Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Misato - Life is Nothing But a Dream
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Misato - Life is Nothing But a Dream (Matantei Loki Ragnarok (TV) / Angel Sanctuary OST - Messiah)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
От автора: "Кто-то сказал, что Локи - это аниме для детей ;)... Но, посмотрев, я увидела в нем кое-что другое... Потом подбор звукового ряда, пара месяцев корпения в Премьере и опа... готово :) Прошу оценить и сильно не ругать... Хорошее аниме, хорошая песня и, надеюсь, хороший клип..."
Отправлено: 11 ноября 2004, 06:18 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
превью откровенно слабо закодированно, но то что я смог разобрать мне понравилось, даже очень понравилось, ну толи ещё будет, а пока побегу полную версию качну =D
Отправлено: 11 ноября 2004, 07:17 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хорошее сочитание музыки/видео, радует. Атмосферно и красиво.
Честный клип.
Отправлено: 11 ноября 2004, 07:35 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Мда, превью качать не рекомендую - ибо рассмотреть там что-либо сложно.   А вещь довольно оригинальная, хоть и не без огрехов. В общем, оценил, "ругать" не буду =),  только если за превью, чуть-чуть.  
Отправлено: 11 ноября 2004, 12:26 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Атмосферно, качественно, эффекты в тему (большинство). Но - не зацепило. Но клип очень стоящий.
Отправлено: 11 ноября 2004, 19:29 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хм, глянул на жанр... ну какой же это экшен? :spy:
Отправлено: 12 ноября 2004, 03:06 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Долбаный провайдер накрыл халяву! А ведь только десятую часть клипов скачать успел. Пока ещё качаю превьюхи, но чувствую это не надолго...

На превью ни черта не разглядел. Эффекты грязноваты. Девка в начале слишком долго по экрану ездила. Скачать бы полную, чтобы оценить объективно, но чувствую не судьба.
В целом неплохо. Но ни идеи, ни сюжета не увидел. Могло быть лучше.

Отправлено: 12 ноября 2004, 03:11 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Leech, кажется это ты говорил, что в экшене сюжет НЕ главное.:)) Правда похоже авторы решили побить все рекорды в плане эдаких плавных экшенов на этом конкурсе.:)
Отправлено: 12 ноября 2004, 05:41 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Alex Aks 
 Сообщений: 390
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Так это экшен? Хм... Ну да ладно, все равно смотреть было интересно. Сюжета я правда не понял, но ведь Dream - это сон, так что может сюжет не так уж и важен. Заценивал по превью, теперь точно буду полную качать.
Отправлено: 12 ноября 2004, 06:03 | Зарегистрирован: 30 апреля 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Клип, который мне пока что нравится больше всего. Я Мисато ещё на прошлом конкурсе отметил. Из неё толк будет. :smile:
Ездящая девка - отличная изюмина, что бы там ни говорили некоторые. Вот только то плохо, что она как бы поёт при этом. А вокал-то идёт сдвоенный. И никак эта сдвоенность с девкой не сочетается.
Отправлено: 12 ноября 2004, 06:23 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Фии... Какие вы баки... :be: "Девка"... Девушка, девочка..

Вообщем, на экшен НЕ похоже.. Но красиво. :smile:

Отправлено: 12 ноября 2004, 08:20 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Когда я прочитала коммент и увидела кадр из клипа - мое настроение несколько упало: ну вот, по одному из моих любимых сериалов замутили какую-то мрачную бойню. Когда скачала и посмотрела, от сердца немного отлегло и обрадовало - не все так ужасно!
Смотрела я по превью. Первый весомы недостаток - качество превью просто отвратное!!! Ничего не углядеть, титры не читаются! Не знаю, как у автора с инетом, но у меня нет никакой возможности скачать полную версию клипа (хотя бы до окончания приема работ - у мяя 90 часов льготного времени или 30 часов НЕ льготного, впрочем, около 50 часов на все про все... На 1 превью - 1 час. Если до 20 ноября будет выставлено не более 50 работ - буду думать о частичной закачке полных версий - иначе - увы). Думаю, я тут не одна такая. Поэтому многие замечания могут оказаться вызванными ужасной перекодировкой. Думаю, на этом конкурсе надо сделать номинацию: "Самая качественная превью"! И победитель учит остальных делать так, как он ужал. ^____^
Ну, а теперь вкусные яблоки и тухлые помидоры от мяя.
Яблоки
1. Ты мне близок(близка) по стилю. Я сейчас тоже очень сильно практикую вырезание фигур из видеопотока. Это модная тенденция в зарубежной amv-технике, поэтому за это отдельный респект!
2. Хорошая синхра (хотя, временами можно было бы и пошалить).
3. Вроде бы неплохой липсинк (совершенно не видно кач-ва липсинка на превьюхе!)
4. Радует, что нельзя выбросить музыку и поставить что-то другое.
Помидоры
1. Первый помидор в идею клипа. Сюжета нет. Хотя если рассматривать это творение как песню в исполнении Майры с ее воспоминаниями о Локи и других Богах - то вполне удачно. На Mtv или еще на каком канале, где клипы крутят, вполне бы смотрелось.
2. Второй помидор (самый тухлый и самый противный) - в превьюху! Надо быть героем, чтобы разглядеть достоинства клипа по превьюхе с таким битрейтом. Не знаю, в каком качестве у тебя Локи, у мяя этот сериал - 200 Мб на серию, примерно как и слееры по кач-ву, из которых я резала. Зажала 240 на 180 с битрейтом 200 и звуком по рекомендации в условиях - вроде как вошло в требуемый объем =) Хотя завидую превьюшке Faulkner'a.
3. Третий помидор в титры - эххммм... разговор Майры и Локи можешь передать? Или это встроенные сабы из серии, которые просто оказались в тему клипа? Извини, просто не смогла прочитать =(
4. Четвертый помидор в заставку студии: "Majestic 12" по траектории бухого чела улетает вбок и портит тем самым композицию.
5. Я не поняла, где тут экшен? Это просто красивые кадры... была бы такая категория - отнесла бы клип к Lyrics (это мое личное восприятие, можешь с ним не соглашаться)!
6. В первом куплете можно было срезать выпирающую словно рог волосинку на голове поющей Майры. Без нее было бы красивее. А то смотрится рогатой.
7. 1:39-1:42 примерно... Ну, зачем было просто безмолвное лицо? Там такая музыка, что мона было бы и Локи в действии показать!
8. 1:46 - воющий волк немного расходится с музыкой. И после этого начинается хромота с синхрой.
9. 2:04-2:08 - полоса мелькает черная - с музыкой ничего общего... к чему это?
10. Не люблю, когда делают на осты (опять же, личное мнение, можешь его не слушать).

Вот и все продукты питания закончились. Осталось резюме.
Я захотела посмотреть Локи после клипа. Который был сделан не для меня, а для другой девушки. Там Локи под Макарену поздравлял ее с ДР. Человек, для которого делался тот клип - уже далеко не ребенок, но я захотела посмотреть сериал именно из-за задора, который я узрела в том клипе. И не прогадала. С тех пор тот самый клип и сериал для меня идут рядышком. Твой клип - новый взгляд на Локи. Вроде даже и не передача атмосферы сериала, а создание на его видеоряде хорошего клипа. Посмотрев этот клип, у мяя бы не возникло желания посмотреть сериал (или хотя бы после превьюшки бы не возникло такого желания). Впрочем, у мяя хорошие впечатления. Удачи!

Цитата
Фии... Какие вы баки...  "Девка"... Девушка, девочка..

МАЙРА!

Ой... автор - девушка... прости за обращение в мужском роде!

Отправлено: 12 ноября 2004, 09:50 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Я сейчас тоже очень сильно практикую вырезание фигур из видеопотока. Это модная тенденция в зарубежной amv-технике, поэтому за это отдельный респект!

Тю... больше отечественных клипов надо смотреть!
По поводу жанра Lyric очЧчень даже согласен.. Смотрю вот - 2.50 и далее - плачущий человек, цветок в огне... Ухх, цепляет!

(Сообщение отредактировал 79D37 fallout 12 нояб. 2004 16:04)

Отправлено: 12 ноября 2004, 17:01 | Зарегистрирован: 26 января 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Понравилось. Приятное исполнение , хорошая смотрибельность. Хотя совершенно не зацепила идея , да и исходник не знаком но смотрел с удовольствием. Есть атмосфера , довольно цельная и стабильная. Наконец пошли клипы добротного уровня. Техника хорошая. Сравнил эту работу с работами прошлого конкурса - прогресс на лицо. Маладец! Наконец интересные решения приобрели приятную глазу оболочку. Сама комбинация музыки и видео тоже оч понравилась. Вобщем достойный клип. Только как экшен он слаб - экшен на то и экшен что помимо хорошей техники имеет большой заряд драйва , тут же им музыка не распалагала изначально. Лёгкий такой экшен вышел.
Отправлено: 12 ноября 2004, 19:28 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
По сравнению с прошлым конкурсом - прогрес на лицо, в первую очередь с технической стороны. Технически клип сделан хорошо, пока что лучший из тех что видел.

А вот сам клип не нравиться.

Отправлено: 12 ноября 2004, 21:36 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
 34 ответов после 11 ноября 2004, 06:18 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Misato - Life is Nothing But a Dream


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика