Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Tayo - Les tristesses mertrieres
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « [1] 2 3 4 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Tayo - Les tristesses mertrieres (Naruto / Mylene Farmer - Je te rends ton amour)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
От автора: "Что несет в себе выбор и какая история может родится из этого."
Отправлено: 21 ноября 2004, 04:14 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Пока нет слов. Одни чувства. Но очень нежно и ранимо..
Отправлено: 21 ноября 2004, 04:34 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Тронуло...

Скачал вот полную версию... круть, интересное решение с фильтром. И
3.33-35 очень правильно получилось!

Явный претендент на Лучшую Драму, тут я согласен с Пауком.

(Сообщение отредактировал 79D37 fallout 21 нояб. 2004 6:58)

Отправлено: 21 ноября 2004, 04:48 | Зарегистрирован: 26 января 2004
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Очень и очень крепкая работа. Сюжетная составляющая, правда, прошла совсем мимо (наверное, требуется хотя бы поверхностное знание источника и мотивов персонажей), но для правильного восприятия с лихвой хватает и одной только эмоциональной составляющей, которая представлена в полной красе.

Самое же большое откровение по результатам просмотра - технический уровень клипа. Не знаю, делала ли ещё Tayo клипы со времён первого конкурса, и какого было их качество, но существенный рост в данном компоненте (вообще традиционно слабом у подавляющего числа авторов-девушек) на лицо. По техническому исполнению - уровень АКРОССа, не меньше. Весьма неожиданно и от того ещё более приятно.

Первый на данный момент кандидат в номинации Лучшая Техника и Лучшая Драма, по моему мнению.

Отправлено: 21 ноября 2004, 05:17 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Не зацепило никак... По совету Фола, не дожидаясь, пока мне ее скачают други, вытянул превьюху и... Ничего... вроди бы и помарок особых нет, но и клип не прошел никак...
Из минусов - увлеклась уходами в грязно-серый цвет - напрягает, эффекты (если это эффекты) показались не в кассу. А так в целом атмосферу не прочувствовал и сюжета не понял. Музыка с видео мне тоже показалась слабо совместимой. С синхрой все в порядке.
В целом клип без ляпов, хороший, но просто для меня не цепляющий. Посмотрел и забыл...
Отправлено: 21 ноября 2004, 05:18 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
А я, в отличии от EvilSpider, сюжет увидел (хотя аниме и не видел). С технической точки критиковать - не моё. А вот сюжет интересный. Драматический.
Коротко - не получилось у парней (количеством 2 штуки - парень на мосту плюс он же потерявший память и возраст "желтоголовец" и вооруженный ножом "охотник на ведьм", что бился с "маской") убить ведьму, которая появлялась в различных ипостасях (девочка 0:30, девушка 1:57, женщина в маске) и нападала, выкачивая из людей память, молодость, жизнь. Это как зарисовки документалиста, который не участвовал в схватке, но показал положение дел. С самого начала пытался донести автор до зрителя "Бойся! Бей без жалости встречную одинокую! Ибо смотри, на что она способна!" Окончание клипа "в солнце" как бы позволяет надеяться на лучшее - ведь теперь человек предупрежден. И общий переход с зимы на весну/лето тоже попытка автора обнадежить.
Хороший клип. Но пропадание звука на 2:35 прошло лишь со второго просмотра - поперву бросился искать "случайно выключенное" аудио.
Отправлено: 21 ноября 2004, 05:44 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Необычно высокая скорость скачки с ftp... В последние дни с этим были серьёзные траблы.

О клипе:
В последнее время всё больше нравится Mylene Farmer. Уже бонус.
А на 2:27 проподание музыки так и задумано? Вроде у меня ничего не глючило. Если да, то это минус. Сооооовсем не отображается на видеоряде. И эти мелкие точки на экране тоже задуманы или это превью косячит?

В принципе, сделано более-менее качественно, но клип тянет музыка. А сам по себе не очень понравился.

Отправлено: 21 ноября 2004, 05:47 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
В принципе неплохо, конечно боевка на фоне спокойняка в середине сильно раздражает, ровно как и исчезновение звука, а так оч даже ничего...
Отправлено: 21 ноября 2004, 19:42 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
После просмотра клипа я совершил героическое усилие над своей волей , заставив себя успокоиться и не броситься выкачиввать все 107 или 108 вышедших эпизодов этого аниме. Великолепно! Очень , очень выразительно. История понятна и захватывающа. Развязка как раз от каких я балдею. А отличное техническое исполнение делает из вкусной конфетки , великолепный подарочек в блестящей и красивой обёртке с отличной начинкой. Согласен полностью с Пауком по поводу Драмы и Лучшего технического исполнения ( хе-хе , предстовляю возмущённые вопли которые появятся вскоре по этому поводу , мол где техника то, а? :gigi: ). Техника тут на очень высоком уровне , внимание , для этой идеи. Наверно этот клип останется моим личным фаворитом номер один этого контеста. Не предстовляю что ещё меня может так глубоко пронять. Tayo спасибо тебе за такую прелесть! :kiss:

З.Ы.: Единственное что не понравилось это этот эффект дающий точки на экране. Ну не уместны они , имхо.
З.З.Ы.: Отдельное спасибо что разрушила мои предположения относительно драм этого контеста. Впервые за долгое время вобще я увидел драму. Хлопаю стоя. Снял бы шляпу , еслиб носил.

(Сообщение отредактировал SpawN 21 нояб. 2004 20:15)

Отправлено: 21 ноября 2004, 20:02 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
...
Скачал полную версию
...
пожалуй, присоединюсь к мнению Паука
...
думаю теперь, какой же клип лучше - Fallen War или этот
...
с точки зрения сюжета, наверное все-таки этот
...
лучшая драма на данный момент
.
Отправлено: 21 ноября 2004, 20:02 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
=)  Стробоскоп - абсолютное зло.
Но даже несмотря на "мигания" я доволен клипом, особенно как главный идеолог примитивизма^_^.
Как говориться, "смотрите и учитесь"!  
Отправлено: 21 ноября 2004, 22:37 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ой, пасибо.:redface:
Итак:
Пропадание музыки сделано специально - этим я хотела (не знаю, получилось ли) подчеркнуть последующие кадры.
Точки. О, эти точки... Страдала с ними 2 дня, потом муки в Фотошопе.  Ими в Наруто показываются сцены из прошлого (просто ч\б обойтись было никак низзя), поэтому для клипа (на мой взгляд) они были нужны.
А грязно серый цвет это уже не я такая шутница-выдумщица, а аниматоры, ведь действие происходит в тумане, оттуда и размывчатость.
Вот :biggrin:
Отправлено: 22 ноября 2004, 01:08 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Наруто я не смотрела. Так что в полной мере всё прочувствовать не получится :(( Но тем не менее - клип не оставляет равнодушной.
Tayo - Отлично! ^_~
Отправлено: 22 ноября 2004, 05:53 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Не переношу Наруто. Просто не могу смотреть на это аниме... и смотреть его - тоже. Посмотрю на их рожи - тошно становится. Ну, аллергии у всех разные. Забить!
Зато я обожаю клипы, в которых в первую очередь люди думают, а не эффекты колотят. Клип с ярко выраженным сюжетом, который просто может вывернуть душу наизнанку. Честно скажу, пробрало! Особенно на третьей минуте, когда музыка прервалась. Я даже рот открыла. Уважаю авторов, которые способны передать весь трагизм ситуации, а не банально вырезают мордобой под музыку!!! Тут автору удалось сколотить полноценный сюжет!!! Да плюс еще четкая, как часы, синхронизация и подобранные со вкусом, правда, стандартные, эффекты. В том, что стандартные, простенькие - нет ничего зазорного, главное, что со вкусом, что не смотрится как перебор вкладки "переходы" (что было в клипе по Мононоке) и не как инородное, притянутое за уши. ИНогда лучше делать простенькое, но со вкусом, нежели наворачивать чёрт знает что! В клипе практически ничего лишнего нет. Один не очень хороший помидорчик кинула бы только за то, что под музыку без слов Нарут (или как там этого блондинчика в рыжем комбинезоне зовут) слишком много болтает. Не люблю я, когда идет музыка без слов, а показывают как кто-то говорит. По мне так лучше подбирать кадры без разговоров, а с действиями (например, милая улыбка, поцелуй, кто-то нахмурился, отвернулся и т.д.) Но если на эту мелочь закрыть глаза, то скажу, что клип удался...
Кстати, о Наруто думала всегда как о чем-то ярком, веселом, заводном с кучей экшена (но не кровавого, а такого, задорного пацанечьего). Что и видела в клипах по этому аниме. Тут в клипе вышло совсем другое настроение. Респект!
Клип очень хороший, даже замечательный! Автор, я тебя уважаю, но пересматривать вряд ли буду. Не люблю Наруто. Просто не люблю. Если останется время на карточке после скачивания всех превью, постараюсь залить себе полную версию.
Думаю, что клип этот в первую очередь - драма. Хотя, и экшен неплохой... но к драме это лучше подходит, имхо. Даже издеваться не буду - семнадцатый экшен из двадцати скольки-то... не могу.
Отправлено: 22 ноября 2004, 07:35 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Терпеть не могу Наруто. Мерзкий дизайн персонажей, особенно того лохматого.
Невзирая на это, несколько раз с удовольствием посмотрел клип. Прекрасный выбор музыки. Простое но качественно реализованное решение с высокой синхрой. Очень, очень надеюсь на ремастеринг с лучшим качеством!!
Единственное что напрягло, так это пропадание музыки. Задумка понятна и очень одобряема. Но вот вместо ощущения прерваной песни возникает ощущения пропавшего звука. Как-то иначе нужно было её прервать. То ли в другой точке, то ли с затиханием.
Отправлено: 22 ноября 2004, 09:09 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
 89 ответов после 21 ноября 2004, 04:14 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « [1] 2 3 4 5 6 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Tayo - Les tristesses mertrieres


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика