Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Костоправ - Clarissa
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « 1 [2] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Костоправ - Clarissa (Minamike/ MSI - Clarissa)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (KocTonpaB @ 06 апреля 2008, 22:26)
Ну дык, я под музыку соответствующую подбирал.

я конечно нехочу влезать так уж. но клип и музыка для финальных титров это... м.. мягко говоря большое несоответствие))


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 08 апреля 2008, 08:46 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (KocTonpaB @ 07 апреля 2008, 14:06)
Давайте уже забудем об этом нехорошем слове, и перейдем к делу.

Давайте. Как и обещал, побайтовая посекундная разборка.

0:00-0:24 - хорошее начало, задаёт уровень бессмысленности и активности. особенно хочу отметить скакание, подёргивание глаза и метание книжек - отличный выбор действий под музыку, местами переходящий в гениальность, приятная синхра.  телевизионный кусок - нормально, в канве общей бессмыслицы.
0:25-0:33 - при всей моей нелюбви к надписям - замечательно, очень удачный выбор стиля. С Редбулом не согласен, чистая картинка тоже на месте, позволяет рассмотреть врезавшуюся в стенку девку, иначе при такой позе сложно было бы разобрать, что она там делает
0:34-1:14 - тут тоже особенно расписывать нечего. Кроме странного слова. :biggrin: Разве что лёгкое мерцание смотрится скорее дефектом, чем эффектом. Зато мелькание фигурки в стиле Бойцовского клуба - гениально.
1:15-1:21 - вот тут случается фактически первый серьёзный сбой. Яменасай+хай=мусорная корзина. Если нечленораздельные звуки смотрятся просто великолепно, то членораздельная речь, да ещё с последующим присмирением героинь сбивают настрой. Героини - источник хаоса и безумия, основной и единственный генератор энергии этого клипа. Нельзя их обламывать. Всё равно что телевизор из розетки выдернуть и удивляться, чего это он так поскучнел.
1:22-1:34 - внезапно случается какой-то левый парниша. мало того, что в конце второй трети 12 секунд тратятся на неизвестно кого, так у него ещё и ритмика хромает.
1:35-1:58 - отличные драка медведем и снова мелькание фигурки по кругу а-ля БК. но вся сцена получается какой-то одной затяжной концовкой с большим количеством неярких невнятных кадров с зашумлеными обрезками крупных планов. И не то чтоб это была плохая концовка, я прекрасно понимаю, как непросто закрыть такой клип. Уже радует, что концовка есть. Просто она сильно проигрывает первой половине клипа как по акшену так и по весёлости. Очень сильно.

Итог: до 1:18 всё хорошо, некоторые сцены конечно можно подменить, если найдутся лучшие, но конкретной необходимости в том нет, и выделенные мною моменты жжелательно оставить. После 1:18 желательно серьёзно подработать. Если сделать как следует, имхо имеет хорошие шансы на VCA.

Цитата (KocTonpaB @ 05 апреля 2008, 14:18)
Я старался сделать что-то вроде Финжевского Just Funny.

Я тоже с ним сравнивал. Хотя конечно Минамике и Азуманга - это совсем разных пород птицы, и клипы очень разные. Но у обоих в конце проявляется более связный сюжет, позволяющий поставить осмысленную точку. У Финжи правда точка поярче вышла. Но он её и спёр из исходника почти без изменений.  :smile:

Хочу добавить, что вторую неделю испытываю жгучее желание подойти к кому-нибудь со словами If you're so smart explain THIS, Clarissa, и показать... тут моя фантазия как правило затыкается. :biggrin: Но клип проел в мозге новую извилину однозначно.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 08 апреля 2008, 09:21 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Gaudi 
theoneleggedspacechicken
 Сообщений: 374
 Автор
 
Читает:
Колесо Времени
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Аниме смотрел - понравилось!
Клип смотрел - ххмммммммммм.... не особо...
Отправлено: 08 апреля 2008, 22:28 | Зарегистрирован: 16 октября 2006
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Squall©
Цитата
я конечно нехочу влезать так уж. но клип и музыка для финальных титров это... м.. мягко говоря большое несоответствие))

У нашей команды была как бы общая концепция титров, которая включала в себя и музыку, другую я поставить не мог.
Esc
Цитата
Разве что лёгкое мерцание смотрится скорее дефектом, чем эффектом.

Вот, мне тоже это мигание нубским кажется...надо его заменить чем-то...
Цитата
1:15-1:21 - вот тут случается фактически первый серьёзный сбой. Яменасай+хай=мусорная корзина. Если нечленораздельные звуки смотрятся просто великолепно, то членораздельная речь, да ещё с последующим присмирением героинь сбивают настрой. Героини - источник хаоса и безумия, основной и единственный генератор энергии этого клипа. Нельзя их обламывать. Всё равно что телевизор из розетки выдернуть и удивляться, чего это он так поскучнел.

Да, да, это надо резать.
Цитата
1:22-1:34 - внезапно случается какой-то левый парниша. мало того, что в конце второй трети 12 секунд тратятся на неизвестно кого, так у него ещё и ритмика хромает.

Даже не знаю что с ним делать, заменять его не на что......надо голубей взрывать...
Цитата
:35-1:58 - отличные драка медведем и снова мелькание фигурки по кругу а-ля БК. но вся сцена получается какой-то одной затяжной концовкой с большим количеством неярких невнятных кадров с зашумлеными обрезками крупных планов. И не то чтоб это была плохая концовка, я прекрасно понимаю, как непросто закрыть такой клип. Уже радует, что концовка есть. Просто она сильно проигрывает первой половине клипа как по акшену так и по весёлости. Очень сильно.

Планирую все это еще разбавить масочками...
Цитата
Итог: до 1:18 всё хорошо, некоторые сцены конечно можно подменить, если найдутся лучшие, но конкретной необходимости в том нет, и выделенные мною моменты жжелательно оставить. После 1:18 желательно серьёзно подработать. Если сделать как следует, имхо имеет хорошие шансы на VCA.

Будем исправлять, до ВЦА должен успеть)
Цитата
Хочу добавить, что вторую неделю испытываю жгучее желание подойти к кому-нибудь со словами If you're so smart explain THIS, Clarissa, и показать... тут моя фантазия как правило затыкается.  Но клип проел в мозге новую извилину однозначно.

Очень рад что тебе понравилось) И спасибо за развернутый камент.
Отправлено: 08 апреля 2008, 23:28 | Зарегистрирован: 05 января 2005
Sage 
 Сообщений: 485
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
на шестой и сороковой секундах клипа вроде бы есть правильное написание слова Bitch, поэтому "Beech" наоборот очень даже)
Отправлено: 09 апреля 2008, 02:00 | Зарегистрирован: 23 июля 2006
FoXwhite 
древесный ЛиС
 Сообщений: 902
 Автор
 
Смотрит:
в древние леса
Слушает:
шелест листьев
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
А вот и мои 3 копейки в общую кассу.

0:08 - 0:13 - тут они просто шлепаю ртами или там смысловые фразы, в следствии чего у персонажей получается разговор? Если первое, то нафиг.

первый припев (начинается с 0:17 чтоли) - между репликами "beech" хочется увидеть мелку нарезочку.

1:15-1:21 - мну нра ! ! !

1:34 - хотелось чего-нибудь повзрывнее в эту секунду. Появление и полет голубей - это, конечно, замечательно, но энергетику данной секунды не до конца передает.

1:48 - а зачем стилистику текстовки изменил? Оставил бы ту, что была в начале.


--------------
Виляя хвостом
Отправлено: 10 апреля 2008, 09:44 | Зарегистрирован: 09 декабря 2005
SP@UN 
 Сообщений: 243
 Автор
 
Работает над:
концепцией и Toradora
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Лип синк недоработан (местами ужасно смотрится), а так норм

--------------
Вечно молодой, вечно пьяный
Вечность не является плодом нашего воображения
///
Это я -  http://img84.imageshack.us/my.php?image=dsc02679fz4.jpg
Отправлено: 11 апреля 2008, 15:37 | Зарегистрирован: 25 ноября 2006
Vakaseemer 
околомеханический
 Сообщений: 726
 Автор
 
Слушает:
Dropkick Murphys
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Две минуты безумия и колбасни на экране дают неплохой заряд... не знаю чего, но хорошего.
А это что, музыка ускоренная, или она так и была? Во чуваки молотят!


--------------
Я робот и я забываю поворачивать.
Отправлено: 13 апреля 2008, 15:23 | Зарегистрирован: 14 октября 2007
kou 
 Сообщений: 102
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Аниме не смотрела. Клип понравился. Ничего не имею против "яменасай" и "хай", это по-мойму даже подчеркивает всю эту атмосферу идиотического детского веселья и добавляет взгляд на него "из вне" с которым каждый веселый идиот хотя бы раз в своей жизни сталкивался. И неизвестно откуда взявшийся парень мну тоже нравится, он выглядит полным психом и тоже нормально вписывается. Особенно абажаю кадр когда он дерижирует на железной балке  :biggrin:
надписи мну не понравились, хотя это не худший вариант из того что там могло бы быть вместо них. И канал Культура тоже вроде как бы смешно... а вроде как бы и нет))) но это все мелкие недочеты "на вкус и цвет"


--------------
(\ /)
(•.•)
(")(")
Отправлено: 22 апреля 2008, 21:23 | Зарегистрирован: 20 февраля 2008
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Где ремастер??!!

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 18 мая 2008, 01:22 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Esc ммм... мне некогда, честно. Я очень постараюсь в течении след месяца все закончить.
Отправлено: 18 мая 2008, 09:32 | Зарегистрирован: 05 января 2005
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Весело.
Отправлено: 24 мая 2008, 20:41 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
KocTonpaB 8.5\10 ... ))))

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 28 мая 2008, 22:35 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
VIDOK 
Digital Immersion
 Сообщений: 497
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Песня суперская. Улыбнул клип. Причем сильно.

--------------
V for VIDOK
Отправлено: 04 июля 2008, 19:20 | Зарегистрирован: 17 мая 2008
 28 ответов после 05 апреля 2008, 11:39 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « 1 [2] »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Костоправ - Clarissa


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика