Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » САЙТ и ФОРУМ » А что это за Баны такие массовые?
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (4) « [1] 2 3 4 » новая тема новое голосование
 Тема: А что это за Баны такие массовые? (делать нечгео на радостях?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Можно узнать а по какой такой статье Панишера забанили? Незнаю.. я в его постах никакого криминала не обнаружил.   Что же нужно сделать на форуме чтобы твой ник удалили разом? Да ничего.... достаточно в дружеской форме ( а там именно такая и была... Благо он давно на форуме сидит) поспорить с Модератором.
Делать чтоль вам нечего? Решили побороться за чистый форум? Дык... Знамо чем такое кончается. Он будет чистым. Ага. На нем просто никто сидеть не будет. если из за каждой мелочи, без суда и следствия мочить в Сортире. Мне собственно говоря по барабану что тут будет... но Панишера я знаю лично в реале и очень неплохо. Далко парнишку. Ни за что лег.

Вот. Задумайтесь. диктатура никогда ни к чему хорошему не приводила. Господа Добрые Админы.


кто не понял о чем я тыкаем тут
http://akross.net.ru/cgi-bin....p> size=1>(Сообщение отредактировал Kensuke 11 янв. 2005 21:10)

Отправлено: 11 января 2005, 20:23 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
С модераторами публично не спорят. Ни в дружеской форме ни в какой. Если в чём-то не согласен с действиями модератора - пишешь ему (или вышестоящему лицу) персонально. И лично пытаешься доказать ему свою правоту и/или попросить смягчения/отмены наказания. Таковы сетевые правила и лет им побольше, чем некоторым участникам.
А кто начинает публично вопить, пытаясь привлечь к себе побольше внимания в надежде, что "народ не допустит" - тот сам себе заколачивает гвозди в крышку. "Все плевались бумажками и я плевался" надо было оставить в школе. И там оно не очень помогало, а уж во взрослой жизни не поможет тем более. Надо учиться отвечать за свои поступки, а не громко вопить "а чо сразу я".
Я лично даже посочувствовал Найтпанишеру, пока не увидел, как он решил отреагировать.
Отправлено: 11 января 2005, 20:42 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Молодой он еще... эиоциональный.

Да и не такой и спор серьезный был... Накой удалять то акк?
Рид Онли придумали для кого? или там... на неделюку в Бан. Остынет - вернется... а теперь.
Человечней надо быть...........

Отправлено: 11 января 2005, 20:48 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
Straj 
Злобный Клипорез!
http://www.straj.newmail.ru/Straj.gif
 Сообщений: 525
 
 
Смотрит:
В небытие
Слушает:
Amon Amarth
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Kensuke поддерживаю.
Посмотрел я так называемый "спор" и думаю, что NightPunisher`у можно было бы дать серьезное предупреждение, после которого, если бы он не остановился, забанить.
P.S. Думаю ему нужно дать второй шанс!!! :vasya:
Отправлено: 11 января 2005, 21:21 | Зарегистрирован: 21 мая 2004
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
NightPunisher забанен за спойлеры, обширный флуд (как минимум 40% всех сообщений пользователя не несли никакого смысла), регулярный оффтоп, и постоянное игнорирование предупреждений модераторов. Это официальная формулировка. И я даже затрудняюсь навскидку сказать, какое правило форума он хотя бы раз не нарушил. Разве что только не убил никого...
Отправлено: 11 января 2005, 22:07 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Скажет, как отрежет.
Ну, хозяин барин.
Отправлено: 11 января 2005, 22:31 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
aSSaSSin 
http://www.nojabrsk.ru/forum/images/avatars/136472417443371b4a0c5d.jpg
 Сообщений: 366
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Я тоже выступлю в защиту Панишера. Я согласен что он частенько флудит, но он прав когда сказал что когда ему говорят хватит, он останавливется. Может и часто его предупреждали, но бан это жестоко. На форуме все равно все немного флудят, но от этого он хуже не становится. Тем более и флудит то он, ну так сказать "по теме", в той же самой злополучной теме про клипы он и спрашивал про клипы, только про свои :) Ну просто человеку интерестно стало, не открывать же для этого новую тему "Кто не удалил мой клип". Тогда бы точно флудером посчитали. А самым весомым моим словом будет то что его флудерские посты меня, как пользователя форума (вы ведь о них заботитесь, правда?) совершенно не напрягают, даже как то придают форуму стиль общения, а не прсто вопрос-ответ, скууучно.
ЗЫ Панишер не сдавайся IP сменить тоже можно :)
ЗЗЫ И это шо ж получается, его теперь даже в Экзаменационную не пустят? (тока щас подумал) и я бльше не увижу его клипов на Найтвиш, нет уж извольте. Хочу еще клипов от Панишера, вернуть обязательно. А то обижусь.

(Сообщение отредактировал aSSaSSin 12 янв. 2005 1:53)

Отправлено: 11 января 2005, 23:46 | Зарегистрирован: 22 февраля 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
aSSaSSin
Цитата
ЗЫ Панишер не сдавайся IP сменить тоже можно :)

Вот в этом вся и проблема. Вместо того, чтобы осознать вину и договориться с властями по-хорошему, вы предпочитаете изыскивать способы, как насрать под ковёр. Пока это отношение не изменится, проблемы тоже никуда не денутся.
Отправлено: 12 января 2005, 00:28 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Anton Lennikov 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Anton Lennikov.gif
 Сообщений: 93
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Уважаемые модераторы мне всегда не нравилась идея вечного бана, в довесок ещё и вечного бана IP.
Не то что бы я симпатизировал Nightу, по большому счету это не мое дело.
Просто задумайтесь, вечность это очень долго. Пройдет год, потом 2-3-5-10-20 лет (я надеюсь, АКРОСС столько проживет) и столько же его форум. Да уже через год, два Night станет совсем другим человеком с другим отношением к жизни и проблемам и клипам и к АКРОССу, а форум для него все равно будет закрыт. Причем сам по себе Night явно молод и наивен, другой бы создал нового персонажа и жил бы тихо дальше от него, он же стал просить вернуть своего пользователя обратно, оправдываться, извиняться и получил Бан IP.  А попытки обойти запреты, следствие вечного бана, ведь альтернатива навсегда забыть про АКРОСС, где у человека есть свои знакомые, своя жизнь.

Когда-то очень очень давно когда про интернет можно было только почитать в журналах и газетах, но уже были первые модемы (году эдак в 1992-1993) была такая сеть ФИДО она жила по принципам одного большого форума. И там вечное отключение применялось очень редко (и только за действия подрывающие устои сети или угрожающие её функционированию) за обычные проступки отключали на время на неделю-месяц-3 месяца - пол года и год. Даже за несколько месяцев люди одумывались и вели потом вполне нормально. Может, стоит ввести эту практику и здесь. Тем более Night явно не подрывал деятельность форума, просто сказал пару фраз там, где не надо. Вообще крутость модерирования на АКРОСС заставляет вспомнить приснопамятный Фидошный RU.ANEKTOD модератор, которого, был воспет даже в Лабиринте Отражений С. Лукьяненко, а в сети про эту эху до сих пор легенды ходят, а ведь навечно там баннили на моей памяти всего несколько раз.
Отправлено: 12 января 2005, 03:51 | Зарегистрирован: 06 ноября 2004
Del 
Целеустремлённый молодой человек с мечтой
 Сообщений: 644
 Автор
 
Смотрит:
на звёзды
Слушает:
музыку рек и дождей
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Раз уж в этом топике началось обсуждение, позволю себе написать сюда а не в личку/асю.

Согласен с Anton Lennikov'ым, вечность - это очень долго, как написал в своей книге кто то из великих.

Не оправдую, по поводу оффтопа админу виднее, хотя лично мне он никогда не мешал, про тех же динозавров намедни читал с удовольствием^`, но видно же по стилю что не плохой человек, да не без греха, ответ на бан мне не понравился, но вот последние 2 абзацана проняли...

EvilSpider
Я сам админ форума. Анимешного града Харькова. И образцом для меня всегда был Акросс, атмосфера форума и стиль модерирования. На Акроссе я почти с самого его основания, и такого поворота событий не видел ни разу. Сколько наблюдал за различными "разборками", столько убеждался в тот насколько лояльные и хорошие люди находятся у руля Акросса.

Вечность пахнет нефтью, а кроме Пунишера на Акросс не зайдут и все кто находится в его подсети.
Зачем это? Он же ясно написал что готов подчиниться любым указаниям руководства и готов ждать.

Пусть он не ждёт Годо.

Отправлено: 12 января 2005, 05:10 | Зарегистрирован: 07 марта 2003
aSSaSSin 
http://www.nojabrsk.ru/forum/images/avatars/136472417443371b4a0c5d.jpg
 Сообщений: 366
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Esc, Ну так и думал что обязательно подметят. Я ж пошутил. Все равно его это не спасет ему нужен свой ник и отмена бана, а не досадить вам. Если вы этого не поняли, то я вам сочуствую. И ответ на бан у него вполне нормальный, просто слишком эмоциональный. Ведь видно что человек хочет быть на форуме и все еще надеется, на то что его вернут, а вы? эх.
Отправлено: 12 января 2005, 09:25 | Зарегистрирован: 22 февраля 2004
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ваше общее заблуждение в том, что вы судите лишь один эпизод, а я разбираю ситуацию целиком. На АКРОССе никогда и никого не банили просто так, всегда есть либо железный повод, либо значительное количество накоплений поводов поменьше. В данном случае сработал второй вариант. Чаша терпения по отношению к обсуждаемому субъекту переполнилась, вот и всё.

Если вам интересно, откуда именно выросли ноги - ищите ответ здесь. Уже тогда ему было вынесено администраторское предупреждение. Уже тогда он заслуживал бана. Не за то, что допустил зверский спойлер и отказался удалить его самостоятельно, а за то, что не признал очевидную вину и не извинился перед модераторами, которые лишь исполняли свою работу, и перед людьми, которые это прочитали (я в их числе). То есть, показал себя банальным хамом, а не человеком, уважающим порядки форума и окружающих людей.

Ладно. В свете того, что это было первое серьёзное пригрешение (а по-мелочи копилось и до того, не сомневайтесь), а также участия обсуждаемого лица в конкурсе, я закрыл глаза и ограничился лишь предупреждением. Для любого здравомыслящего человека это бы послужило сигналом к тому, что необходимо срочно пересмотреть своё отношение к форуму, если желаешь жить на нём дальше, но NightPunisher почему-то понял это как эпизод безнаказанности. Жаль было его разочаровать, но за нарушения у нас наказывают. И наказывают жёстко. Так было и будет всегда.

Для остальных "защитников" повторю лишь только ключевую фразу, сказанную мной в адрес забаненного в том самом топике: "...Впрочем, всё теперь зависит только от тебя и твоих дальнейших действий."

Каковы были его дальнейшие действия - все видели... Бан остаётся в силе.


P.S. И что это за шекспировские трагизмы по поводу "вечных" банов? Ерунда какая. Даже внутри этого форума хватало прецендентов, когда забаненный возвращался. Никто ещё не отменял такие понятия, как e-mail админа и мужество признать свою вину.

А хамство на АКРОССе давили и будут давить. Нравится вам это или нет.

Отправлено: 12 января 2005, 09:43 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата

Для остальных "защитников" повторю лишь только ключевую фразу, сказанную мной в адрес забаненного в том самом топике: "...Впрочем, всё теперь зависит только от тебя и твоих дальнейших действий."

Каковы были его дальнейшие действия - все видели... Бан остаётся в силе.


P.S. И что это за шекспировские трагизмы по поводу "вечных" банов? Ерунда какая. Даже внутри этого форума хватало прецендентов, когда забаненный возвращался. Никто ещё не отменял такие понятия, как e-mail админа и мужество признать свою вину.

А хамство на АКРОССе давили и будут давить. Нравится вам это или нет.

Цитата
Хотя .... пусть мне назначит испытательный срок что ли ! Ну как в тюрьме под надзором ! Хоть одно сообщение не по теме и может меня беспощадно убивать !  

это ли не унижение пред тобой великим???? Хочешь чтоб он еще сказал "Прости, Батька засранца"

(Сообщение отредактировал Kensuke 12 янв. 2005 20:40)

Отправлено: 12 января 2005, 20:37 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Anton Lennikov, а деятельность форума и не обязательно подрывать - достаточно заколебать всех флудом. Открой, например, тему Общий/Фильмы и посмори на  последние пару страниц темы...

А по поводу вечного бана - кульная у тебя подпись ;)

Отправлено: 12 января 2005, 21:12 | Зарегистрирован: 26 января 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Kensuke
А теперь прочти всё выше написанное , а не вырывай отдельные фразы. Еслиб он написал только это , было бы одно. А то что он не согласен с тем что его наказали , и нашол себе оправдание в проступках других - другое. И это кстати то что сильно подпортило ему ситуацию. Признавать вину надо сразу , а не после того как оправдался всеми возможными средствами и уже предлогаешь пойти на попятную словно делая одолжение. И уж тем более без всяких условий.

Мне чесно говоря жалко его. Из всех флудеров он хотябы действительно был содержателен и приятен в общении. Но слишком неуёмен и несерьёзен к правилам. Надо знать меру.

По поводу временных банов я полностью согласен что былоб не плохо наказывать за такое менее суровыми мерами , зато гораздо чаще. Ибо сейчас чтоб удосужиться бана надо постараться. Особенно тем кто тут действтительно обитает. Он посторался вовсю. Жаль что этого не понял.

Отправлено: 12 января 2005, 21:23 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
 52 ответов после 11 января 2005, 20:23 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « [1] 2 3 4 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » САЙТ и ФОРУМ » А что это за Баны такие массовые?


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика