Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Code Geass, обсуждение развития и концовки
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « 1 2 3 [4] 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Code Geass, обсуждение развития и концовки (ни в коем случае не читать до просмотра)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
ФруНя 
 Сообщений: 25
 Автор
 
Играет в:
Dissidia :D
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
ммм чот вы мног чего тут написали аж не охото читать х)) ток ктонить обратил внимание что под конец, где фотку свадьбы Ози и Синеволосой девушки показывали, там случайно не ЮФИ была?))) а то очень похоже =)))
Отправлено: 11 октября 2008, 20:44 | Зарегистрирован: 11 октября 2008
irshka3 
 Сообщений: 47
 Начинающий автор
 
Смотрит:
в даль
Слушает:
музыку дождя
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
я просто хохатал от восторга когда он Сеструху подчинил Гиасом... такая наивная была, за что и поплатилась.... вот сразу бы так надо было, всех под себя подмять и стать диктатором.... было бы куда проще и логичней...

Цитата
для меня он в один ряд теперь стоит с Лайтом из тетрадки....

Цитата
Что касается Лелуша.... я бы сжег его в доменной печи, а прах развеял над океаном. Вот уж где насквозь фальшивый персонаж. Я с первого сезона говорил, что действия во имя Наннали- прикрытие его собственных эгоистичных мотивов, и он наконец признался в этом сам. Каждый может ошибаться, но его способность беззаботно смеяться и радоваться жизни после убийств Юфи и Ширли так и остались за гранью моего понимания.

Цитата
А чего хотел Лелуш? Если кратко- мести за трудное детство.

Лелуш - это персонаж, о котором нельзя судить так поверхностно. Да у него было трудное детство, но Код Гиас - это вам не обычное заурядное аниме в котором все развивается по накатанному сценарию (герой, испытавший трудности в детстве бездумно мстит всем своим обидчикам). Да и "трудное" ли? Холодные отношения с отцом, смерть матери, травма сестры - все это не сломило его, а наоборот создало фундамент будущей личности.
Итак, фундамент, основа положена.
Только получив Гиас, Лелуш начинает играть с ним, используя его как козырь. Он проверяет все его способности, проводит некоторые «шахматные партии». Здесь и появляется Зеро – пока лишь только фигура на доске, задумка, образ, кусочек дерева, пустышка.  На что играем? Если выиграю я, то создам новый мир, счастливый мир, мир для Наннали. Если выиграешь ты, то ты волен делать с этим миром все, что пожелаешь, ибо мой проигрыш – моя смерть, а после смерти, я уже ничем не смогу тебе помешать. Мат королю - это его гибель.
В обычных шахматах, игрок не может сам встать на доску, он выставляет лишь фигуры, по сути дела, просто пустышки, кусочки дерева или металла. И один человек управляет ими всеми. Фигуры безвольны, пусты. Но это не обычные шахматы, Лелуш пока этого не понял. В этом и была его ошибка. Он не понял, что в «живой» шахматной партии исход зависит не только от стратега, управляющего фигурами, но и от каждой из них в отдельности. В таких играх у него еще нет опыта, как не крути, но он еще только подросток, который не успел увидеть жизнь и познать ее жестокие законы. Он считает, что детство, которого лишили его с сестрой – вот высшая несправедливость и самые сильные в мире страдания.
Лелуш не видит перед собой живых людей, он видит только фигуры. И захваченный азартом, предчувствием победы, он и в себе видит лишь шахматную фигурку. Он совсем не замечает, что в нем проснулась привязанность к своим «фигурам» и это уже не просто предметы, это уже друзья. Он потерял доверие Сузаку, потерял Юфи, по своей глупости и не может простить себе этого. Лелуш больше не хочет никого терять, поэтому он отстраняется от всех, чтобы не причинять боль. (Хотя бы тот момент, когда Карен вступается за Лелуша перед орденом ЧР и задает ему вопрос: «Кто я для тебя?». Его ответ жесток, но его чувства нет: «Живи Карен…»)
Трудно вообразить какую боль он испытал, когда у него на руках умирала Ширли. (Я слышала мнение, что ему было наплевать, он проигнорировал ее смерть, продолжил выполнение своих коварных планов дальше.) Тот крик, никак не мог быть фальшивкой, это не была игра на публику, рядом никого не было, кроме хладно тела, той единственной, которая смогла принять его таким, какой он есть, со всеми его недостатками… Эта потеря изменила его… Но он нашел в себе мужество идти дальше, мужество не разорвать тогда Роллона на части. И в самом конце нашел мужество простить его, своего «брата». Хоть их воспоминания и были изменены, но дни проведенные вместе никто не имплантировал, это их собственные чувства, истинные, они стали почти родными братьями.
Лелуш не только смог разобраться в себе и понять, что главное это завтрашний день и ради него стоит не только жить, но и умереть, но и помог разобраться С.С. Она уже больше не равнодушная бессмертная ведьма, она плачет…
Это аниме, не просто история о мести подростка, это паутина характеров, переплетения чувств, яркий финал, великая жертва и страдания. Он отдал себя в жертву порочному миру,  а мир даже не сказал спасибо, но Лелуш этого и не хотел, главное, что все его друзья, все те, кого он так любил, все погибшие ранее, отдали свои жизни не зря. Наннали поняла это тогда, в тот самый момент. Она приняла этот чудесный дар, это великое счастье вместе с великим горем…
P.S. Я надеюсь, что Лелуш действительно умер, что прекратилась эта боль…
---

Все, что написано выше ИМХО. Совсем не навязываю, лишь открыла свои чувства. У меня дырявая память и я не смогла припомнить всего того, что хотела описать, но думаю главное получилось. Для меня на всю жизнь запомнится этот сюжет, то как я его прочувствовала и прожила… Спасибо всем создателям Код Гиас.  :applause:  :flow:  :pray:
Отправлено: 08 ноября 2008, 04:28 | Зарегистрирован: 31 октября 2008
KamI 
http://animating.ru/avatars/data/media/59/bleach_468.gif
 Сообщений: 9
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
отличное аниме))лелуш forever))в конце я чут не расплакался изза смерти лелуша,хотя я и пацан))
Отправлено: 28 ноября 2009, 16:01 | Зарегистрирован: 01 ноября 2009
Xidion 
 Сообщений: 393
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Да аниме шедевр мне понравился даже больше чем тетрадка, все остальное уже сказано!
Отправлено: 07 декабря 2009, 20:37 | Зарегистрирован: 13 февраля 2008
Primary_Alex 
http://i063.radikal.ru/0911/8a/8ed55e63e7a2.jpg
 Сообщений: 49
 Автор
 
Смотрит:
Needless
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Есть такая инфа

Цитата
Свежий выпуск NewType, который пока что ни одна зараза не удосужилась нормально отсканировать (в наличии лишь вот эта мутотень в конце новости), утверждает, что пресловутый проект называется Code Geass: Shikkoku no Renya ("Код Гиасс: Тёмный Ренья") и включает в себя мангу, аниме, музыку и чёрта в ступе. Ну ладно, чёрта не ожидается, но про аниме и прочая — чистая правда.

Итак, слушайте и конспектируйте, дважды повторять мы не... А, чёрт, всё равно ведь будем, если приспичит. Это ж Code Geass.

Главным героем "новой главы" станет, увы, не Лелуш, а 17-летний парень по имени Ренья с полумеханической рукой, живущий, на минуточку, в эпохе Эдо (1603-1868 гг). В один прекрасный день протагонист встречает очаровательную зеленоволосую ведьму по имени Рейфу Си-Два, а чуть позже (или раньше — пойди пойми) — другого молодого человека, который на наш непредвзятый взгляд чуть более чем слегка смахивает на Лелуша. Что он забыл в эпохе Эдо — мы не знаем, так что нас не спрашивайте. Самим интересно.

Мангу, каковая будет печататься в журнале Shonen Ace, придумывает сам Горо Танигучи, режиссёр и автор сюжетов обоих сезонов "Кода Гиасса". А рисует её Томомаса Такума, отличившийся "Кошмаром Наннали" и тоже-мангой Kurogane Communication. Проверенные, короче, люди — будем надеяться, что не подведут.
Отправлено: 10 декабря 2009, 17:15 | Зарегистрирован: 17 сентября 2009
Sideco 
 Сообщений: 44
 Автор
 
Смотрит:
Guilty Crown
Читает:
Патологию и ПсихоГенетику
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
я сумасшедший поклонник Лелуша... и я уверен что он никогда не умирал и не умрет.
слишком все просто для Лелуша, чтобы так заканчивать жизнь.
нет.. ну все -таки я наверное не буду говорить резко о ненависти к этому Сузаку, но все -таки в основном - он и я вляеться главное слабостью Лелуша... даже не его сестра , а именно Сузаку... и тут нет намека на яой) хехе

мне кажется *да.. я уже перекрестился* но все таки великий прекрасный Лелуш выжил)))


--------------
никогда не знаешь, что ты узнаешь.
Отправлено: 20 декабря 2009, 07:18 | Зарегистрирован: 03 декабря 2009
IspiritI 
 Сообщений: 11
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Для меня навсегда останется шедевром, чрезвычайно впечатлила концовка, сколько ни пытался фантазировать чем все енто закончится до такого не додумался ( мб просто фантазии не хватает ), правда задумываться над этим аниме дает не так часто, события происходят и происходят, все еще помню те впечатление и бурю эмоций, когда он на Юфи Гиасс использовал ^^, гадать что же будет в конце оставалось только когда проснулся и пока врубается комп в общем был самый настоящий сюрприз, приятный, душа так и требует, чтобы мозг верил: Лулу жив и они вместе с С.С. гденить мирно устроились ^_^

Исправил(а): IspiritI, 05 января 2010, 09:11

--------------
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. (Фридрих Ницше)
Отправлено: 05 января 2010, 09:08 | Зарегистрирован: 05 января 2010
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
даа... гиасс схавал умы народа капитально  :laugh:

--------------
Save the planet, kill yourself!
Отправлено: 14 января 2010, 02:00 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
Leyton 
 Сообщений: 14
 Критик
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Так как это аниме у меня было одним из первых,я к нему испытываю особый интерес.
Прорисовка,сюжет - даю  десять балов,по 5-ти бальной шкале! :biggrin:
Отправлено: 09 февраля 2010, 20:16 | Зарегистрирован: 09 февраля 2010
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Leyton @ 09 февраля 2010, 20:16)
Прорисовка,сюжет - даю  десять балов,по 5-ти бальной шкале!

лол. анимефаги такие фаги. "прорисовка" там самая обычная, с кучей "дешевизны".
Отправлено: 14 февраля 2010, 14:14 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
lenstafox 
 Сообщений: 7
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
cool anime
Отправлено: 04 апреля 2010, 10:26 | Зарегистрирован: 04 апреля 2010
Velheor 
 Сообщений: 17
 Зритель
 
Смотрит:
Очень много))
Слушает:
Anders manga
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Итак начну с того что Лелуш жив 100%. Надеюсь все видели или найдут/увидят на ютубе кадры из последней серии где его показали сидящим в телеге. ( в аниме это не показали, это дополнительная сценка на яп.диске! )   теперь перейду к персам. Лелуш на мой взгляд гнида каких мало, пытаясь скрыть свою страсть к игре на краю он как-бэ создает для сестры спокойный мир. Ага. Щаз. Вопросы : 1) ее могли бы в войне убить, типа так он ее защищает? 2) почему тогда бы не гаасснул так чтобы про них не узнали? 3) если бы у него все вышло и он стал императором как Нанали бы это понравилось?

Судзаку Курураги. Самый нормальный перс. Во первых как он своего отца убил так он думал во благо будет. Во вторых - он никого не предавал! Где вы там видели такую фигню?? Он как и шел своей идеей разрушить власть империи над Японией изнутри так и действовал. И все бы получилось если б не " гений Лулу ". Хотя конечно когда он сдал Лелуша на вершине где храм, меня самого взбесило.

Шилси... Самая хорошая и добрая девушка в сериале. Она самая.. Понимающая и тупо мне нравится.

Лже-брат Лелуша. Н-да. Такой идиот но идиот веривший в свою мечту о семье/брате и шедший за своей идеей до конца. Больше бы таких.

Сиси. Мняяшка-а-а!!! Столько жить и тем не менее надеяться на смерть и сохранять свой характер... Супер, супер девушка!

Брат Лулу ( который жив оставил Лелуш и гиасснул ) идиот и даун. Нет бы атаковать Японию а не сражаться над морем. Захватить/привезти ПВО и использовать города в качестве прикрытия. Лулу бы крупно облажался.

В общих чертах обрисовал свое мнение о персах. Все имбецильностью страдают в той или иной мере. А само аниме шедевр, 10 из 10 баллов!)) кому нравится Лелуш, вбейте в поиск на ютубе "Geass ангел бес" Амви сделано классно и слова совпадают (синхра и смысл) на этом все!


--------------
Бублик - не сушка. Несушка - курица. Бублик - курица?? Надо же... всегда думал что бублик кушается!)))
Отправлено: 05 июля 2011, 18:33 | Зарегистрирован: 01 июля 2011
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Я в шоке.  :wow:   :dunno:
Сколько людей, сколько текста... и всем нравиться и даже очень...
Я выдержал 6 серий. По мне вообще не о чём, ни сюжета, ни характера персонажей, ничего...
Банально, вяло, легко предсказуемо и неинтересно до отвращения.
И рядом не стоит с "Тетрадью".
Может Я чего-то не понимаю.        :dunno:
Впрочем, наверное действительно, каждому своё.


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 08 августа 2011, 00:51 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
Claud_X-Ren 
 Сообщений: 27
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Bokura Ga Ita
Работает над:
Идеями!
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Суперское аниме! Плохо что в 3 сезоне вобще будет другая история! :sad:

--------------
Среднестатистический человек врет три раза за десять минут разговора.
Отправлено: 04 сентября 2011, 21:19 | Зарегистрирован: 04 октября 2009
ЮККА 
 Сообщений: 114
 Автор
 
Смотрит:
^/0-0\^
Читает:
Мечтают ли андроиды об электроовцах
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Аниме действительно сунер. Вот два любимых терадь и код гиас. И они ведь очень, очень похожы:
Идея заключается в способах достижения своей цели. Один идет на пролом, считая что цель оправдывает средства, а другой пытается достич цели как можно меньшей кровью. Первые это Лайт и Ле Луш, вторые Л и Судзаку. Может быть именно благодаря этой идее мне оба сериала и нравятся. Мне кажется кто кого убил, предал и т.д. не так важно, поскольку главное это способ достижения цели который выбрал данный персонаж. Мне скорее ближе Ле Луш и Кира, по скольку я считаю, что идя к цели осторожно, стараясь остаться чистеньким, может нехватить жизни для ее достижения. Но не каждый готов стать отрицательным персонажем во благо человечества. По этому думаю надо быть очень сильным человеком что бы выбрать этот путь. Но тут конечно все неоднозначно и сказать кто положительный герой, а кто отрицательный трудно, это с какой точки зрения взглянуть.
Теперь по поводу 3 сезона. Думаю он будет 100%. Для этого и показали сцену в повозке, что бы фанаты ждали и нагнетали  :laugh:  Хотя мне кажется сюжет завершен и если делать 3 сезон, то лучше уже не с этими персонажами, а то испортят только. Пусть лучше это будут дети Лулу и Сиси (черт, ну и имена). Просто нужно сохранить харрактер  :wink:


--------------
я та что без числа творит добро, всему желая зла
Отправлено: 06 сентября 2011, 12:11 | Зарегистрирован: 14 августа 2010
 60 ответов после 29 сентября 2008, 22:24 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « 1 2 3 [4] 5 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Code Geass, обсуждение развития и концовки


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика