Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » нами манипулируют?
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 [2] 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: нами манипулируют? « Предыдущая тема | Следующая тема » 
seriy 
Dubstep hateR
 Сообщений: 1252
 Опытный автор
 
Играет в:
Magic the Gathering
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Автор книги видимо большой фанат NHK. Еще один приверженец глобальных заговоров.

--------------
Ты даже не представляешь, как трудно выбрать цвет трусов, чтоб сочетался с остальным костюмом. ©
Отправлено: 09 мая 2010, 18:00 | Зарегистрирован: 12 марта 2008
S.A. Robert 
design
 Сообщений: 2775
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Паранойя некоторых людей, иногда просто раздражает и это как раз, тот случай. Судить о вещах в которых абсолютный профан, это только показывает неадекватность автора данной книги.
Отправлено: 09 мая 2010, 19:14 | Зарегистрирован: 09 августа 2009
AGE 
WorkOut it's life
 Сообщений: 440
 Автор
 
Работает над:
WorkOut
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Прочитал эту брошюру)) что можно сказать, а то что человек подошел с сознанием дела к данной теме. Все его повествование построено на Фрейдо-Юрговской теории, плюс мелкие свои домыслы)) Все сказано только на 50% правда, в остальном он заблуждается или просто не сильно прошарен)) Вообще молодец попытался раскрыть тему которую сложно объяснить))

--------------
WorkOut
Отправлено: 09 мая 2010, 21:25 | Зарегистрирован: 07 октября 2009
Padre 
 Сообщений: 479
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Пролистал, полюбовался картинками, пошел дальше смотреть аниме.
Отправлено: 09 мая 2010, 22:22 | Зарегистрирован: 28 июля 2009
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Читать не стал, и так куча непрочитанного полезного чтива, тратить время на непонятно что не хочется :)

--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 09 мая 2010, 23:38 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
TRANCE 
 Сообщений: 124
 Зритель
 
Работает над:
субтитрами
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Тут даже NHK отдыхает...Да и как бы достало все это, то ролики нам пихают, как аниме убивает детей (думаю, все его видели), то вот книги уже пишут...

--------------

МБВМ :3

~Список просмотренного аниме~
Отправлено: 10 мая 2010, 16:06 | Зарегистрирован: 01 марта 2009
VirtualTT 
 Сообщений: 756
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Хехе, книга явно написана на почве тяжелой психологической травмы после просмотра Elfen Lied сразу после School Days. Список на 23 странице вообще угарный. Короче аффтар жжот...  :smile: В ответ ему можно сказать только А ТО...

Цитата
... у японцев очень короткая продолжительность жизни. Большинство взрослых умирает, не дожив до пенсионного возраста, оставляя своих детей самостоятельно решать свои проблемы.



Исправил(а): VirtualTT, 10 мая 2010, 18:57
Отправлено: 10 мая 2010, 18:39 | Зарегистрирован: 06 июня 2009
AGE 
WorkOut it's life
 Сообщений: 440
 Автор
 
Работает над:
WorkOut
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (VirtualTT @ 10 мая 2010, 21:39)
Хехе, книга явно написана на почве тяжелой психологической травмы

интересное предположение, но вообще то все что он описал в своей книге подходит к каждому аниме, так что говорить что он врет не т смысла оно так и есть, а отрицалы которые будут обижаться и оскорблять его всегда будут))) Не красиво, неужели никто не хочет быть честнее.


--------------
WorkOut
Отправлено: 10 мая 2010, 20:21 | Зарегистрирован: 07 октября 2009
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
AGE
В каком смысле честнее?
Отправлено: 10 мая 2010, 20:55 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
Dandelion 
zawazawa
 Сообщений: 318
 Зритель
 
Смотрит:
Kaiji 2
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (AGE @ 10 мая 2010, 20:21)
но вообще то все что он описал в своей книге подходит к каждому аниме

ни фига,лишь только к определенному жанру)))да и вообще довольно забавно,что он судит даже этот жанр всего по нескольким анимешкам...
Отправлено: 11 мая 2010, 03:01 | Зарегистрирован: 17 декабря 2007
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Количество страниц: 26
Вау... Я искренне надеюсь, что тот, кто писал данную "книгу", не надорвался в процессе.
Отправлено: 11 мая 2010, 05:06 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
AGE 
WorkOut it's life
 Сообщений: 440
 Автор
 
Работает над:
WorkOut
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Game Over @ 10 мая 2010, 23:55)
В каком смысле честнее?

Да в таком, что многим просто недостает критики, а когда она появляется, все её так яро отрицают. Фишка та в том, что автор все разложил по полочкам, и разжевал для особого контингента зрителей))) Я не претендую на роль защитника этой идеи, я просто утверждаю, что в книге подобраны правильные слова, и его исследование заслуживает внимания. Просто ответе для себя на вопрос “Почему вы смотрите аниме?”, и поверте 99% из 100 ваши мысли уже написаны в его брошюре))) Кто это сказал да Фрейд и Юнг, кто не знаком с работами данных психологов советую почитать, так заставляет задуматься. В остальном каждый волен думать то, что хочет)))

Цитата (Dandelion @ 11 мая 2010, 06:01)
ни фига, лишь только к определенному жанру)))да и вообще довольно забавно, что он судит даже этот жанр всего по нескольким анимешкам...

Ошибаешься зыы мой текст выше и читай Фрейда, тогда поймешь все то, что там написано, ибо тема эроса затронута, сей час повсеместно))

P.S. Да вот еще что я не злобный троль как сейчас многим покажется))) просто я человек который знает о чем говорит, не в обиду сказано остальным.


--------------
WorkOut
Отправлено: 11 мая 2010, 05:08 | Зарегистрирован: 07 октября 2009
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
AGE это ты любой анализ будешь к Фрейду с Юнгом относить? -) к тому же, автор видимо думал так же как ты, прочитал пару книг и пошел анализировать первое, что ему не понравилось -)) Однако психология человека не сошлась на их понятиях, да и новая эта наука. Все это из радела "не факт" или "факты про животных" -)

Исправил(а): De29v101L, 11 мая 2010, 11:54

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 11 мая 2010, 11:47 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Dandelion 
zawazawa
 Сообщений: 318
 Зритель
 
Смотрит:
Kaiji 2
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (AGE @ 11 мая 2010, 05:08)
Ошибаешься зыы мой текст выше и читай Фрейда, тогда поймешь все то, что там написано, ибо тема эроса затронута, сей час повсеместно))

в чем я ошибаюсь?в том что существуют аниме к которому ни один пункт из списка,который составил наш любезный автор не подходит  :biggrin: ?
Отправлено: 11 мая 2010, 13:45 | Зарегистрирован: 17 декабря 2007
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
AGE
У меня такое ощущение, что ты автор книги или его кореш)
Оффтопик
... меня достали ети споры с людьми "которые все любят усложнять без видимой на то причины", лучше я, в сумерках выйду на балкон покурю, подумаю, откроется мне истина, а вы.... да вы всегда правы)
"Вспомнилась история одного русского ученого)"
Щас уже и не вспомню имен и точных описаний, но кому интересно может порыться в учебниках по геометрии за 9-й класс и вики....
в общем он всецело перевернул понятие о геометрии, но его никто не воспринимал, хоть он и приводил кучу док-в, усирался до полусмерти, пеной изо рта кому-то что-то доказывал, в итоге ослеп в 50 лет, а остаток жизни - это 3 года окончил в психушке. После него были еще два ученых, английский и немецкий, английски тож чтот ходил всем доказывал, в итоге оказался на улице, у немца же, после его смерти были обнаружены записи с вычислениями и док-в той самой теории, однако он никому о них не говорил, и прожил свыше 80 лет)
Так, что я пойду лучше, еще раз полюбуюсь закатом)

Фрейд великий человек, но он открыл нечто похуже, чем Эйнштейн.... И приводить "дядюшку" в пример, все равно что говорить "а вот Гитлер"  :laugh:


Исправил(а): Game Over, 11 мая 2010, 14:15
Отправлено: 11 мая 2010, 14:13 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
 36 ответов после 09 мая 2010, 01:10 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 [2] 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » нами манипулируют?


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика