено,  а ужас не очень,  да и музыка способствует одному и не отражает другого.    Да и само насилие, тоже выглядит..... безумным, но не страшным.   Хотя, если вас пугает чужое безумие.....если вы боитесь потерться в чужом кровавом...сне,....бесконечном сне....  
Отправлено: 11 декабря 2004, 00:23 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Пожалуй, я ждала этот клип. Мне казалось, что после Легенд, Spawn наигрался с кровью и что тут то этого не будет, ведь даже в Elfen Lied есть что-то светлое. Наивная я...
Отправлено: 11 декабря 2004, 01:51 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
ДО момента со смехом - не получилось. Потому что не страшно и атмосферы не хватает. А вот после - это да, это правильно. Именно паника и безумство получились. На доработку бы его...
Техника понравилась - ни дать, ни взять - все на местах.
Отправлено: 11 декабря 2004, 04:17 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Anton Lennikov 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Anton Lennikov.gif
 Сообщений: 93
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Хороший клип мне понравился. Безумие затопляющее все. Круто.

(Сообщение отредактировал Anton Lennikov 11 дек. 2004 13:40)

Отправлено: 11 декабря 2004, 06:27 | Зарегистрирован: 06 ноября 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Я не отношусь к людям, которые мстят за плохое отношение к своей персоне и ее творениям.  Закрываю глаза на все унижения, которые ты сказал в мой адрес в моей теме, в теме Камаза... они все равно не имеют отношения к твоему клипу, уважаемый недобитый кавай.
Понимаю, профессионал, объевшийся собаками на этом поприще, воспримет это сообщение как информационный шум, но позволь мне хотя бы для себя выделить в твоем клипе все, что мне нравится, и все, что мне не нравится.
Яблочки наливные:
1. Под ноктюрном всегда понимала что-то романтичное... Фейсом об тэйбл. Что же, тем лучше =)
2. Синхронизация ничего. Но ожидала большего =)
3. Мелькающие лица мне понравились... Хотя напоминает души подростков, покидающие тело Фреди Крюгера.
4. Музыка соответствующая... правда, немного однообразная.

Помидорки тухлые:
1. Не люблю ужастики в любом их порождении. Ни по телевизору, ни в кино, ни в клипах. Просто не мое это =((( Не обижаться.
2. 0:18 - очень хорошо заметно, что экраны не из этих телевизоров. Да и зочем было такую микроскопию делать? Изображения на них все равно никто не оценит, т.к. не увидит.
3. Мужик в начале клипа, кажется, совсем не видит рушащийся мост. Очень заметно, что он совсем из другой сцены =(
4. 1:00-1:03 - композиция кадра с идущей по верху девушкой и пустым фоном в остально части - не очень хороша. Будучи вырванной из контекста она теряет свою силу и смотрится безграмотной.
5. Эффект с бегущей девочкой 1:15-1:18 смотрится как глюк на кинопленке, причем, неуместный и ненужный. Не синхронизовано. Впрочем, он и дальше есть. Не нравится мне он, хоть убей.

Резюме:
Не нашла развития сюжета. Не нашла пробирающего ужаса, после которого страшно включать телевизор, ложиться спать, выключать свет, смывать в унитазе. Хотя у мяя подобное ощущение было даже от третьесортных ужастиков. Психология? Вроде как ужастики должны строиться на ней. Не-ма ее тут. Только пытки и мучения. Девочка с оторванными руками - не страшно. Страшна первопричина, а ее я не нашла. И при чем тут мужик и разламывающийся мост из начала клипа? При чем тут включающиеся терминалы? Какое-то определенное действие начинается после 1:00.
Впрочем, намного лучше многих и многих клипов, скаченных мной. По крайней мере не жалею, что скачала. НО от тебя ожидала большего. Почему-то ожидала большего и чего-то из ряда вон выходящего. А получилось... обычный клип в общей струе конкурса. Можешь не отвечать, я и без того прекрасно знаю, что ты на все это ответишь. Я-то думала, ты настоящий профессионал...

Отправлено: 11 декабря 2004, 07:37 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Спавнюша! А что же ты комментарий для клипа не написал?
Всегда надо его писать.

Лююююди! А давайте придумывать клипу комментарии
и альтернативные названия! ;_))

1. Позаботьтесь, дети, о своем скелете!

2. Разговор с глазу на глаз


Кто еще? ;_)

Отправлено: 11 декабря 2004, 10:46 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ммм... Начинаем стирать тухлые помидорки и делать вид что всё гут. Тобишь отмазываться.

Мясо. Его я старался делать поменьше. Фактически с ним только две сцены. В начале , ибо там шло наращивание напряжения и оно не могло серьёзно помешать чему либо и в конце. В конце немного ибо посчитал ( или просто подругому не смог ) что без физического насилия картина будет иметь слишком неопределённый вид ( и так она не чёткая ). Кровь... Нда кровь есть , её не очень много и не очень мало. Сложно самому оценить её концентрацию. Буду судить по тому как другим кажется.

Музыка... помоему я слегка переоценил свои силы. Как я уже говорил - тут бы месяцами с ней копаться пока не найдёшь то что нужно. Соглашусь что не получилось то что могло бы получится , но... скажем так - я не уверен что я бы вобще смог сделать гораздо лучше. Старался подбирать и компонировать фрагменты как мог. Вобщем немного переоценил я свои силы.

Вобще работа это опять чисто эксперементальная. Я не был уверен в том что я делаю и чего определённо хочу. Старался. Получилось... то что получилось.

Tayo
Светлое делать не хотел. Это кощунство делать по такому исходнику что-то светлое. Для светлого есть много других замечательных аниме. А это первое которое реально подходит для данной цели.

79D37 fallout
Я рад что ты считаешь именно так. Потому что мне говорили совсем обратное и я даже не знаю где именно я дал слабину больше. Дорабатывать не буду.

Anton Lennikov
Спасиба. =)

Esc , Adruin , Rick Junker
Моя первая попытка работать именно с атмосферой , причём атмосферой спецефичной. Эксперимент прошол не блестяще. Ну что поделаешь , первый блин всётаки.

Alexandr_SergeeWITCH
Да лана те. Я кстати был очень удивлён и даже немного польщён таким предуприждением , ибо ожидал совсем другого. А коментарий я не написал ибо был не в настроении и совсем не мог придумать ничего кроме всякой глупости.

Delcatty
Я тя расцеловать готов. ^^ Я почемуто ожидал от тебя подобного коментария. =)
Ну чтож - самый информативный пост , сейчас отвечу по пунктам.
Сначала про наливные яблочки.
Ноктюрн слово совсем не относящееся только к романтическому жанру. В переводе с французского оно означает ночной. Его использовали для жанра музыки ( в сновном как раз романтические ночные серенады ) ну и для поэзии если мне память не изменяет. Однако это совсем не равнозначные вещи. Ночной , или ещё возможный перевод как ночные звуки - нашол я в этом сочитании некое ехидное сопостовление с тем что делал. Понравилось. %)

Синхронизация. Гыыы. Я знал что ты про неё скажешь. А теперь представь что будет если синхронизация будет детальной? Это мелкая нарезка и ненужное убыстрение динамики видео. Оно нужно? Нет. Единственное что можно былоб сделать разорванный видеоряд с постоянными затуханиями , но слишком много бы время это заняло ибо пришлось бы координально менять компановку кадров. Не было даже время всё так передумывать. Неумею я быстро делать. =(

Лица? Крюгера не смотрю. %) Души не люблю. Призраков тоже.
Музыка да... соответсвующая. Но я её недооценил. За кажущейся простотой это мука работать с такой. Заметь она половину клипа вобще никакая. Весь упор идёт на видео ряд , который совместить с ели ворочующейся музыкой... ох.

Терь про тухлые помидорки.
Сделать хоррор от которого ктолибо не сможет выключать свет в комнате я даже и не собирался. Это почти нереально , только для людей с слабой психикой. Прошли времена когда фильмы ужасов вызывали озноб , когда страх застовлял оглядыватся и испытывать неуютность от просмотра. Страх это то что я вызвать даже не пытался. Бесполезно. Это слишком сильное чувство которое требует спецальной подготовки для появления.

0:18 - а и не надо разглядывать там нечего. Там кстати только одно детальное изображение которое потом увеличивается и даёт понять предыдущию сцену. И я не делаю чтоб оценили навароченность. Главное это единство. Тут же я делал постепенное включение под лёгкое наростание шепения в музыке.

Мужик не видит мост? Там нету моста. Не понял о чём ты.

1:00-1:03 - очень интересное замечание. А чем охарактеризована оторванность от контекста?

1:15-1:18 - эффект? Там нету эффекта. Это исходник. Если стоило изменить то на что?

Ну про резюме я уже частично ответил.
Ужаса нет и не будет. Это нереально. По крайней мере на такое я не замахиваюсь. Психологию не стал развивать из-за нецелостности сюжетной линии , и её разорванной передачи образов. Атмосфера , старался делать её. Но то что она не сильная это я вижу. Скажем так , не заставит тебя вцепится и не шевилится весь просмотр. Но там музыка то этому тоже не способствует... Особого смысла там нету , он не задумывался изначально. Делать сюжет... не , и так с трудом делалась подборка а уж строить её в строгий ряд... не мог , а пытаться не успевал.

А теперь про последнии строки. Я чуть не расплакался от умиления. Еслиб я был профи я бы для начала давно бы был в Акроссе. ^^ Я только учусь. Я асвоил азы , вдалбливаю их другим но всё что дальше это только приходящее. работа эта по всем параметрам эксперементальная , причём изначально не расчитанная на широкую публику. То что он получился самый обычный я котегорически не согласен. Обычные это похожие. На него я похожих не нашол. Другое дело что ты можешь назвать незапоминающимся , но это опять таки всё субьективно. Но я могу с этим согласится. Тут нету захватывающегох дух  зрелища. Если ты про технику , то я вобще убогий примитивист по натуре. Сижу нарезаю кадры , стараюсь слепить их гармонично , фифектами пользуюсь не много и стараюсь чтоб их небыло видно. Музыка тут к другому не распологает... Ну вобщем я не растроен что тебя разочаровал в своей персоне , но очень позабавен. Я почему то ожидал именно такой реакции от тебя. ^^

Какая там была главная мораль в Голден Бое - учиться , учиться и ещё раз учиться? =)
Ну вот стараюсь по мере своих силёнок. %))

З.Ы.: Унижал? Помоему кто-то так и не понял сути конфликта.
З.З.Ы.: Для меня любое мнение ценно , ибо если оно не несёт в себе даже никакой информативности уж понять какую клип вызвал реакцию как правило можно. Так что не стоит утрировать и ехидничать.

Отправлено: 11 декабря 2004, 13:07 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
SpawN
Пересмотрел. Понял, где ты прокололся. До сих пор ты делал шустрые боевички и не смог отгородиться от предыдущего опыта. В результате клип шустрит. Слишком быстро для этой музыки, слишком быстро для концепции айн кляйнэ нахтмузик. Шустрить надо было в конце для наращивания давления. Именно поэтому многим понравилась концовка - там музыка наконец догоняет видео. А вначале надо было давить длинными мрачными статичными планами. Быть может с этим твоим дрожанием для оживления картинки. Но статичными.
Отправлено: 11 декабря 2004, 18:54 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
А теперь про последнии строки. Я чуть не расплакался от умиления. Еслиб я был профи я бы для начала давно бы был в Акроссе. ^^

Не сочти за злословие или еще за что... Ну, в общем... Если не хочешь, то и не торопись туда поступить. Я еще хочу успешно позацениваться чуть-чуть. ;_))

Отправлено: 11 декабря 2004, 20:33 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Гмм, посмотрел... В общем как-то странно вышло - куча мяса без особого смысла... Эффекты так себе - видно что на скорую руку делались, хотя маски вродь неплохие.  Ах да - за интерлейсинг вообще готов убить ^_^
В целом получился довольо мрачненький клипик, хотя чесс говоря меня не сильно зацепило.
Отправлено: 11 декабря 2004, 20:39 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Дорабатывать не буду.

Зря, Спаун, зря...
Все-таки попытайся, Эск уже указал ошибку, так что дело за малым...
Отправлено: 12 декабря 2004, 00:04 | Зарегистрирован: 26 января 2004
 78 ответов после 10 декабря 2004, 22:30 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « [1] 2 3 4 5 6 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] SpawN - Nocturne


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика