Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » xProject - Guilty Crown AMV
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: xProject - Guilty Crown AMV (Guilty Crown /  Icon For Hire – Off With Her Head)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Laurn Incorporation 
 Сообщений: 11
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Привет! Вот моё новое AMV. Кому не трудно - укажите, где я допустил ошибки, что сделал не так? Всем заранее спасибо!



P.S. Как видите - я в этом деле новичок. Да и вообще слабо понимаю, как нужно делать AMV. Если кому-то нетрудно - объясните мне хотя бы основы. Да и у меня есть парочка вопросов, которые решить самому, увы, не выйдет. Если что - просьба писать в ЛС.


Исправил(а): Laurn Incorporation, 14 декабря 2013, 19:18
Отправлено: 10 декабря 2013, 19:34 | Зарегистрирован: 04 октября 2013
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Laurn Incorporation @ 10 декабря 2013, 21:34)
Кому не трудно - укажите, где я допустил ошибки, что сделал не так?
связи между сценами нету.
синхры нету, трек обыгран только в паре мест, на протяжении всего видео он отдельно звучит фоном.

вывод: типичная нарезка понравившегося аниме, под любимую музычку.


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 14 декабря 2013, 13:48 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Laurn Incorporation 
 Сообщений: 11
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Artofeel @ 14 декабря 2013, 12:48)
связи между сценами нету.
синхры нету, трек обыгран только в паре мест, на протяжении всего видео он отдельно звучит фоном.

вывод: типичная нарезка понравившегося аниме, под любимую музычку.


Ну а как мне научится делать всё правильно?
Отправлено: 14 декабря 2013, 19:17 | Зарегистрирован: 04 октября 2013
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Laurn Incorporation @ 14 декабря 2013, 21:17)
Ну а как мне научится делать всё правильно?
правильно? как считаешь нужным так и делай.
я лишь высказал свою точку зрения
главное чувствовать музыку
+ выработать чувство вкуса, смотри больше чужих работ (не только АМВ)


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 14 декабря 2013, 23:22 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
1. Прислушайся к ритму песни, заметь его на звуковой дорожке - можешь менять сцены под битовую основу.
2. Обрати внимание на динамику песни и динамику видео. Если песня быстрая, то и сцена должны быть таковой и наоборот.
3. Каждое движение в сцене можно засинхрить под звук в песне, например под вокал идет затяжное движение - занос машины, падение и т.д. Под громкие и резкие звуки - выстрелы, взрывы, удары. Под тихие - капли дождя и т.д.
Тут нужна хорошая ассоциация.
Цитата
Ассоциация — связь, возникающая в процессе мышления, между элементами психики, в результате которой появление одного элемента, в определенных условиях, вызывает образ другого, связанного с ним; субъективный образ объективной связи между элементами, предметами или явлениями.

Сюда же можно отнести липсинк - синхронизация губ и слов песни.
4. В клипе также можно использовать акынство - связь м/в по смыслу слов песни, характерно если у тебя стори.
5. Для стори логично делать нелинейный монтаж, а набросками: главные сцены, затем связующие.
6. Эффекты совсем не обязательны, если не умеешь их делать, то лучше не лепить много, иначе испортишь все впечатление;)
P/S: И хорошие клипы делают 2-3 месяца, а не 2-3 дня.


Исправил(а): Armed, 15 декабря 2013, 16:31

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 15 декабря 2013, 08:49 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Laurn Incorporation 
 Сообщений: 11
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Armed @ 15 декабря 2013, 07:49)
1. Прислушайся к ритму песни, заметь его на звуковой дорожке - можешь менять сцены под битовую основу.
2. Обрати внимание на динамику песни и динамику видео. Если песня быстрая, то и сцена должны быть таковой и наоборот.
3. Каждое движение в сцене можно засинхрить под звук в песне, например под вокал идет затяжное движение - занос машины, падение и т.д. Под громкие и резкие звуки - выстрелы, взрывы, удары. Под тихие - капли дождя и т.д.
Тут нужна хорошая ассоциация.
Цитата
Ассоциация — связь, возникающая в процессе мышления, между элементами психики, в результате которой появление одного элемента, в определенных условиях, вызывает образ другого, связанного с ним; субъективный образ объективной связи между элементами, предметами или явлениями.

Сюда же можно отнести липсинк - синхронизация губ и слов песни.
4. В клипе также можно использовать акынство - связь м/в по смыслу слов песни, характерно если у тебя стори.
5. Для стори логично делать нелинейный монтаж, а набросками: главные сцены, затем связующие.
6. Эффекты совсем не обязательны, если не умеешь их делать, то лучше не лепить много, иначе испортишь все впечатление;)
P/S: И хорошие клипы делают 2-3 месяца, а не 2-3 дня.


Спасибо за совет) И да - я делаю амв не 2-3 месяца и даже не 2-3 дня, а 2-3 часа) Но я был не прав. Просто хотелось сделать по-быстрому что-нибудь классное, но, видимо, это вообще нереально, т.к. на то, что бы создать что-то стоящее нужно потратить немало сил и времени. Я осознал свою ошибку и в следующий раз я постараюсь сделать что-то действительно стоящее)
Отправлено: 15 декабря 2013, 22:54 | Зарегистрирован: 04 октября 2013
 5 ответов после 10 декабря 2013, 19:34 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » xProject - Guilty Crown AMV


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика