Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » РАЗБОР ПОЛЁТОВ » 79D37'fallout' - Phenomenon
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 [2] 3 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: 79D37'fallout' - Phenomenon (Fullmetal Panic / Limp Bizkit - Phenomenon)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Кхм... Ну что же.
Я тож скачал. Глянул...


НЕ обижаться ни в коем случае! Это все — ИМХО злого человека, который сегодня очень устал!
Да и, тем более, не смотрел исходное видео...

Честное слово, никогда не думал, что скажу это... но алексова personal_hatred.avi мне больше нравится!
Да! Когда роботы в потьмах — это, конечно, хорошо смотрится! 00:12 — вообще самое то, что надо!
Но потом...
Я так и не понял. Комедия это. Драма ли это.
Песня мне показалась... ну как сказать... Нет, не мрачной. И не грустной. Ну просто... угрюмой для таких вот семейных разборок. Если бы персонажи не делали такие комичные лица, то я бы понял: да, у них там сложные отношения. Но комичные лица не сочетаются с роботами-во-тьме.
Особенно после клипа Алекса, где была и тьма, и мрак и даже кровь была тоже.
С технической точки зрения я не знаю, почему авора назвали "вторым Финджи". К стилю ukms[z] имхо ближе... А так это я к чему? Ну, стандартные эффекты. Ну да. Неплохо. Я тоже примерно только такие юзаю и вроде пока не застрелил никто. =^^= Но ничего такого особенного тоже нет, просто человек вслушался в песню. Чтоб оценивать лип-синк, нужно примерно знать, о чем поют. Одно ясно, количество лип-синка не сбалансировано. Или бы он по сюжету появлялся почаще, или же я не знаю...
И каков же итог?
Не боевик на роботах. Не любовная комедия. Не клип, основаный на лип-синке.
Никогда не знаешь, какой кусок видео всплывет следующим и какая битва там будет, роботов или парня с девушкой. Все это напрягает. Грузит и песня Лимп-Бицкита, которая хоть, конечно, и популярная (ибо Лимп Бицкит все же популярен), но мрачноватая да и злая какая-то, сочетающаяся только с боевиком на роботах. Напряжение дошло до того, что я в середине клипа свернул окно, думая, что он уже кончился. Я жестоко ошибался, мне оставалась половина...

И не надо думать, что я ругаю твой клип. Я же сказал — на роботах когда, все классно!
И не надо говорить, что я сюжет не заметил. Заметил. Да, вот его отношения с каждым из членов отряда, потом муки из-за девушки (душевные, а не только телесные)... это я все увидел.
И не обижайся ни в коем случае.
Ну... честное слово. Объективно, все равно, стильное творение вышло.
Что бы я не думал о нем. :-))
Ты не обиделся?

НЕ обижаться ни в коем случае! Это все — ИМХО злого человека, который сегодня очень устал!
Да и, тем более, не смотрел исходное видео...

Отправлено: 09 июня 2004, 20:00 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH
Не обижаюсь - ты всего лишь высказал своё мнение.
По поводу мехов-во-тьме: изначально у клип не про них, они играют вспомогательную роль. Да и меньше всего мне хотелось делать что-то мрачное, тёмное да еще и с кровью. Так что не надо сравнивать мой клип с клипом Алекса - они разные.
По поводу музыки - не грустная, не мрачная, а просто динамичная - то что нужно. И лучше не знать про что поют ;)
А вот что реально непорадовало так это твоё стремление вбить клип в какие-то жанровые рамки. Он такой, какой есть и нечего мудрить.
Да, и еще - это моя третья работа, а не надцатая, так что эффектам  и полагается такими быть - простенькими и со вкусом.
Отправлено: 09 июня 2004, 22:07 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
79D37 fallout
Цитата
А вот что реально непорадовало так это твоё стремление вбить клип в какие-то жанровые рамки. Он такой, какой есть и нечего мудрить.

Зря ты так... Все же, когда делаешь клип, нужно рассчитывать на определенную аудиторию. Иначе его "сбыть" не получится. Либо же делай клип для себя, но тогда зачем ты демку ужал в шесть мегов? Подозрительный, я бы сказал, размерчик. ;_) Охочие до драм люди (обычно, такие пафосные подростки с видом "пожил и хватит") качают драмы, охочие до комедий (обычно такие непафосные веселые девушки) — комедии, но какая target group у твоего клипа, я даже не знаю. Впрочем, я в круг людей, которым предназначется шестиметровая демка, не вхожу, так что, мои суждения — лишь пустое сотрясание воздуха. Не относись к ним серьезно...

Цитата
По поводу музыки - не грустная, не мрачная, а просто динамичная - то что нужно.

Конечно, мне ругать кого-то за музыку, по меньшей мере, рисковано, потому что все ругают за нее меня, хотят мне выломать пальцы, выколоть глаза и посадить на кол. ;_)) Но, тем не менее, я скажу... Это вряд ли музыка. Это драйв, это агрессия, но там нет мелодии. Нельзя ее напевать. И еще Лимп Бицкит орет. Вы можете как угодно ненавидеть меня за мой выбор, но у меня там нигде и никогда не орали. Не люблю, когда орут. Такая музыка, как у Limp Bizkit может побудить, скорей, на агрессию, нежели на теплые чувства (а, тем более — на улыбку). И, действительно, я смотрю и как-то злее делаюсь изнутри. И уже улыбки кажутся  не искренными, а жестокими усмешками. Особенно бьет по глазам момент 3:39 — кажется, будто у нее клыки отрастут и она в горло вцепится. =^__^= Тоже самое на 3:54, только уже в меньшей степени. Такой заряд ("бей и разрушай!"), на который меня программирует эта музыка, очень хорошо вяжется с мехами, войной. И не надо тут говорить... Я люблю мрачные вещи, сам знаешь, наверное. И вот был бы весь клип таким, мне бы он, может, даже понравился. Правильно, глобальные разрушения под металл — ну, это, на самом деле, только я бы и оценил... :-))) Только вот с мелькающей улыбающейся девушкой вся эта "бей-круши-ломайная" какафония вяжется постольку поскольку. Ты уж извини, это мое такое восприятие (опять же, в избежание упреков "а сам-то", напоминаю, что, быть может, моя музыка дять раз неперевариваемая, но она зато вся забитая, подавленная, бессильная и к насилию не взывающая, даже наоборот).
Также важно понять еще вот что. Был бы видеряд исключительно бытовой, то я, быть может, похвалил твой клип, также как и в случае, если б видеоряд был исключительно стрелятельный. Тут дело не в сочетании кадров с музыкой (меня уж ругают по этому пункту гораздо больше тебя, так что, мне самому критиковать клип именно за это было бы, по крайней мере, подло). Тут дело в сочетании кадров с другими кадрами. _И_М_Х_О_

Цитата
Да, и еще - это моя третья работа, а не надцатая, так что эффектам  и полагается такими быть - простенькими и со вкусом.

Третья работа? :-)) Снимаю шляпу! И уж за эффекты я тебя точно не ругал. Очень хорошая работа. А уж для третьего раза — вообще, шедевр!
Если тебе это поднимет настроение, то критик, который выше настрочил про твой клип всяких глупостей, :-)) вообще не умеет делать экшены, а, тем более, хорошо синхронизировать их. :-)
Так что, гордись, в какой-то степени... :-)))))


(Добавление от 10 июня 2004 0:59)


79D37 fallout
Эх... ладно. Не обижайся ты на меня, глупого, ладно?
Ну поворчал...
Это все мое ИМХО...
Сейчас, чтоб тебя не обижать, скажу и про положительные стороны.
Помнишь кто-то (я уж не помню кто) появился и сказал, что "он экшенами командует"?
Так вот, я посмотел этот клип и понял — экшенами командуешь ты.
Вот так... :-))

Отправлено: 10 июня 2004, 00:39 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Особенно бьет по глазам момент 3:39 — кажется, будто у нее клыки отрастут и она в горло вцепится. =^__^= Тоже самое на 3:54, только уже в меньшей степени.

Один из лучших моментов клипа! Провокация чистой воды. Ершин в восхищении... :inlove:
Отправлено: 10 июня 2004, 02:01 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH
Не, пасибки, до звания командира экшенов я еще не дорос. Рановато мне еще...
Отправлено: 10 июня 2004, 02:12 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
79D37 fallout
Цитата
Не, пасибки, до звания командира экшенов я еще не дорос. Рановато мне еще...

Какой скромняга! :hug:
Отправлено: 10 июня 2004, 03:03 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Fynjy
[глядя на кругляшей] Ох... и сколько же ты мя чмокать будешь? дай отдышаться что-ль... :)
/оф в топ
Отправлено: 12 июня 2004, 00:07 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Ну че сказать, технически - хорошо, даже очень хорошо, если не считать липсинка.

А так нормаольный клип, но не скажу что уж очень мне понравился. Так средний крепнячек с красивой техникой.
Иногда весело было.

Отправлено: 12 июня 2004, 01:30 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Castle Mouse 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Castle Mouse.gif
 Сообщений: 238
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Интересный клип, и по-своему, стильный. Вот начало недотянуло до атмосферы второй половины - там липсинк непонятно откуда выскакивает и непонятно зачем болтается как в новичковских клипах.... то ли дело в конце! Хотя мне удалось заценить общий вид творения только как вариант стеба над FMP (особого стеба, не злого, а такого, чисто фанатского). Жанровые разногласия, о которых Сергеич уже говорил, немного сбивают. Хотя они же являются новой идеей - само по себе их наличие. Хороший переход жанров с romance вставкой ближе к концу. И менее удачный - когда робот непойми откуда выскакивает, в такт ударяет/разрушается - а в следующем кадре девочка в мини-юбке бьет мальчика сковородой по голове.
В общем, интересная работа.
Отправлено: 12 июня 2004, 17:48 | Зарегистрирован: 15 октября 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Начало... так получилось. Потому как музыка идёт "разговорная", а с липсинком я в неладах, да и не видел я на тот момент fumoffu, так бы может поменялось что-нить. Ну и ладно, если так подумать, то основной целью было сделать клип, непохожий на оригинал. Жанровые разногласия - опять же музыка обязывает...
Отправлено: 12 июня 2004, 18:25 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
79D37 fallout
Цитата
Да и меньше всего мне хотелось делать что-то мрачное, тёмное да еще и с кровью.

Ну, не знаю... Меня, например, на такое именно и тянет, а если что другое делаю, то не доволен остаюсь...
P.S. Повторюсь, хоть сто раз, КЛИП КРУТОЙ!!! Молодчина... :pray:
Отправлено: 13 июня 2004, 15:06 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
а вот кстати прикол - превью версия мне показалась гораздо более динамичной.
Отправлено: 14 июня 2004, 10:22 | Зарегистрирован: 08 января 2003
DED M0P03 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/DED M0P03.gif
 Сообщений: 489
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Скока комментариев.. Гы.. Лови и мой респект в общую копилку, 79D37 fallout, пущай там будет ;)

Клип технически для 3-го клипа хорош! Да что там хорош, просто отличен! Эффекты большинство в кассу, эджес порадовали, и ентот радиальный блюр тоже неплох.. Правда у меня всегда есть парочка помидоров в тему мишуры ради потакания всяким там "трынькам" и в тему губашлепания %))

Ай да ладно.. забудь.. клипец не сотру, мне понравился.. что-то есть самобытное.. фиг знает.. но что-то есть.. Ах да, ВО!! Тема хентайных отношений между всеми главгероями раскрыта.. Афтар - мАладес! Давай есче!

З.Ы. глазенки-то как сверкают, глазенки =]]

Отправлено: 14 июня 2004, 11:26 | Зарегистрирован: 21 декабря 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
однако да, на полной версии заметно что клипу частенько не хватает драйва :(
процентов 40 выполнено на ура, но многовато статики осталось. в превью это скрыто мельтешащими квадратами (камень в огород кодирования, кстати), а в полной вылезает наружу. потому то превью мне больше понравилось.
Отправлено: 14 июня 2004, 12:09 | Зарегистрирован: 08 января 2003
DED M0P03 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/DED M0P03.gif
 Сообщений: 489
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Пожалуй надо полную выкачать, посмотреть.. Ато я по превьюшке тут расхваливаю.. =)
Отправлено: 15 июня 2004, 00:08 | Зарегистрирован: 21 декабря 2003
 72 ответов после 08 июня 2004, 08:45 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 [2] 3 4 5 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » РАЗБОР ПОЛЁТОВ » 79D37'fallout' - Phenomenon


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика