Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » РАЗБОР ПОЛЁТОВ » Fynjy - Прямая линия
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (4) « 1 [2] 3 4 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Fynjy - Прямая линия (X / Requiem for a Dream - Lux Aeterna)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ага, и сердечный ритм получается под 120, хотя по идее должно быть не больше 60 *_*
Мне музыка понравилась...люблю я скрипки
Отправлено: 16 июля 2004, 11:37 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Очень сильно.
(А так же: оригинально, технически грамотно, атмосферно и вооще...)
Отправлено: 20 июля 2004, 04:31 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
DeXTeR 
 Сообщений: 84
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Очень хочется использовать цитату самого Fynjy, но дословно я ее увы не помню :) Общий смысл в том, что клип несомненно хороший, атмосферный, но если у автора хорошо получается делать экшн-эффекты, зрители могут быть не готовы к таким резким переменам в его творчестве (это как если бы компания БМВ начала делать офисную мебель,- она, конечно, вышла бы на совесть, но покупатели-то хотели автомобиль!!)))
Ну хотя бы для драматичного Fynjy, можно было бы создать новый псевдоним)))
Отправлено: 20 июля 2004, 10:02 | Зарегистрирован: 07 февраля 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
DeXTeR
Ты неправ. Талант Финжи многогранен. Кажется второй его проходной клип, на Тенчи, был лирическим, чем немало поразил некоторых Акроссовцев. :blink:
Отправлено: 20 июля 2004, 18:42 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
spLitteR 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/spLitteR.gif
 Сообщений: 90
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Два респекта от нас с дедушкой в твою копилку, Финджи! Клип, цитируя дедусю: "первый из финджиковских, который действительно гармоничен, имхо. Респект. Целую. Но эквалайзер можно было сделать более естесственно - через эффект =vegas= и пару масок - если захочешь, стукни мне в асю ночером, дам пару умных советов". Мое же ХО колеблется от атмосферного до напряжного :]
Отправлено: 20 июля 2004, 19:00 | Зарегистрирован: 23 января 2004
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
spLitteR
научите финжи маскам ня!
круто ня!

серьёзно, мне просто с эквой было интересно играцца.

Отправлено: 20 июля 2004, 23:12 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Мощно. Цельно. Атмосферно.
Смотрится с восхищением и по многу раз. Тронуло. Не драма , а грусть. Грусть большая и глубокая.
Великолепно.

З.Ы.: В начале размытость немного напрягала длительностью.

Отправлено: 21 июля 2004, 02:04 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
DeXTeR
Цитата
Ну хотя бы для драматичного Fynjy, можно было бы создать новый псевдоним)))

драматичный Fynjy

SpawN
ты прав это грусть, но светлая, как смерть в конце, избавление от боли ня!

xmode
спасибо за разбор по косточкам, сам незнал что такое натворил ^.^

(Сообщение отредактировал Fynjy 21 июля 2004 3:31)

Отправлено: 21 июля 2004, 02:41 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
DED M0P03 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/DED M0P03.gif
 Сообщений: 489
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Ыыыы.. Нууу.. В общем, я тута писал, но потом подумал, что не надо этого делать, короче, если надо, Финжи и так догадается.. :gigi:

(Сообщение отредактировал DED M0P03 21 июля 2004 4:27)

Отправлено: 21 июля 2004, 04:06 | Зарегистрирован: 21 декабря 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
DED M0P03

Цитата
Ыыыы.. Нууу.. Снова за меня все решают, хотя я в ае уже месяца два не работаю.. Попробую на память написать, как я делал что-то подобное, тока если что-то пропущу - придется догадываться тебе самому, потому что я уже не вспомню..

1. Нужен черно-белый рисунок пульса в Фотопопе. Примерно такой _http://dm.nightmail.ru/forum/bw.GIF
2. Создаешь с него Композицию.
3. Отключаешь Eyeball
4. Apply Effect/Render/Vegas с примерно такими настройками:
Input Layer - выбираешь второй презет, он как-то странно назывался, не помню, что-то вроде АЕ<бла-бла-бла>Layer
5. Задаешь Rotation у сегмента - около -30, -40 градусов..
задавать нужно только эти, остальные вроде по-умолчанию.
6. Потом Aplly Effect/Stylize/Glow - поиграешься сам с настройками, я уж не помню, как там что делается.. Цвет там красивый подберешь..

Вроде все. Просто и красиво.. Если не получится, дашь знать, попробую поставить АЕ и по-новой все сделать.. Хотя как уж не получится, вроде такой умный пипел, даже лучше чем я придумаешь, наверняка.. ;)


вообщето знаю...
может ещё прозрачности меня научишь?..

и вообще кончай мануалы с аято веба за свои изобретения выдавать, тошно ж уже блин.

Отправлено: 21 июля 2004, 04:30 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
DED M0P03 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/DED M0P03.gif
 Сообщений: 489
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
ЭЭЭ!!! Не нада тока вот так вот! Не мое изобретение, лана, но я не слизывал ниоткуда - меня почти так же учили!


(Добавление от 21 июля 2004 4:35)


Интересный ресурс, кстати, почитать надо будет на досуге..

Отправлено: 21 июля 2004, 04:33 | Зарегистрирован: 21 декабря 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
DED M0P03
понимаешь, я просто написал о том что знаю, что мне с эквой просто нравицца играцца,
мейби ты нипонял, ну оки, поверю наслово и перестану надувать губки, ты ведь просто хотел мне помочь ня=)
Отправлено: 22 июля 2004, 03:51 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
"Че занадто - то не здраво". В начале клипа - сильно переборщено с размытием, приходиться напрягать глаза, что бы увидить что же там происходит.

Понравилось сичитание музыки и видео, а также сюжт клипа.

И зеленая линия симпатично смотриться ( ну и что что не похоже на настоящую) зато смотриться и показывает то что она должна показывать.

В общем атмосферный клип получился, а драма ( не драма ) жт уже другой вопрос, главное что б клип был хороший.

Отправлено: 22 июля 2004, 07:59 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Fynjy
Хе-хе, разве ж это «по косточкам»? Пристегнитесь, коллега, ниже пойдут записки Ершина на ржавых манжетах.

ГЕНЕЗИС И СУЩНОСТЬ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ЭФФЕКТА КЛИПА «DIRECT LINE»
Противоречивая сущность художественного эффекта клипа заключается в том, что:
1. Клип является как сюжетным, так и образным. Сюжетную основу клипа составляет напряженная борьба героя с судьбой, в результате которой тот оказывается на грани жизни и смерти, балансирует в реальном и призрачном мире, одновременно существует в прошлом, настоящем и будущем. Будучи образным, клип фокусирует смысл не в кадре, а обнаруживает себя как результат монтажной и композиционной проекции в сознании зрителя.
2. Сочетаются два типа повествования: рассказ (прошлое, реальность) и нарративность изобразительного типа, при которой повествование ведется через трансформацию одного и того же кадра (койка, порог мира). Чередование кадров воспринимается единым в первую очередь за счет монтажных решений: по модусу (чередование планов, направленность движения), искажением изображений, а также показанной крупным планом детали – Пульса. Пульс выступает важнейшим монтажным элементом, который задает общий ритм повествования. Очень красивое и элегантное решение. Для усиления художественного эффекта, автор использует повторы, которые, с одной стороны, отражают особенности субъективного мира героя (пространство и время взаимообусловлены), а с другой – сопоставляют один и тот же денотат, но в разных модусах (неподвижность в койке – неподвижность на пороге мира, но разные планы, общие монтажные элементы). Общая сетка осмысления накрывает сюжет «от и до» и непрерывно ощущается зрителем.
В терминологии Эйзенштейна, «DIRECT LINE» – тонфильм, который предполагает синхронизацию изображения и звука. Однако в клипе это требование не всегда выдерживается, что является художественным приемом, снижающим предсказуемость и повышающим информативность сюжета. Возникает игра с ожиданиями зрителя, приспособившемуся к музыкальному ритму, которая заставляет его искать и переживать уникальный внутренний ритм драмы, стоящий за внешней конкретикой изображений. В результате этого у зрителя появляется некоторая отстраненность, при которой он становится восприимчив к абстрактным образам. Этому также способствует искажающие картинку эффекты, которые обращают зрителя на суть и смысл стоящих за ними вещей. Зачем это делается? Дело в том, что наибольшее художественное напряжение возникает во взаимодействии зрителя с абстрактными образами (см. Ю.Лотман. Семиотика кино и проблемы киноэстетики). Для того, чтобы их воспринять и понять, зрителю необходимо освоить язык художественной реальности, возникает напряжение, позволяющее изменить его мировоззренческие представления. Поэтому наиболее сильные художественные образы находятся на грани восприятия и реальности (т.е. присутствуют в ней, но и как бы находятся вне ее), возникают во взаимодействии различных языковых систем. Но зритель должен быть готов сделать над собой усилие, чтобы войти в чужой язык, совместить свою реальность с отличной художественной реальностью. Это происходит далеко не всегда. Например, некоторые зрители моего клипа «Надежда» смогли лишь «потоптаться» на вершине айсберга, ухватить внешнее речевое совпадение с изображением, но не обнаружить имманентных образных и смысловых связей в содержании. Далее для них клип становится нелогичным и «разваливается». «DIRECT LINE» сделан по-другому: диалоги между Какуи и Призраком, которые не слышны, резкие броски по оси времени просто не оставляют зрителю выбора, заставляют его оторваться от внешней картинки. Клип изначально ориентирован на сюрреализм, в котором художественное сообщение обладает редким драматическим напряжением. В этом отношении очень показательно движение героя по лестнице в первой половине клипа, когда идет ОЧЕНЬ напряженная борьба с предначертанной судьбой. Далее, невозможность существования в реальном мире обостряет восприятие особенной реальности, где время/пространство становятся взаимообусловлены и произвольны, хрупкая грань между мирами ломается, пульс исчезает...
=> В этом клипе впервые проявляется режиссерская ориентация Финжа на структуру действительности, клип обладает несомненной художественной ценностью и редким драматизмом. Ершин в восхищении. Немного досадно, что такие глубокие и серьезные вещи появляются редко, и все еще делаются на интуитивном уровне.

Отправлено: 23 июля 2004, 23:08 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
MetL storm 
Просто Метл
 Сообщений: 338
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
xmode Вау...
Отправлено: 24 июля 2004, 03:04 | Зарегистрирован: 07 мая 2004
 48 ответов после 08 июля 2004, 01:34 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « 1 [2] 3 4 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » РАЗБОР ПОЛЁТОВ » Fynjy - Прямая линия


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика