Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » White_Horse - Боевые протезы
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Единственная страница темы ответить новая тема новое голосование
 Тема: White_Horse - Боевые протезы (Vampire Hunter D / Беломорс - Боевые протезы)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
White_Horse 
 Сообщений: 5
 Посетитель
 
Слушает:
фолк, панк, бардов и вообще всякий юмор
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Это мой первый клип и первый опыт монтажа и обработки видео вообще, так что просьба ругать с комментариями, за что именно. :) Сделано в виртуалдабе.  Кстати еще прошу ответить - стоит ли разбираться с муви мейкером?

превью версия:
battle_protezz.avi]http://akross.ruweb.net/users....ezz.avi
время: 4:58
размер: 8.5 мб
кодек: Open DivX
видео: 224*176
аудио: 71 кбпс, mp3

полная версия:
http://akross.ruweb.net/users/examen/battle_protezz.avi
время: 4:58
размер: 35.8 мб
кодек: XviD
видео: 640*358
аудио: 96 кбпс, mp3

З.Ы. Если полная версия слишком велика для вашего фтп (я так и не понял можно ли туда заливать файлы такого размера или нет) то прошу прощения. :)


Исправил(а): White_Horse, 11 февраля 2007, 14:24

--------------
Раньше боялся, позже привык - сделалась жизнь легка,
Сдуло сомбреро да с головы и унесло в облака.
© Медведев
Отправлено: 04 февраля 2007, 18:34 | Зарегистрирован: 04 февраля 2007
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (White_Horse @ 04 февраля 2007, 09:34)
З.Ы. Если полная версия слишком велика для вашего фтп (я так и не понял можно ли туда заливать файлы такого размера или нет) то прошу прощения. :)

Выдержка из правила номер 2.
Цитата
В максимальном варианте, размер не должен превышать соотношение "1 мин. = 8 мб.".

Какое из слов ты не понял? Я готов разъяснить.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 04 февраля 2007, 18:57 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
White_Horse 
 Сообщений: 5
 Посетитель
 
Слушает:
фолк, панк, бардов и вообще всякий юмор
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
ну значит ничего не нарушил. не наткнулся как-то на эту строчку.

--------------
Раньше боялся, позже привык - сделалась жизнь легка,
Сдуло сомбреро да с головы и унесло в облака.
© Медведев
Отправлено: 05 февраля 2007, 12:30 | Зарегистрирован: 04 февраля 2007
Raimer 
 Сообщений: 46
 Автор
 
Смотрит:
Bleach, Generator GAWL
Слушает:
NU metal, hardcore, metalcore
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Итак, посмотрел я твой клип, не понравился, смотрится ужасно тяжело, аж плакать хочется!Чуть не уснул!
Ваще не люблю клипы основанные на Акыне, амв должно переносить настроение своего жанра, экшен бодрит, под драму все плачут, а вот акын был и все
Даже по ошибкам ничего не буду говорить, одно слово АКЫН!Почти каждый кадр акын!
Советую завязать с акыном и переходить непосредственно к АМВ!С синхрой, с эффектами, с настроением, сюжетом!
МувиМэйкера не осваивай так как это просто зря потеренное время, советую Vegas по простому интерфейсу и приличными возможностями!
З.ы.Экшен представленный в клипе не вписывается обсолютно, а кадр 03:20 по 03:42 смотриться просто ужассно, 22 секунды мы лицезреем катающегося по кругу дедка, понимаю что акын, но не красиво блин!


Исправил(а): Raimer, 05 февраля 2007, 16:20

--------------
Мой последний клип:
http://forum.akross.ru/ikonboa....;t=3524
Отправлено: 05 февраля 2007, 15:50 | Зарегистрирован: 07 ноября 2006
White_Horse 
 Сообщений: 5
 Посетитель
 
Слушает:
фолк, панк, бардов и вообще всякий юмор
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Спасибо за отзыв. Принял к сведенью. Правда я никогда не думал что в клипе должен быть сюжет... Насчет длинной нарезки - а какой длинны ее тогда можно делать-то? (дедок особый случай, он там для "акына" и в порядке шутки :) походу зря) Акынство же (забавный у вас жаргон :)) - я как раз и копировал тот прием, что мне понравился в просмотренных клипах. Даже честно старался что бы оно не было злостным, то бишь зашкаливающим, но кажется не получилось. :)
По поводу синхры - ну буду думать. Не мог бы ты на примере показать что именно не так?

З.Ы. Ответил на пост до правки так что сорри. :)


Исправил(а): White_Horse, 05 февраля 2007, 16:27

--------------
Раньше боялся, позже привык - сделалась жизнь легка,
Сдуло сомбреро да с головы и унесло в облака.
© Медведев
Отправлено: 05 февраля 2007, 16:24 | Зарегистрирован: 04 февраля 2007
Raimer 
 Сообщений: 46
 Автор
 
Смотрит:
Bleach, Generator GAWL
Слушает:
NU metal, hardcore, metalcore
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Извеняюсь за показыные ошибки до правки поста, я просто изначально расматривал музыкальную дорожку не вникая в текст песни, только позже понял что почти все акын!
Цитата
Правда я никогда не думал что в клипе должен быть сюжет

Ну вобще это почти самое главное в клипе!
Цитата
Насчет длинной нарезки - а какой длинны ее тогда можно делать-то?

для клипа на акыне наверно отнести тяжело, но вобще не особо смотрится разрубленая голова на протяжении 5 секунд!Шинковать нужно, шинковать!А девушка лежащая в ване тоже приличное кол-во времени помоему ваще лишний кадр!(Если акын, то не понял), или скачущие кони.
Цитата
По поводу синхры - ну буду думать. Не мог бы ты на примере показать что именно не так?

01:21 - 01:25 просто антисинхра какаято =))
Да и ваще драки смотрятся не синхроно!
Клип конечно стебный, но на одном стебе клип не строится=))


--------------
Мой последний клип:
http://forum.akross.ru/ikonboa....;t=3524
Отправлено: 05 февраля 2007, 17:23 | Зарегистрирован: 07 ноября 2006
White_Horse 
 Сообщений: 5
 Посетитель
 
Слушает:
фолк, панк, бардов и вообще всякий юмор
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Raimer @ 06 февраля 2007, 00:23)

Цитата
для клипа на акыне наверно отнести тяжело, но вобще не особо смотрится разрубленая голова на протяжении 5 секунд! Шинковать нужно, шинковать!


5 секунд хм.. там в последнем куплете гораздо более длинный куски практически не шинкованые. Но в общем понял что ты имел ввиду.

Цитата
А девушка лежащая в ване тоже приличное кол-во времени помоему ваще лишний кадр!(Если акын, то не понял), или скачущие кони.


Девушка вообще изображает отморозка - от нее же пар идет :)
А кони - очень уж мне понравилось как их нарисовали, да и сцена динамическая. Там акына нет. Хотя.. Они же везут карету к тем взрывам что будут дальше. Акын прокрался незаметно. :) Но да, и там и там довольно длинная нарезка.

Цитата
01:21 - 01:25 просто антисинхра какаято =))
Да и ваще драки смотрятся не синхроно!


честно насчет 1:21-1:25 не совсем понял - ты имеешь ввиду, что сцена слишком быстрая для музыки или то что часть слов попадают на видео с конями?

З.Ы. Спасибо еще раз.

З.З.Ы. Народ, может еще кто-нибудь критику выскажет? Понимаю конечно, не многим охота тратить время на новичка, но все-таки?


--------------
Раньше боялся, позже привык - сделалась жизнь легка,
Сдуло сомбреро да с головы и унесло в облака.
© Медведев
Отправлено: 06 февраля 2007, 13:02 | Зарегистрирован: 04 февраля 2007
Raimer 
 Сообщений: 46
 Автор
 
Смотрит:
Bleach, Generator GAWL
Слушает:
NU metal, hardcore, metalcore
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
честно насчет 1:21-1:25 не совсем понял - ты имеешь ввиду, что сцена слишком быстрая для музыки или то что часть слов попадают на видео с конями?

Изначально идут выраженные биты, на которые ты не отреагировал должной сменой кадров, а потом еще и слова пошли, а у нас все кони скачут=))Короч не хорошо так делать!
Вобще неплохо былоб конечно и переходики сделать, так как клип смотриться уж очень голо, хотяб самые обычные "плавные"
------


--------------
Мой последний клип:
http://forum.akross.ru/ikonboa....;t=3524
Отправлено: 06 февраля 2007, 15:14 | Зарегистрирован: 07 ноября 2006
Raimer 
 Сообщений: 46
 Автор
 
Смотрит:
Bleach, Generator GAWL
Слушает:
NU metal, hardcore, metalcore
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Йо!Товарищи клипорезы и клипопилы зацените клип начинающего автора...
А то парень старался, а скачал его лишь я!
Автору ужасно интересно услышать ваши замечания к нему....


--------------
Мой последний клип:
http://forum.akross.ru/ikonboa....;t=3524
Отправлено: 09 февраля 2007, 17:12 | Зарегистрирован: 07 ноября 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Raimer
Пусть товарищ поставит себе что-то кроме виртуал даба, тогда заценю. Просто я знаю, какой максимум может получится в дабе, и не хочу обескураживать автора плохим отзывом.
Отправлено: 09 февраля 2007, 17:54 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (White_Horse @ 04 февраля 2007, 18:34)
стоит ли разбираться с муви мейкером?

Хаха. Спасиб что этими словами подарил мне мгновение радости. Нет конечно не стоит. Если начинать что-то изучать, то Адоб Премьер или Вегас.

Ну, коль я уже скачал...
Эхх, постараюсь сильно не ругать. Прокомментирую только самое основное.
Что касается задумки:
- песня абсолютно не подходит к видеоряду. У тебя экшн (плюс сильно ускоренный видеоряд), а хочется драйва. У тебя же какой-то "ветеран поёт песенку про войну".
- клип слишком длинный. 5 минут много. Слишком много, если учитывать совершенно однообразную музыку и видео.
- В клипе нет ни одной заставочки в начале и/или конце, несущей информацию о том, кто же собственно автор и что послужило исходником. Я понимаю, что в Дабе это реализовать, мягко говоря трудно, но хотя бы нарисовать картинку в Фотошопе (ну или хоть в MS paint чтоли) и прикрепить к видео можно было.
Относительно кодинга:
(сразу оговорюсь, полную версию я не качал, но посмотрев данное тобой описание, у меня появились пару комментов.)
- ты пишешь кодек XviD как в превью так и в фулл. Странно, я вот вижу что закодировано Open DivX-ом
- разрешение 640*358. Что-то я подозреваю, что ты видео резал (надеюсь не ресайзил). Не вижу в этом особого смысла. Делай клип короче и оставляй картинку целую (если конечно чёрных полей нет), или ресайзь с сохранением соотношения сторон.
-Аудио 91 кбпс. Для полной версии качество низковато. Темболее это же песня (клип). ИМХО минимум 128 кбпс слушается хорошо. Если ты делал перекодировку, то не стоит.


Исправил(а): Endymion, 09 февраля 2007, 20:38
Отправлено: 09 февраля 2007, 18:14 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Клип на основе юмористического акына, техника в данном случае не играет основную роль .

Мне - просто не понравился .


--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 10 февраля 2007, 20:25 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
White_Horse 
 Сообщений: 5
 Посетитель
 
Слушает:
фолк, панк, бардов и вообще всякий юмор
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Cпасибо всем кто ответил. Raimer'у отдельное спасибо :) что не только терпеливо ответил на все мои вопросы, но и даже привлек внимание других.

Aggressor, следующий клип я сделаю уже не в виртуалдабе, ну а этот ремастерить не буду - первый, он первый и есть. А отзывом меня смутить не получится - на конструктивную критику я не обижаюсь, на неконструктивную тоже. :)

Endymion, теперь я понимаю что мой вопрос о мувимейкере звучал наивно, но вообще, возможно мое мнение не совпадает с твоим и даже с большинством, но я не люблю в клипах эффекты - мне нравится в клипах то что вы называете "акыном" - смысловая синхра (в меру), сама музыка и синхронизация с ней, а маски и т.п. сложные эффекты ИМХО в большинстве своем перебор. Потому я сейчас все таки в задумчивости - учить ли Премьер, управление которого по отзывам очень сложное или мувимейкера хватит... Я пока не совсем понимаю такую нелюбовь к мувимейкеру. Впрочем тут наверное это будет оффтопом, я поищу ответ в соответсвующем разделе.

Цитата
- песня абсолютно не подходит к видеоряду. У тебя экшн (плюс сильно ускоренный видеоряд), а хочется драйва.


Признатся не совсем тебя понял - у меня экшн, а хочется драйва - разве это не одно и то же? Наверное ты имел ввиду что песня медленная для видеоряда? Хм, может быть и так. Кстати видеоряд я не ускорял, просто вырезал практически все динамичные сцены из сравнительно небольшой по времени (1 час 37 минут не считая титров) анимешки.

Цитата
- клип слишком длинный. 5 минут много. Слишком много, если учитывать совершенно однообразную музыку и видео.


Ну не мог же я порезать песню, тем более без разрешения ее авторов! Тут сама песня длинная,из этого все и идет. Я согласен что покороче было бы неплохо, но какой исходник длинны, такой и клип.

Цитата
- В клипе нет ни одной заставочки в начале и/или конце, несущей информацию о том, кто же собственно автор и что послужило исходником. Я понимаю, что в Дабе это реализовать, мягко говоря трудно, но хотя бы нарисовать картинку в Фотошопе (ну или хоть в MS paint чтоли) и прикрепить к видео можно было.


Заставка... Даже не подумал об этом, вообще хорошая мысль, надо бы впоследствии исправить.

Цитата
- ты пишешь кодек XviD как в превью так и в фулл. Странно, я вот вижу что закодировано Open DivX-ом


Забавно, но я даже не думал что транскодер (программа которая оптимизирует видео для просмотра на моем флаш-плеере, я ее использовал для изготовления превью, кстати сразу извиняюсь - так как когда я все это хозяйство выкладывал мне очень хотелось спать и я во-первых не стал кодить превью в виртуал дабе, а во-вторых забыл изменить ее настройки которые стояли на самом низу - как для сжатия объемных фильмов - в результате превью во первых чуть-чуть урезает края а во вторых немножко двигается скачками), так вот я и не думал что она меняет кодек.Сейчас исправлю в заглавном посте. Фулл закодирован xvid'ом. Кстати как я понимаю этот кодек не любят тут, ну чтож в будущем исправлюсь. :)

Цитата
- разрешение 640*358. Что-то я подозреваю, что ты видео резал (надеюсь не ресайзил). Не вижу в этом особого смысла. Делай клип короче и оставляй картинку целую (если конечно чёрных полей нет), или ресайзь с сохранением соотношения сторон.


Нет, я ничего такого не делал, максимум что я делал - наложил на все видео где-то +11% яркости и контрастности - у меня на редкость темная версия к сожалению. Будь версия посветлее я бы и этого не делал. Сейчас проверил - таков размер исходного видео - 640*358.

Цитата
-Аудио 91 кбпс. Для полной версии качество низковато. Темболее это же песня (клип). ИМХО минимум 128 кбпс слушается хорошо. Если ты делал перекодировку, то не стоит.


Проблема в том что таков битрейт исходника (96 кбпс если быть точнее, я еще раз извиняюсь - наверное зря я выкладывал все это таким сонным, сейчас и это поправлю в заглавном посте). Было бы достаточно проблематично найти лучшую копию, но даже если бы я нашел - у меня есть одна их песня 128 кбпс (причем в wma который насколько мне известно на низких битрейтах звук лучше передает) - ИМХО разницы особой нет- все таки это группа стиль которой как они сами говорят "лавли-бомж-панк" и музыка у них соответствующая. :)

2 NIGHT
Ну чтож, не понравился, так не понравился. Тут уж ничего не поделаешь. Нравится-не нравится вопрос иногда почти мистический. :)


Исправил(а): White_Horse, 11 февраля 2007, 14:20

--------------
Раньше боялся, позже привык - сделалась жизнь легка,
Сдуло сомбреро да с головы и унесло в облака.
© Медведев
Отправлено: 11 февраля 2007, 14:19 | Зарегистрирован: 04 февраля 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (White_Horse @ 11 февраля 2007, 14:19)
возможно мое мнение не совпадает с твоим и даже с большинством, но я не люблю в клипах эффекты - мне нравится в клипах то что вы называете "акыном" - смысловая синхра

Я не могу сказать люблю я эффекты или нет. Это зависит от задумки клипа, мастерства и уместности этих самых эффектов.
Цитата (White_Horse @ 11 февраля 2007, 14:19)
Потому я сейчас все таки в задумчивости - учить ли Премьер, управление которого по отзывам очень сложное или мувимейкера хватит...

Его не хватит. Могу назвать уйму причин, но мне что-то лениво. Для хороших клипов без навороченных эффектов нужно как минимум Adobe Premiere, в котором реализуется сам процесс мейкинга клипа и обязателдьно Virtual Dub Mod, в котором производится предварительная нарезка и окончательное кодирование. Без этого качество клипов будет более чем низким. Что касается навороченных эффектов, то в премьере их нет. Разве что мастерство некоторых клипмейкеров может создать иллюзию, что эффекты очень сложные, а на самом деле они просто очень умело использованы. (Про плагины говорить не будем). Для сложных эффектов используется третяя программа After Effects, но это уже другая история. -)
Цитата (White_Horse @ 11 февраля 2007, 14:19)
Признатся не совсем тебя понял - у меня экшн, а хочется драйва - разве это не одно и то же?

Я немного неправильно выразился. Я имел ввиду, что у тебя задумывался экшн, а получилось что-то непонятное. Хотелось драйва, отсинхренной ритмичной музыки, а получили вопли какого-то "ветерана" и "живущий своей, отдельной от него жизнью" видеоряд.
Цитата (White_Horse @ 11 февраля 2007, 14:19)
Ну не мог же я порезать песню, тем более без разрешения ее авторов!

Почему немог? Нужно. И причем тут автора? У авторов аниме, значит, ты разрешение получил? -) Надо резать, и обработать звук если требуется.
Цитата (White_Horse @ 11 февраля 2007, 14:19)
Было бы достаточно проблематично найти лучшую копию

Нету, так нету. Что поделать. Я лишь сказал, что если ты намеренно ухудшил качество, то этого делать не стоило.
Цитата (White_Horse @ 11 февраля 2007, 14:19)
Забавно, но я даже не думал что транскодер (программа которая оптимизирует видео для просмотра на моем флаш-плеере, я ее использовал для изготовления превью, кстати сразу извиняюсь - так как когда я все это хозяйство выкладывал мне очень хотелось спать и я во-первых не стал кодить превью в виртуал дабе, а во-вторых забыл изменить ее настройки которые стояли на самом низу - как для сжатия объемных фильмов - в результате превью во первых чуть-чуть урезает края а во вторых немножко двигается скачками), так вот я и не думал что она меняет кодек.Сейчас исправлю в заглавном посте. Фулл закодирован xvid'ом. Кстати как я понимаю этот кодек не любят тут, ну чтож в будущем исправлюсь. :)

Что-то ты какими-то окольными путями ходишь. Я даже не стал вникать в твои способы кодирования. Единственное что скажу - изучи статьи про нарезку и кодирование в ВДМ и кодуруй в следующий раз правильно.
Такие понятия как: "не стал кодить превью в виртуал дабе", "забыл изменить ее настройки" можно назвать лишь одним словом - ХАЛТУРА.


Исправил(а): Endymion, 11 февраля 2007, 19:16
Отправлено: 11 февраля 2007, 18:34 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Наконец-то скачала сие творение. ЧТо сказать - мне захотелось сделать стёб-клип на эту песню по FMA и, может, еще немного намиксовать всяких сериальчиков *_*
Про этот клип... Мне не понравилось.
1. Акын не всегда к месту
2. Качество кодирования (или даже исходника) оставляет желать лучшего
3. Получилось неинтересно. Досмотрела, т.е. дослушала до конца из-за песни =)
4. Затянутые фрагменты, которые непонятно как влияют на сюжет.
=> стараться, стараться и еще раз стараться =)


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 04 марта 2007, 11:00 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
 14 ответов после 04 февраля 2007, 18:34 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Единственная страница темы
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » White_Horse - Боевые протезы


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика