Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Avenger - The Universe of Chaos
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « 1 [2] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Avenger - The Universe of Chaos (Vampire Hunter D: Bloodlust / Hobbits Shire - Отдай Огню)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Да, превью аховое,  техническая сторона - традиционно без коментариев.   Общее впечатление - не понравилось, что-то здесь неправильно,  но что - чётко сформулировать не могу.  
Отправлено: 19 ноября 2004, 22:18 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Balamut 
Антогонист
 Сообщений: 584
 Автор
 
Смотрит:
Хрень всякую ^__^
Слушает:
Никого больше не слушает!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Ха, судя по отзывам не зря качал полную версию! И так о клипе: Понравилось. Хорошее настроение, неплохая техника. Из-за эффектов аниме стало неузнаваемым и поэтому чем-то новым. Песня интересная, но пожалуй немного слабовата по выразительности для того, что происходит на экране. Иероглифы кривые ^__^ Экшен сомнителен - больше на драму похоже ^__^.
Отправлено: 21 ноября 2004, 02:02 | Зарегистрирован: 22 мая 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Смотрел разинув рот. Широко. Немного вытаращив глаза. Ещёб чуть чуть , пустил бы слюну.
Вобщем клип из разряда цветных калейдоскопов или по другому когда автор наконец добрался до эффектов. Добрался и оторвался. По полной программе. Единственное что мне понравилось это интересные моменты с движением камеры , использовние масок вполне удачное и хороший зум. Всё же остальное... ну да , чтоб было. А главное чтоб было красиво. Ну лично у мя понятие красоты не приравнивается к понятию цветной и насыщенный потому остался равнадушен , и развлекался тем что гадал для чего сюда приткнули многочисленные рамочки , переходы , изменения палитры. Все эти цветные явления кстати немного негативно сказываются на синхронизации , ибо отвликают внимание создавая ощущение размазоности и фривольности к музыкею. Каким образом видео относилось к песне я не просёк. А вот стих меня добил. Такого ещё я не встречал в клипах. Впрочем как и иероглифы. Кстати вот все надписи выполнены давольно неаккуратно и дёрганно. А жаль , ибо оригинальность титров нынче редкое явление. Вобщем конечно на фоне остальных конкурсных работ он смотрится довольно оригинально , но лично я не перевариваю такой подход к использованию эффектов. Уж лучше совсем никак чем так.
Отправлено: 21 ноября 2004, 19:22 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Не-а совсем не понравилось.
"Серый" ролик, ничем не выдающийся, не вызывающий никаких эмоций.
Отправлено: 21 ноября 2004, 19:48 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
м.... А я думал Fade to Black уже сделали. Вот те раз.... еще один. Тока похуже напорядок. Начать с того что половину из этих эффектов можно бы было убрать. ну об этом позже. Все кончечно хорошо, но Хреново нарисованные иероглийфы ну никак вобще не смотрятся. тем более такой контраст цыетов ... да и пиксельное всем. Скажи, какого разрешения были эти иероглифы с самого начала? 100х100 ??
Стихи.... Стихи, эт конечно очень хорошо.простолитературные чтения. Но ведь это музыкальный клипп...... мне это кажется лишним.
Эффекты.... так много инверта мне не вытерпеть.... слишком уж мощьно. Хорошо бы смотрелось без всеголишнего эффект что на 2.08 Красиво.... 2.15 -тож красиво. и кольцо блестит в конце ооочень здорово.
А так.... что сказать.... Титлы сделаны плохо. Сам думамю знаешь...Инвертов и прочих эффектов выше крыши. За всеми тими завихрениями ни синхры ни сюжета, ничего невидать....
Плохо короче. Плохо. да и песня мне не понравилась...
Отправлено: 25 ноября 2004, 20:43 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Еще один клип на Vampire Hunter D , на этот раз на нашу музыку. Здесь хочу отметить грамотное использование многочисленных сливающихся с видеорядом из аниме спецэффектов , гармонично сочетающихся с общим ээ .. ~ ритмом/настроением музыки , однако женский голос исполнительницы песни "Отдай огню"  - меньше сочетается с видеорядом чем сама музыка . Это мое субьективное впечатление. Часто появляющийся в центре изображения иероглиф .. надо ли ? ) . Еще в клипе заметны слабые отклики акынства и - нечеткая линия сюжета ( я могу ошибаться но такое впечатление что одно вытекает из другого ) .

Резюме - хороший ( и очень хорошо сделанный ) клип , который , как ни странно , может понравиться не всем.

За технику -  9 баллов из 10  , за клип вообще - 6.5 ( так мало - исключительно  из за  общего впечатления ).

P.S. - перечитал отзывы по технике ; итак : я плохо разбираюсь в профессиональной оценке использованных приемов и спецэффектов , примененных при изготовлении клипа - но то что получилось все равно в итоге выглядит отлично . Никаких "неправильных цветов" или "неподходящих к данному моменту спецэффектов" я в клипе не заметил .

(Сообщение отредактировал NIGHT 30 нояб. 2004 21:54)

Отправлено: 29 ноября 2004, 00:35 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
MoonTigeR 
 Сообщений: 6
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Как Лунный тигр конкурсные клипы смотрел
Глава 5. Хе-хе. Скромный тигер в кои-то веки...

Лунный тигр вернулся домой и, следуя годами выработанной привычке, щелкнул переключателем и нажал две кнопки. Все эти действия привели к тому, что через несколько минут благородное животное билось в истерике где-то под столом. Другое благородное животное, Тама-неко, давило кнопки телефона в надежде дозвониться до Хиноторы, имеющей опыт обращения с существами неадекватного поведения, и Мисато - одолжить смирительную рубашку. Но помощь ни той, ни другой не понадобилась.
Тигер успокоился, сел перед монитором и отключил головной мозг... Далее - фразы, порожденные спинным мозгом редкого, необычного и очень ка(о? - прим. Тама-неко)вайного животного.

"Красиво. Замечательно. Сногсшибательно. Было бы. Ладно, ладно. Сначала плюсы. Технически выполнено красиво... всякие переходы между сценами... вампиры летают, девушки плачут. Зрелищно. Теперь все остальное. Иероглифы в начале, как показалось Лунному, неспроста. Тем более, что внимательный глаз сего чуда заметил такие же иероглифы и по ходу действия. Отсюда можно сделать вывод, что в клипе показаны Гнев, Мечта и Опасность. После n-ного просмотра можно заметить Гнев. Даже, кажется, что-то про Опасность. Но Мечта... Глупые Лунные тигры, видимо, не понимают простой человеческой мечты... Идем дальше. Гениальное (это такое тонкое издевательство, если кто не понял) произведение в начале клипа. Пушкин и Лермонтов нервно пилят вены дуэльными пистолетами. Оставим в стороне художественные прелести данного стихотворения... нет, не оставим! Киёшкин кот! Хоть иногда надо и умные книжки читать, например, учебник по литературе. Можно узнать много нового и интересного насчет виршесложения. Радует хоть то, что размер вроде бы как выдержан. Но в ужас приводит знание такого простого в изучении Великого и Могучего. Хоть иногда надо и какие-нибудь книжки читать - можно заметить, что умные редакторы и всяческие корректоры исправляют арфаграфичиские и пукнатационные ошипки. А некоторые люди иногда даже замечают, в каких местах ставятся запятые и прочие дефисы, а также разницу между 'не за что' и 'ни за что'. Дальше... а все. Кажется, спинной мозг все сказал."

Лунный тигр встрепенулся. Посмотрев на экран, он решил не читать написанное. Потом достал любимый компакт-диск с надписью Metallica и, запустив клип достопочтенного Авенжера, включил на полную громкость Or Wolf And Man. Если бы Лунный не умел читать, то он получил бы огромное эстетическое наслаждение при просмотре получившегося микса. Но, к сожалению, в детском возрасте Лунным тиграм тоже приходится посещать школу, где их учат читать, писать, отнимать и умножать...

ЧСМЛТ: Э... Замечательный видеоряд, великолепное техническое исполнение и... все. Больше никаких достоинств. Лунный долго сомневался, куда же засунуть сие творение. Пересилив себя, он перенес-таки клип из ацтойника в 05-05. Но положил туда же и композицию Or Wolf And Man. Ибо одним из недостатков это ничего не смыслящее в хорошей музыке животное посчитало писк солистки на протяжении бОльшей части работы.

P.S. Противный писк в ушах не проходил... Лунный достал диск с записью Merzbow и погрузился в нирвану...

Отправлено: 29 ноября 2004, 22:18 | Зарегистрирован: 24 ноября 2004
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Беру свои слова назад: очень хороший клип.
Идея - замечательная.
Эффекты всё-таки присутствуют(просмотра после четвёртого начал что-то разглядывать)
Если б не музыка - отложил бы в треш.
Короче цеплять начало после 5-6 просмотров.
Кодить превью надо почище!
Отправлено: 06 декабря 2004, 19:57 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Ansuz 
 Сообщений: 62
 
 
Смотрит:
ParaKiss, Maison Ikkoku
Слушает:
Arcturus, WoW OST, The Tangent
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Fade-to-Black-wannabe

Или бич сайта народ.ру - "майа первайа строничко" с ярко-зеленым текстом тремя шрифтами в пяти регистрах на пестром красно-фиолетово-оранжевом фоне с активным использованием marquee и стыбженных яваскриптов. Ну, или очень похоже. За всей этой жизнерадостностью клипа совершенно не видно, только песня запомнилась. Он, может, трижды шедеврален, там, может, гениальная синхра и драматический сюжет, но разглядеть их крайне сложно, что в превью, что в полной версии. Все-таки мало научиться юзать эффекты, надо уметь их применять к месту.

Отправлено: 06 декабря 2004, 23:45 | Зарегистрирован: 15 октября 2004
Skip 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
где это качнуть?
Отправлено: 19 июля 2005, 01:13 | Зарегистрирован: n/a
Youma 
 Сообщений: 244
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
TO Avenger Здорофф! Клип конечно классный, но я имел неосторожность ляпнуть про него на сайте HobbitShire..))))
Так что к тебе могут обтится или уже обратились участники группы.... Я им немного отказал, ибо мне лень было 30мб слать)))


--------------
Подпись....
Отправлено: 22 сентября 2005, 22:31 | Зарегистрирован: 22 сентября 2005
 25 ответов после 18 ноября 2004, 22:36 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « 1 [2] »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Avenger - The Universe of Chaos


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика