Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » нами манипулируют?
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: нами манипулируют? « Предыдущая тема | Следующая тема » 
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Наткнулся вот на такую книженцию Голая правда об аниме, или Как нами манипулируют [rutracker.org]
Осилить не трудно, у кого какие мысли? -))


--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 09 мая 2010, 01:10 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
У меня мысль: даже не хочу читать. Во-первых, этих «правдо-писателей» терпеть не могу, а во-вторых, если отвернёт от аниме — то что я смотреть-то буду? ))
Отправлено: 09 мая 2010, 01:43 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
по большому счёту, давно известные всем вещи человек пишет. даже непонятно почему фамилия-имя автора, сокращаются "к. а." а не "к. о.".
алсо, руководствуясь книжкой и учитывая сколько они последнее время кладут в аниме трапов, смотреть его становится попросту опасно.
уверен, через год, "анимешник" будет синонимом - "гей".
Отправлено: 09 мая 2010, 02:07 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Le0 
Антисоциальный тип
 Сообщений: 1238
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Скандалы, интриги, расследования.

--------------
Главное, чтобы клип был не мультяшный. ©
Отправлено: 09 мая 2010, 02:11 | Зарегистрирован: 10 апреля 2006
B@rs 
 Сообщений: 230
 Автор
 
Играет в:
Borderlands
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Как же хорошо, что я не смотрел аниме в детстве. А фансервис и сейчас не смотрю.

--------------
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©
Отправлено: 09 мая 2010, 04:40 | Зарегистрирован: 12 июля 2009
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ух ты... мне как раз почитать нечего....
P.S. с удовольствием позырил бы  баталии на эту тему в программе "гордон кихот"/
P.S>S."эффект легкого теребления пиписьки у зрителя " (с) .....убило...


Исправил(а): Одиссей, 09 мая 2010, 05:22
Отправлено: 09 мая 2010, 05:00 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
мне хватило обложки.
Отправлено: 09 мая 2010, 05:52 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Читайте также новые книги из нашей серии "Грандиозные расследования": "Почему мужики любят смотреть порнуху" и "Зачем девушкам столько шмоток". В новой серии "Загадки природы" читайте такие бестселлеры как: "Зачем кот лижет бубенчики" и "На что любят слетаться мухи". :cool:

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 09 мая 2010, 08:01 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Nexus 
offline
 Сообщений: 757
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
"О май гат! нет, я так нехочу! Мной манипулируют, следят, читают мысли, заставляют убивать беременных детей  и детских женщин! Аниме далжно сгореть11"
Говорит 100500я по счету одного и того же текста книга. Я никогда не понимал подобных видео и текстовых материалов. На кого они рассчитаны? Ну в общем то известно на кого... таких даже этот смайлик  :wow:  загипнотизирует, сорвет крышу, изнаисиловать сестру, заставит убить семью, совершить акт геноцида против своей нации и убить себя. :wink:
ps
И да, если правда голая, то какого черта они на обложке одетые? Вот уже противоречия еще до того как начали читать.


Исправил(а): Nexus, 09 мая 2010, 08:15
Отправлено: 09 мая 2010, 08:15 | Зарегистрирован: 17 октября 2008
West 
DragonAsh
 Сообщений: 1942
 Опытный автор
 
Смотрит:
Совсем чуть-чуть
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Человек написавший это имеет настолько огромную массу поспешных выводов...а так же выводов им последующим...что он явно замуровал сам себя в стену. В конечном итоге мы имеем не книгу...а глупость.
Цитата (Nexus @ 09 мая 2010, 07:15)
И да, если правда голая, то какого черта они на обложке одетые? Вот уже противоречия еще до того как начали читать.

Ближе к концу книги есть скрины с сиськами...так что автор нам дал того чего хотел :biggrin:


--------------
[West l DMS - DragonMovies Studio]

Solex: Remix of Time | Mix (36) | Paul Webster feat Angelic Amanda - Time (Sean Tyas Remix)
Отправлено: 09 мая 2010, 08:54 | Зарегистрирован: 19 сентября 2007
Secret 
 Сообщений: 159
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
"Чтобы наиболее активно судить о системе, нужно находиться вне этой системы" - о Господи, не Фримен ли?=__=
Отправлено: 09 мая 2010, 09:23 | Зарегистрирован: 17 ноября 2008
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Тролли - это люди, которые любят все усложнять (с).
Автор это книги такой же тролль. Он пишет, что находится вне системы, но в книге встречаются такие фразы или как их люблю называть я "ямами", которые можно раскритиковать до такой степени и опровергнуть, что автор с радостью убьется апстену) Отсюда следует, что он вообще не находится вне системы, а скорее наоборот, стал её рабом - плохая реклама тоже реклама и при том, намного эффективнее) Чтобы описать систему в целом нужно быть в ней и вне неё одновременно, тогда бы автор написал нечто более вменяемо)
Возвращаясь к критике статьи.
Многие фразы так построены, что если в заголовок книжки вписать "Вся правда о кино" или там о порнухе, знаете....разницы не будет) Или если убрать первые 4-5 страниц, тогда в заголовок можно будет вписать "Вся правда о программистах" или оверклокерах, та и вообще кого угодно даже амвшника, и т.п. Статья построена на простейших, поверхностных заключениях и стереотипах. Лексический запас автора больше напоминает того самого "задротного фэна". Писать такими словами мог либо безграмотный школота, либо ЗПР`ский студент. (Ведь он должен понимать, что критики к каждой строчке начнут придираться, и грамотно бы построил статью так, чтоб в ответ можно было сделать вот так "0_о", а здесь хочется сказать "Ну что пидре"№ыш, готов? Подставляй ничок))
Данная статья никакого интереса не представляет, и рассчитана для тех кто в танке, вообще во всем и не только в аниме, так как выше я уже описал причину_)

Цитата
P.S. с удовольствием позырил бы  баталии на эту тему в программе "гордон кихот"/

+1оо5оо
Хотя они уже показывали "призрака в доспехах" и рассматривали его как классный киберпанк, а не аниме)


Исправил(а): Game Over, 09 мая 2010, 12:22
Отправлено: 09 мая 2010, 12:17 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
вообще да, по-поводу его понятия "вне системы" можно поспорить, причем таки жарко. Во-первых, автор сам погряз в стереотипах, приводя примеры "не правильного" воспитания ... интересно было бы услышать "правильное", подобные вещи абсолютно относительны. К тому же понимание "сломанной психики, ненормальности" тоже относительны, одно дело психология, другое - психиатрия. А он под одну гребенку, якобы это всё - воздействует на зрителя, самым ужасным способом. Честно говоря, на психику воздействует абсолютно все, что можно увидеть\услышать\ощутить тем или иным способом. Вся эта тема не имеет смысла ибо с таким же успехом можно действительно "критиковать" то, что привел товарищ Esc. Это как поиск смыслов, которые можно найти в чем душа пожелает.
С другой стороны и так ясно, чем привлекает аниме. Не надо быть убер-психологом, чтобы это понять. Смысл возводить "это" на уровень заговоров - бредово. Ибо "спасать человечество" не нужно, а автор этого не понял еще. Т.е он нам показал некое "зло", которое "уничтожит" психологию ребенка и сделает из него "манияка", только вот факт, что из него "манияка" может сделать "неумная" мамаша или папаша, а не аниме. Т.е ставить прогноз, изменения личности в определенную сторону, только исходя из 1 параметра - ололо бред. К тому же этот "критичный взгляд" мешает ему увидеть истину ... зло, добро .... нормально, не нормально ... ха, так было бы слишком просто.
Ну и так и не понятно, к чему призывает книга ... типа "я вам показал зло, поэтому смотрите добрые мультики" и пожелал "хороших фильмов" ... это типа "Убить Билла 2" или "Кавказкая пленница"?
С точки зрения философии ... книга - бессмысленна, т.к люди смотрят то, что хотят, даже если их и подсадили на это.

ну и +1 к GameOver'y


--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 09 мая 2010, 14:38 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Noks 
 Сообщений: 73
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Голая правда об аниме, или Как нами манипулируют

Похоже у автора этой статьи когда-то был любимый японский мультик, и он всей душой сопереживал одному из его героев. Но внезапно злые продюсеры взяли и убили его любимого персонажа......
К.А. долго горевал, потерял сон, отказывался от приёма пищи, и в один прекрасный день решил покинуть этот жестокий мир.... но не тут то было. В самый последний момент на него снизошла "божественная благодать" и он "прозрел". Его взору открылись коварные замыслы Японского правительства с целью подрыва Российской боеспособности и зомбирования гражданского населения. Тут то наш "Миссия" понял своё предназначение и отправился в "крестовый поход" дабы искоренить "вселенское Зло".

А если серьёзно как уже надоели всякие шизофреники со своими теориями заговора.
Отправлено: 09 мая 2010, 15:36 | Зарегистрирован: 16 июля 2009
Le0 
Антисоциальный тип
 Сообщений: 1238
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (trampler @ 09 мая 2010, 05:52)
мне хватило обложки.

Кстати да, адвайс дог нервно курит.

"Самая большая оплеуха, которую заслуживают японцы: они одни из немногих в мире, кто СТАРАЕТСЯ ЗАРАБОТАТЬ НА НАШИХ ПОРОКАХ."
Им поди по 100 евро платят за каждую скачку с торрентов, угу.

Кстати, а как ты собирался захватывать мир с помощью фальшивого майкла джексона? (с) robot chicken


--------------
Главное, чтобы клип был не мультяшный. ©
Отправлено: 09 мая 2010, 16:48 | Зарегистрирован: 10 апреля 2006
 36 ответов после 09 мая 2010, 01:10 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » нами манипулируют?


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика