Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Калечить или убивать
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (4) « 1 2 [3] 4 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Калечить или убивать (Death Note)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Glena
Зато получили второй шанс. Есть в откатах и положительная сторона. ;-)


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 09 июля 2007, 01:40 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Скай 
Парящий в облаках
http://skie.ucoz.ru/files/Ava/AVA100X100.gif
 Сообщений: 987
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Морально человека можно покалечить так, что он сам потом пойдёт и покончит с собой. Или других пойдёт кончать.

--------------
"-Машины - вот герои нашей цивилизации. Не мы..." © Джордж Локхард, "Железобетон"
Отправлено: 09 июля 2007, 01:47 | Зарегистрирован: 25 сентября 2005
Glena 
Kami-sama
 Сообщений: 1445
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Esc @ 09 июля 2007, 01:40)
Зато получили второй шанс

Это точно   :biggrin:
Цитата (Скай @ 09 июля 2007, 01:47)
Морально человека можно покалечить так, что он сам потом пойдёт и покончит с собой. Или других пойдёт кончать.


С одной стороны можно конечно его довести морально, но в конечном счете он сам решает «калечить» себя.
Вот тебе пример:
Три брата играли во дворе. Строили скворечник. Пришел папа и накричал на них, что они ерундой занимаются.
Первый сын решил, что он не удачник. Что он действительно делает все не так. И перестал верить в себя.
Второй сын решил. Как же так? Это не правда. И стал  все делать, что бы доказать что он умный и все делает правильно.
А третий сын решил, что у папы просто было плохое настроение. И, через несколько дней, про этот случай забыл.
Ситуация одна, а выводы разные.
Из этого следует, что бы в жизни не происходило, мы сами решаем, что будем делать идти кончать с собой или других кончать, или пойти повеселиться с друзьями :wine:


Исправил(а): Glena, 09 июля 2007, 09:35

--------------
Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не должен мешать тому, кто это делает.
Отправлено: 09 июля 2007, 09:34 | Зарегистрирован: 24 октября 2006
Скай 
Парящий в облаках
http://skie.ucoz.ru/files/Ava/AVA100X100.gif
 Сообщений: 987
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Glena
Пример скажем так себе. Видно ты не встречалась с такими людьми. Которых действительно доводили, почти до грани.
Цитата
Из этого следует, что бы в жизни не происходило, мы сами решаем, что будем делать

А это на самом деле миф. Как раз от того, что в жизни происходит человек и решает делать что-то или нет. Или ему просто не дадут это делать. Как бы он не хотел.


--------------
"-Машины - вот герои нашей цивилизации. Не мы..." © Джордж Локхард, "Железобетон"
Отправлено: 09 июля 2007, 11:23 | Зарегистрирован: 25 сентября 2005
Glena 
Kami-sama
 Сообщений: 1445
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Скай @ 09 июля 2007, 11:23)
Видно ты не встречалась с такими людьми. Которых действительно доводили, почти до грани.

Приведи пример. (Как по твоему можно довести человека.)
Война чур не считается, там психика быстро ломается


Исправил(а): Glena, 09 июля 2007, 12:00

--------------
Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не должен мешать тому, кто это делает.
Отправлено: 09 июля 2007, 11:58 | Зарегистрирован: 24 октября 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Glena, а можно я приведу пример?
В школе мы изучали такое произведение, я забыл, к сожалению, как оно называется. Так вот, речь там шла о сельском священнике, который верил в бога всей душой.
Сначала у него умерла от болезни младшая дочка- он решил, что бог так испытывает его веру.
Потом случился пожар, и он стал бездомным- он решил, что на все воля божья.
Потом убили его жену.
Не помню, как там было дальше, но в конце он проклял бога, чуть позже потерял разум и покончил жизнь самоубийством. Вот так-то.
Может, я чего напутал, но читал я это очень давно, да и суть все равно сохранил. Думайте теперь, а не было бы ему легче, если бы его убили, когда он был счастливым человеком?
Отправлено: 09 июля 2007, 12:10 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Glena 
Kami-sama
 Сообщений: 1445
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Aggressor Его тут морально ни кто не доводил просто судьба, у него так сложилась это раз.
Часто бывает так, что если что-то теряешь, то через какой-то время что-то другое приобретаешь это два.
Давай жизненный пример  :smile:


Исправил(а): Glena, 09 июля 2007, 12:31

--------------
Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не должен мешать тому, кто это делает.
Отправлено: 09 июля 2007, 12:26 | Зарегистрирован: 24 октября 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Glena, а какая разница, судьба ли так сложилась, или твой враг начнет убивать близких тебе людей вместо того, чтобы убить тебя? Мало найдется людей, которые смогут это пережить.
А по поводу жизненности- в истории есть много случаев, когда оскорбленный и униженный человек сводил счеты с жизнью. Студент, получивший плохую оценку и услышавший от препода, что он ни на что не способен; мальчик, на которого наорала мама, прыгнул с крыши; самурай, оскорбленный ранением в руку... продолжать можно долго.


Исправил(а): Aggressor, 09 июля 2007, 12:38
Отправлено: 09 июля 2007, 12:34 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Glena 
Kami-sama
 Сообщений: 1445
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 09 июля 2007, 12:34)
Мало найдется людей, которые смогут это пережить.

Но есть же такие, а вот если убить физически, то тут точно никто не выживет


--------------
Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не должен мешать тому, кто это делает.
Отправлено: 09 июля 2007, 12:36 | Зарегистрирован: 24 октября 2006
Gamma-700D"Холод" 
 Сообщений: 36
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Боже, Скай, тебе тут целую притчу написали. Отец, три сына.
У меня есть другой вариант. А что если папаша приходит чуть ли не каждый день домой бухой в жопу, орет на сыновей последним матом и бьет у них на глазах их мать? Сомневаюсь что кто-то из них после такого пойдет веселиться с друзьями.
Лично я считаю, что муки душевные можно  сравнить со страданиями физическими. Конечно, физической боли всякий боится. Тем не менее, если моральной пыткой занимается настоящий "профессионал", то никакая  сила воли тебе не поможет. Ты будешь готов продать душу кому угодно, лишь бы избавиться от этого. Есть масса примеров ужасающих издевательств над человеком и при этом его тело не испытывало боли.
Поэтому мне сложно сказать кто в этом сериале напакостил больше и заслуживает смерти.
З.ы. Glena, рекомендую посмотреть фильм "Девственницы-самоубийцы" (Virgin suicide). И никакой войны. Все в рамках одной семьи. И, на самом деле, такие случаи не являются редкостью. К несчастью.
Отправлено: 09 июля 2007, 12:37 | Зарегистрирован: 07 декабря 2005
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Мой любимый форум подняли - так что не портите мне настроение и перенесите, пожалуйста, свои споры в приват, пока не поздно :footstep:

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 09 июля 2007, 12:39 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
Но есть же такие, а вот если убить физически, то тут точно никто не выживет

Это так, но чтобы убить физически все-таки гораздо труднее, чем морально. Я проапдейтил предыдущий пост, почитай
Отправлено: 09 июля 2007, 12:40 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
KAT_irina 
псих
 Сообщений: 1104
 Зритель
 
Смотрит:
все подряд
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата
Зато получили второй шанс. Есть в откатах и положительная сторона. ;-)

да уж, точно. ептель, мы бессмертны, однако!  :lol:  :lol:  :lol:
Кстати, вся дуэль/баттл и прочая сохранены в html-страницах на компе. вопрос модераторам, вернуть это можно? *гы, нужно?* ну, для истории все-таки...


--------------
Я - Дьявол. Имя мое - Сон.
Я - первая Ева. Имя мое - Лилит.
Отправлено: 09 июля 2007, 13:47 | Зарегистрирован: 28 января 2007
mg_alice 
инженер-алхимик
 Сообщений: 850
 Зритель
 
Слушает:
Внутренний Голос
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Если говорить о том, позиция какого из персонажей мне более близка, то это будет Лайт (но Л все же нравится больше :smile: ) И я вовсе не считаю ни того ни другого отрицательными персонажами. Что такого плохого совершал Л? Посадил Лайта в камеру? Ну и что? Это ж для того, чтобы доказать его невиновность, других-то способов не было, к тому же это предложил сам Лайт. Сцена в машине с попыткой убийства - тоже вынужденная мера. И вообще, не стоит забывать, что Л работал с преступниками (пусть даже всего лишь подозреваемыми), а проявление мягкости и деликатности в таких случаях может дорого обойтись. Ну а осуждать Лайта за то, что он избавлялся от преступников, я лично не могу, ибо я во многом разделяю его позицию относительно преступности.

--------------
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Отправлено: 10 июля 2007, 14:29 | Зарегистрирован: 31 мая 2006
Dante_kun 
 Сообщений: 52
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
нельзя людей мучить. Убил и без мук, а так издевательство просто
Отправлено: 02 ноября 2008, 20:15 | Зарегистрирован: 01 августа 2008
 57 ответов после 01 марта 2007, 15:44 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (4) « 1 2 [3] 4 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Калечить или убивать


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика