Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » РАЗБОР ПОЛЁТОВ » EvilSpider - Silence (contest version)
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (8) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: EvilSpider - Silence (contest version) (Silent Hill Series / Marilyn Manson - Main Title Theme)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
DED M0P03 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/DED M0P03.gif
 Сообщений: 489
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
А я под одеялом спрятался;)) Там я никого не боюсь!
Отправлено: 07 января 2004, 06:33 | Зарегистрирован: 21 декабря 2003
D Demon 
http://d-demon.pisem.net/D%20Demon.gif
 Сообщений: 91
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Я бы не сказал что мне страшно от этого клипа. Но меня от него прёт, и по полной программе. Продолжения хочу, мало мне мало. Ещё хочу, дайте ме. :)
Отправлено: 07 января 2004, 16:55 | Зарегистрирован: 19 сентября 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
EvilSpider
Настоятельно рекомендую обратить внимание на саундтрек к Disciples2. На редкость мрачная, ЗЛОБНАЯ, ритмичная музыка :asthanos:. Может быть получится из нее еще чего-нибудь депрессивного...
Отправлено: 08 января 2004, 02:21 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
xmode
Спасибо, но с выбором музыки у меня никогда проблем не было. ::)
Отправлено: 08 января 2004, 02:45 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Любопытная статья статья-обзор по SH (с фрагментами психоанализа):
http://www.fcenter.ru/articles.shtml?games/8323
Отправлено: 11 января 2004, 10:17 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Dark SavanT 
Депрессивный психоз в особо тяжелой форме
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Dark SavanT.gif
 Сообщений: 554
 
 
Смотрит:
На билет в Сайлент Хилл
Слушает:
что попадется, без разницы
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Нда... Ощущения при просмотре клипа были похожи на то, что было при прохождении самого SH(правда тока второго)
Отправлено: 17 января 2004, 12:01 | Зарегистрирован: 22 ноября 2003
Mitrich 
 Сообщений: 0
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Silent Hill одна из любимых серий игр. Играл все 3 части.
Сочетание музыки из Resident Evil и видео из Silent Hill впечетляет.....
Отличный клип....
Отправлено: 15 сентября 2004, 04:59 | Зарегистрирован: 11 ноября 2004
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Понеслась!
Минусы:
Уууууужжжжжжасная попсовость некоторых моментов. На пальцах. Более попсового начала, чем In my restless dreams... придумать было сложно; более попсового конца, чем мёртвый Гарри придумать было невозможно. Красные глаза... Про них и сказать то нечего. Чистая попса.
Далее - эффекты на 1:05-1:12 не катят. Причём не только в контексте клипа.
3-я часть... Оооочень сильно контрастирует с остальным видео. Из-за своего цвета. Смотришь мрачный, серый клип, тут БАЦ! он уже оранжевый. Можно было элементарно перекрасить всё это.

Несмотря на всё вышесказанное, клип - Шедевр с большой буквы. Гениальная атмосфера. Причём главный плюс, то что она очень удачно нагнетается. Некоторые моменты - rulez. Например где кадр с медсестрой становится красным под музыку, ещё 0:57 класс. Причём я всерьёз задумался, исчезала ли она на самом деле в оригинале или это такой крутой эффект. Потом вспомнил, что исчезала...

Кстати, на 1:32 глюк. Там когда контур медсестры уходит в сторону виден его край.
Неужели 1:14 на Премьере делал? Ну ты извращенец:)
А, ещё хотел спросить - кадр с топором на 2:09 откуда? Смутно подозреваю, что из второй части, но не помню...

Кстати немного оффтопа. Читал статью про сюжет SH, типа от самих разработчиков. Узнал много нового. Из неё многое становится понятно... Но не понятно как всё это можно было понять играя в игру??? Или подразумевалось, что народ сначала поиграет, а потом полезет на сайт Конами за разьяснением сюжета.  

Подводя итог. Из всех работ Паука эта стоит наааааамного выше всех остальных. Причём задав такой уровень Паук сам себя загнал в угол. Превзойти будет оооочень сложно.

Отправлено: 16 сентября 2004, 02:58 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Сдаётся мне что кадры на 2:09 вовсе не из игры. А из аниме. Yami no Matsuei. Я прав ? =)
Отправлено: 16 сентября 2004, 03:10 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Leech
Цитата
Чистая попса.

Гы. Вот и ещё один задетый моим "наездом" на священную "Эйфорию"... Ж)))

Цитата
БАЦ! он уже оранжевый. Можно было элементарно перекрасить всё это.

Можно было. Да времени не было цветокоррекцией заниматься, знаешь ли. ::) Вряд ли человек, ни разу лично не столкнувшийся с таким понятием, как "конкурсный дэдлайн", сможет представить, в каких условиях клип готовился к релизу. %)

Цитата
Причём я всерьёз задумался, исчезала ли она на самом деле в оригинале или это такой крутой эффект.

"Эффектное" исчезновение в клипе всё же есть. Только не там, а  на 1:17 ::)

Цитата
Кстати, на 1:32 глюк.

Да, в клипе полно разных глюков, никто и не спорит. Это ведь не финальная версия, а только "демка", о чём честно сказано в титрах. ::)

Цитата
Неужели 1:14 на Премьере делал? Ну ты извращенец:)

Да ладно. ::) Это не идёт ни в какое сравнение с натуральными извращениями из The Stand. Ж) Правда, там тоже необходимо хорошее знание исходника (в том числе FMV-раскадровки), чтобы "проникнуться" по полной программе. %)

Цитата
Но не понятно как всё это можно было понять играя в игру???

А это так необходимо - понять? Лично мне в Сайленте как раз и нравится элемент недосказанности, когда ты вынужден сам додумывать, "что за фигня-то тут творится", пока сценарист тебе даёт только невнятные полунамёки. Любая правда обычно оказывается куда скуднее собственного воображения.

Цитата
Причём задав такой уровень Паук сам себя загнал в угол. Превзойти будет оооочень сложно.

Спасибо, конечно, за столь "оптимистичный" вывод. %) Но, думаю, я ещё плодотворно поскриплю на ниве клипмейкерства. ;;)

SpawN

Цитата
Сдаётся мне что кадры на 2:09 вовсе не из игры. А из аниме. Yami no Matsuei. Я прав ? =)

Верно. ::) Причём, если быть ещё точнее - это фрагмент из клипа Konoko "Холодный мир". ::) Сверх-лимитированное количество материала вынудило искать "на стороне", так как во всех трёх частях не было необходимого мне для сюжета (или логической связки событий, если угодно) фрагмента с ударом холодным оружием.

Кстати, ты за всё время только второй, кто это заметил (и озвучил). ::)

Отправлено: 16 сентября 2004, 05:47 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Вот и ещё один задетый моим "наездом" на священную "Эйфорию"

Это где было? Ссылку дашь?
Цитата
Это не идёт ни в какое сравнение с натуральными извращениями из The Stand. Правда, там тоже необходимо хорошее знание исходника

Исходни знаю. Читал про момент, который три дня делался. Не буду выпендриваться, но на AE часа 2 работы максимум. А вообще щас пересмотрю и отпишусь где надо (это уже завтра, а то уже почти 6).
Цитата
Кстати, ты за всё время только второй, кто это заметил (и озвучил). ::)

А я какой тогда? Это же я сказал, что момент не родной:)
Отправлено: 16 сентября 2004, 05:58 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Не буду выпендриваться, но на AE часа 2 работы максимум.

Да там на весь клип 2-4 часа работы хватит, а не только на эти "эффекты". С сайленсом зе стэнд все-же и рядом не стоит по всем параметрам...
Гы - а момент с тесаком в сайленсе я действительно мимо глаз пропустил %-)
Отправлено: 16 сентября 2004, 09:12 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Leech, скромнее надо быть... скромнее... :blink: ты лишь вот так сказал:

Цитата
А, ещё хотел спросить - кадр с топором на 2:09 откуда? Смутно подозреваю, что из второй части, но не помню...

Смутное подозрение ... это все равно, как если бы "мне показалось", а в ответ: "крестится надо, когда кажется.." ;)))


(Добавление от 16 сен. 2004 10:22)


А я вот думаю, что первым человеком была - Коноко-тян-нйо. :sun: :smile: :sun:

Отправлено: 16 сентября 2004, 10:20 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
EvilSpider
Ты предугодал мой второй вопрос. =)
Я так и думал про источник. =)))
Кстати , этот момент очень характерен , кто смотрел аниме не узнать не может. Но ты молодец - я ещё когда на конкурсе увидел , хотел о нём спросить , но засомневался. Очень натурально вжилён в видео ряд. Не смотревщим не догодаться.

Strange
Что за ерунду ты говоришь. Как можно оценивать в клипе время на одну только сборку кадров. Он же не конструктор по инструкции собирал чтоб за 4 часа взять и налепить на таймлайн все кусочки в правильном порядке. Компановка в видео редакторе отнюдь не самая главная часть амв мейкерства , и ты по идее должен это понимать. Суметь найти нужный кадр , составить концепцию , чтоб создать атмосферу в конце концов! Вот что требует большого количества времени и сил. Не за навароченный эффект любим клип , а за его внутренне содержание , выражение и индивидуальность.

Отправлено: 16 сентября 2004, 10:56 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Leech
Цитата
Это где было? Ссылку дашь?

Нет, не дам. ::) Ты же всё равно скажешь, что в глаза не видывал. А меня давно уже заколебало препираться с тобой по любому поводу. ::)

Цитата
Читал про момент, который три дня делался. Не буду выпендриваться, но на AE часа 2 работы максимум.

Так и есть. То, что делается (при умении) в АЕ за один вечер, в Премьере потребовало в 3-4 раза больше времени. Поэтому я и говорю о "извращениях". ::) Хотя этот фрагмент как раз и не особо показателен.

Sunny

Цитата
А я вот думаю, что первым человеком была - Коноко-тян-нйо.

Разумеется. Она с первого же просмотра опознала знакомый фрагмент. ::)

SpawN

Цитата
Очень натурально вжилён в видео ряд. Не смотревщим не догодаться.

На то был и расчёт. ;;)
Отправлено: 16 сентября 2004, 17:00 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
 109 ответов после 04 ноября 2003, 03:37 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (8) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » РАЗБОР ПОЛЁТОВ » EvilSpider - Silence (contest version)


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика