Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » РАЗБОР ПОЛЁТОВ » Fynjy - Прямая линия
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (4) « 1 2 [3] 4 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Fynjy - Прямая линия (X / Requiem for a Dream - Lux Aeterna)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
xmode
вот меня проще тихо/мирно убить, чем заставить стока написать=)
Отправлено: 24 июля 2004, 03:22 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Requiem 
http://www.nwostyle.reqpro.com/daPanda.gif
 Сообщений: 186
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Трогательный клип под красивую, глубокую музыку. Понравилось.
Отправлено: 22 сентября 2004, 15:50 | Зарегистрирован: 10 июня 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Не люблю.
Не понимаю.
Не принимаю.
Биологически отторгаю такие клипы!
Одна моя знакомая девушка решила устроить самоубийство. Перед этим, она картинно звонила всем подряд и предлагала ее отговорить от этого шага. Очень обижалась на тех, кто этого делать не хотел. В конце-концов, она предприняла неуклюжую попытку. Наелась каких-то непонятных таблеток, и все закончилось довольно безопасно. Наверное, так же, как затевалось. Узнав об этом, мне стало не по себе. ;( И я почему-то вспомнил эту работу. А почему? Да потому, что очень похоже. Музыка такая "духовно богатая", все такие "духовно богатые". Только это духовное богатство "приобретается" через приторную лекарственную вонь — извечный спутник больниц. И вовсе там не красиво и не изящно, как Финджи это показывает...
Да! Финджи! Я не верю, что этот клип создал такой замечательный человек. Автор замечательных Gasoline, Noise, Just Funny, Станции "МИР" посвящается. Финджи... Я отказываюсь верить, что он когда-то создал такое. Эффекты, синхронизация внутри кадров, чарующий ритм — все это было его фирменными знаками. Ну а что теперь? Grayscaler (или аналог по черно-беливанию) + Day for night (или аналог по перекрашиванию) + Sketchinst — вот, вероятно, и вся наука. Ничего не видно, я еле-еле разглядел, что же, собственно, происходит. Певращение в линию создано неудачно, все очень грязно. Когда "Кеша" уплывает, за "Маем Абрикосовым" остается зеленое свечение — то ли "фишка" (тогда почему такая... неявная?), то ли недоработка. Где удивительной красоты эффекты? Где то, за что я так люблю работы этого автора? Где те сногсшибательные технические находки?
Увы, клип хочет выделиться на своей "великой и очень правильной депрессии". Лично как по мне, она пошла клипу во вред. Такая печальная замкнутость — суть декаденс. Пустышка, которой не суждено перерасти во что-то серьезное. Сочетание музыки с видео неприятно поражают. Девушка ведь улыбается, а музыка как была депрессивной, так и остается. Где же здесь такой переход настроения на ее улыбку? Я лично не вижу ничего печального в данной картине: море, пляж, девушка, чайки. Решительно ничто не может натолкнуь меня на мысль, что что-то из этого может сочетаться с выбраным саунд-треком. Не вижу здесь сочетания. Возможно, холодные звуки скрипки неплохо идут под зеленый Sketchist (и тут я снова говорю о такой вещи, как т.н. "цветовое акынство", в существовании которого я уверен на все 100%), но далее это идет на спад, показывая нам беззвучный диалог. Звука, простите, нет. О чем они говорят? Не думаю, что человеку, который не видел исходник, было бы интересно наблюдать за переговорами. Очень серьезная и опасная вещь — беззвучные открывания рта. Могут, честное слово, не так понять.
И вот что мы видим? Такой клип! И это после эпохального Noise! Это — НЕ работа Fynjy. Кого угодно, только не Fynyj. Вот в чем главная проблема ее...

Финджи, ты не думай, что я на тебя как-то зол или еще что. Я очень люблю твои клипы. А вот "Психология серийного маньяка" мне понравилась гораздо, гораздо больше. Там хоть сюжет понятен тем, кто аниме не смотрел. И, главное, все обосновано. Ведь парень видит мальчика потому, что он вернулся на место первого преступления? ;_) И всему там обоснования-то есть. И как с ума сошел (труп увидел) и почему убил другого мальчика (ножики выдали). И почему у него второй приступ случился тоже объяснено. Такой кропотливости в сюжете я не ожидал от тебя. Молодец.
А вот эта работы — жирное и неуклюжее пятно клипографии. ИМХО конечно...

Отправлено: 30 октября 2004, 19:52 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ну чтож поделаешь если ненравится, хочу только уточнить касательно тех. стороны, клип полностью создан на АЕ, допустим 2:06 - 3 дорожки на ае, с 5 эффектами.

ps
ты ошибся во всех определениях эффектов.

Отправлено: 31 октября 2004, 02:13 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Похоже, что  Сергеич, иксов не смотрел. "Великая и очень правильная депрессия", замкнутость и самокопания - разве это не трансцендентное икшианство? В клипе этого предостаточно. А девушка улыбается, потому, что приносит освобождение от боли. И вообще, настоящая боль "накатывает" и растворяется в забытье. Ритм клипа пульсирует и сбивается, и это правильно. А может, Сергеич не болел по-настоящему?
Отправлено: 31 октября 2004, 06:52 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Смотрел он иксов...:))) Но видимо подзабыл..:)) Насчет болезни - НЕ знаю...

На мой взгляд это самый НЕстандартный клип для Финжи... за что мя его и люблю очень. И при всей его грусти - могу очень часто пересматривать.

*котенка задумчиво загибая одну лапку за другой*

И Финжи люблю...:))) И клип этот люблю...:) Иех... ромашки неть... а так бы в ответ погадала: любит- НЕ любит...:)

Отправлено: 31 октября 2004, 19:17 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Sunny
Цитата
Иех... ромашки неть... а так бы в ответ погадала: любит- НЕ любит...:)

А тут тебе — учитель и летающие ноты ;_)))
(как в другом клипе этого автора)
Отправлено: 02 ноября 2004, 01:23 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Domenic 
http://www.minskexpo.com.by/i/2002_6.gif
 Сообщений: 29
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Мне тоже клип не очень понравился. :-) Возможно, Fyngie и правда надо сделать что-то повеселее? :-)
Отправлено: 06 ноября 2004, 15:08 | Зарегистрирован: 06 ноября 2004
Stich 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Stich.gif
 Сообщений: 2
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Я давно хотел найти оригинальную композицию из "Реквиема по мечте". Когда увидел этот клип был приятно удивлен, единственное - не понравился эффект размытия.
Отправлено: 13 ноября 2004, 16:00 | Зарегистрирован: 13 ноября 2004
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Stich
"Приятно"... Вот что-то я заметил (конечно, не в укор уважаемому Антону), что людям нравится что-то мрачное, депрессивное, про смерть обязательно. Им это "приятно"...
А я думаю, что это надо смотреть одновременно с попыткой самоубийства: нащупывая во тьме не те таблетки, как девушка, о которой я писал выше.
Вы не подумайте... Я Антона уважаю (хоть он, вероятно, обо мне думает хуже, чем я о нем). У него есть много достойных работ. Но вот то, что народу "приятно" смотреть на разговор двух трупов... Тем более, что анимешники — вроде молодые люди, молодость и задор которых, по теории, не должны знать границ.
Отправлено: 13 ноября 2004, 19:55 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
иногда псевдо-беспросветной публике приятно не только смотреть, но и послушать че-то вроде "... а над нашим домом есть в небе дыра, сквозь нее в нас падают смерти кристаллы, выпустим наружу наши души без дна, где-то их в океане облепят кораллы..." ;)
Отправлено: 14 ноября 2004, 00:19 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
xmode
Приятно? Ну-ну, по официальному прогнозу официального человека, та песня, которую ты цитируешь, никому приятной не является, а даже наоборот. Мы должны считаться с мнением и делать из него выводы. Я вот сделал. Сделал сначала "Кочерагов". Потом "Starflower". Позитив, типа...


(Добавление от 14 нояб. 2004 2:08)


(не осталось ни сил, ни ощущения боли, тоской изъедена душа как личинками моли...)

Отправлено: 14 ноября 2004, 02:06 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH дык, на то он и есть, такой беспросветный  позитив ;)

... кстати, такая хреновина - залог катарсиса

(Сообщение отредактировал xmode 14 нояб. 2004 2:09)

Отправлено: 14 ноября 2004, 02:23 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
xmode
Катарсис? Люди считают, что позитив — это нечто более прямое. Прямое, как стебель ромашки. Или как ручка богатырской палицы. А факт существования кое-какой студии, рассчитаной исключительно на позитивные клипы, сам за себя говорит... А катарсис — это когда зрителю хорошо из-за того, что другим плохо. Но тю! Разве здесь есть такие вот эгоисты?

(Сообщение отредактировал Alexandr_SergeeWITCH 14 нояб. 2004 12:10)

Отправлено: 14 ноября 2004, 11:56 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH
Предлогаешь отказаться от таких жанров как драма или например экшен который в 90% основан на боевиках?
Отправлено: 14 ноября 2004, 12:47 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
 48 ответов после 08 июля 2004, 01:34 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « 1 2 [3] 4 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » РАЗБОР ПОЛЁТОВ » Fynjy - Прямая линия


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика