Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Gendostv - Тихиро
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « 1 [2] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Gendostv - Тихиро (Унесенные Призраками / linkin park - shadow of the day)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
gendostv 
 Сообщений: 9
 Автор
 
Слушает:
Всякую мутетень
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Anime Anime @ 11 ноября 2009, 11:09)
кстати, насчет беспощадно обруганного, а ты клип какой-то девчонки с непроизносимым и нечитаемым ником (я даже его написать не могу) видел? там тоже синхрой мало пахнет... ну у тебя-то клип нормик... если бы ты хотя бы попытался хоть немного синхру сделать...

Нет, тот клип я наверное еще не видел. У меня не так много времяни, а смотреть чужие работы предпочитаю со смакованием, поэтому просмотрел тут на сайте еще мало работ, есть весьма занятные.
Синхра есть в клипе примерно на 1:47, несколько секунд всего, и в конце на драконе. Я посчитал что этого достаточно. :laugh:
Отправлено: 11 ноября 2009, 20:54 | Зарегистрирован: 09 ноября 2009
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
gendostv для "своего собственного удовольствия" вы можете делать все что угодно, но право не стоит выносить подобные работы на суд общественности. Эта "отмазка" здесь тоже не прокатывает. И уж тем более не следует "лезть со своим уставом в чужой монастырь", народная мудрость однако. В АМВ синхронизация одно из базовых понятий, и уж никак не вам, с вашей поделкой "нулевого уровня", называть это "детским садом".

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 11 ноября 2009, 21:27 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
gendostv 
 Сообщений: 9
 Автор
 
Слушает:
Всякую мутетень
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Rick Junker @ 11 ноября 2009, 21:27)
gendostv для "своего собственного удовольствия" вы можете делать все что угодно, но право не стоит выносить подобные работы на суд общественности. Эта "отмазка" здесь тоже не прокатывает. И уж тем более не следует "лезть со своим уставом в чужой монастырь", народная мудрость однако. В АМВ синхронизация одно из базовых понятий, и уж никак не вам, с вашей поделкой "нулевого уровня", называть это "детским садом".

Это все равно что сказать что огромные глаза - одно из базовых понятий аниме. Да, почти всех персонажей аниме принято рисовать с огромными глазами, но если сделать аниме без этого? Вот пример Вашей рецензии на такой мульт:

"Это поделка нулевого уровня. Автору было явно лень нарисовать глаза побольше. Стыдно выносить подобные работы на суд общественности, каждый знает что огромные глаза - одно из базовых понятий аниме."
Я же говорю, детский сад, Вы уж извините :lol:

P.S. Хочу уточнить, что я не хочу защитить свой, явно отстойный, клип. Меня просто Ваши критерии веселят малость.


Исправил(а): gendostv, 11 ноября 2009, 22:08
Отправлено: 11 ноября 2009, 22:01 | Зарегистрирован: 09 ноября 2009
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ой, какая милая софистика, продолжайте мы посмеёмся. Лет пять, по моему,  таких милых "клоунов" к нам в "детский сад" уже не заглядывало, не обольщайтесь, не вы первый - не вы последний. =))

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 11 ноября 2009, 22:14 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
pon 
зануда
 Сообщений: 465
 Начинающий автор
 
Играет в:
Call of Duty 4 on-line, RF-online
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Нету в этих критериях ничего весёлого.
Вы дорогой автор выложили очень слабую работу и попросили её оценить (ни зачем другим в этот раздел клипы не постят если что).
Вам объяснили, что работа слабая и почему.
Вы начали оправдываться (своей ленью и "авторским видением"), попутно огрызаясь на критерии судейской оценки.
Огрызаться и оправдываться можно сколько угодно, но Вашу работу это не улучшит ни в коей мере.
Улучшить её может только работа над ошибками.
Ну а чтобы судить о том правильно ли здесь завсегдатые судят надо для начала хотябы гигов 5-7 АМВ отсмотреть (и желательно хорошего, топового). Может тогда Вам станет понятно что же на самом деле есть синхра (камень вечного предкновения почти кадого клипа), какая она бывает, с чем её едят и какой лично Вам хотелось бы её видеть.
P.S. Мир АМВ - не такой маленький и простой как Вам может показаться. Здесь есть свои драгоценные камни (иногда не совсем огранённые), есть свои "обманки" и очень много планктона ... Но как показывает практика - даже из пылинки (казалось бы мусор) может в последствии вырости красивая и уникальная жемчуина ;)
Всё в Ваших руках автор ;) Больше старайтесь и зритель ответит Вам своей безценной благодарностью ;)


Исправил(а): pon, 11 ноября 2009, 23:27

--------------
ник Pon зарегистрирован
играю тут
аниме беру тут
Отправлено: 11 ноября 2009, 23:23 | Зарегистрирован: 12 февраля 2007
gendostv 
 Сообщений: 9
 Автор
 
Слушает:
Всякую мутетень
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (pon @ 11 ноября 2009, 23:23)
Нету в этих критериях ничего весёлого.
Вы дорогой автор выложили очень слабую работу и попросили её оценить (ни зачем другим в этот раздел клипы не постят если что).
Вам объяснили, что работа слабая и почему.
Вы начали оправдываться (своей ленью и "авторским видением"), попутно огрызаясь на критерии судейской оценки.
Огрызаться и оправдываться можно сколько угодно, но Вашу работу это не улучшит ни в коей мере.
Улучшить её может только работа над ошибками.
Ну а чтобы судить о том правильно ли здесь завсегдатые судят надо для начала хотябы гигов 5-7 АМВ отсмотреть (и желательно хорошего, топового). Может тогда Вам станет понятно что же на самом деле есть синхра (камень вечного предкновения почти кадого клипа), какая она бывает, с чем её едят и какой лично Вам хотелось бы её видеть.
P.S. Мир АМВ - не такой маленький и простой как Вам может показаться. Здесь есть свои драгоценные камни (иногда не совсем огранённые), есть свои "обманки" и очень много планктона ... Но как показывает практика - даже из пылинки (казалось бы мусор) может в последствии вырости красивая и уникальная жемчуина ;)
Всё в Ваших руках автор ;) Больше старайтесь и зритель ответит Вам своей безценной благодарностью ;)

О, я вижу человека блестящего умом. Хоть и невнимательного.
Посмотрю обязательно, не скоро, но я собираюсь многое посмотреть. К сожалению, много нерабочих ссылок на видео.
Отправлено: 12 ноября 2009, 00:16 | Зарегистрирован: 09 ноября 2009
pon 
зануда
 Сообщений: 465
 Начинающий автор
 
Играет в:
Call of Duty 4 on-line, RF-online
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Всегда готов помоч жаждущему хороших клипов :) - если что то не сможете найти пишите в ЛС (постараюсь помоч :)

--------------
ник Pon зарегистрирован
играю тут
аниме беру тут
Отправлено: 12 ноября 2009, 08:51 | Зарегистрирован: 12 февраля 2007
gendostv 
 Сообщений: 9
 Автор
 
Слушает:
Всякую мутетень
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Кстати, вы, думаю, видели вот это:
http://rutube.ru/tracks/2108006.html?v=7ee52ad9b53557b67af3596344d06cb2
Автор не сильно увлекается синхрой, а ведь это сам Хаяо Миядзаки. :smile:
Отправлено: 14 ноября 2009, 11:10 | Зарегистрирован: 09 ноября 2009
Nexus 
offline
 Сообщений: 757
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
gendostv
*WALL*
Не хочешь синхрить? ОК. Не синхри. Вообще забудь это слово.
Только не неси бред =\
Отправлено: 14 ноября 2009, 12:57 | Зарегистрирован: 17 октября 2008
gendostv 
 Сообщений: 9
 Автор
 
Слушает:
Всякую мутетень
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ну и где бред, дружище Nexus?
Отправлено: 15 ноября 2009, 11:11 | Зарегистрирован: 09 ноября 2009
Chono 
stfu
 Сообщений: 754
 Автор
 
Слушает:
Канаты-Улицы-Пикачу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
gendostv проблема в том, что господин Миядзаки действительно не увлекался синхронизацией, скорее анимацией.. причём довольно успешно и по сей день.
теперь вопрос - как можно приравнивать любительское клипмейкерство к анимационному ролику(к тому же созданному человеком с огромным опытом в мультипликации)? =/
или может вы также вручную рисуете каждую сцену?
Отправлено: 15 ноября 2009, 13:29 | Зарегистрирован: 13 ноября 2008
Ya-UlitQo 
 Сообщений: 273
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
gendostv
О чем вообще разговор?
Твой клип напоминает первые опыты в монтажке. Это когда взял, наложил видео на музыку и уже тащишься. На данном этапе этого вполне достаточно... для тебя (автора). Для зрителя - нет. К тому же ты пришел в комьюнити с уже сформировавшейся зрительской/авторской аудиторией, у которой выработались свои приоритеты.
И не нужно оглядываться на обычные клипы и миядзаковскую анимацию. Муз клипы создаются по заказу и на деньги музыкальной индустрии для продвижения своего продукта. Это уже довесок к оригинальной музыке. Он работает на музыку.
С Миядзаки (как я понял) все наоборот: у него музыка только оттеняет его анимацию.
В АМВ же видео и музыка - исходники для твоего авторского самовыражения. Они сделаны не тобой. И тебе нужно показать в чем твой авторский вклад. Синхра - один из базовых элементов.
Да, если ты не заметил, здесь меряются сам знаешь чем (как и много где еще))). Т.к. многие зрители еще и авторы.
З.ы. мне самому кажется, что на синхру здесь иногда слишком уж фанатично фап молятся :laugh:  Но у каждого свое мнение.


--------------
sorry for my bad English) (с)перто
Отправлено: 15 ноября 2009, 19:58 | Зарегистрирован: 29 сентября 2008
 26 ответов после 09 ноября 2009, 23:56 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « 1 [2] »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Gendostv - Тихиро


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика