Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » САЙТ и ФОРУМ » Оценки
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » новая тема новое голосование
 Тема: Оценки « Предыдущая тема | Следующая тема » 
RocKorbo 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/RocKorbo.gif
 Сообщений: 373
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Почему на сайте не оцениваются все клипы,а только других авторов?
Отправлено: 20 августа 2003, 04:21 | Зарегистрирован: 01 июля 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
патамушта клипы авторов акросса не проходят заценку для размещения на сайте. подразумевается что раз он автор, то этого уже достаточно :)

а те кто не автор, должны заработать право размещения на сайте путём оценки клипа авторами.

Отправлено: 20 августа 2003, 09:11 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Вообще-то, правильно. Мне понравился Серый Ковбойй, а ему — пятерку поставили... Я думаю, оценки клипов авторов Акросса есть навязывание зрителю мнения Акросса, формирование предвзятости... Не надо, я думаю...
Отправлено: 20 августа 2003, 13:06 | Зарегистрирован: n/a
Stoneheart 
 Сообщений: 256
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
У меня вообще мнение такое: большинство "других клипов" на порядок лучше Акроссовских, за редким исключением конечно.  Вот если взять и проставить оценки им (Акроссовцам), то больше 6 врятли выйдет. Что это зависть?
Отправлено: 21 августа 2003, 00:32 | Зарегистрирован: 10 июня 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Stoneheart
А кто должен проставить?
Отправлено: 21 августа 2003, 01:32 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Astres 
 Сообщений: 630
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Другие авторы
Отправлено: 21 августа 2003, 01:48 | Зарегистрирован: 22 марта 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Astres
И как отбирать авторов от не-авторов?
Отправлено: 21 августа 2003, 02:59 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Я чёто непойму зачем это надо?
Клипы авторов в ихнем разделе других в другом.
Ну поставят комуто из авторов ниже оценку чем неавтору,а дальше чего?
И кому эт надо? Неавторам самолюбие потешить?
Отправлено: 21 августа 2003, 03:11 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Astres 
 Сообщений: 630
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Цитата: Esc написал 21 авг. 2003 4:59
Astres
И как отбирать авторов от не-авторов?

Просто, тот кто сделал не голосует, заместо его голоса берётся средняя оценка которую поставили посетители, скриптик оценивания клипа придётся прицепить.

А вообще зря я, сколько раз себе говорю молчать всегда когда меня лично не спрашивают, столько раз говорю то что меня не спрашивают :)

Отправлено: 21 августа 2003, 03:30 | Зарегистрирован: 22 марта 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
И не просто прицепить, а написать сначала. АКРОССовцам видимо это неинтересно. Чего ради они должны колупаться? Они лучше контест забацают.
Отправлено: 21 августа 2003, 06:19 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Полный бред.
Если мы будем выставлять на сайте какие угодно клипы, без всякого разбора, то наши шансы найти новых состоявшихся авторов для АКРОССа будут равны нулю. Мы - не просто база данных по клипам, мы - самостоятельный развивающийся проект, в первую очередь. И мы считаем единственно верным то, что только полноправные авторы нашего проекта имеют здесь максимум свободы в своих действиях и творчестве. Остальным мы только помогаем по мере возможностей, обеспечивать мы никого не собираемся...

Эта тема больше НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. Насильно сюда никого не затаскивают, и нам надоело выслушивать все эти бессмысленные зацепки. Не согласны с нашими методами работы - "дверь" в правом верхнем углу. Считаете, что смогли бы сделать лучше - идите и делайте. Не умеете критиковать конструктивно - лучше и не пытайтесь.

RocKorbo
Stoneheart
Вам на этом форуме спокойно совсем не живётся? Так сильно желаете с нами поссориться? Ещё одна провоцирующая тема или комментарий - бан.

Отправлено: 21 августа 2003, 08:00 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Вообще то разговор шел совсем о другом, не надо так кипятиться...
Просто обсуждалось создание скрипта для заценки клипов посетителями, помниться когда то давно пробегала такая идея, но была отложена на потом...
Помоему идея совсем не дурна...
Отправлено: 21 августа 2003, 12:21 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
А... а я думал, имеется ввиду, чтоб сам Акросс свои же клипы оценивал... (я, как вы помните, был против)
Насчет этого... я не знаю. Был уже опрос, где победили Алекс и Ласточка, разве этого не достаточно? Кхм... Вот мне один товарищ (из знаменитых :)) говорит, мол, мне нравится такой клип, тебе нравится другой клип... вкусы музыкальные у всех разные, взгляды на жизнь... Мне вот, говорит, прислали клип. Ну, по технике лажа полная. Синхронизация не попадает, все остальное тоже... Но такой веселый, утром посмотришь, уже другой человек весь день ходишь... => самый "частосмотрительный" его клип.
Так что, наверное, лично я (как посетитель) и в этом случае буду против. Если на Акросс попадут "СуЯцид", "Лицо" (что сейчас я делаю), переработанный и вылеченный мною от скуки "Геббельс"... Это же все неоднозначные клипы. Да, я специально делаю такие клипы, чтоб они рождали споры. И другие (гораздо более умелые) климпейкеры тоже...

Боюсь, что получится также, как в теме про Лампочку. Человек кидает линк на произведения именитой студии, оказавшей большое влияние на популяризацию аниме, а я ему — на творчество человека, имеющего свою фан-базу, задающего моду и открывшего новый стиль... "Там мрачно, там не рулез, а там — ярко, там — рулез"... На самом деле, рулез — оба сайта, просто рулез там разный. Вот я боюсь, что, к примеру, тот клип, который Паук назвал "лучшим клипом Акросса", будет оценен очень низко "потому что яой", "потому что сопли"... ох, вы же знаете все эти вкусы толпы... :-\

Я ничего не предлагаю и не решаю.

Я просто высказываю свое мнение.

(Сообщение отредактировал Alexandr SergeeWITCH 21 авг. 2003 14:58)

Отправлено: 21 августа 2003, 14:54 | Зарегистрирован: n/a
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
От того, что в описании клипа еще будет стоять и оценка посетителей, его посмотревших, помимо оценки АКРОСС'а, по-моему хуже не будет, нэ?..
Отправлено: 21 августа 2003, 15:08 | Зарегистрирован: 10 января 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА

Цитата
ох, вы же знаете все эти вкусы толпы...

Вот это и есть ключевая фраза. АКРОСС - не УтенаФэн какой-нибудь, где контенгент посетителей всегда абсолютно идентичен, и поэтому адекватен в вынесении оценок. У нас же тут, понимаешь, царит полная свобода творчества: мы не делим музыку на русскую и иностранную, как и принципиально не отличаем аниме от CG. От массовой оценки никакого толку здесь не будет по определению. И уж совершенно точно такая оценка не будет являться каким-либо показателем для отдельно взятой работы.

Вот как толпа может адекватно оценить мой "Kill by Stealth", к примеру? Ведь 99% потенциальных зрителей вообще никогда не играло в Tenchu (я и сам не играл, к слову), и они не имеют понятия о том, каким именно образом я слепил разобщённые видеофрагменты в более менее комплексный сюжет, который придумывал по ходу работы самостоятельно. Чья оценка за творчество в этом случае будет адекватна? Кто может вообще понять, ради чего создавался ролик? Кто сумеет на свой слух и взгляд уловить всю ту "музыкальную синхронизацию", что я вложил в клип, и ради которой его создал? Да, все люди, профессионально разбирающиеся в музыке, кому я клип показывал, положительно отметили этот мой "AMV-балет" (фраза, сказанная одним из них), но ведь это 1% зрителей, в лучшем случае. Толпа же видит в клипе только: "что-то типа такое японское, музыка занудная, слеплено вроде более-менее, но я бы лучше сделал бы, если бы был бы клипмейкером бы... после пары бутылей прокатит, типа, но ваще я предпочитаю что-нибудь попроще для своих натруженных шоколадными зайцами мозгов"...

Мораль: Какой процент толпы способен отличить попсовый "зеновский" подход к климейкерству от элитного "моего"? Да никакой. Это как оценивать творчество Пикассо. Просто кто-то поставит 10, всерьёз думая, что он что-то понял, а кто-то тут же ляпнет 1, именно потому, что как раз-то нихрена он и не понял... Неужели средняя оценка 5 и будет единственно верной в таком неоднозначном вопросе? Я так не думаю...

Короче говоря, не придумана ещё такая система оценок, которая полностью подошла бы под концепцию нашего сайта - уж слишком разнообразен контент, на нём представленный. Следовательно, такой системы оценок на сайте не будет.

Для желающих высказать своё мнение по поводу наших работ, я открыл соответствующий раздел на форуме. Лучшей системы оценок просто не придумать. Пожалуйста, идите и высказывайте там всё, что считаете нужным: мнения о клипах, собственные идеи, конструктивные замечания, вопросы к авторам. Мы не какие-нибудь снобы, нам интересны мнения о наших работах. Только будьте корректны и не перегибайте палку, уважая труд авторов и думая перед тем, как что-то комментировать. Мы здесь все люди творческие... нервные... ;;)

Отправлено: 21 августа 2003, 20:40 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
 22 ответов после 20 августа 2003, 04:21 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » САЙТ и ФОРУМ » Оценки


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика