Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] PAnDA - Роли жизни
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 [2] 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] PAnDA - Роли жизни (Golden Boy / Другие правила - Опера)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ну.... а скажите где там комедия? Я старый цинник там ее не увидел.

Отправлено: 06 декабря 2004, 19:47 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ГЫ! То ли лыжи не едут, то ли еще что...
Потом подробнее отпишу... А пока...

1). ГДЕ вы там нашли НЕ-уровень? Все НА уровне!

2). ГДЕ вы там нашли комедию? Вполне себе хорошая драма!

Отправлено: 06 декабря 2004, 20:46 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH
Ты дальтоник, вообще нигде комедии не видишь.
Отправлено: 06 декабря 2004, 21:00 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Сел за просмотр клипа с мрачным настроением. Вобще не люблю в подобном настроении что-то смотреть , ибо как правило не замечаю нечего хорошего зато едко высматриваю любую оплошность. Через пару минут просмотра поймал себя на мысле что отстукиваю ритм , напевая песенку и глупо улыбаюсь. Комедия? Определённо! Не та над которой будешь хохотать. А та от которой просто весело и приятно. Отличная нарезка , Панды не подкачали. Вобще не шибко люблю всё их творчество , за исключением последней работы. А тут проняло. Конечно грубая техническая работа с масками и эффектами , которая резанула глаза ещё в пршлой работе не изменилась и не радует. Зато нарезка на высоте и окупает все остальные грехи. Даже невнятный липсинк. Очень приятный клип. Понравился и будет не раз пересматриваться. Для поднятия настроения.
Отправлено: 06 декабря 2004, 22:20 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Лично я считаю клип концептуальным, наполненным подсмыслами и образами. В чем-то похоже на творчество одного другого клипмейкера, которого модно сейчас со всеми сравнивать. Я очень надеюсь, что Ершин устремит свой взгляд в сторону этого клипа и напишет по нему анализ. Вещь того заслуживает. Комедии я не заметил, а вот драма здесь есть. НЕ та драма, из-за которой все искуственно плачут и говорят: "Вот, молодец. Какой ты депресняк на Найтвиш/Линкин Парк/Лимп Бицкит/Арию сделал!". А та драма, которая не дает эмоциональных оценок, но очень подобно обозревает ситуацию. Немалую роль играет песня, в словах которой четко поется о том, что каждый человек в разных ситуациях отыгрывает свою роль. Лично я, в отличие от Ершина, не заметил там деление по половому признаку. Тут, скорее, речь ведется не про любовь, а, вообще, про жизнь в социуме. Я не смотрел исходное аниме, но говорят, что главный его герой ездит по стране, меняя сферы деятельности. Тут мы его видим в разных профессиях. И люди, его окружающие (НЕ только девушки), тоже отыгрывает именно свои роли. Но дело в том, что человеку свойственно менять за день несколько масок, поэтому, мелкая нарезка подобна тасованию карт — роли путаются, их порядок нарушается, а, в целом, все низводится и ломается. Клип развенчивает нашу повседневную жизнь, превращая ее в нечто более фантастическое и подтверждая лозунг о том, что "Иллюзии — единственная реальность!" Даосисты, буддисты и Сергеич будут в полном восторге. Хотелось бы услышать авторитетное мнение моего коллеги, Ершина.
Отправлено: 07 декабря 2004, 00:05 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Уровень АКРОСС'а это - Silence, Just Funny, Noise, Орбитальному Комплексу ''МИР'' Посвящается, Light Mix, Alucard's Party, Way Of Dzudie, Der Wahnsinn, Odnazhdi, Fade To Black, Fade To Grey, но не ЭТО! И у кого после этого "уровень АКРОСС'а опущен ниже уровня моря"?
Отправлено: 07 декабря 2004, 03:42 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
TILDOR 
Зло вне категорий
 Сообщений: 359
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Должен сказать здесь песня не даёт почувствовать комедию которая там явно присутствует.Вобще хочется посмотреть ещё раз.
Отправлено: 07 декабря 2004, 03:53 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Уровень АКРОСС'а это - Silence, Just Funny, Noise, Орбитальному Комплексу ''МИР'' Посвящается, Light Mix, Alucard's Party, Way Of Dzudie, Der Wahnsinn, Odnazhdi, Fade To Black, Fade To Grey, но не ЭТО!

Ну да. Еще один список.. Я в нем у разных людей вижу, например: "Believe" или "Mutter"... Если они НЕ указываются у кого-то в списках - это НЕ означает, что они теряют свой уровень. Они просто НЕ нравятся автору списка. А то что ты перечислил больше смахивает на попытку уровнять всех авторов АКРОССа. Вся прелесть АКРОССа заключается в том, что тут никто и ни на кого НЕ равняется.. Каждый ценен по своему. И планки поставленные кем-то для них НЕ действуют.

На счет смысла клипа:

НЕ знаю кто и что подразумеевает под комедией. Говорю за себя: в каждой шутке есть доля правды.. В каждом комическом - доля трагедии. Но увидеть в прозе жизни, в повседневности, которая чаще всего НЕ радует - улыбку и суметь ее удержать - это уметь надо. Простая вроде героиня, пишет обычную роль для своего спектакля.. Или НЕ для своего, а просто для роли.. И находится даже главный исполнитель роли. Который НЕ вписывается НЕ один кадр... Он вырывается из всех рамок и действует по своему. Порой забавно, порой катастрофически разрушительно смешно.. Но он НЕ останавливаясь играет роль, воплощая - возможно - мечту этой девушки.. А может быть и НЕ только ее. Парень, который может исполнить девичью мечту - вызывает добрую, нежную и любящую улыбку.. А когда он умеет и развеселить при этом: он просто - superhero! :smile: Самое интересное, что оказывается, что парень НЕ просто играет роль.. Он просто является самим собой. Это ли НЕ комедия жизни?;)

Отправлено: 07 декабря 2004, 10:23 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Если они НЕ указываются у кого-то в списках - это НЕ означает, что они теряют свой уровень. Они просто НЕ нравятся автору списка.

Мне НЕ нравится тот же Der Wahnsinn. Но я указал его в списке потому что это качественная работа, с высокой техникой.

Цитата
"Believe" или "Mutter"

Вот как раз "Белив" мне нравится (в общем). Но в список он не попал из-за слабой техники. "Мутер" не видел, не могу отнести ни к какому списку.

Список я составил потому что меня просто взбесила эта фраза - "об "уровне Акросса" говорят те, кто "as usual" стараются опустить любой клип авторов АКРОССа..." Я ОЦЕНИВАЮ КЛИПЫ, А НЕ АВТОРОВ. Если клип слабый, мне пофиг, что это -

Цитата
Пандочки, солнышки!:)
Я и говорю, что клип - слабый. И не надо меня упрекать в необъективности.

PS: Прошу прощения за резкость.

Отправлено: 07 декабря 2004, 11:42 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Список я составил потому что меня просто взбесила эта фраза - "об "уровне Акросса" говорят те, кто "as usual" стараются опустить любой клип авторов АКРОССа..." Я ОЦЕНИВАЮ КЛИПЫ, А НЕ АВТОРОВ. Если клип слабый, мне пофиг, что это -
ЦИТАТА:
Цитата
Пандочки, солнышки!:)

 Я и говорю, что клип - слабый. И не надо меня упрекать в необъективности.

Значит перекидываешь на меня? Я говорю - "солнышки", потому что люблю говорить это слово! А говорю - "нравится", потому что мне действительно нравится этот клип!. И уже объясняла почему. Это первая настоящая, сюжетная, осмысленная комедия на конкурсе.

Отправлено: 07 декабря 2004, 13:34 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCHЧтож ты про мой то так не пишешь? а? Елки моталки... Обижусь билн. =)

Leech

Цитата
Я ОЦЕНИВАЮ КЛИПЫ, А НЕ АВТОРОВ. Если клип слабый, мне пофиг, что это -
ЦИТАТА:
Пандочки, солнышки!:)

Табе мой плюс. Прорвемся.
Отправлено: 07 декабря 2004, 16:44 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Sunny
Цитата
Говорю за себя: в каждой шутке есть доля правды.

Боже, в кои-то веки приличный человек, который не коверкает эту пословицу. (* рыдает на плече у Sunny *)
Отправлено: 07 декабря 2004, 17:13 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
ну.... это относительно, кто  коверкает.
В обоих этих пословицах есть доля смысла... блин.
Отправлено: 07 декабря 2004, 18:27 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Самое интересное, что оказывается, что парень НЕ просто играет роль.. Он просто является самим собой

Отнюдь. В аниме Голден Бой - милый, но похотливый; справедливый, но наивный; легкомысленный, но в моменты кризиса мужественный, не боящийся ответственности и принимающий непростые решения. А в клипе он кто? Придурок, попадающий в пикантные ситуации в угоду сценарию. Сомнительная роль Дональд Дака. Причем зрительницы в зале охотно принимают участие в перфомансе: им прикольно, им нужна "новая-я, новая-я опера". Если прислушаться, то песня не такая уж и безобидная, тут Сергеич прав. Клип не без иронии, и это правильно.
Отправлено: 07 декабря 2004, 21:14 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Не понравилось ни капельки.
Три раза заставил себя пересмотреть - эффект тот же.:sad:
Отправлено: 07 декабря 2004, 21:30 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
 41 ответов после 05 декабря 2004, 13:10 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 [2] 3 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] PAnDA - Роли жизни


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика