Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » САЙТ и ФОРУМ » Оценки
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « 1 [2] » новая тема новое голосование
 Тема: Оценки « Предыдущая тема | Следующая тема » 
RocKorbo 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/RocKorbo.gif
 Сообщений: 373
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Блин...ну не принимайте всё так близко к сердцу,я просто спросил....Паук ,умоляю,не кипятись как самовар...3-ю мировую
не я навязываю...я полностью согласен с твоим методом работы,молодец,придумал всё на супер...но можно ведь выслушать
мнение маааа-аааленькое других.....согласен,посетители плохо затенивают-я этого не предлогал...лучше чтоб сами акроссовцы
заценивали друг друга,сами могли себя критиковать....просто понимаешь,среди других авторов(не акросс),имеющих оценки,легко
последовать вашему мнению(вашей оценки),можно самому понять какой клип лучше,благодаря вашему мнению,оценке.
Когда я вижу ваши клипы(не буду говорить о "лучших клипах" там все здорово согласен),то возникает путаница,какой клип лучше,
какой первым надо скачать.Ведь как-то плохо смотрится...чел стал автором и всё опух ,перестал делать ХОРОШИЕ клипы,так как
нету цели,не надо мучится над клипами,чтобы попасть в Акросс (это к примеру,но вполне такое может среди вас быть,чуть-чуть).
Ведь бывают плохие дни,и тогда рождаются не очень хорощие клипы у автора...ведь постояно не возможно щедевры делать.
Цитирую любимую, великую фразу вашего форуме:"ЭТО МОЁ ИМХО,И ЕЁ НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ!" И я не вижу повода ссориться.
:angel: :angel: :angel:
Отправлено: 24 августа 2003, 04:53 | Зарегистрирован: 01 июля 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Ну, я, опять же, не знаю... :) Вот для меня "лучше" — это "любовь" Ласточки. Как я понял, кроме меня, оно никому не нравится. Скачал бы я ее, если б она была низко оценена? Нет! :)
Я так догадываюсь, что у авторов, полностью все освоивших, уровень примерно равен, так как они все умеют, а вот что они из этого "всего" выберут и окажет влияние, собственно, на клип. Тот же Зен (кстати, я довольно неплохо отношусь к этому автору), я считаю, мог бы сделать любой другой клип, который сделал не он. :) Просто он не хотел. Верна и обратная ситауция, каждый из Акроссовцев технически сможет сделать клип "как у Зена", просто не хочет. :) А уровень знаний примерно один и тот же...

Это все ИМХО. Не мне про Акросс думать.

Все, что сказал RocKorbo, тоже его ИМХО. :)

Отправлено: 24 августа 2003, 05:20 | Зарегистрирован: n/a
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
RocKorbo
Цитата
Блин...ну не принимайте всё так близко к сердцу,я просто спросил....Паук ,умоляю,не кипятись как самовар...

Никто и не кипятится. Просто сообщаю всем любителям подзаборных склок, что на этом форуме больше такие темы обсуждаться не будут. И не только в контексе темы оценок нужно понимать моё предупреждение. АКРОСС недавно пережил не простое время, что да то да. Но нам не привыкать к потрясениям, и всё у нас, как видите, снова замечательно. Живём и здравствуем, и даже умудряемся двигаться дальше. Хватит уже обсуждать наши многочисленные "развалы" и с упорством маньяков долбить по наболевшим местам, и без того проблем немерянно.

Цитата
3-ю мировую не я навязываю...я полностью согласен с твоим методом работы,молодец,придумал всё на супер...но можно ведь выслушать мнение маааа-аааленькое других..... согласен,посетители плохо затенивают-я этого не предлогал...лучше чтоб сами акроссовцы заценивали друг друга,сами могли себя критиковать....просто понимаешь,среди других авторов(не акросс),имеющих оценки,легко последовать вашему мнению(вашей оценки),можно самому понять какой клип лучше,благодаря вашему мнению,оценке.

Да что вы цепляетесь за эти оценки? Что они решают и для кого? Ты читал мой предыдущий пост? Я там подробно объяснил, какова цена любой оценочной системы, когда речь идёт о РАЗНЫХ авторах с РАЗНЫМИ подходами к творчеству. Оценки будут уместны разве что на конкурсе, потому что там - соревнование, на сайте же они не играют никакой роли.
Что касается оценочной системы для желающих выставляться на сайте, то её мы используем исключительно для того, чтобы хотя бы на самом примитивном уровне отделить приличный клип от слабого. Мы заинтересованы в том, чтобы на нашем сайте выставлялись только лучшие клипы из того, что мы на сегодняшний день имеем. При этом значение имеет только качество этих клипов, а не их количество. Ну а как определить это самое качество без общих оценок? Скажем, я посмотрел клип и оценил его в 5 баллов. А вот у других авторов мнение своё - и они ставят 7 и выше. В итоге - 6 с копейками, и клип проходит. По коллективному мнению, прошу заметить, а не по мнению кого-то одного. Вот это и есть объективная оценка. Мнение всего АКРОССа в целом, а не Паука там, или Ласточки, или ещё кого-то другого в отдельности...
Если же мы отказываем человеку в выставлении клипа (кстати, делаем мы это всегда максимально корректно, никто кроме нас не знает о неудаче того или иного автора, что даёт ему возможность спокойно совершенствоваться и попробовать свои силы ещё раз), то обижаться он может только на самого себя, так как своей работой не смог найти отклика не персонально у кого-то из авторов, а у всей организации в целом. Ну а выискивать принципиальную разницу между, скажем, 5,7 баллами и 6,7 - весьма и весьма сомнительное занятие, имхо.

Цитата
Когда я вижу ваши клипы(не буду говорить о "лучших клипах" там все здорово согласен),то возникает путаница,какой клип лучше, какой первым надо скачать.Ведь как-то плохо смотрится...чел стал автором и всё опух ,перестал делать ХОРОШИЕ клипы,так как нету цели,не надо мучится над клипами,чтобы попасть в Акросс (это к примеру,но вполне такое может среди вас быть,чуть-чуть).

И есть. И не чуть-чуть... Но это другая история. Насильно мил, как говорится, не будешь. Заставить автора делать клипы и тем более совершенствоваться в этом - невозможно. Мы ведь тут все по сути просто фэны: зарплату так сказать не обрежешь, в угол не поставишь, накричишь - обижаются. Хочет человек что-то делать - делает, не хочет - хоть головой об стену... "By the fans and for the fans only", в чистом виде. Но мне хочется верить, что это "болезнь" только "старых" авторов, которые любят иногда жить былыми заслугами, а то ещё и имеют наглость не сделав вообще ничего полезного для любимого проекта за целый год, предъявлять какие-то претензии тем, кто его на своём горбу тащит через многочисленные препядствия всё это время. Бог им судья... Я же всегда считал, что "омоложение" состава АКРОССа идёт ему только на пользу. Другое дело, что новые авторы и сами-то часто не горят желанием как-либо совершенствоваться и способствовать развитию анимеклипмейкерства в рунете. Обжигались уже и о таких. Посему и настолько жёсткий отбор...

Цитата
Ведь бывают плохие дни,и тогда рождаются не очень хорощие клипы у автора...ведь постояно не возможно щедевры делать.
Цитирую любимую, великую фразу вашего форуме:"ЭТО МОЁ ИМХО,И ЕЁ НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ!" И я не вижу повода ссориться.

Выставление каких-то оценок не решит проблему. И ты всё равно не сможешь лично для себя определить по ним заранее: шедевр тебя ждёт после 40 метров закачки, или жалкое его подобие.
Можно было бы, конечно, извратиться и сделать на сайте какую заценочную систему а-ля amv.org, только зачем? Первые места в таких рейтингах чаще всего занимает именно "попса", что более чем логично, но далеко не всегда оправданно. Всякие там Odorikuruu, Senshi on Springer или Failed Experiments... А я вот не люблю такой подход к климпейкерству, и что мне теперь делать? Свои "шедевры" я чаще нахожу во второй-третьей сотне, и их n-нное место никак не повлияет на моё отношение к действительно отличным клипам. Сколько людей - столько и мнений, бесполезно подгонять их всех под одну мерку качества.

Хочешь заранее определить, хорош ли клип - спрашивай уже посмотревших его людей, мнению которых привык доверять. Лучше них никакая оценка не скажет...

Alexandr SergeeWITCH
Кто о чём, а Сергеич всё о "Любви"... [es]

Отправлено: 24 августа 2003, 13:04 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Цитата: EvilSpider написал 24 авг. 2003
Хочешь заранее определить, хорош ли клип - спрашивай уже посмотревших его людей, мнению которых привык доверять. Лучше них никакая оценка не скажет...

Золотые слова!
Отправлено: 24 августа 2003, 20:34 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Хм. А разбор полётов это же и есть оценивание клипов авторов АКРОССа
Отправлено: 26 августа 2003, 00:12 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
VangeR
Вот и я о том же...
Отправлено: 26 августа 2003, 00:41 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
RocKorbo 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/RocKorbo.gif
 Сообщений: 373
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
EvilSpider
Ну...растрогал,так сказать.
А какие проблемы то были при создании сайта,может расскажешь,как-нибудь.
Ладно,молчу, если это ты считаешь претензией.
Предлагаю теперь совет - РЕЙТИНГ КЛИПА НА ВАШЕМ САЙТЕ ДЛЯ ТЕХ КОМУ ЛЕНЬ ЛЕЗТЬ В ФОРУМ.Не нравится - так и скажи.
Отправлено: 27 августа 2003, 05:51 | Зарегистрирован: 01 июля 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
RocKorbo
Так и говорю: не нравится. Тема закрыта.
Отправлено: 27 августа 2003, 09:20 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
 22 ответов после 20 августа 2003, 04:21 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « 1 [2] »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » САЙТ и ФОРУМ » Оценки


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика