Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » САЙТ и ФОРУМ » Правила создания новых тем в разделах
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?

Вопрос: Правила создания новых тем в разделах :: Количество голосов: 16
Варианты ответов Голоса Статистика
ДА 12  [75.00%]
НЕТ 4  [25.00%]
Гости не могут голосовать
Страницы: (4) « 1 2 [3] 4 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Правила создания новых тем в разделах (Нужны ли?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Esc @ 13 июля 2007, 16:49)
Помнишь? Вот молодец! Где статьи?

в этом вопросе я плотно работаю с фокси ^^ в последней статье на акроссе есть доля моего участия =Р

ты лучше скажи, почему тема для новичковых вопросов не закреплена наверху?
:cool:

Aggressor, карточку надо еще за что-то дать. вот несоблюдение правил создания тем вполне тянет на карточку )


Исправил(а): Gaurry, 13 июля 2007, 17:02
Отправлено: 13 июля 2007, 16:59 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Вот вам нейметься =)).  Не бывает нормальных новичков. "Новичок" - это тот кто не обременен знаниями - соотв. он просто не может задать вопрос корректно. Более того, многие поначалу не могут даже принять дельный совет без подробной инструкции с картинками. Вот где-то через полгодика регулярных упражнений, когда они начнут что-то понимать, если конечно не бросят это неблагодарное занятие - начинают  задаваться вполне осознанные вопросы, но к тому времени человек автоматически покидает разряд "новичков". Так вот, левые темы в Техничке не от лени а от незнания - те кому надо надут себе со временем всё что надо, если их не одергивать за каждое слово. Конечно отдельные, особо "одаренные личности" умудряются нарушать систематически - вот их то мы и "наказываем", случаи эти достаточно редкие и почти все "клинические".    

Техничка - это своеобразный архив знаний, весьма не большой, но расширяющийся. Форум у нас все таки "творческий" и вполне дружелюбный, чтобы там "некоторые" не говорили. Превращать её в строгое хранилище сухих инструкций не стоит.  И модератор тут не панацея - все дело в ответах "старожилов". Только они могут направить "новичка" волшебным пинком, в виде ссылки, на путь истинный.  А далее все в руках всевышнего ^___^ ну или модератора, если пинок вдруг окажется не волшебным (не окажет желаемого воздействия)    

P.S. "Спрашивай - и наполнишься сведениями. Не спрашивай - научишься думать."


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 13 июля 2007, 17:01 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Rick Junker, если новичок создал тему или где-то написал, ему в этой теме дали ссылку на статью или ответили по интересующему его вопросу, он это проигнорил, и снова чего-то написал в этой теме или создал новую "однокорренную", ему снова ответили еще детальнее и еще понятнее, он снова проигнорил - это "новичок не обремененный знаниями"? а такие прут и прут. тем все больше, они хоть закрываются, но засоряют техничку. а вдруг я ищу в техничке не ответ на проблему, а какие-то новые тех приемы? например, кто-то придумал как одним движением сделать динамическую маску. и вот фиг я найду эту тему в этом "кладбище", как ты выразился.
Отправлено: 13 июля 2007, 17:13 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Они и будут "переть" не взирая ни на какие правила и "прикрепленные" темы - проще тогда уж её совсем прикрыть =)). Те, кто относиться к созданию клипов достаточно серьёзно, обычно очень быстро "вырастают" из технички.  Да и с поиском с помощью яндекса у них обычно проблем не возникает  =)).  Остальные, обычно, столкнувшись с первыми трудностями бросают это дело - или продолжают оставаться вечными "новичками". В том виде в каком она есть - техничка справляется со своими функциями, чем то большим она не станет в силу своей специфики.

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 13 июля 2007, 17:24 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
т.е. ты так и хочешь закрывать темы подобные тем, которые сегодня закрыл? интересно, как скоро в таком случае первая страница будет заполнена закрытыми темами...

я все таки не понимаю вас. я нубов если считаю тупыми, то хоть за какую-то провинность совершенную. а у вас получается, что они все по умолчанию не  просто технически слабые, а на всю голову какие-то буйные аутисты слепые до уровня новорожденного котенка Оо


Исправил(а): Gaurry, 13 июля 2007, 19:47
Отправлено: 13 июля 2007, 19:44 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Gaurry
Имелось в виду закрытие форума "Техническая часть" - а не отдельных тем. А с закрытыми темами - вы сами можете наблюдать что происходит если строго следовать букве правил.  

Цитата
я все таки не понимаю вас. я нубов если считаю тупыми, то хоть за какую-то провинность совершенную. а у вас получается, что они все по умолчанию не  просто технически слабые, а на всю голову какие-то буйные аутисты слепые до уровня новорожденного котенка Оо

Это не у нас - это у тебя почему то так получилось. =)).


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 13 июля 2007, 21:25 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Rick Junker, а нельзя ли темы вообще нафиг сносить после закрытия, а не оставлять так болтаться, как г в проруби?

Цитата (Rick Junker @ 13 июля 2007, 21:25)
Это не у нас - это у тебя почему то так получилось. =)).


э, нет, брат ) не надо мне приписывать то, какими у вас получаются нубы )
Отправлено: 13 июля 2007, 21:35 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Темы удалять нельзя - должно быть видно за что они закрыты, иначе те кто их создавал просто не поймут ничего, да и остальным полезно будет, в воспитательных целях.

Далее, сдается мне - меня тут пытаются огульно упрекнуть в излишней мягкости - так вот всему есть предел, в том числе и моему терпению. Поэтому я требую указать в точности цитаты, где я или кто-либо друго называет так называемых "нубов" или прямо указывает на то что они
Цитата
они все по умолчанию не  просто технически слабые, а на всю голову какие-то буйные аутисты слепые до уровня новорожденного котенка Оо

Если такое имело места будут принесены мои публичные извинения, если нет в этой теме должны быть ваши.  Далее тема закрывается вне зависимости от результатов.


Исправил(а): Rick Junker, 13 июля 2007, 22:13

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 13 июля 2007, 21:51 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Rick Junker @ 13 июля 2007, 20:51)
Темы удалять нельзя - должно быть видно за что они закрыты, иначе те кто их создавал просто не поймут ничего, да и остальным полезно будет, в воспитательных целях.

Извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу жаркую дискуссию, но лично я закрытые темы не вижу абсолютно. Все новые сообщения я просматриваю после нажатмя на одноименную ссылку "новые сообщения". Но даже если просто открываю тот или иной раздел - все темки от меня прячутся в хвосте. И был бы я нубом, наверное не полез бы в хвост смотреть какие темки закрыты, а какие - нет.
Отправлено: 13 июля 2007, 22:05 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Rick Junker, ну зачем так в штыки сразу? :) Я уверен, что Gaurry ничего против тебя как модератора не имеет, и что он желает форуму только хорошего. Мы просто обсуждаем текущее положение дел на форуме с целью его улучшения. Мне будет неприятно, если вы начнете переходить на личности :cool:
Отправлено: 13 июля 2007, 22:30 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Rick Junker, ты не понял. я говорю о том, что ваша опека нубов слишком сильна и поэтому соображалка у них, если развивается в плане общения с форумом, то уж очень медленно. гиперопека это вроде называется )

Endymion, а вот я захожу в раздел, ибо вдруг мне надо куда-то снова заглянуть, а я об этом забыл и т.д. а моему взору открывается стройная линия свеже созданных тем с очень информативными названиями "вегас", "проблема", "hlp" и т.д. и т.п. И сижу я перебираю это красоту в поисках нужной мне темы или нужного ответа, которые вот только пару дней назад были в самом начале. я конечно слегка утрирую, но общий смысл ни сколько не меняется ввиду того, что тем все больше, а , как было замечено, действительно стоящих из них не так много. и если в старых темах были какие-то гениальные и нужные мне вещи, то фиг я теперь с ними ознакомлюсь.


и вообще, как-то мы ушли от темы. стоит все таки создать правила создания тем. например, как минимум:
ПРОБЛЕМА
програма и ее версия

пример:
Черный экран
вегас 7

а еще лучше таки прикрепить тему "вопросы от новичка" и в теме "правила создания тем", которая также будет закреплена сверху, настоятельно рекомендовать новичкам постить в "вопросах от новичка", указав ссылку на тему.

а вообще, есть замечательная и горячо мною любимая тема "вопросы". которую трудно не заметить, т.к. название большое и информативное и любому нубу даже понятное. там ответы на все вопросы наверно есть на любой уровень сложности и понимания. наверняка вопросы там уже дублировались, но всегда есть люди, которым не трудно ответить. игнорирование ими этой темы абзац выше моего понимания.


Исправил(а): Gaurry, 13 июля 2007, 22:54
Отправлено: 13 июля 2007, 22:37 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Pause 
I can get to heaven...
 Сообщений: 1670
 Начинающий автор
 
Работает над:
Level UP :)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Блин на подумайте, что я подмазываюсь к gaurry , но он ведь дело говорит.!!! Мну эт тож напрягает...
А что касается цитат про нубов, могу щас написать, и ссылочку дать и что от этого что-то изменится.?


--------------
Каждый сам выбирает свое счастье...
Отправлено: 13 июля 2007, 22:46 | Зарегистрирован: 16 ноября 2006
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Gaurry
Цитата
ты не понял. я говорю о том, что ваша опека нубов слишком сильна и поэтому соображалка у них, если развивается в плане общения с форумом, то уж очень медленно. гиперопека это вроде называется )


Что мешало написать эту фразу сразу? Тем не менее вы попытались приписать нам не "гиперопеку" - а вполне конкретные оскорбительные определения направленные якобы от нашего имени новичкам. За свои действия и поступки необходимо нести ответственность - тем более если вы хотите поработать модератором. Подумайте над этим.


Исправил(а): Rick Junker, 16 июля 2007, 19:13

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 13 июля 2007, 22:57 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Вот вам, кстати, характерный пример, даже долго ждать не пришлось:
http://forums.akross.ru/cgi-bin....;t=3831

Обратите внимание на оформление темы и сам вопрос. Такие темы все равно будут создаваться, даже если ссылку на правила раздела написать огромными красными буквами на полстраницы, а к теме вопросы для новичков прикрутить большую, мигающую разными цветами, стрелку.
Далее, вопрос  - что делать с такими темами? Тут предлагали удалять или закрывать их, да ещё с предупреждением - но у нас всетаки не колония строгого режима. Я считаю, что наказывать тут не правильно  и даже вредно. О чем в прочем выше и писал. В случае систематических нарушений разговор будет другим...совсем другим =)).

Теперь, на данный момент в теме два ответа и не в одном из них нет ссылки на правила раздела да и ссылок на страницу со справочными материалами (статьи). Лично я сомневаюсь, что тот кто не потрудился почитать форум перед тем как задать вопрос сможет найти их самостоятельно. Между прочим, с постоянных посетителей форума спрос больше - уж вы то прекрасно знаете правила поведения и общения на наших форумах.

P.S. Указанная в примере тема будет чуть позже исправлена согласно правилам раздела. С ссылками на правила форума, раздела и статьи.


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 20 июля 2007, 15:35 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
лично я все жду, когда тему закроют с указанием на нужную тему. а были бы правила создания тем, так еще бы обьяснили нубу за что тема закрыта.

с тем, что такие темы будут появляться, никто не спорит. но начать-то с чего-то надо, чтоб образовывать "правильную" "массу" пользователей.

Цитата
Теперь, на данный момент в теме два ответа и не в одном из них нет ссылки на правила раздела да и ссылок на страницу со справочными материалами (статьи).


а вот это, я считаю, уж точно забота модератора - давать ссылки в таких случаях.
у нас на улице дорогу просто так не подскажут, так с чего вдруг кому-то на форуме менять менталитет. это раз. а два - почти каждый пользователь, который уже какое-то время сидит на форуме, уже наверно не один раз давал ссылки подобным нубам. думаю, нам всем уже поднадоело. тем более это, опять же, не входит в обязанности простого пользователя.


Исправил(а): Gaurry, 20 июля 2007, 15:57
Отправлено: 20 июля 2007, 15:50 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
 45 ответов после 13 июля 2007, 09:59 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « 1 2 [3] 4 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » САЙТ и ФОРУМ » Правила создания новых тем в разделах


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика