Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Афраний - Без названия
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: Афраний - Без названия (Zero no Tsukaima / Егор - Туман)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Афраний 
 Сообщений: 63
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Чобиты
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Учтя пожелания трудящихся и делая скидку на своеобразность своего юмора, решил отойти от жанра комедий и попробовать себя в жанре драмы. Что нового?
1. Я сравнил свою корявую поделку с роликом xmode - и понял, как можно обыграть интерпретацию, показывая не все события, а только некоторые в нужном ключе. Получается вполне самостоятельная история. Уважаемый xmode из драмы со счастливым концом сделал драму с несчастливым концом. Я попробовал зайти ещё дальше и сделать драму из комедии - причём, из той самой, по которой был сделан предыдущий ролик.
2. В целях сохранения связности изложения я решил отойти от акынства чуть менее чем полностью.
3. Обратив внимание на пожелания стаи товарищей, постарался синхронизировать видеоряд с аудио. Судя по винту, крыльям и волосам, это у меня в четвёртой версии (которую выложил) более-менее получилось. Во второй версии с синхро ещё лучше, но не хватало драйва и связность изложения была недостаточной.

В общем, насколько хорошо или плохо у меня получилось сейчас - судить Вам...

З.Ы. Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ слушать ролик на плохих колонках. Мои деревянные Dialog, купленные за 600 рублей в Иркутске 7 лет назад отражают атмосферу адекватно. На пластиковых колонках Genius за 200 рублей это лучше не слушать! Проверил только что.

Превью-версия: http://narod.ru/disk/10981762001/znt-tuman-v4a-preview.avi.html
Время: 3:11
Размер: 20 Mb
Кодек: DivX 5.0
Видео: 480х272
Аудио: 22,05 kHz, 96 kbit, stereo

Полная версия: http://narod.ru/disk/10980428001/znt-tuman-v4a.avi.html
Время: 3:11
Размер: 44 Mb
Кодек: DivX 5.0
Видео: 704x396
Аудио: 44,1 kHz, 192 kbit, stereo


Исправил(а): Афраний, 24 апреля 2011, 17:25

--------------
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" (с) Ф. Ницше.
Отправлено: 24 апреля 2011, 17:07 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Афраний @ 24 апреля 2011, 17:07)
Мои деревянные Dialog, купленные за 600 рублей в Иркутске 7 лет назад отражают атмосферу
да ты прямо-таки аудиофил :lol:

А если серьезно, то:
во-первых, хватит издеваться над Zero no Tsukaima
во-вторых, научись нормально кодировать видео, сейчас не 2003 год чтоб DivX пользовать
в-третьих, если не получается взломать ftp, то заливай на какой-нибудь более дружелюбный сервис, нежели народ, допустим на ютуб или на dropbox
и наконец, может стоит уделять созданию клипов чуть больше времени, чем пару дней?
Отправлено: 24 апреля 2011, 17:56 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
Афраний 
 Сообщений: 63
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Чобиты
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (VirtualTT @ 24 апреля 2011, 17:56)
во-первых, хватит издеваться над Zero no Tsukaima
Да я как-то специально и не планировал. Хотя в планах - DMC и Пушной :)))
Цитата (VirtualTT @ 24 апреля 2011, 17:56)
во-вторых, научись нормально кодировать видео, сейчас не 2003 год чтоб DivX пользовать
Пробовал переконвертить в Xvid - квадратики получаются. А mkv у меня комп не тянет. :(
Цитата (VirtualTT @ 24 апреля 2011, 17:56)
в-третьих, если не получается взломать ftp, то заливай на какой-нибудь более дружелюбный сервис, нежели народ, допустим на ютуб или на dropbox
А что, FTP можно взламывать? Не вопрос, ща nmap запущу  :biggrin: А если серьёзно - не понимаю, почему Total ругается на неправильный пароль.
И... Более дружелюбный для кого? Я могу на уплоадбокс залить или на турбобит - всем понравится рекламу смотреть?
Что касается ютуб - не все сидят в инете со своих компов. Я например.  :sad: И если к компу не подключены колонки, то для того чтобы СКАЧАТЬ ролик на флешку и унести домой - ютуб в этом плане не очень-то дружелюбен, как мне кажется. Я неправ?
Цитата (VirtualTT @ 24 апреля 2011, 17:56)
и наконец, может стоит уделять созданию клипов чуть больше времени, чем пару дней?
Кому как, а у меня ещё и работа. Уделяю сколько могу. И, поверьте - уделяю не так уж и мало. Да и что толку время уделять, если для начала стоит определиться - чего стоит ждать от клипа. Убьёшь на клип месяц, а его в дым раскритикуют - и смысл?

Так что ИМХО лучше сначала научиться их делать, понять, что народ жаждет увидеть - а уж потом и время тратить всерьёз. Как видите, несколько предыдущих поделок не прошли даром - я как минимум начал понимать, чего от меня ждут и учитывать это в последующих работах, нэ?

З.Ы. А по поводу колонок - зря смеётесь. Деревянные колонки лучше работают с басами, чем эти пластиковые пищалки. А синхру ролику я делал по басам. Не будет басов - не будет синхры... Dixi.

З.З.Ы. Чуть не забыл спросить самое главное - а Вы сам-то ролик просмотрели? По самому ролику есть какие-нибудь замечания?


Исправил(а): Афраний, 24 апреля 2011, 18:41

--------------
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" (с) Ф. Ницше.
Отправлено: 24 апреля 2011, 18:22 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Афраний @ 24 апреля 2011, 18:22)
Пробовал переконвертить в Xvid - квадратики получаются. А mkv у меня комп не тянет. :(
Сейчас принято использовать x264/aac, а mkv - это контейнер, а не кодек, так что не надо на него бочку катить. посети этот топик

Цитата (Афраний @ 24 апреля 2011, 18:22)
Более дружелюбный для кого? Я могу на уплоадбокс залить или на турбобит - всем понравится рекламу смотреть? Что касается ютуб - не все сидят в инете со своих компов. Я например.  :sad: И если к компу не подключены колонки, то для того чтобы СКАЧАТЬ ролик на флешку и унести домой - ютуб в этом плане не очень-то дружелюбен, как мне кажется.
А кому нравится смотреть рекламу и печатать капчу на народе? Дружелюбный - это с прямыми ссылками. А уж скачать ролик с ютуба - это в наше время совсем не проблема.

Цитата (Афраний @ 24 апреля 2011, 18:22)
Убьёшь на клип месяц, а его в дым раскритикуют - и смысл? Так что ИМХО лучше сначала научиться их делать, понять, что народ жаждет увидеть - а уж потом и время тратить всерьёз. Как видите, несколько предыдущих поделок не прошли даром - я как минимум начал понимать, чего от меня ждут и учитывать это в последующих работах, нэ?
Если уж "в дым раскритикуют" то, что сделал за месяц, то как по-твоему будут цензурно назвать сделанное за пару дней?

Цитата
хватит издеваться над Zero no Tsukaima
-вот мое замечание собственно по клипу


Исправил(а): VirtualTT, 24 апреля 2011, 18:51
Отправлено: 24 апреля 2011, 18:49 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
Афраний 
 Сообщений: 63
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Чобиты
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
1. Я знаю, что такое mkv, спасибо. Тем не менее, это контейнер архивного типа, и когда видео из него распаковывается - на распаковку тратится часть мощности проца. Проще говоря, такое видео у меня подтормаживает. x264? Не вопрос...
2. Угумс, дружелюбный - это с прямыми ссылками. Увы я знаю, только наши региональные, которые из других регионов недоступны.
Да, для ютуба это не проблема - заюзать sfrom.net например...
3. Смотря КАК делать. Сколько времени на это уйдёт - это уже другой вопрос. Собственно, сейчас я просто учусь. Надеюсь, что мне будут говорить "это получилось лучше", "то получилось хуже", "не раскрыт вопрос такой-то"... И я уже буду тратить больше времени собственно на исправления.
4. Я предполагал, что тому, кто уже смотрел ZnT, ролик может не понравиться. Но как мне подсказали - ролик должен заинтриговывать прежде всего тех, кто не смотрел исходник.

В целом - спасибо за замечания. Учту.


--------------
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" (с) Ф. Ницше.
Отправлено: 24 апреля 2011, 19:03 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Про "контейнер архивного типа" это чепуха. Контейнер потому и называется контейнером, что он отвечает только за порядок хранения данных, а сжатием занимаются исключительно кодеки. Кроме того, пытаться сжать уже закодированное видео само по себе абсолютно бесполезно.
Как я уже писал выше, прямые ссылки дает например dropbox. А для скачки видео прямо с ютуба есть куча плагинов практически в любой браузер. -_-'
Отправлено: 24 апреля 2011, 19:19 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
Афраний 
 Сообщений: 63
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Чобиты
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (VirtualTT @ 24 апреля 2011, 19:19)
Про "контейнер архивного типа" это чепуха. Контейнер потому и называется контейнером, что он отвечает только за порядок хранения данных, а сжатием занимаются исключительно кодеки. Кроме того, пытаться сжать уже закодированное видео само по себе абсолютно бесполезно.
Эх, не могу найти статью по описанию формата. Может позже найду, тогда выложу... С ноликами и единичками в заголовке и описанием того, что они означают...
Хорошо, если так - чем тогда формат этого контейнера отличается от обычного split и почему достать из контейнера фильм занимает минут 15 вместо 10 секунд?
Надеюсь, Вы в курсе, что любой файл можно представить как обычный поток байтов...
Сложность-то: заголовок в котором имена файлов, смещение и размер для каждого из них.
Даже некоторые архиваторы умеют делать несжатые архивы (просто добавляя файл) - например, pkzip.

Опять-таки, плагины в браузер можно ставить только на СВОЁМ компе...
Ну или таскать с собой флешку с Portable-версией какого-нибудь браузера.
Но Dropbox я посмотрю обязательно.


Исправил(а): Афраний, 24 апреля 2011, 20:22

--------------
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" (с) Ф. Ницше.
Отправлено: 24 апреля 2011, 20:17 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
О, нет... Афраний добрался и до "Гражданской обороны"...  :facepalm: Пойду убьюсь...

Афраний, блин, ну ведь это не серьёзно, а у тебя, извини, все работы начиная с первой что ты здесь выложил - тяп ляп и готово... и уровень соответственный...

Цитата
и наконец, может стоит уделять созданию клипов чуть больше времени, чем пару дней?

Полностью солидарен с VirtualTTом

Аргументация которую ты развел в ответ:
Цитата
Кому как, а у меня ещё и работа. Уделяю сколько могу. И, поверьте - уделяю не так уж и мало. Да и что толку время уделять, если для начала стоит определиться - чего стоит ждать от клипа. Убьёшь на клип месяц, а его в дым раскритикуют - и смысл?

Мягко говоря, по мне, не убедительная....
Затрата большого времени, по-моему, необходимые издержки, (нужно насобачиться, набить руку), а это за  два-три дня не сделаешь, да и за месяц не факт...,
а  во-вторых, определяться с тем чего ты ждешь от клипа, надо, наверное, ещё до начала работы, а после "кучи критики" исправляться и клип сей ещё дорабатывать....

Ну а по самому клипу:
По-моему клип очень плох, не лучше предыдущих твоих работ.... И всё те же ошибки...
Грубый ляпсинг, (например в самом начале, меня лично весьма коробит когда идёт музыка а персонаж что-то там хлопает ртом); не видно, или даже её нет, идеи клипа, (связь песни и видео только в том что и там про войну (самолёты) и там); отсутствие внутренней динамики развертывания событий, отчего - СМОТРЕТЬ СКУЧНО


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 25 апреля 2011, 01:01 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
Афраний 
 Сообщений: 63
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Чобиты
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Афраний @ 24 апреля 2011, 20:17)
Эх, не могу найти статью по описанию формата. Может позже найду, тогда выложу... С ноликами и единичками в заголовке и описанием того, что они означают...
Приношу свои извинения за эти слова. Правы оба, просто проблема в том, что мы говорим на разных языках.
Бумажку я не нашёл - так вспомнил.
Итак, давайте сойдёмся на том, что MKV, AVI и MP4 - это форматы контейнеров. И они хранят информацию о потоках видео и аудио (для потоков применяются кодеки, тут вопросов нет). Вопрос в самом формате контейнера - КАК он хранит потоки. И сколько ресурсов требуется для их извлечения. У меня действительно где-то была информация по формату MKV, но суть не в этом.

Я зря упомянул кодек xvid и контейнер mkv в одном контексте. Меня сбила с толку Ваша фраза про "прошлый век" и я попытался выяснить и про кодек, и про контейнер сразу - в чём лучше кодировать. Естественно, Вы меня неправильно поняли и указали мне якобы на ошибку.

Впрочем, по указанной Вами ссылке я сходил и программу скачал. Поставил. Буду теперь кодировать в ней.

Цитата (Kvant @ 25 апреля 2011, 01:01)
не видно, или даже её нет, идеи клипа,
...
отсутствие внутренней динамики развертывания событий
Как это нет? Видеоряд чётко выстроен в повествовательном ключе. Песня не только совпадает с идеей клипа, но и усиливает драматический эффект. Сам клип сделан драматическим и фактически является апокрифом (альтернативной историей) оригинального исходника.

Цитата (Kvant @ 25 апреля 2011, 01:01)
Мягко говоря, по мне, не убедительная....
Затрата большого времени, по-моему, необходимые издержки, (нужно насобачиться, набить руку), а это за  два-три дня не сделаешь, да и за месяц не факт...,
Мне кажется, мы не о том спорим. Я согласен - нужно насобачиться, набить руку... Только НА ЧЁМ? Своих идей мне никто не предложит, да я и не прошу. Что от меня желают увидеть, каковы критерии оценки клипа - мне пока не известно. Вот и приходится делать пока то, что самому нравится и выкладывать на Ваш суд - с целью хотя бы какой-то критики.
Когда я буду знать, на чём строится система оценок клипа - тогда будет иметь смысл вкладывать в клип с целью доведения до ума больше времени.

Теперь из Вашей критики я извлёк рациональное зерно: вставлять в свои клипы как можно меньше сцен, где "персонаж хлопает ртом".

Не знаю как сейчас, но в своё время в Интернете был сайт, на котором на подробных примерах было показано, как НЕ НАДО писать программы. Рассматривались ошибки проектирования интерфейса, был даже Зал Позора Интерфейсов. Как не надо писать клипы - мануала нет. Терминологию приходится изучать по ходу пьесы: "ляпсинг", "синхра", "акынство" - и ведь когда тебя критикуют, важно ещё понять, о чём идёт речь.

А насчёт ролика не согласен. Послушайте басы, посмотрите на то, как в начале ролика начинает вращаться винт... Как Сильфида машет крыльями в такт музыке... Как развеваются волосы Луизы... На сей раз я хотя бы с синхронизацией угадал? Если да - то ролик уже хоть немного, но - лучше предыдущих работ  :tongue:  Хотя мне над синхронизацией ещё работать и работать.


--------------
"В светском обществе фактов нет - есть интерпретации" (с) Ф. Ницше.
Отправлено: 25 апреля 2011, 01:50 | Зарегистрирован: 30 марта 2011
 8 ответов после 24 апреля 2011, 17:07 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Афраний - Без названия


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика