Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Deviant - Kij (Психоаналитическое AMV)
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Deviant - Kij (Психоаналитическое AMV) (Kite / Moja Adrenalina - Kij)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
deviant 
 Сообщений: 21
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Длительность: 00:01:25
Размер: 33.7 mb
Видео: 720*480 (1,50:1) mpeg4 25fps 3095kbps
Аудио: mp3 vbr 44khz
Сcылка: http://www.mediafire.com/?3c5nsp07sm6v3sz

Описание:
В самом начале мы видим, как девочка Ира с крайней жестокостью расправляется с мужчинами в туалете. Далее идёт череда сцен, в которых показано как она подвергалась насилию со стороны своего отца (чувствуете связь?). После чего действие переносит нас в поезд метро, где отважный подросток Степан без всякой видимой причины нападает на безобидного пассажира читающего газету. Между ними завязывается перестрелка, в которую бесцеремонно вмешивается Ирина. Не смотря на оказанную Ирой помощь, Степан погибает от учинённого им же взрыва, и от него остаётся один лишь Kij…. Он является центровой фигурой этого фрейдистского повествования.
Ира ненавидит всех мужчин и то, с чем они себя отождествляют, Степан пытаясь доказать это тождество лезет в любую драку. В результате опрометчивой выходки Стёпа гибнет, а всё, что после него остаётся — это его Kij, в наличии которого он всю жизнь сомневался.
Вопрос: почему Ирина помогла Стёпе?
Ответ: она интуитивно чувствовала, что у Степана достойный Kij, гормональное вожделение которого пересиливает пубертатный страх переживаемый ею после полученной в детстве психологической травмы.
Мораль для ребят: доказывая свою мужественность — вы признаёте свою неуверенность в её наличии, а это значит, вы – слабаки!
Мораль для девчат: не стоит зацикливаться на одном неудачном опыте из детства: Kij каждого мальчугана имеет свои особенности и повадки. И тот, кто выглядит слабаком — на деле может иметь весьма неслабый Kij (ведь именно на содержание его боеспособности организм расходует все свои силы!).


Исправил(а): deviant, 17 декабря 2011, 15:55

--------------
«когда Я появился на свет — Сатана вскрыл себе вены» © Deviant
Отправлено: 13 мая 2011, 12:42 | Зарегистрирован: 17 апреля 2011
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
толсто-зелено
Отправлено: 13 мая 2011, 18:27 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
anTomin 
 Сообщений: 4
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
эт явно не в моем вкусе.. сори не оч понравилось
Отправлено: 13 мая 2011, 19:46 | Зарегистрирован: 15 января 2011
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Написано много(относительно прошлой темы), претенциозно и, как мне кажется, но Я в этом не разбираюсь, не совсем толково, во всяком случае для солидности не хватает конкретных ссылок на отцов (Фрейда, Юнга и т. д.).  :biggrin:

Касательно увиденного:
Как клип (т.е. вещь отдельная от всего остального, завершённый артефакт искуства (чет Я уже сам фигню какую-то горожу  :smile: ), то что не требует для восприятия, осознания и получения эстетического удовольствия какой-то отдельной, дополнительной информации) данная работа ни куда не годиться... (извините, автор, моё субъективное)
Как видео иллюстрация к сказанному... ну... здесь ещё надо придумать толковое сочетание (показ студентам после лекций :laugh: ), а вообще интересные идеи есть,... уменьшение изображения до квадратика в центре - зачёт, черно-белое изображение с редкими яркими вставками - зачёт, (только в данном случае, неудачно), да и визуализация слова "конец" - мне понравилась, забавно таки... (и может снимать напряжение от увиденного) (если бы оно конечно было сделано так что бы "напрягать").
В общем, работы здесь ещё не початый край, и с точки зрения техники и с точки зрения подачи идеи... при том что Я так и не понял (и сдаётся мне не один Я :smile: ) хотел ли автор сделать клип, в общем понимании этого слова, или это поиски чего-то другого...
Одно могу сказать точно. Данная работа - гораздо сильнее предыдущей, автор несомненно растёт  :lol:


Исправил(а): Kvant, 14 мая 2011, 00:45

--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 14 мая 2011, 00:44 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
deviant 
 Сообщений: 21
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
Я так и не понял (и сдаётся мне не один Я  ) хотел ли автор сделать клип, в общем понимании этого слова, или это поиски чего-то другого...

слово "clip" в английском имеет такие значения как:
схватывать/скреплять/урезать -- думаю эти произведённые мной манипуляции дают возможность этому видео именоваться клипом :biggrin:

а на эстетизм я никогда не претендовал - это слишком попсово: из разряда "сделайте мне красиво" :tongue:


--------------
«когда Я появился на свет — Сатана вскрыл себе вены» © Deviant
Отправлено: 14 мая 2011, 02:24 | Зарегистрирован: 17 апреля 2011
 4 ответов после 13 мая 2011, 12:42 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Deviant - Kij (Психоаналитическое AMV)


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика