Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » РАЗБОР ПОЛЁТОВ » EvilSpider - Silence (contest version)
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (8) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: EvilSpider - Silence (contest version) (Silent Hill Series / Marilyn Manson - Main Title Theme)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Первым делом, приношу свои извинения за отсутствие превью. Это вызвано целым рядом печальных обстоятельств из жизни моего винта, заострять внимание на которых я не буду. Впрочем, размер файла всё равно вполне терпимый.

Kono ko

Цитата
А вообще мяк жутко горд , что относится к той же организации, некоторые представители которой делают клипы такого уровня :Р

Ласточка явно скромничает. После "Believe" таким соседством горжусь я. ;;)

Alexandr SergeeWITCH

Цитата
Он — такой вот Зорро клипмейкерства.

Это было сильно, Сергеич. ;)) "Зорро клипмейкерства".. Ну надо же... ::))

Цитата
А там ведь, наверное, еще есть много "фенечек", которых непрофессионалам, кроме меня, не видно...

"Фенечек" действительно много. Правда, "не видны" они не столько непрофессионалам, сколько просто людям, не игравшим в оригинал. А к таким относятся здесь, судя по отзывам, практически все. Впрочем, ожидать иного было бы глупо..

Sunny
Отдельное спасибо тебе, Солнце, за то, что мужественно выдержала просмотр этого, совсем НЕ солнечного, клипа. ::))

Sashok

Цитата
...Дёргающиеся как куклы люди -- это исходник или авторская работа?..

Где именно?

Astres

Цитата
угнетает...

Гы-гы-гы... Хотел, видимо, покритиковать, но, сам того не желая, сделал клипу самый лучший комплимент... Спасибо. ::Е

Castle Mouse

Цитата
Атмосферно, но, к сожалению, непонятно.

А ты расчитывала, что кто-то сможет _понятно_ трактовать Silent Hill? А если расчитывала, то зачем? Что может быть глупее, чем пытаться придать смысл фантазиям безумного города? С игрой ты совершенно точно не знакома, иначе не пыталась бы искать здесь хоть какую-то "понятность"... А вот сюжет в клипе есть. Альтернативный, разумеется. Хотя он и выражен достаточно туманно, признаю. Впрочем, сделано это умышленно - я вовсе не собирался выставлять его в красной рамочке акынства, разжёвывая смысл событий игры, которые и мне-то до конца не понятны..

Цитата
Музыка -  подходит, но мне помнится, у Мэнсона есть и более апокалиптичные вещи.

Мне вовсе и не нужен был апокалипсис (он был когда-то в моём клипе "Reflection of God", к слову, а я никогда не повторяюсь). Для "Silence" я искал максимально _атмосферный_ трек, и я его нашёл. Чем-чем, а выбором музыки я доволен как никогда.

Цитата
Правда.... они все с вокалом.

Я вообще зарёкся делать клипы на вокал - это слишком заезженно и творчески ограничивает. Все мои будущие работы будут исключительно на инструментальную музыку.. Или не на музыку...

Цитата
Потому спасибо за это видео - я его обязательно покажу не стыдясь за жанр (даже наоборот).

Странная фраза, на самом деле.. Не стыдно за какой жанр? Ты имеешь в виду, судя по всему, GMV? Но GMV - не жанр. Это - _подвид_ жанра AMV. По крайней мере, так сложилась ситуация на данный момент.
По жанру же мой клип - Хоррор. В чистом виде. Основным стимулом, подвергнувшим меня работать именно в этом жанре, было осознание того, что среди нескольких сотен просмотренных клипов я никогда... повторяю - НИКОГДА не видел настоящего ужастика. Не всякие глупые "блады", "Ди", да "хеллсинги" - а именно такой клип, который если бы не пугал (вряд ли вообще возможно напугать музыкальным клипом), то хотя бы заставлял почувствовать лёгкое беспокойство. Насколько удалось мне создать соответствующую игре атмосферу мистического триллера - вопрос к зрителям, но делал я именно интеллектуальный Хоррор.
Отправлено: 06 ноября 2003, 09:06 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Кароче! Не знаю, кому тут что непонятно.
Я сам никогда не был большим любителем паучьего творчества. Я также был всегда большим НЕлюбителем подхода "для посвящённых", то есть когда надо посмотреть целиком аниме или отыграть в игру, чтобы понять, а что собственно происходит. Так вот в этом клипе всё прекрасно понятно, ибо он совершенно замечательно смотрится безо всякого сюжета. Даже если там и есть дополнительный смысл для игравших, позволь тебя заверить, дорогой ИвилСпайдер, и без него всё смотрится на ура. Прокатывает на одной только атмосфере! Музыка подобрана шикарно. Я впервые в жизни прочувствовал творение Менсона.
Этот клип пойдёт в раздел зыбестов!

Но без критики не могу, иначе я не я. Эффекты здорвские, смотрятся очень органично. Кроме группы около 1:09. Там они выбиваются из общего ряда своей повышенной технологичностью. Хотя я вижу, что они не просто так, а под музыку. Но всё же в других местах я смотрел видео. А тут подумал: опа, эффекты.

Отправлено: 06 ноября 2003, 09:31 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Astres 
 Сообщений: 630
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Гы-гы-гы... Хотел, видимо, покритиковать, но, сам того не желая, сделал клипу самый лучший комплимент... Спасибо. ::Е

Отнють, критиковать я не хотел никапли, мне его даже незачто критиковать, просто выразил своё ощущение после просмотра клипа и всё... Клип от которого чтото случается, есть наиудачнейший клип ^_^'

Отправлено: 06 ноября 2003, 09:57 | Зарегистрирован: 22 марта 2003
Sashok 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Sashok.gif
 Сообщений: 281
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Sashok >> ...Дёргающиеся как куклы люди -- это исходник или авторская работа?..
EvilSpider >> Где именно?

Примерно с 1:40 до двух минут, во время начала более или менее сильной музыки. В частности: движения негра, женщины-полицейского и бабы в странной шапочке.

Отправлено: 06 ноября 2003, 12:04 | Зарегистрирован: 21 июля 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
EvilSpider
Паук! Я — идейный геймер! Почти сектант. Неужели ты думаешь, что я не играл в СХ? Играл. И еще как играл. Так что, не пиши, мол, никто не играл. Пиши "почти никто". :) И кстати. Я вижу, что некоторые моменты ты взял непосредственно из геймплея. :) Вернее, из скриптовых сцен. Интересно, если люди, судя по всему, плохо понимали, что конкурсный клип на Зеногиры чуть ли не базируется на этих сценах и писали, что они, мол, не нужны даже (вероятно, принимали некоторые из них за cg-заставки), то тут они, наверное, вообще, не увидят разницу между cg и скриптами (т.н. "моментами из геймплея").
Отправлено: 06 ноября 2003, 15:08 | Зарегистрирован: n/a
Kono ko 
akurosu no maigo musume
http://static.diary.ru/userdir/4/8/8/3/48839/51530817.gif
 Сообщений: 892
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Не знаю, кому чего в клипе непонятно по поводу сюжета. По-мойму, очень даже понятный сюжет, не смотря на то, что от СХ я тока опенинг видела, да и то краем глаза и давно. Для тех, кто умудрился не заметить, поясняю свое понимание сюжета клипа: в некий маленький городок попадет некое количество человек, становящиеся свидетелями/участниками неких странных/пугающих/заворживающих/необъяснимых событий, происходящих в этом самом городке. Это что касается общей линии сюжета, а еще есть под-линия, которая идет в конце клипа, где девушка не смогла выстрелить в нечто нападающее на нее, в результате чего стала жертвой этого "нечто" - как можно было даже этого, ясного как день, момента не разглядеть?

(Сообщение отредактировал Kono ko 6 нояб. 2003 19:19)

Отправлено: 06 ноября 2003, 17:17 | Зарегистрирован: 23 октября 2002
TomodachiDevanai 
Ворчливый Хатамото
 Сообщений: 765
 Автор
 
Смотрит:
на вторго Гостя из Щели
Слушает:
69 глаз
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Без вокала больше походит на трейлер
музон как будто специально под игру делали.
Моменты взяты по моему из всех трёх частей
Первые 2 части игры прошёл, а на третью видел трэйлер

Для меня игравшего в первые 2 части чётко прослеживается
сюжет который недалеко ушёл от игрового
Да и сдаётся что моменты из третьей части взяты как раз с трэйлера

В общем вполне качественно эффекты порадовали
люблю я когда они к месту и сложно определить эффект это
или так и было хотя для игравших в СХ будет нетрудно
их все  увидеть.

Ещё порадоволо то что Паук не вставил движковых процессов игры,
хотя и без этого качество графики первой части игры сильно выделяется
от последующих двух и мне это не нравится, потому что смотришь такие
солянки и поночалу всё круто и красиво но тут возникают кадры из
игр периуда освоения 3DМакса и всю красоту обсерают вот...
Хотя здесь это не сильно выраженно, но всё равно некую дисгармонию
всётаки привносит.

Отправлено: 06 ноября 2003, 17:59 | Зарегистрирован: 08 октября 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
TomodachiDevanai
А, ИМХО, как раз вставил. Перед зеркалом. Перед зеркалом (с глазами). Девушка (где дверь падает). Девушка (с ножом).
Отправлено: 06 ноября 2003, 19:11 | Зарегистрирован: n/a
Astres 
 Сообщений: 630
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Да отчётливо, заметно там где игровая графика, хоть и игры то не разу до этого не видел =P , но вписывается в видеоряд почти без резанья глаз :)
Отправлено: 06 ноября 2003, 19:30 | Зарегистрирован: 22 марта 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Esc
Цитата
Я также был всегда большим НЕлюбителем подхода "для посвящённых", то есть когда надо посмотреть целиком аниме или отыграть в игру, чтобы понять, а что собственно происходит.

Аналогично. ::) Поэтому, не смотря на то, что работаю обычно в тесной привязке к оригиналу, стараюсь в первую очередь делать свои клипы доступными для восприятия максимального количества "случайных" зрителей, не знакомых с материалом углублённо. Ну а всякие смысловые и визуальные "фишки" - это всего лишь вкусный бонус для фэнов конкретного произведения, но никак не самоцель.

Цитата
Эффекты здорвские, смотрятся очень органично. Кроме группы около 1:09. Там они выбиваются из общего ряда своей повышенной технологичностью. Хотя я вижу, что они не просто так, а под музыку. Но всё же в других местах я смотрел видео. А тут подумал: опа, эффекты.

В общем, всё верно. Эта группа эффектов не несёт никакой определяющей роли в сюжете или стиле повествования. Скажем так - это просто дополнительная нагрузка (эдакая "конфетка для глаз" простого зрителя) с прицелом на то, что клип всё таки делался для массового конкурса. В финальной версии клипа всех этих эффектов не будет, как и многого другого, впрочем...

Sashok
"Негра" в упор не вижу. ::) Если ты про мужика с пистолетом, то там всё как в оригинале, только ускорено в 1,5 раза. Женщина в форме - в общем, да, там пришлось поколдовать изрядно. Женщина в шапочке - тоже пришлось прилично подрезать и ускорить. В оригинале её минуту наверное во все стороны колбасило в потоках крови, мне же нужно было только несколько секунд агонии под музыку.. ;;))

Alexandr SergeeWITCH

Цитата
Неужели ты думаешь, что я не играл в СХ? Играл. И еще как играл.

Ну давай тогда, сыграй в игру "найдите 10 отличий". ;;))
+ интересно было бы послушать твою трактовку сюжета в моём клипе.. Думаю, что найти смысл во всём этом горячечном бреду под силу только тебе одному. ;;)))

Кстати, небольшой хинт для знакомых с оригиналом: Джеймс и Гарри в моём клипе - один и тот же человек, но в разное время и в разных ситуациях...
Не знакомые с оригиналом, думаю, и так приняли их за одного и того же мужика, ибо крайне похожи внешне. ::)

Цитата
Интересно, если люди, судя по всему, плохо понимали, что конкурсный клип на Зеногиры чуть ли не базируется на этих сценах и писали, что они, мол, не нужны даже (вероятно, принимали некоторые из них за cg-заставки), то тут они, наверное, вообще, не увидят разницу между cg и скриптами (т.н. "моментами из геймплея").

Визуальная разница в Xenogears слишком бросается в глаза. Тем более, что там помимо CG есть и аниме-вставки. Предполагаю, что реакция народа вызвана именно такими визуальными перепадами, которые "безболезненно" может воспринять только продвинутый геймер. В SH же уровень графики на порядок выше, так что общая картинка получается вполне даже сбалансированной, на мой взгляд. А движковые фрагменты из третьей части, учитывая высочайший уровень детализации и анимации, смотрятся ничуть не хуже FMV-роликов из первой (которой 6 лет уже, слава богу).
Отправлено: 06 ноября 2003, 19:54 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
EvilSpider
Цитата
В финальной версии клипа всех этих эффектов не будет, как и многого другого, впрочем...

"Многого другого" звучит пугающе. Надеюсь, что-нибудь останется.
Зато ты ответил на вертящийся на языке вопрос "а почему называется contest version". Когда ждать Director's cut?
Отправлено: 06 ноября 2003, 20:06 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
TomodachiDevanai 
Ворчливый Хатамото
 Сообщений: 765
 Автор
 
Смотрит:
на вторго Гостя из Щели
Слушает:
69 глаз
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Alexandr SergeeWITCH
Цитата
А, ИМХО, как раз вставил. Перед зеркалом. Перед зеркалом (с глазами). Девушка (где дверь падает). Девушка (с ножом).

Это не движковые моменты
Игровой движок зто не заставка, а процесс самой игры который походу
обрабатывается компом, а то чё ты перечислил заставки тоесть на порядок выше по качеству потому как заранее отрендреные и находятся либо авихах
мпегах и др. видео файлах
т.к не все компы потянут такую графику в реал тайме)
Отправлено: 06 ноября 2003, 21:33 | Зарегистрирован: 08 октября 2003
Castle Mouse 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Castle Mouse.gif
 Сообщений: 238
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Я не говорила, что "должно быть понятно" или "я рассчитывала понять". И под словом "непонятно" не имела ввиду, что хочу знать канву сюжета или историю а-ля твин-пигс. Это было бы слишком примитивно. Непонятность - ощущение, которое возникает при просмотре клипа. Лично у меня. Сюда, как я понимаю, примерно именно это и нужно писать?   Это ощущение - не означает "плохо". Или "хорошо". Я им просто делюсь с автором. Для чего топик и предназначен.

Цитата

Не стыдно за какой жанр? Ты имеешь в виду, судя по всему, GMV?

Я имела ввиду АМВ. Как общность. Если показать человеку, ни разу не видевшему ни одного аниме, АМВ на Еву (с целью ознакомления с этим самым жанром АМВ), что он увидит? Правильно, кавайную мультяшку. А этот клип (о чем я писала), прекрасно дает представление о жанре. Ровным-счетом-ничего-не-смотревший-и-не-во-что-не-игравший поймет. (и слово "поймет" здесь применено вовсе не в том смысле, чем когда я говорю про ощущение непонятности)
Отправлено: 06 ноября 2003, 22:03 | Зарегистрирован: 15 октября 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
TomodachiDevanai
LOOOOOOOOOOL!! Компы теперь еще круче могут... Впрочем... Судя по твоей аватаре, не удивительно, что ты этого не знаешь. ;_)))))))

EvilSpider
М-м-м-м... Нужно время на обдумывание... Ничего не обещаю, конечно... Сам бы хотел подробнее поговорить о твоем клипе... Надеюсь, в скором времени что-нибудь выдам.


(Добавление от 6 нояб. 2003 21:23)


EvilSpider
Кстати говоря, я знаю людей, которые, будучи знакомы с игрой и даже пройдя до конца первую и вторую части, утверждают, что главные их герои суть один и тот же человек, но то ли в разных жизнях, то ли в разных глюках и с пеной у рта могут это доказывать. :)

Отправлено: 06 ноября 2003, 22:17 | Зарегистрирован: n/a
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Esc
Цитата
"Многого другого" звучит пугающе. Надеюсь, что-нибудь останется.

Останется начало и конец (с косметическими изменениями), середина же будет глобально переделана. Плюс - как минимум ещё одна сложная концептуальная фишка, требующая серьёзного подхода (задумана была давно, но к конкурсу я не успевал её сделать, так как для реализации требуется дофига и больше ручного редактирования). В общем, клип кардинально преобразится. Но это будет не скоро.

Цитата
Когда ждать Director's cut?

Чего не знаю, того не знаю. Никаких deadline'ов я ставить не собираюсь, а до того, как продолжить работу над "Silence", планирую закончить свой долгострой на Parasite Eve, чтобы несколько отвлечься.

Castle Mouse
Я всё понял. ::)

Отправлено: 06 ноября 2003, 23:18 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
 109 ответов после 04 ноября 2003, 03:37 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (8) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » РАЗБОР ПОЛЁТОВ » EvilSpider - Silence (contest version)


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика