Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Code Geass, обсуждение развития и концовки
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « [1] 2 3 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Code Geass, обсуждение развития и концовки (ни в коем случае не читать до просмотра)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Я чувствую, что не мне одному не терпится почесать языками об Лелуша. Поэтому чем пестрить тегами спойлер в общей теме, давайте спокойно поговорим тут.

Вот Тайке Сузаку жалко. А я например, как многие другие, его люто ненавидел весь сериал, и только концовка как-то позволила мне с ним примириться. Давайте не забывать, что Сузаку - отцеубийца и коллаборационист. Плюс, в отличие от Лелуша, его сомнения в вопросе сотриудничества с более сильным никогда не мучали. Кто был сильнее в данный момент, тому Сузаку и служил.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 29 сентября 2008, 22:24 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Концовка конечн супер... я просто хохатал от восторга когда он Сеструху подчинил Гиасом... такая наивная была, за что и поплатилась.... вот сразу бы так надо было, всех под себя подмять и стать диктатором.... было бы куда проще и логичней...

--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 29 сентября 2008, 22:50 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ещё один заблудший. Лулу не был антигероем. В какой-то момент он мог им стать или оказаться. Но не стал и не оказался. А те кто поспешили с выводами, так ничего и не поняли в сериале.

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 29 сентября 2008, 23:07 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Действительно сериал отменный .... помницца мне, после просмотра Тетрадки, после своей второй мысли (первая канечно же была посвящена оценке итога сериала), которая так ярко всплыла в моём сознании ... "А чем же "хорошо" смотреть аниме, а собстна тем, что будут такие "вещи", которые надолго останутся в памяти и всякий раз при просмотре арта\амв (от это большой плюс амв ^^)\обоев и т.д будут "всплывать" из далеких, особых ячеек памяти сознания отаку (или полуотаку >_<), что следственно приведет по меньшей мере ностальгии по сериалу и еше разного рода осюсений ... Так вот, CG как раз является редким "зверем" в аниме индустрии ..., ну и факт того, что я его поймал ... не может не радывать ))
Ну и поподробней ... вообще, концовка - это настолько вывертевшийся побочный, но все таки удачный ... или можеть даже и вообще не побочный, продукт накуренного ума сценариста, что не может не шокировать ... и вероятно более "трезвые" сценаристы решили все таки не убивать бедного ... (воть что он "бедный и несчастный" - это точно, но относительно) Лелуша, правда задумали они это наверняка еще задолго до последней серии.
Я уже посмотрел серию 2 раза ... заметил, как где-то читал, маленькие ньюансы, указывающие на инсценировку смерти аля Лелуша Британского. Например очень яркий ... - "Апельсинчег" с настолько странной физиономией сказал Сузаку, что-то вроде:" Вперед и с песней, рыцарь в маске ...". Яркая сцена, хоть и короткая, но отчетливо показала, что "что-то тут не то" ... Еше Нанали прикоснувшись к уже "мертвому" Лелушу, однозначно почувствовала что-то явно "не обычное" для не во всяком случае ... Ну и т.д.
Сама концовка, просто не реальный выплеск непонятного рода чувства в моск ... особенно самая самая последняя фраза самого сериала, а не пост-истории ...
Вобщем однозначно от меня ну 9.2\10.
P.S И этот день запомнится мне, т.к у мя счас нереальная температура и я почти брежу на яву )) Так шо не ругайтесь на мой пост ... особо то )))


--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 29 сентября 2008, 23:09 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Esc а я его и не считаю антигероем... я ведь вроде не писал что диктатура это плохо... =) наоборот то что он учудил после убийства своего отца и матери есть логичное развитие сюжета, что не могло меня не радовать... вопщем Лелушу респект и все такое, для меня он в один ряд теперь стоит с Лайтом из тетрадки....

--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 30 сентября 2008, 00:09 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
противостояние сузаку и лулу - наглядный пример борьбы закона с хаосом, л с кирой тоже кровь проливали именно на этом поприще.
добро и зло всех достали, поэтому данный тип противостояния, пришёлся многим по вкусу в пору штампов.
поскорей бы до остальных ипонских студий дошло, что нейтралы рулят. добрым героем лулу, язык назвать не поднимается, стока народу на смерть отправил.

Цитата (Gidra @ 29 сентября 2008, 22:50)
Концовка конечн супер... я просто хохатал от восторга когда он Сеструху подчинил Гиасом... такая наивная была, за что и поплатилась.... вот сразу бы так надо было, всех под себя подмять и стать диктатором.... было бы куда проще и логичней...

вообще это был единственный шанс спасти её, а не подмять.


Исправил(а): Fynjy, 30 сентября 2008, 00:18
Отправлено: 30 сентября 2008, 00:15 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Akkord 
 Сообщений: 189
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Меня так порадовала последняя серия. Было несколько серий не очень интересных, но последняя просто супер! Вот только непонятно как сузаку выжил. Там ведь такой взрыв был, и хорошо видно что из робота ничего не вылетало. Хотя и то что он всё-таки выжил ясно сразу после взрыва, потому что если бы один из главных героев погиб, этому событию никак не могло бы отводится какие-то 10-20 секунд. Интересно, а коди гиас официально переведут? мне перевод не понравился, я даже сначала на японском смотрел, но я его плохо знаю, так что приходилось серию по 10 раз прерывать, переводя непонятные фразы. Куба 77 конечно не азазель, но всё равно хотелось бы официального перевода.

--------------
Чем больше окружающие знают, что вы из себя представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу...
Отправлено: 30 сентября 2008, 13:10 | Зарегистрирован: 08 мая 2008
West 
DragonAsh
 Сообщений: 1942
 Опытный автор
 
Смотрит:
Совсем чуть-чуть
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Gidra а помоему Лулу даже выше на голову Лайта...ИМХО

Собственно о последней серии и о сериале в общем...с самого первого сезона аниме порадоволо до колек в теле...как бы так сказать...на первом сезоне был разгон а на втором наконец разогнались и оторвались по полной...Кламп и Санрайз - гении в рубашке! А в последнюю серию плакал как младенец...все 50 серий болел за Лулу и тут на тебе...его не стало...ОЧЕНЬ обидно...и Нанали ОЧЕНЬ жалко...(напомнило чем то концовку Хроно Крусейд) Сузаку вообще убыток...от начала и до конца =))))
Жаль что они кучу персонажей поубивали...вспомнить ту же Ширли...

Меня еще вот что немного удивила...самая концовка...C.C. когда балакала ляжа на стоге сена...она говорила сама с собой...или же с Лелушем в *реале*...мне показалось что он был погонялой коня (забыл как это правильно называется)) ) У кого какие догадки?


--------------
[West l DMS - DragonMovies Studio]

Solex: Remix of Time | Mix (36) | Paul Webster feat Angelic Amanda - Time (Sean Tyas Remix)
Отправлено: 30 сентября 2008, 13:24 | Зарегистрирован: 19 сентября 2007
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
West дак он жив ... убил бессмертного императора и получил его код ... код же не улетучился никуда.

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 30 сентября 2008, 14:46 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
West 
DragonAsh
 Сообщений: 1942
 Опытный автор
 
Смотрит:
Совсем чуть-чуть
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
De29v101L бха...так стоп...Лелуш сам по себе не умер...он только отдал код Сузаку...а так остался жив как человек?

Исправил(а): West, 30 сентября 2008, 18:01

--------------
[West l DMS - DragonMovies Studio]

Solex: Remix of Time | Mix (36) | Paul Webster feat Angelic Amanda - Time (Sean Tyas Remix)
Отправлено: 30 сентября 2008, 18:00 | Зарегистрирован: 19 сентября 2007
narsil 
 Сообщений: 927
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Лелуш Сузаку ничего не отдал. Лелушу СС отдала свой код, теперь он бессмертен, а она - нет. Отдала она его так или иначе, либо при штурме Ордена Гиасса либо позже, я если честно не разглядел этот момент нигде конкретно, однако зная талант Лулу предвидеть погоду события на несколько месцев/ходов вперед - вполне может быть, что он это и спланировал.

After all, жалко Юфемию и Шарли. Во втором сезоне никого так толком и не убили, даже мерзкую Аню, а про них ни слова, и про Ролло тоже, и даже могилок не показали. Обидно.

Если Лелуш не умер - ничего еще не кончено и третий сезон вполне возможен. Если СС говорила все это в воздух - вздохнем и помашем Гиассу ручкой))

Убивание Лелуша - на 5 (я все боялся, вдруг/оступится/промахнется/передумает/помешают), конец - на 10, рыдал (круче, чем "Scrapped Princess" и "Juuni Kokki" вместе взятые - "концовки, которые заставляют плакать"(с)).

Наннали - такая прелесть.
Отправлено: 30 сентября 2008, 18:51 | Зарегистрирован: 29 декабря 2004
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
[QUOTE=narsil,30 сентября 2008, 18:51Лелуш Сузаку ничего не отдал. Лелушу СС отдала свой код, теперь он бессмертен, а она - нет. Отдала она его так или иначе, либо при штурме Ордена Гиасса либо позже, я если честно не разглядел этот момент нигде конкретно, однако зная талант Лулу предвидеть погоду события на несколько месцев/ходов вперед - вполне может быть, что он это и спланировал.[/QUOTE]
в конце она его скорей всего отдала, когда её на алтаре показали. иначе лулу жирсом пользоваться не смог бы.
Отправлено: 30 сентября 2008, 19:20 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
West 
DragonAsh
 Сообщений: 1942
 Опытный автор
 
Смотрит:
Совсем чуть-чуть
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
narsil Наннали да...каваииии!!! =)
Впрочем я верю что Лелуш жив...раз если С.С. отдала свой код Лелушу то и впринципе он жив остался...хорошо кстати подмечено про его фишку предугадывать всё на перёд...соответственно большие надежды на то что Лулу и С.С. зажили вместе беззаботной жизнью)
Кстати...3 сезон было бы неплохо...но ИМХО...он будет хуже чем предыдущие...в разы!


--------------
[West l DMS - DragonMovies Studio]

Solex: Remix of Time | Mix (36) | Paul Webster feat Angelic Amanda - Time (Sean Tyas Remix)
Отправлено: 30 сентября 2008, 20:51 | Зарегистрирован: 19 сентября 2007
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Я тут по ходу одна любитель Сузаку  :shuffle: Да, он убил отца (и комплекс у него постоянно из-за этого был) Лелуш убил и отца и мать и сотни других ни в чем не повинных людей и ничего, все его любят и рыдают. И что плохого, что Сузаку служил Британии? Он же по своему пытался изменить мир, не у всех же есть гиассы.
И, кстати, я не верю, что Лелуш жив. Версия с возницей вообще высосана из пальца  :tongue:


Исправил(а): Tayo, 30 сентября 2008, 21:54

--------------
позволь влезть в твое личное пространство и притвориться, что мне интересно
Отправлено: 30 сентября 2008, 21:53 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Tayo
Отправлено: 30 сентября 2008, 22:10 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
 60 ответов после 29 сентября 2008, 22:24 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « [1] 2 3 4 5 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Code Geass, обсуждение развития и концовки


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика