Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » РАЗБОР ПОЛЁТОВ » Esc - Wings of Devotion
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 [2] 3 4 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Esc - Wings of Devotion (On Your Mark / Дельфин - Крылья)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Окей, демо-бета-версия, 15.1 мега, лежит там же. Есть глюки, но для демо-вета сойдёт.
Разъясняю авторскую идею. Главной задачей было сделать клип с сюжетом. А по причине катастрофической нехватки материала (в дело пошли все кадры, более или менее не противоречащие сюжету, а некоторые и по 2 раза), композиционно я там вряд ли чего поменяю. Даже несмотря на то, что некоторые куски затянуты, а другие наоборот скомканы. Нечем раскомкивать скомканное и закрывать дыры, возникающие при ужатии затянутого. :(
А вот по мелочи: заменить кадры, синхронизация, лип-синк (ну шучу, шучу, нету его), повторные кадры может стоит замаскировать, бантики где-то привесить.
Отправлено: 14 июня 2003, 17:39 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
А ты делай клип по нескольким аниме. :) И не страдай.
Отправлено: 15 июня 2003, 00:13 | Зарегистрирован: n/a
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Quote: from Alexandr SergeeWITCH on 15:13 - 14 Июня, 2003
А ты делай клип по нескольким аниме. :) И не страдай.

А у меня пока база небольшая. Безсабовое только вот это было, многострадальный фури-кури и первые (уже) 16 серий GITS. Остальное с сабами, надо выкусывать молчаливые сцены. :-/
Да и не очень представляю, что кроме "дискотеки" можно сделать из нескольких аниме. Может придёт понимание со временем.
И вообще, я Сальери от клиподелания. С идеями туго.
Отправлено: 15 июня 2003, 00:37 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Итак, после долгой мучительной беременности, тяжёлых родов, запихивания ребёнка обратно и новых родов он наконец готов встретиться с вами.
Адрес всё тот же.
ftp://esc.kicks-ass.net:4949/
Прямой доступ анонимусом или директория Release акроссом.
Новые выходные данные:

Музыка: Дельфин - Крылья
Видео: On Your Mark

Полная версия:
Размер: 640х352
Формат: DivX 5.0.5
Объём: 45 Мб

Демо-версия:
Размер: 320х176
Формат: Real Media
Объём: 7.41 Мб

Теперь все, кому я успел сказать дурное слово, могут пойти и законно пнуть меня. :kickoff:
Демо-версия некрасивая, если можете её не качать, лучше не качайте. :)

Отправлено: 22 июня 2003, 21:19 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Я тут вобщем на днях качал твою демо-бета-версию и почти выкачал пару процентов осталось. Не могбы ты положить ее на время обратно?
И ещё расскажи чем бета отличается от новой версии.
Отправлено: 23 июня 2003, 02:36 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
VangeR
Цитата
Не могбы ты положить ее на время обратно?
Прости, я её насмерть покилял. =)
Не думал, что по прошествии столько времени кто-то ещё про неё вспомнит.

Цитата
И ещё расскажи чем бета отличается от новой версии.
По мелочи, но много. Пару сцен ручками подредактировал, в конце синхронизацию увеличил, пару переходов улучшил, много чего.
Отправлено: 23 июня 2003, 03:03 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
>>>>>> И вообще, я Сальери от клиподелания. С идеями туго.

Обожаю Сальери! Не то, что друг его попсовый.

Отправлено: 23 июня 2003, 09:49 | Зарегистрирован: n/a
Satsuki Yatouji 
http://www.angelfire.lycos.com/vamp/satsuki/avatar/satsuki_003.gif
 Сообщений: 45
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
мяяя... будем считать 1:1 с нашими клипами на он ё марк :)

както звук не очень качественно звучал... или просто мои калонки от басов подпрыгивали? В общем подтрескивает сильно...

ну не скажу что пожелел что скачал, ибо это не есть так, не самое плохое в моей коллекции :) . Может я ожидал от него больше чем оказалось... потому что мне не очень понравилось... особенно режут моменты где корабли полицейские вверх-вниз прыгают, конечно сихронизация с музыкой, но в сюжетном клипе както не смотрелись, темболее что синхронизацию подобную я только в трёх местах, и то в начале заметил и в общую картину клипа не вписываются. Музыка с клипом совсем для меня не сливается, но это скорее личные предпочтения, точнее непредпочтения, ста песня както уж слишком давит на сердце, просто в желудок проваливается... Момент где они ангела ловят, ангел улетает, улетает, всё выше и выше и вмиг оказывается снова у земли рядом с машиной! Конечно из онёмарка много не нарежишь, темболее для даже чуть иного сюжета чем в исходном клипе, но всёже не есть гуд :) . Ух чтотото совсем раскритиковал неконструктивно... После второго просмотра не изменилось мнение... ну я и бяка :P . Возможно его надо спьяну засмортеть, лучше пойдёт ^_^' , а так ну совсем пересматривать не тянет больше... Из хорошего - хорошо сделанные технически переходы, даже очень :)

(Отредактировал(а) Satsuki Yatouji - 22:47 - 23 Июня, 2003)

Отправлено: 23 июня 2003, 22:46 | Зарегистрирован: 18 июня 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
ВО ИЗБЕЖАНИЕ НАВЯЗЫВАНИЯ АВТОРСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРОСЬБА НЕ ВИДЕВШИМ (но собирающимся увидеть) КЛИП ПОСТ НЕ ЧИТАТЬ!

Satsuki Yatouji

Цитата
но в сюжетном клипе както не смотрелись
А как тебе сюжетное объяснение, что полицейские напились до пляски в глазах? ;)
Они у меня по сюжету как раз крепко бухают, чтобы залить воспоминания "по работе".

Цитата
синхронизацию подобную я только в трёх местах, и то в начале заметил
У меня есть там ещё маленькие синхронизации изображения со звуком, совсем ненавязчивые. Но раз не заметил, навязывать не стану.

Цитата
Момент где они ангела ловят, ангел улетает, улетает, всё выше и выше и вмиг оказывается снова у земли рядом с машиной!
Нет там такого. Ангел сначала далеко в небесах, потом есть движение от машины, камера как бы переносится от машины к ангелу. Потом он нарезает вокруг машины круги. А потом они переходят к общению.
Надеюсь, этого не прочтут те, кто ещё не видел клип. Нехорошо навязывать авторское видение.

Цитата
Конечно из онёмарка много не нарежишь, темболее для даже чуть иного сюжета чем в исходном клипе
Разумеется, что больше не выжмешь. Я сразу сказал, задача провальная. Но тем не менее я от всего сердца старался.

Цитата
Из хорошего - хорошо сделанные технически переходы, даже очень
Нееее, раз ты их незаметил, значит лучше всего две вручную отредактированные сцены. Правда они длятся не дольше 2 секунд каждая, но именно на них я угрохал большую часть дополнительного времени.
Кто найдёт их, а? ;)

Ну, первый пинок я получил. Жду других.


(Добавление от 6:03 - 24 Июня, 2003.)


Кстати любопытно, Satsuki Yatouji, в каком качестве ты клип скачал? А то может тебе тот Шаляпин не понравился, которого Рабинович по телефону напел. ;)

Отправлено: 23 июня 2003, 23:01 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Satsuki Yatouji 
http://www.angelfire.lycos.com/vamp/satsuki/avatar/satsuki_003.gif
 Сообщений: 45
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Полную версию качал.
Отправлено: 23 июня 2003, 23:18 | Зарегистрирован: 18 июня 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Esc Посмотрел. Понравилось. Прикольно Сделано.

Насчет вручную отредактированные сцены как мне кажется эт на дорожном знаке есть табличка и как мне удалось прочитать с превью версии там написано обочина ?


(Добавление от 15:49 - 24 Июня, 2003.)


Угадал?

Отправлено: 24 июня 2003, 08:42 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Adruin
Нет, это и в оригинале так же. :) Там написано на знаке: "опасно", а на табличке: "обочине". Меня всегда прикалывает русский язык в анимешках. :)

Рад, что тебе понравилось. Значит 1:1.

Отправлено: 24 июня 2003, 16:15 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Наконец то посмотрел... И что я могу сказать? Понравилось - определенно интересно. Надо сказать, что аудио трек я даже не слушал, что довольно нетипично, на столько он подходил к видеоряду. Единственно, что резало глаз это фрагмент с воздушным кораблем (движение вперед-обратно). Если в случае со стаканом это оправдано, то с кораблем не очень. Еще момент был, когда ее увозила бригада в спецкостюмах - слишком все быстро было, но это к слову. А так сюжет проглядывает и очень даже симпатичный сюжет такой. Если бы не видел оригинал, то сказал бы, что так и было...
Хороший клип...
Отправлено: 24 июня 2003, 17:34 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alex
Эх, что вам всем так корабль не нравится. :(
Говорю ж, корабль танцует в пьяных глазах полицейских. Последовательность такая: полицейские пьют, потом выходят на воздух, в глазах пляшет. Следующий кадр - они стоят дышат свежим воздухом. Потом уходят домой.
Жаль конечно, что зрителю это неочевидно, но переделывать не буду. :P
Сцена увоза конечно безобразная, но материала на нормальную не было. :(
Идея такая - нападение похитителей было столь неожиданным, что вся сцена запечатлелась в памяти полицейских урывками. Это было лучшее, что я смог придумать на имеющемся материале.

Ну в общем, спасибо на добром слове. Признаться, я на тебя расчитывал. ;) Поскольку ты сам делаешь сюжетные клипы с альтернативной историей.

Отправлено: 24 июня 2003, 18:24 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
С кораблем начинается запарка, когда его движение выходит из синхронизации с аудиотреком. Первые два (кажется) передергивания еще ничего, так как идут синхронно, но потом уже зря... Может стоит ограничить передергивания?... И, кстати, не совсем понятно, что это у них в глазах дергается, но воспринимается однозначно, как сюрриалистический элемент сюжета...
Кстати, усталость от работы очень хорошо показана. Немного нагнетена атмосфера вначале, тяжелые будни и беспросветное будущее замкнутого мира. Естественно им хочется на волю... Тут начинаешь их понимать... Кстати - может использовать какой-нибудь фильтр для сцены с кораблем для придания сюжетной обоснованности?...
А сцена с увозом вообще то смотрится естественно - это уже не похитители, а вполне естественная реакция спецслужб и копы им... эээ... "помогали"... По крайней мере такова моя первая интерпретация происходящего во время просмотра... Помогали не по своей воле, а как бы просто забыв правила их замкнутого мирка...
Концовка отлично смотрится, но вот комедийные элементы оригинала ее портят - получается не так трагично...
Вобщем очень неплохо - единственное, что действительно бросилось в глаза это сцена с кораблем. Все остальное выглядит очень логичным и естественным...

Да, кстати - когда и где можно слить полную версию?

(Отредактировал(а) Alex - 0:33 - 25 Июня, 2003)

Отправлено: 25 июня 2003, 00:31 | Зарегистрирован: 10 января 2003
 98 ответов после 13 июня 2003, 17:53 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » РАЗБОР ПОЛЁТОВ » Esc - Wings of Devotion


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика